Текущее время: 24 апр 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Читала-читала снова все сообщения и так и не поняла из чего следует, что мы стараемся убедить кого- то, что здесь не старые собрались. Вроде почти все писали, что комфортно чувствуют себя с своем возрасте. Внешность меня мало занимает, для меня главное, чтобы мозги не засохли. Мечтаю только, чтобы как мои мама и бабушка до конца быть на своих ногах и с ясным разумом. Мне - 64 и что? Меня совершенно не волнует мнение других о том, на сколько я выгляжу. Главное, чтобы я нравилась себе. Я ведь не актриса, не публичный человек. Одежду люблю легкую и удобную. Если это признаки старости, то значит я - старуха. Главное, что меня это не напрягает.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Моей тете, Вале, 69 лет. Она - моя подруга. Предлагала покрасить ей волосы. Она отказалась: "Зачем? седые волосы вызывают уважение к возрасту." Она не боится своего возраста.
Я крашу волосы, пользуюсь духами и косметикой, обожаю бусики-браслетики, стараюсь красиво одеваться и улыбаться. Мне нравится нравиться. Я всегда была такой. Думаю, что такой и останусь. Я не боюсь своего возраста. Я к нему приспосабливаюсь. Я уже не надену мини-юбку или обтягивающие леггинсы, выбираю одежду более сдержанных цветов. Я не борюсь с возрастом, я его принимаю. Я меняюсь внешне в соответствии с ним, оставаясь по сути самой собой. Выбирая одежду, прическу, макияж я всегда думаю, насколько они подходят моему возрасту. Для меня главное - выглядеть хорошо, а не моложе. Это мой образ жизни. В двадцать лет я выглядела на двадцать. В шестьдесят - на шестьдесят. Это абсолютно разные жизни и, соответственно, разные образы. Можно быть красивой двадцатилетней девушкой, и можно быть интересной пожилой женщиной в 60, 70, 80 и т.д. лет. Я не могу назвать себя шикарной дамой 60 лет. Это не мой стиль. Образ, который я считаю идеальным - простая скромная женщина без претензий, но опрятная, привлекательная, приветливая, доброжелательная, со своим интересным внутренним миром.
А вообще, разве можно бороться с возрастом? Он приходит неотвратимо. Что бы ты ни делала: пластику, ботоксы, силиконы, как бы ты ни выглядела при этом - тебе все равно 60. Ты можешь обмануть окружающих, но сама ты знаешь - тебе 60. Поэтому давайте дружить со своим возрастом и будем счастливы тем, что имеем.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
Таня! Ирине 62 года. Это она прошла наш возраст. А мы к ней только приближаемся.

Опаньки!!!!Тогда почему такое сказано о нашем общем возрасте?????

Натали и Ирина Николаевна!!!! ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь к вашим словам.....добавить НЕЧЕГО! Особенно к тому, что главное : дожить подольше на своих ногах и здравом уме!!!!!Вот наша установка, какую хотелось бы выдержать!
И вообще все эти посты ТОЛЬКО для тех, кто боится приближения этого возраста, но не для нас!!!!
А я очень люблю когда приходит такое желание:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня, утёнок - симпатяшка!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Натали! Это не утёнок Это мой "позитив"....Я очень люблю эту мадам и нередко собираю вокруг себя девчонок, если у нас темы хохмачные попадают и такое вот настроение несут. Это на "своём" форуме. Но к сожалению все реже и реже "тусуемся". ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А ты с нами такой темкой поделись...

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:49
Сообщения: 41
Откуда: СПБ
Я бы сказала, что и духом не падать ещё. От старости никуда не деться, и дай Боже всем её ублажать, чтобы дольше прожить в бодрости.
В интернете торчать целыми днями-эта пассивность до добра не доведёт. Интернет, как лекарство, надо дозированно принимать, для разнообразия.
Порой и на лавочке лучше посидеть, пообщаться с соседкам, узнать новости в мире и отношение к ним. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:58
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье
Привет всем, мои дорогие! главное, для чего мы живём-это для радости...И пока есть интерес-мы ЖИВЁМ, а не доживаем!!!
Я обожаю жизнь, природу, людей узнавать, острое словцо, игру интелекта, доброе слово....музыку, театр, танец, живопись...вообщем, красоту во всех проявлениях. И для таких симпатий возраст не помеха!!
Вот фоткать люблю, зацените, плз!
Пишите мне-всем отвечу!


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 57.89 Кб | Просмотров: 16015 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
LiGa, привет!
А что это на картинке? Гриб? Какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Здравствуйте, Лига, рада с Вами познакомиться. Если Вы добрый человек буду рада нашему общению.

Лина, здравствуйте, приятно видеть Вас.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
LIGa!
Добро пожаловать на форум!
Фото - очень интересное. Такой момент ухватили!
Лина! С возвращением! Я - очень рада!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Странно...а почему не в знакомствах?

А вообще то кому где удобнее.....Но для знакомства хотелось бы чуток побольше узнать, это не праздное любопытство. а вроде как то так люди заходят на форум. Не хотите немного рассказать то, что найдёте нужным, ведь представление о человеке складываем уже при знакомстве.....

Одно приятно---аватарочка! Надеюсь собственная фотография? очень милая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Джоанна Кваас, 86 лет (да, 86!!) Жительница Котбус, Германия участвовала в Кубке мира 2012 по легкой атлетике, где онп доказала свое мастерство на параллельных брусьях и упражнениях на ковре.

Она говорит о себе, что, несмотря на свой молодой возраст уже завоевала 11 медалей по спортивной гимнастике в соревнованиях для "пожилых", она продолжает заниматься спортом по одной веской причине .. для удовольствия!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Потрясающая женщина!!!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А мне кажется, что человек становится старым тогда, когда сам в это поверит. Можно и в 50-60-70 пусть не внешне, но в душе молодым оставаться, а можно и в 30 стариком стать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Полностью согласна с Вами, Михаил!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное, судари и сударыни, сердцем не стареть !
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Да, так заметно, что авангард нашего форума подутих:то ли состарились и стали чаще болеть, что стало не до интернета и не до заброшенных блогов...А , может, снизился творческий потенциал из-за того, что утратился интерес к жизни? Это плохо. Надо стремиться быть активными, несмотря на ни на что!
Стоит отбросить все свои плохие настроения,и думать позитивно, не стоит копаться в себе, а тем более, в виртуальных собеседниках.
Хотелось бы вносить свою доброту, желать её, тем , кто, может, обделён в жизни.
Разве так сложно зайти в форум, написать в своём блоге что-нибудь приятное читающим людям?
Могу понять тех, кто ещё только что начинает осваивать компьютер, поэтому больше читает, читая- учится.
Разве сложно показать читателям, как красив ваш район проживания?
Рассказать чем живёшь, какое настроение, что привлекает, что поднимает тонус... и этим приободрить других?!

У нас, в стране недостаточно привлекают пожилых людей к активной жизни. Нет таких организаций. У нас только для молодёжи, и то слава Богу, что ещё есть потенциал для работы с ними,т.к не стало объединяющих молодёжных организаций, которые были в СССР. Старое разрушили, а новое не создали.
Пока- спорт объединяет молодёжь.
А пожилым даже не создают и этого. Конечно, есть те малые толики в районе, где пожилые самоорганизовываются в небольшие группы, как ТО-ходьба в парке со скандинавскими палками.Я услышала о такой группе чисто случайно: какие ж молодцы наши пенсионеры!
Вот только активист должен проявить себя и объединить единомышленников в каком -либо интересе.Может, летом, например, организоваться активным пенсионерам в группу по знакомству с историей своего района, побродить вместе по улицам с рассказами об истории этих мест.И не надо экскурсовода, просто каждый сам почитает историю одного дома, одной улицы или парка, и вместе каждый расскажет, что прочитал, что узнал или знает.
Много ли вы знаете, допустим, о своём доме, о знаменитых людях, живших в доме, на улице, в районе ли?
Не надо отмахиваться: а мне ЭТО надо? Надо! Чтобы думать позитивно, а не портить себе настроение самокопанием, самобичеванием, выискивать себе симптомы болезней в интернете или в разговорах... "с соседками на лавочке".
И ещё... многие пенсионерки занимаются рукоделием: кто-то вяжет, кто-то вышивает, кто-то делает декупаж-да мало ли всяких изделий уже сделано?! А почему бы не собраться, например, в парке и просто для начала обменяться понравившимися изделиями среди своей группы? Кто не имеет (не умеет) ничего из рукодельных работ, может, купить понравившееся изделие.А можно научиться друг у друга. Почему бы в парке,сквере ли, сидя на лавочке, не научить вязать ту знакомую (или нескольких даже)?!
Хотя мне приходилось общаться и с "тяжёлыми" ,по характеру, пенсионерками, которые уже скептически настроены к своей старости, ничего не хотят, ничему не верят, только сидеть и...осуждать/ругать... всё, и всяк, и всех! Их уже не оторвать от места.
Но позитивно-настроенные пенсионеры, а их не мало,хотели бы объединиться в дружеские группы.
Если вы живёте в доме давно, наверное, знакомы с соседками, такими же пенсионерками, прогуливающимися у дома, на дет.площадке с внуками, может, выгуливаете вместе собачек...У знакомой есть ещё знакомые-так можно и собрать группу в 10 человек, может и больше или меньше...
Среди моих многочисленных знакомых, летом многие пенсионеры уезжают на дачу-это с мая до сентября.А то и дольше.Я присоединяюсь к районным пенсионерам, которые летом в городе.А объединяемся мы при организации экскурсий или походов в музеи, театры, при нашем МО (муниципальное образование).
А ещё я узнаю из интернета, например, есть "Пешие прогулки по улицам Петербурга", с экскурсоводом, но они платные...
Потом есть интересные пенсионерские группы в интернете, которые тоже назначают встречи в реале, даже, если живут в разных городах!Но это пенсионеры, которым позволяет их бюджет , допустим,собраться в городе Петербурге или Саратове. А живущие в Петербурге, организовывают походы в музеи,или театр, или просто знакомят с городом.Ночлег, чаще, организовывается в гостиницах.Не сразу возможно принять у себя впервые виртуальных знакомых...поэтому договорились, что приезжая в город, заселяются в гостиницы. А найти недорогие гостиницы помогают друзья данного города.Зато потом это уже настоящие друзья, а не виртуальные.Так образовывают группу, которая ездит в каждый город, где живут их новые друзья.Какой кругозор по стране?! ЗдОрово, да?!
А наш форум почему перестал быть позитивным и созидающим? Зависит от настроя форумчан, конечно...
Не старейте душой, форумчане!
Не жалейте своей доброты!
Делитесь позитивом, пожалуйста!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB