Текущее время: 29 мар 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Счастливые люди больше читают, а несчастные предпочитают смотреть телевизор.

К такому выводу, как передает портал «Психологический навигатор», пришли британские психологи.

Ученые проанализировали данные социологических опросов, проводившихся в течение последних тридцати лет, в которых приняли участие свыше 30 тыс. человек. Участникам предлагалось ответить на вопрос о том, как они проводят свободное время и оценить при этом свое настроение и душевное состояние.

По полученным данным, счастливые люди оказались наиболее социально активными: они больше общались, ходили в церковь, голосовали и читали. Несчастные люди почти все свободное время проводили у телевизора. После сравнения семейного положения, дохода и возраста выяснилось, что те, кто считал себя несчастливым, смотрели телевизор на 28% больше, чем их счастливые соотечественники.

Кроме того, авторы исследования обнаружили, что у 51% несчастных людей есть много дополнительного времени, которое они не знают, как потратить. А вот у счастливых вопрос со свободным временем так не стоит— «лишнее» время оказалось лишь у 19% опрашиваемых счастливчиков.

Между тем, исследователи утверждают, что 8% смертей можно было бы избежать, если бы британцы сократили время просмотра ТВ с четырех часов в день до часа. Это помогло бы сохранить 30 жизней из упомянутых выше 373.

Кроме того, у детей, которые ежедневно сидят перед телеэкраном от 90 до 330 минут, систолическое и диастолическое давление на 5–7 единиц выше, чем у тех, кто проводит за просмотром телепередач менее получаса в день. Подобное негативное влияние телевизор оказывает как на детей с лишним весом, так и на малышей нормальной комплекции.

Доказано также, что дети, проводящие у телевизора более двух часов в день, в два раза больше прочих рискуют заболеть астмой. Наконец, при малоподвижном поведении у детей происходят изменения в легких, что впоследствии вызывает одышку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Однако...

Телевизор в нашей сегодняшней жизни стал не только объектом, через который мы можем получать информацию, смотреть развлекательные фильмы, познавать неизведанное, но ещё и объектом семейных споров.

Множество ссор в семьях причина, которых телевизор. Различные фильмы, развлекательные и политические программы – притягивают мужчину к себе словно невидимый магнит. Смотря на своего мужа, я заметила, что и рекламу, оказывается, смотреть можно – главное только не выключать телевизор. Это своеобразный телевизионный гипноз, когда уже внутри может и не хотятся смотреть телевизор, но рука не позволяет его выключить.

От того, что днями продавливается дырка в диване, люди начинаю тупеть. Может и грубо сказано, но замечено. Кроме большой красной кнопки на пульте управления их ничего не интересует. Даже когда засыпают, то телевизор не выключается. Экран меняет цвет на чёрный, в том случае, если заканчивается телевизионный день.

А дети? Они же тоже страдают от того, что отцы (не все) большую часть своего свободного времени уделят квадратному ящику. Со временем для малышей телевизор становится обыденной вещью и вместо того, чтобы играть в куклы или машинки, они садятся возле дивана, на котором уже продавливается дырка и смотрят не мультики, а боевики и мелодрамы.

Опять мною замечено. Если я, приходя с работы, первым делом берусь за клавиатуру, то муж за пульт от телевизора, а не за новую газету, лежащую на кухонном столе. Лично мне кажется, что лучше узнавать новости читая, а не смотря их по квадратному монстру.

Если смотреть много телевизор (это не относится к развивающим программам в виде Дискавери, Энимал Плэнет и др.), то человек может разучиться читать и нормально общаться с окружающими. А всё из-за долгого молчания перед телевизором. Учёными доказано, что девушки непроизвольно могут молчать всего-то 30 минут, а мужчины около 5 часов. И мне кажется, что эти пять часов, а если не больше приходятся именно на просмотр телевизора.

Крадущий с невероятной скоростью время телевизор помогает не только незаметно вырастить детей, но и прожить жизнь. Посмотрите, сколько пенсионеров, сидят в своих квартирах и смотрят телевизор, вместо прогулки по аллеям парка, а вечерком, когда уже сядет солнышко, они выходят под подъезд посидеть на лавочку, чтобы обсудить последнюю серию новенького сериала.

А сколько хлопот доставляет телевизор матерям, которым приходиться не только готовить завтрак, обед и ужин для своих любимых мужей, но и успевать присматривать за детьми. Учить с ними уроки и постоянно стирать грязные вещи.

Но порой телевизор помогает. Даже, матерям, готовящим обед. С включенным телевизором, готовится и легче и приятнее. А если женщина любительница музыки, то музыкальные каналы – это незаменимые помощники в её нелёгкой жизни.

Огромный плюс хотелось поставить и в пользу познавательных программ. Они не только помогают узнавать историю, но в учебе многих ребятишек, являются незаменимой вещью. Достаточно во время посмотреть Дискавери и ты уже будешь в курсе, как строятся дома или делаются операции.

Но, как видите, плюсов меньше, чем минусов. Даже если говорить о том, что телевизор можно смотреть вместе или он помогает расслабиться после работы, то проблем от него больше. Думаю, вы сами с ними не раз сталкивались. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А я ТВ практически не смотрю. Только летом на фазенде, потому что там интернета нет. Всю инфу из сети узнаЮ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
На TV смотрю только канал "Культура", а так смотрю только то, что скачиваю с торрентов.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А я телик для себя только на кухне включаю, во время обеда... привычка есть и смотреть, без разницы что. А так каждый из домочадцев свое смотрит, да у нас не сильно и разбежишься по каналам, украинских больше, рядом живем.
И вообще у меня появилось просто неприязнь к центральным каналам, особенно к "России", кроме спортивных программ конечно.
ЭТО мы смотрим!! И за Россию болеем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Особенно не люблю НТВ, сплошные убийства, грабежи, как будто ничего хорошего уже не осталось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Хочу привести один комментарий о сегодняшнем телевиденье. Мне он показался достаточно точным.
"Я хочу высказать свое мнение о теперешней передаче Малахова - я очень разочарована! И вообще такое чувство, что у ведущего творческая деградация началась. Всегда любила его остросоциальные программы, но то что показывают в последнее время - просто жуть, как такие темы вообще могут появляться на Первом канале России! Я имею ввиду вчерашнюю передачу о Волочковой, о бедной Распутиной - еще и в двух частях, кошмар недавний о Пугачевой на кровати. Куда вообще руководство канала смотрит! Место таким передачам на страницах желтой прессы! Сегодняшний анонс вообще о любовнице политика. Я просто в шоке от Малахова - до чего надо опуститься!
Раньше по мере возможности смотрела "Пусть говорят", была очень благодарна Андрею за темы, которые он поднимал, людей заставлял оглянуться и подумать над тем, как мы живем. Но то что происходит сейчас - мне просто за него стыдно.
Еще несколько лет назад мне думалось, уйти он сейчас с телевидения - и все , такой замечательной передачи не будет, передача лучшая в стране была. А сейчас думаю - если не будет его передачи, то только грязи меньше станет.
Извините наболело, не хочется тупеть в общей массе, дочь достойным человеком воспитать хочется.
Я понимаю, что в стране политическая цензура и что в эфире не расскажешь про дачу Путина, но не до такой же степени деградировать, чтобы показывать все это!!!"
Мне кажется сегодня почти все ток-шоу превратились в такой вот дешевый балаган, трудно сказать на кого рассчитанный. Нет диспутов, нет аргументированных, доказательных споров - есть крики до хрипоты, оскорбления. Даже Соловьев со своим "К Барьеру" уже, кажется, сдался и не слыша дуэлянтов, пытаясь, как водится, перекричать их... завоевывает рейтинг. Откуда пришел этот дикий стиль? Почему и кто решил что популярность может быть достигнута только путем невежества, деградации телепередач и как для этого нужно не уважать своего зрителя. ИМХО.
З.Ы. Название этой темы мне кажется не очень корректно. Сейчас очень много семей не имеют телевизора как класса :roll: Я лично насчитала среди своих знакомых 4 таких семьи. Им всем хорошо за 30. Что же у молодежи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Телевизор смотрю очень мало, в основном утром за завтраком, или на кухне, когда готовлю. И в основном «Россию», мне они больше нравятся, да и то в 9 часов показывали интересные документальные фильмы, а в пятницу «Серебряный шар», а сейчас показывают не пойми что, мне это не интересно. Первый канал практически не смотрю, раздражает своей глупостью.
Иногда затягиваюсь смотреть какой-нибудь мини-сериал, серий 10-12. А с тех пор как разогнали НТВ, я этот канал вообще не включаю.
Мужчины мои смотрят спортивные каналы.
А летом на даче я TV практически не смотрю, хотя у нас тарелка и что-то около 40-50 каналов.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:55
Сообщения: 31
Отличненько!!!! Значит я - счастливая!!! Телевизор практически не смотрю, считаю, что от него отупеть можно, если, конечно, не поставить для себя какие-то ограничения, например, смотреть только определенные передачи или только в определенное время. А наши украинские политики со своим постоянным форматом "сам дурак" вообще уже достали (кстати выражение не моё, а ими самими же и придуманное и очень точное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый вечер!
Вчера по каналу Россия 24 вечером показали по записи творческую встречу с Михаилом Казаковым.
Уже в возрасте, а память как у молодого! Заслушался как он читает Александра Пушкина.
Узнал, что пятой жене 24 года, вот это да!

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Телевизор смотрю редко. Тем не менее он есть в комнате, на кухне, на даче тоже два стареньких. Сериалы не смотрю никаких. Помню первые не нашенские. Понимала, что идиотизм, но смотрела, хотела узнать чем кончится. То есть было желание пропустить все следующие серии и узнать конец и на этом успокоиться. Они меня раздражали. А сейчас наши сериалы не смотрю, т.к. руководство каналов может просто в любой момент отказаться от показа уже идущего сериала или поменять время. Да и сериалы какие-то тупые. Ну не все, наверное. А впечатление такое. "Кривое зеркало" уже достало до печенки. Наши комики в интервью ссылаются на своих коллег и говорят, что те много пошлят, у них кризис творчества. Думают, что сами они белые и пушистые. А сами такие же. Новые русские бабки который год в одних и тех же,наверное годами не стираных, кофточках. НТВ просто сплетники и распространители слухов. Хотела и дальше писать в том же духе. Но будет слишком много негатива. Хорошие передачи тоже есть. Но очень мало. Бывают хорошие телевизионные фильмы о замечательных людях. Смотрю "Что,где, когда". Новости то же смотрю. "Серебряный шар" надеюсь будут показывать, повторы. Также надеюсь на творческие вечера актеров. Передачи, где много обсуждений смотрела бы, если бы в них никто друг друга не перекрикивал, говорили бы по очереди,а не все одновременно, да на повышенных тонах. ИзображениеИзображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:43
Сообщения: 50
я смотрела уже эту встречу с Казаковым, записанную к дню рождения. Да. как он читал поэзию, теперь этого не услышишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Когда смотрю, то смотрю "Культуру". Недавно порадовали фильмом "Раскол". Смотрела все серии, мне очень понравился. Мои предки - староверы, и мама крещена в старой вере. Всегда испытывали какое-то неудобство, хоть батюшка в церкви сказал сразу, что после примирения в 72-м еще году, обе ветви равноценны.Но то, что приверженцы старой веры, как правило, люди очень "крепки" и по убеждениям и по характеру, знаю не по наслышке.Фильм особенно хорошо показал как непримиримость и "упертость" лидеров крушит, ломает судьбы.
Еще стараюсь не пропускать "Линию жизни" и программы Феликса Разумовского. Сначала, после смерти А.М.Панченко, сравнивала все время их. Но постепенно, Разумовский, как истинный ученик, доказал свою самоценность.
У сыновей в семьях телевизоров нет. Вернее, есть, подарены на свадьбу, но используются исключительно как мониторы.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Да, а по поводу чтения стихов. Замечательно читают стихи Светлана Крючкова, Алла Демидова, Георгий Тараторкин, Евгения Симонова.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
А я смотрю телевизор.Не все конечно,а так избранное.Телик в нашей семье включен почти весь вечер,муж может под него дремать.Слушает более внимательно новости,смотрит спортивные программы.Все вместе смотрим "Интерны"-нравится.Сыновья смотрят ,в основном, спорт и какие-нибудь музыкальные передачи,особенно если что-то про "рок".,я выбираю сериалы ,но не с убийствами,а так больше мелодрамы.Один час в день на очередную серию-это мое личное время для отдыха.Часто для просмотра ухожу в спальню(там стоит маленький телевизор).Это время принадлежит только мне.Муж ворчит:"Опять ты эту ерунду смотришь." А мне нравится.Просто они дают мне возможность уйти от кошмара нашей жизни и посмотреть "красивую любовь".Правда сериалы не всегда "любовь".Недавно смотрела"Побег".Неправда-ну очень хотелось узнать:"Чем кончится."Сериалы типа "Глухаря","Менты","ЕФросинья","Благородные девицы"(уже около 200серий) меня не интересуют.
Вот вчера поздно ночью былапрограмма"Школа злословия".Интересная тема поднималась о Москве и как видят Москву в будущем после присоендинения новой земли.До "школы злословия" шел "Честный понедельник" -Россия-светское государство?О роли православной церкви в России сейчас.Много нового узнала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Дома 67 каналов, смотрим от силы 10. думаю вообще от кабельного отказаться, хочу спутниковую тарелку ставить. Вот только одна проблема, как сделать так, чтобы на разных телевизорах разные программы шли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
В отличие от Нижнего у меня (в Москве) 34 канала. Смотрим тоже от силы 10 каналов. Тарелку не хочу. Платить больше, а смотреть буду как и раньше -редко. Не имеет смысла. А вот каналы существующие некоторые я бы заменила на другие. Но меня никто не спрашивает какие каналы хочу. Дают скопом те что есть.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ирина! писал(а):
Тарелку не хочу. Платить больше, а смотреть буду как и раньше -редко.

Почему больше? за кабельное 270 в месяц, а спутниковое 600 в год, 50 в месяц. Потратиться придётся только на оборудование, около 8тыр.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Михаил писал(а):
за кабельное 270 в месяц, а спутниковое 600 в год, 50 в месяц. Потратиться придётся только на оборудование, около 8тыр.

Лет тридцать назад - фантастика! :lol: А теперь ещё и выбор есть! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TV есть в каждой семье. Что смотрим?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Сегодня в программе ПОЕДИНОК у Владимира Соловьева схлестнутся два кандидата в президенты Прохоров и Жириновский. Не очень люблю эту программу, так как часто мое мнение не совпадает с мнением страны (что печально) и вообще не люблю передачи где много орут и перебивают друг друга. Но начну смотреть, т.к. интересно посмотреть противостояние спокойствия, уверенности и гиперактивности шоумена. И что из этого получится и за кого страна проголосует.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB