Текущее время: 25 апр 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Меня, несколько смущает призыв :
-Принять свой возраст...

Вот сижу и думаю:
-Как это принять?
Свой возраст я не скрываю, но и знаю, когда намекнуть о нём... да и кому важен мой паспортный возраст, если внешний вид говорит, сколько мне ... Скажу, что летом 65, так и не поверит никто... А паспорт не ношу, чтобы доказать...

Главное, сердцем не стареть. Хотя вижу, как женщины-пенсионерки "принимают свой возраст" только не во благо себе...Начинают тщательно следить за здоровьем, ходят по врачам. А те и рады...как мне сказал мой семейный доктор:
-Раз пришёл пациент к врачу, мы всегда найдём, что полечить!
Т.е. навыписывает всяких таблеток, уколов...лечиться начинают. А от чего? Что у вас болит? Что беспокоит?

Хоть я и из круга родственников-медиков, но поверьте, не люблю ходить по врачам. Здоровье я своё знаю, какое есть. Пока всё держится в пределах "ничего не беспокоит", значит, относительно здорова. Соблюдай умеренность во всём. Такое моё правило.

А, если поверить данным паспорта, да "распуститься", типа, что вы хотите, у меня же возраст... А я не думаю так, не считаю года... Прозрачно и спокойно смотрю на цифры...я-то чувствую себя гораздо моложе. Душа не позволяет лениться, полна целей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
МАРФА писал(а):
Меня, несколько смущает призыв :
-Принять свой возраст...

Меня не смущает. Я понимаю так: если я принимаю свой возраст, то и никаких переживаний по этому поводу. Любой возраст имеет свою изюминку. Мне хорошо сейчас в моем возрасте. Я строю планы, занимаюсь любимым делом, общаюсь с дорогими мне людьми. И самое главное преимущество перед молодыми: я могу не работать. :D

( Вот только тему "Принять свой возраст" можно было не открывать, поскольку есть похожие. Но это уже очередные грабли).

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ирина! писал(а):
МАРФА писал(а):
Меня, несколько смущает призыв :
-Принять свой возраст...



( Вот только тему "Принять свой возраст" можно было не открывать, поскольку есть похожие. Но это уже очередные грабли).


Меня этот призыв и не смущает и даже, наверное, радует... ну, по душе что ли. Я со спокойствием и нетревожностью вошла в него... Не было никаких охов-вздохов, что старею, нет и сейчас... все воспринимаю легко и просто.
Много для себя и неожиданных плюсов открыла в зрелом возрасте!
Как будет дальше, не знаю.

Ириш, по поводу названия темы... Это ведь не тема, нет? Это название ЛИЧНОГО блога (да и отличное на мне кажется название, но это мой взгляд)). А свой блог можно назвать ну как угодно.
Тем более автор блога увлекательные, пусть не бесспорные (тем еще интереснее) вещи пишет, раскрывающие тему-название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Да, Ириш, я уже написала в том блоге, что просто не поняла. Я думала, что это тему новую открыли, а это оказывается блог. Не внимательная оказалась. :oops:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
irina, я порадовалась, что автор блога нашел в Вашем лице поддержку. Всегда приятно читать заинтересованные доброжелательные отзывы. Начинаешь иначе воспринимать поднятые вопросы. А то, иногда, смотришь со своих позиций, а чужое мнение заставляет задуматься и посмотреть по-новому.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Жаль только автор темы давно сюда не пишет.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А по поводу принятия своего возраста: по-моему умение достойно принимать свой возраст -это очень хорошее качество. Оно дает возможность нормально существовать в этом своем возрасте не расслабляясь и не прекрывая собственную лень годами, но и не пыжась изо всех сил, чтобы считать себя все еще молоденькой. Всем нам в душе гораздо меньше лет, чем на самом деле. В этом плане я всегда восхищалась Элиной Быстрицкой и моей мамочкой. Свой возраст нужно нести достойно. ИМХО.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А меня вдохновляет 83-летняя актриса Людмила Ивановна Хитяева!(Сейчас видела Людмилу Ивановну в прграмме Наташи Королёвой "Пора обедать".) Просто покорена её желанием быть активной и не поддающейся возрасту! Ведь возраст, ещё раз повторяю, что всего лишь, паспортные данные. А внешность-это реальный возраст. Я не беру в счёт, есть ли омолаживающие хирургиические процедуры, главное, в возрасте 83 лет-это жизненная активность и прекрасный внешний вид. Она хочет быть красивой, сопротивляется паспортному возрасту и есть заметный результат. Вот такие женщины мой эталон. И я , в силу своих возможностей, стремлюсь не покоряться паспортному возрасту! "НЕ молодюсь", нет...а выгляжу моложаво, соответственно и одеваюсь так, согласно внешнему виду, лет на 55 (вместо своих почти 65!). Кто-то, из моих приятельниц, тоже берёт пример с таких же женщин, как Людмила Хитяева (дай Боже, ей долгие годы благополучия!). И нам не приходится завидовать, почему иностранные пенсионерки так активны и моложавы. Пусть смотрят и они на наших пенсионерок, как мы красивы, моложавы, активны в жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
Трагедия семьи знаменитой актрисы

15 августа звезде фильмов «Тихий Дон», «Евдокия», «Вечера на хуторе близ Диканьки» исполнится 82 года. (г/р Л.И. Хитяевой-1930.) Репортер дозвонилась актрисе, чтобы узнать, как она встретит свой день рождения. Оказалось, что Хитяева сидит на чемоданах в ожидании, когда сын заберет ее в Таиланд. Единственное, что омрачает праздник – годовщина смерти мамы и отца.

Людмила Ивановна сейчас живет одна в своей московской квартире. К сожалению, единственный сын Павел от нее далеко, он работает в Таиланде, а внук учится в Америке.

– У меня завтра большая радость, они оба прилетают ко мне! – сообщила нам актриса. – После этого мы все вместе поедем в Таиланд и отметим там мой день рождения. Правда, я зарекалась ездить в эту страну летом, в жару, но очень уж хочется побыть с родными.

Павел – единственный сын актрисы от студенческого брака с актером Александром Белокринкиным. Актриса познакомилась с ним, когда училась в Горьковском театральном училище. Среди ее однокурсников, кстати, был Евгений Евстигнеев, который не пользовался успехом у девчонок.

– Старше всех нас, абсолютный провинциал, не умевший одеваться, – вспоминает Людмила Хитяева.

К тому же у него тогда был совсем другой голос… А за мной ухаживал Саша, и пока он приходил домой как товарищ, родители его принимали. А когда я решила так рано выйти замуж, в 18 лет, мама была категорически против! Даже когда Саша уже жил у нас, она очень сурово с ним обращалась. Между тем, вы знаете, это был настоящий мужчина. Который после нашего развода еще очень долго меня любил и не создавал семью.

Когда у нас родился Павел, меня здорово выручили родители. Если бы не они, не знаю, как бы я снималась! Именно благодаря моему папе с дворянскими корнями, воспитывавшемуся с гувернантками и знавшему французский, сын сейчас такой умный и образованный. Он ведь даже тайский язык выучил!

Если о первом муже Хитяева вспоминает с сожалением и даже признает, что не оценила его по молодости, о следующих двух предпочитает не рассказывать. Один из них был врачом и умер в семидесятых, а от третьего супруга актриса ушла в солидном возрасте, когда ей было уже 65. Много лет она никому не рассказывала, почему это сделала. А сейчас призналась…

– Это тяжелая для меня тема, но я скажу! В том году один за другим умерли мои отец и мать, и все во мне сломалось, я никого не хотела видеть, – говорит актриса. – Не передать словами, какой счастливой была наша семья, какой гармоничной! И к тому же небедной. Папа, крупный экономист, получал паек, у нас всегда была хорошая квартира. В то время как в одну комнату селили четыре семьи, у меня – своя, отдельная! И даже имелась домработница. А когда отец стал ездить за границу, я благодаря ему была самой модной. Первая среди наших актрис надела джинсы, у меня даже шубы имелись, и не одна! Взаимопонимание между нами было такое, что даже взрослой девушкой я прибегала в их спальню и плюхалась к ним в постель!

Несмотря на многочисленные замужества и материнство, актриса всегда жила с родителями. Когда они начали болеть, она не отходила от их постели и ее мир замкнулся на их проблемах.

– Они оба умерли на моих руках, я закрыла глаза сначала маме, а через два года – папе, это для меня огромная трагедия, самая большая потеря в жизни, – со слезами в голосе говорит актриса. – Я не знала, как мне жить после их ухода. И до сих пор плачу! Потеряв их, я вдруг поняла, что только они, кроме детей, и были для меня родными.

Она поняла, что муж, увы, не из их числа и она не может с ним жить.

Похоронив отца рядом с матерью, Людмила Ивановна пять лет жила затворницей, отказываясь от съемок. Прийти в себя ей помогла забота сына, но глухая боль не покидает ее ни днем, ни ночью.

Молодой поклонник сделал предложение

Хоть Людмила Ивановна и не замужем, она не скрывает – у нее до сих пор есть поклонники, и среди них немало тех, кто на десятки лет ее моложе. Так, недавно за Хитяевой стал настойчиво ухаживать 30-летний бизнесмен, который каждый день присылал ей по корзине роз, а потом приехал в Москву и сделал предложение.


– Я не скрою, мне было очень приятно получать цветы и внимание… – говорит Людмила Хитяева. – Я вполне могу позволить себе дружбу с молодым человеком. Но замуж не пойду! И дело тут не в возрасте, а просто мне никто не нужен. Я счастлива сама по себе и, видимо, всегда стремилась к этой независимости. Поэтому ни один из моих браков не сохранился.
Пахомова Анжелика

http://sobesednik.ru/scandals/20120807- ... oi-aktrisy

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А, Николаевна (Nikolavna), просто прелесть на аватарочке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ирина Николавна! Для меня тоже моя мамочка - пример. Ей тоже 83 года: фотография 03.05.2014 г.

Изображение Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Анталья, а во Франции это вы на фотках, или ваша мама? Я поняла, что там вы и ваш муж, только не поняла сын ваш или дочь ваши? А вторая женщина,помоложе... в пальто, я поняла, что это ваша сестра... Или я ошиблась в своих предположениях?

А мама ваша, прекрасный пример "не сдаваться годам"! Всего ей доброго!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Это мы с мамой в Москве 3 мая этого года:

Изображение



А это мы с маминой сестрой (в красной куртке) и её мужем в Париже в саду Тюильри, с нами был ещё их сын, мой двоюродный брат (он фотографирует), т.е. я была в Париже с семьёй своей тёти:

Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот, значит,как я ошиблась... Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Бальзаковский возраст

Вы знаете, какой возраст называют бальзаковским? Одна моя знакомая определила его так: это возраст, когда замуж поздно, а умереть рано.
grey Бальзаковский возраст в современном мире
Во времена Бальзака все было ясно: это был возраст женщины от 25 до 30 лет. Сегодня над этим определением можно только посмеяться. В Германии, например, до сего года выплачивали деньги на детей до 27 лет, их называли «детскими деньгами».



Сейчас женщина и в пятьдесят не утратила своей сексуальной привлекательности. Она выглядит молодо и хочет быть любима, как и тридцать лет назад.

Что же произошло за столь короткий срок? Что изменилось в женщине?



Иногда стоит перед тобою женщина, и ты просто теряешься в догадках - сколько ей лет. Она выглядит молодо, сексуально, а рядом крутится ребенок и называет женщину «бабушка». Сегодня женщина и в пятьдесят не хочет сдавать свои позиции. Она хочет любви и ласки, хочет того, что не смогла получить раньше. Многим удается решить эту проблему без особого труда. Главное, считает большая часть женщин, нужно как можно реже заглядывать в паспорт и верить, что в сорок пять и в пятьдесят жизнь только начинается. Нужно брать от жизни все то, что тебе дает судьба, и ничего не откладывать на неделю и на месяц.



На сегодняшний день 45-50-летняя женщина имеет работу, она сделала себе карьеру, дети уже взрослые. Её окружают такие же, как она, разведенные женщины или вдовы. Но, к великому сожалению, рядом нет человека, мужчины, при виде которого трепетало бы сердце, который бы мог подарить женщине фантастическую ночь, по которой она так соскучилась. Нет… На сегодняшний день она не хочет приключений, она хочет стабильности в любви.

*

Но где найти ту половинку, которая предназначена тебе? Это ведь не вещь, и в магазине её не купишь.



Молодым женщинам может показаться смешным тот факт, что 50 или 60-летняя женщина ищет спутника жизни. Да и многие женщины в России считают, что в таком возрасте жизнь уже закончилась, что их святая обязанность - помогать детям растить внуков.



К великому сожалению, очень мало фильмов про дам бальзаковского возраста. Главная героиня сегодняшних сериалов или романов – красивая, сексуальная, молодая женщина. Но авторы и сценаристы забыли об том, что молодость очень быстро проходит, и наступает у женщины этот самый бальзаковский возраст, границу которого определить очень трудно. Да и на обложках журналов мы видим только молодые и красивые лица. Это реклама… А реклама, как известно, двигатель торговли.



Естественно, не у каждой пятидесятилетней женщины фигура фотомодели и упругие груди. Но у неё есть другое положительное качество – жизненный опыт.



Кто скажет, что Софи Лорен, Катрин Денев или Элизабет Тейлор - старухи? Возраст никак не может повлиять на ЖЕНЩИНУ. Есть много молодых, совсем неухоженных женщин, и есть молодые женщины, у которых душа старухи.



В шестидесятых годах прошлого века женщины стали бороться за свои мечты. Они пытались доказать, что сорокалетняя женщина – это не старуха, что она тоже может выглядеть на все сто. И они добились этого. Женщины боролись за свою любовь, любили рок и носили мини-юбки. Они смогли доказать мужчинам, что могут то же, что и они. Они стали заваливать рынок рабочей силой и взвалили на свои плечи то, что раньше, казалось, им не под силу. Сегодня редко увидишь пятидесятилетнюю женщину, которая имела бы вид матрены с вязальным крючком в руке.



Сейчас никого не удивляет тот факт, что более зрелые женщины желают видеть рядом молодого мужчину. Мужчину, который бы вскружил ей голову. И совершенно не важно, сколько лет она с ним будет счастлива. Главное, что это счастье постучалось в ее двери. А где гарантия, что занудный, лысый мужчина-ровесник не бросит её и не уйдет к соседке этажом ниже?



И совершено не нужно быть Аллой Пугачевой, Ларисой Долиной, Деми Мур или Мадонной, чтобы молодые мужчины были рядом с тобою. Девушки и молодые женщины могут быть более бурными и горячими, но опытная женщина бальзаковского возраста имеет искру, из которой может возгореться жаркое пламя.



Ирина Хакамада в одном из интервью на вопрос о женских комплексах по поводу возрасту ответила:



- Мне это незнакомо, потому что я всегда была в форме и выглядела значительно моложе. Это связано и с генетикой, и с тем, что я много работала. Но вообще, чтобы не стареть, надо, во-первых, не истерить, не предъявлять мужчине счёт того, что он вам обязан. Как только женщина произносит: "Я тебе всю жизнь отдала. Ты мне всю жизнь погубил", всё - ей конец. Потом надо смотреть в зеркало по утрам и говорить самой себе: "А я лучшая". Нужно следить за собой, создавать свой стиль, заниматься спортом, творчеством. В любом возрасте можно начинать всё заново. Главное, чтобы был источник энергии. У энергичной женщины отсутствует возраст. Потому что у неё вся энергия в глазах. А женщина, замученная средой и мужчинами, и в 18 лет уже выглядит, как старуха
.




А потом, понимаете, в мужской психологии есть такая вещь - они влюбляются в образ. И потом с годами, если он продолжает любить женщину, этот образ остаётся у него в голове. И не имеет никакого отношения к тому, что происходит с любимой потом. Если только женщина, конечно, не распускается. То есть, лишние морщины на лице любимой мужчина не заметит. А вот если есть лишние 15 килограмм - непременно.



То есть, если женщина созданный ею образ в дальнейшем хоть кое-как поддерживает, то никуда мужчина не денется. А вот если распустится, будет ходить в грязном халате и каждый день говорить себе "я старуха", тогда муж сбежит точно. Мы сами создаём собственную реальность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Нам было лет по 45, и моя подруга откровенничала со мной: "Ну, не дано мне этого чувства, не могу я любить. Не понимаю, как другие с ума сходят. Не знаю, может быть, лет в 60 я и созрею для этого". Этим она всегда вызывала у меня безудержный смех. Казалось, уж в 60-то тем более , какие уж там чувства. Про слово это уже забыть можно. А недавно с дачи приехала, забежала попутно в магазин. Молодой еще, праздно гуляющий мужчина в магазине не спускал с меня глаз, а потом вышел следом за мной и пытался завязать разговор. Правда, я была одета по-дачному ярко, а мужчина - не первой трезвости. Поэтому я постаралась быстренько его спровадить. А всё равно было смешно и немного приятно.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 02:05
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Читая посты, заметила ,что авторы толи себя, толи других, пытаются убедить ,что старых здесь нет... Вы уж извините, только старость и видится за каждым высказыванием. В соц. сетях, где люди разных возрастов, говорят о теме, а не о возрасте. Там никто об этом даже не задумывается. И чем больше утверждений здесь, что мы ещё ничего, тем сильнее проглядывает старость. Я вижу в жизни ,что главная проблема это взаимоотношения с близкими. Ведь мы становимся ранимы, а каждая наша "промашка" ( что-то забыл, не выключил, не предупредил, позвонил не вовремя и т.д.) замечается и озвучивается, как укор. Как вести себя, чтобы не разрушить этот хрупкий мир с родными людьми, как принять себя такими "забывчивыми" и как стать себе интересным человеком.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы подумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ирина14 писал(а):
Читая посты, заметила ,что авторы толи себя, толи других, пытаются убедить ,что старых здесь нет... Вы уж извините, только старость и видится за каждым высказыванием. В соц. сетях, где люди разных возрастов, говорят о теме, а не о возрасте. Там никто об этом даже не задумывается. И чем больше утверждений здесь, что мы ещё ничего, тем сильнее проглядывает старость.


Ирина, я пересмотрела всех участников этой темы. Возраст - от 60 до 65. Вы полагаете, что это уже совсем безнадёжная старость? И она, действительно, в наших разговорах так сильно проглядывает? Я этого как-то не заметила. Может быть, Вам на свежий взгляд заметнее. А общие разговоры о возрасте заданы названием темы.
Я помню, тревоги по поводу возраста у меня возникли после 40 лет. Присматривалась к морщинкам-сединкам. И удивлялась своей семидесятилетней маме, которая с удовольствием рассматривала себя в зеркале, примеряя новую кофточку.
А теперь мне 60 лет. Я продолжаю жить и радоваться жизни. Вы мне верите? Я не пытаюсь никого убедить, что я ещё ничего. Зачем? Просто понятие старости, а тем более восприятие её трагичности, как-то с годами размылось. И даже своей 83-летней маме я не говорю о старости. И обижаюсь за неё, если кто-то посторонний говорит об этом. Мне только хочется, чтобы она не болела и жила ещё долго-долго. Я хочу, чтбы она чувствовала себя молодой. А укоры в старости обидны в любом возрасте, даже если тебе 100 лет.

Ирина14 писал(а):
Я вижу в жизни ,что главная проблема это взаимоотношения с близкими. Ведь мы становимся ранимы, а каждая наша "промашка" ( что-то забыл, не выключил, не предупредил, позвонил не вовремя и т.д.) замечается и озвучивается, как укор. Как вести себя, чтобы не разрушить этот хрупкий мир с родными людьми, как принять себя такими "забывчивыми" и как стать себе интересным человеком.


Это очень сложный и долгий разговор. Это проблемы психологов и общей медицины. Это проблемы воспитания. Это проблемы социального устройства, окружающей среды, экологии. Эти проблемы, конечно, можно обсуждать, но найти общий для всех рецепт не удастся, я думаю. Наверное, в таком случае нужно решать проблемы по мере поступления и в их конкретном выражении. Лично ко мне эти проблемы ещё не пришли.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
Ирина14 писал(а):
Это очень сложный и долгий разговор. Это проблемы психологов и общей медицины. Это проблемы воспитания. Это проблемы социального устройства, окружающей среды, экологии. Эти проблемы, конечно, можно обсуждать, но найти общий для всех рецепт не удастся, я думаю. Наверное, в таком случае нужно решать проблемы по мере поступления и в их конкретном выражении. Лично ко мне эти проблемы ещё не пришли.


Первое: Наташенька!!!!Дай БОГ ,что б они вообще не пришли к тебе, эти проблемы!
Второе; утверждаю ! Занудами бывают не только люди в пожилом возрасте!
Это зависит от самого человека, от его характера, от его восприятия всего в мире.....А у кого этого не было , то и пожилым человеком он будет просто примером для молодёжи как надо жить без нытья и осуждения! ОН просто ОСТАЁТСЯ в строю молодых, хотя внешне и морщинки, и седина, но БЛЕСК в глазах, пусть и прищюренных уже с ухудшением зрения, но БЛЕСК!!!!!ОСТАЁТСЯ!!!!
Я не говорю, что сама не являюсь занудуй, но как только это во мне рождается.....я стараюсь это "уничтожить в зародыше", честно честно!
А Ирина так пока утверждает, пытаясь как то нам показать, что мы здесь дескать рисуемся под молодых......ЕЁ время уже не придёт нам, а наше....в переди у неё, и тогда она совсем по другому посмотрит на это состояние, Уверена!
Очень хочу ,что бы мои слова были приняты спокойно и без обид! Это не ЗАЩИТА нашего возраст, ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ!!!!!!! И принимаем её так, какой она есть: с проблемами , и без них !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня! Ирине 62 года. Это она прошла наш возраст. А мы к ней только приближаемся.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB