Текущее время: 19 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Думаю, эта ситуация не обещает нам мёд и сахар. Разные умные люди по-разному события трактуют.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот и плохо, что по-разному... Значит, и у умных не совпадают взгляды? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Меня всегда смущает та воинственность, с которой встречают чужое иное мнение... Кстати, Марфочка, не усмотри подвоха в моем вопросе, как ты, в принципе, относишься к таким именам: Веллер, Улицкая. Ты бы прислушалась к их мнению? Для меня это не последние люди.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Меня всегда смущает та воинственность, с которой встречают чужое иное мнение... Кстати, Марфочка, не усмотри подвоха в моем вопросе, как ты, в принципе, относишься к таким именам: Веллер, Улицкая. Ты бы прислушалась к их мнению? Для меня это не последние люди. Не могу сказать, что целиком разделяю их позицию, но они заставляют меня задуматься. Отмечу также, что я человек вне политики - аполитична. Потому что помню Чехословакию 1968 года, Афганистан 1979 года, Чечню, которая по сей день продолжается. Это не заставило меня принять какую-то определенную политическую позицию, но заставляет меня быть осторожной во мнениях.

Из своих учебников мы знали, что Николай 2 привел Россию к краху своим малодушием и нерешительностью, а он причислен к святым. Ленин стал страшилкой, Сталин - врагом народа, а теперь опять находит поклонников, Хрущев тоже не герой, Брежнев - герой анекдотов, все помнят, что Горбачев развалил Союз, Ельцын из героев баррикад превратился в неуважаемого политика. А ведь все они в свое время восхвалялись и чтились как национальные герои. Я не знаю, как к этому относиться. Я не знаю, какие тайны откроют про Путина, и кем он будет для народа, когда отойдет от власти. Я живу во времена каких-то бесконечных разоблачений и восхвалений, которые заканчиваются разоблачениями. Дело Сердюкова - я не знаю, как реагировать. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что я ничего не знаю и не понимаю в этой внутренней и внешней политике. Я окончательно расписалась в своем полном невежестве и не хочу этим заниматься и думать об этом. Просто Жизнь насильно влепила меня в эти украинские события. Невозможно заткнуть уши и ничего не слышать. Меня пугают люди сверхубежденные в своей незыблемой сиюминутной правоте, как пугают фанатики различных толков. Идущие напролом своей дорогой и разметающие все вокруг. Для которых есть только черное и белое. Причем белое - это только они. Понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, но так получилось.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Анталья, и я аполитична. Но моё убеждение в том, что надо уважать лигитимного Президента, не скатываться до базарных разборок его личной жизни.

Надо подчёркивать только хорошее в стране,недостаткам радуются наши недруги.

Зачем им давать повод?

Из недовольных складываются болотные толпы, находятся псевдолидеры... Я не хочу революций и майданов...
Конечно, не всё безупречно и у нас, но, скажите, кто и где безупречно живёт? В каждой избушке свои погремушки...
А у нас, как бы мягче сказать, что ли, вечно недовольство по русской судьбе, как бы хорошо не жилось, а всё "глаза завидущие", особенно, когда насмотрелись наши туристы парадной жизни за границей...

Михаила Веллера иногда слушаю по радиоточке дома (его программа на радио России есть). Мне он не понятен. Иногда затрагивает глубины истории, а потом я читаю, что якобы, Веллер искажает моменты истории... Поэтому я и не анализирую,т.к. мне невозможно разобраться: где есть правда. Да и правда, говорят, у каждого СВОЯ! А это плохо, когда касается идей народа.

Вот за Крым... Я ( и не только я лично) считаю, что Крым российский! И украинцы это знают и могли бы подтвердить... Ошибка исправлена. А случай на исправление ошибки Хрущёва народу Автономного Крыма предоставили сами украинцы...их "правители", конечно. Не тем путём пошли...
Мне очень горько на душе, когда ТАКОЕ творится в Украине. Я слёзы лью, когда вижу, как украинские парни ложатся под танки, чтобы не пропустить их в свой родной город. Видео смотрела...
http://www.youtube.com/watch?v=Hz1hZh5pBRQ
ИМХО.
Нет, политика не моя тема... Извините, больше не буду... США ненавижу за их длинный нос! И очень жалко мне всех россиян, что там прижились, в том числе и мою родственницу. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Марфа, написала тебе огромное аргументированное письмо. А потом незаметно смахнула его, не успев отправить. И подумала: а, значит, так и надо, туда ему и дорога. А начинала так: спасибо, Марфа, за лояльный ответ, думала, ты возмущаться будешь. Но дальше всё было не так гладко, спорила с тобой. А раз улетело, так улетело. Не политики мы, и не надо. Время рассудит. Дай Бог, чтобы все для всех хорошо кончилось.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Вчера ,пробегая по форумам своим , вечером слышу по включённому параллельно телику разговор Юлии Тимошенко по телефону с каким то мужчиной. Она сейчас на лечении в Германии!!!!! Разговор заставил оторваться меня от компа и прислушаться к речи этой мадам......Ужас! И мы осуждаем Америку.....кто то наверняка слышал этот разговор.....Одно то , что с ней советуются что же делать с русскими на Украине? Её ответ"Да в руки автоматы и уничтожать этих масколей (и добавлено то, что по телику идёт пиканьем"! И это внутри страны?! На свой народ! Сожалеет, что её не оказалось на Украине, а то бы "Фиг получили бы они(и снова пиканье,т.е. матерное) Крым!!!!Как же она сама себя привозносит......Мразь,а не политик и тем более женщина. Сама за бугром, вот и машет своим языком, элементарная базарная баба! Ведь уже лечится от своих греховных дел и продолжает также мерзко думать о народе. А зачем? она то не будет жить в этой стране, ей всё доступно, деньги, каким бы путём не добыты были, ей дадут возможность существовать так как самим хочется. Бегут как крысы с корабля.....да не возвращались бы эти крысы!!!!Вроде болезнь даёт столько возможности рассудить свои поступки которые являются ПРОСТУПКАМИ, а она вот как......И зачем БОГ даёт возможность избавляться от физических болячек таким как эта ......Наверное и на том свете не хочется иметь таких злобных истеричек, не все пакости она ещё здесь проделала видимо! Пусть ей судья будет не только БОГ, но и народная кара пусть настигнет её при этой ещё жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого ... США суют свой нос в дела других стран ?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот и я посмотрела на соц.сайтах (ок и пр.), например у меня в "друзьях" виртуальная подруга из Киева, так она столько информирует..! Оценку не даёт и то С.Б. И не надо! Всяких у них там ...полно сейчас...я удивляюсь, что выход в интернет не заблокировал Киев, всё ж с россиянами общается на .ru
Но, однако, есть и не мало таких, с пеной у рта поносят РФ, нас..."москалей"...украинцы и иже с ними. А наши патриоты отписываются, защищая свою родину,и очень много нас, больше, чем злыдней! Так мой совет: на каждый выпад злобствующих, надо показывать своё достоинство в демонстрации успехов, как в стране, так и в личной жизни!Пусть завидуют! И спокойнее, главное, что мы правы!!!

Я не понимаю, чего они бесятся? Крым вернулся домой! Русских там основная часть. Да и украинцы, и остальные жители АК пожелали жить в России. Это факт свершившийся. Надо смириться. И жить! Дружить! А не поносить... Мы ж не завоёвываем силой оружия какую-то ни было суверенную страну, как те же штаты?! М ы воссоединились со СВОИМИ и своё вернули!ИМХО.
Как мечтаю съездить в Крым! Только в горную её часть...
Изображение

И сюда хочу...
Изображение

Изображение

И в Судак хочу... Там есть знакомые в пос.Новый Свет...Кстати, татары по национальности, и даже не замечаем разницы в дружбе!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB