Текущее время: 29 мар 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
irina
Ира, я с большим интересом посмотрела твои замечательные фоточки о праздновании 810-летия Риги!!! Зауважала латышей!!! Чтут историю и культуру предков!
А про своих земляков к своему стыду знаю мало... Вот сейчас, благодаря и Вашему интересу, полазила по сайтам и нашла столько интересного. А живя там даже и не задумывалась, с каким народом живем рядом. Коми язык вытесняется русским, хотя сейчас и в начальных классах ввели уроки по коми языку. Никита у меня "образованный", может и напишет два-три слова, а я так и вовсе на слух еще может что и пойму, все равно вперемежку с русским говорят, хотя и подружки есть коренной национальности.
Странные по звучанию названия населенных пунктов Сюзяыб, Ыб, Выльгорт и Кажым и др. приводятся к более удобному произношению -Вильгорт, Кажим(здесь уж нормы русского языка), Иб...
Девочки, кому интересно, посмотрите фоторепортаж Фестиваль на Ыбице. Кстати, Ирина, там есть кадры схожие с твоими. Мне так показалось... :P

Изображение

Изображение

Маша, как раз на этом сайте и перечислены народы финно-угорской группы. А Клебанов и у коми не в милости, но представитель президента как никак... однопартийцы одним словом. Народ то кто спрашивает... праздник сделали и то спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Сколько же интересного вы тут навыставляли!
irina, ну просто позавидовала я участию в таком празднике. С какой любовью к истории, к традициям.
И Tanja показала классные фото! Спасибо, милые! Хоть за раз все наверстала, ну нельзя подолгу отсутствовать :P .

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Привет всем! Жаль, что я не вижу фоток... :?:

Зашла на сайт... Увидела...

[

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:30 
А почему интересный раздел не пополняется? Неужели новостей нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Марина, так в чём же дело, пополняйте)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

ЗСД (западный скоростной диаметр) уже ближе и ближе к нам, островитянам! Вот начнётся что-то непредскзуемое в эти 36 месяцев стройки. Что делать: очень нужна городу эта скоростная платная магистраль! Бум...терпеть. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Питерцы! Может быть вам неизвестно, что

БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЕВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
Сохраните, пригодится!

= ЭРМИТАЖ :Первый четверг каждого месяца. До 17 часов.
= МУЗЕЙ КУКОЛ:. Последний понедельник. ул. Камская, 8. с 10 до 18 ч.
= Центральный военно-морской музей: Последняя среда. Биржевая пл., 4. с 11.00 до 18.00
= Музей театрального и музыкального искусства. Школьники до 18 лет имеют право бесплатного входа 1 раз в месяц – в 3-й четверг месяца. пл.Островского, д. 6
= Музей религии. Первый понедельник
= Музей при акционерном обществе «Ломоносовский фарфоровый завод». Первый четверг пр. Обуховской обороны, 151
= Музей Суворова. Детям до 18 лет (1-е воскресенье месяца). ул. Кирочная, 43. с 10.00 до 18.00
= Российский этнографический музей. Детям до 18 лет первый четверг каждого месяца ул. Инженерная, д.4/1.с 10.30 до 17.00
= Музей-квартира А.С.Пушкина. Ежегодно 10 февраля и 6 июня музей принимает посетителей бесплатно. наб. реки Мойки, 12 c 10.30 до 18.00
= Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени. Бесплатно детям до 18 лет – каждое третье воскресенье месяца (в марте – второе воскресенье). наб. реки Фонтанки, 118. c 10.30 до 18.00
= Петропавловская крепость – последний четверг месяца.
= Ледокол «Красин» – первая среда месяца (кроме организованных групп)
= Зоологический – последний четверг месяца

В связи с тем, что билеты стали дорогими, можете воспользоваться днями бесплатного посещения.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:19
Сообщения: 19
Как здорово! Молодцы петербуржцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:07
Сообщения: 6
Совуня, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Новогодняя Ярмарка, Международная!, проходит в этот Новый Год, на Пионерской площади в Санкт- Петербурге. Это метро "Звенигородская", дальше идти к ТЮЗу, его будет видно издали, т.к. ТЮЗ хорошо подсвечивается разными огоньками. От ТЮЗа идёт Ярмарка к Загородному проспекту. Да, ТЮЗ-это театр юных зрителей, кто незнаком с СПб. Я была на Ярмарке. Там так красиво, всё светится...только снега не хватает: зима на зиму непохожа! Но блеск илюминации, нарядная ёлка, музыка- придают праздничное настроение всем. Действующий каток! И лёд не тает.
Значит, почему Международная Ярмарка? Потому что там представили свои новогодние товары многие страны мира: Швеция, Канада, США, Китай (а как же без него?! :D ), Великобритания, Украина, Белорусия и ещё многие. И регионы нашей страны. Все расположились в домиках... Вот смотрите...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У меня много фоток с Ярмарки, но долго грузить, их все уменьшать надо до нормы, что позволяет форум. Поэтому ограничусь этим показом. Кто будет или кто живёт в СПб, зайдите на Ярмарку, не пожалеете. Её же перенесли первый год с привычного всем места у Невского проспекта! Театральное начальство возмутилось и по их желанию Ярмарку перенесли на новое это место-Пионерская площадь.

Вот вам показываю ТЮЗ, с красивой подсветкой сиреневого цвета, она меняется через промежуток времени на красный, голубой, зелёный цвет...
Рядом с ТЮЗом-сцена, где идут концерты...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Очень красиво! Наверно, здорово жить в этом городе. Я была у вас когда мне было лет 18 (1972 год). Нас ,комсомольцев-активистов, наградили этой поездкой. В Гостином дворе ко мне подошла женщина и предложила поработать у них на показе моделей. Я была худенькая, миленькая, молоденькая, небольшого роста (я думаю, речь шла о детской одежде). Я объяснила, что я здесь не живу, и приехала на 3 дня, и жить мне негде. Она сказала, что мне помогут устроиться в общежитие. А я ответила: нет, мне, наверное, мама не разрешит. Вот такой эпизод был в моей жизни.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Я только что "вернулась" с виртуальных путешествий по городам РФ, Украины и Беларуси. "Была" в Полтаве,Умани, Минске, Витебске. "Посетила" город Орёл, Архангельск... Конечно, все путешественники фотографируют знАчимые места в городах, а они, как правило, всегда в поле зрения Администрации городов, поэтому красиво смотрятся с фотографий. И поэтому все города и их достопримечательности красивы.
Но стОило заглянуть путешественнику-фотографу во двор одного из домов в Полтаве, и, ах, :oops: И в СПб есть такие места...В тех же штатах, той же Германии или Франции-везде есть непарадные места.

Но взгляд ловит красоту! Разум читает историю тех мест, что удостоились посещению, хоть и виртуальному. Поэтому, я бесконечно благодарна таким путешественникам-фотографам, которые не просто фотку выставили, а ещё и рассказали под ней историю этого места или памятника... Очень люблю бывать на таких сайтах, они у меня в закладках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Да, я помню, в теме о любимых передачах на ТВ, Вы высказывали, что любите путешествовать с дивана. Я люблю Д.Крылова смотреть, коротко, но ёмко. Достаточно много информации получаешь.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB