Текущее время: 23 апр 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Цитата:
А на бедные многодетные семьи смотреть порой прискорбно. Тем более чаще речь идет даже не о бедноте,а нищете. И именно эти семьи зачастую бывают поставщиками тотального неблагополучия.

так давай всех, кто в нищете живёт, почистим, чтоб не рожали, а?
Михаил писал(а):
Софья
Боже, как всё у тебя рационально то, аж оторопь берёт.

Повторюсь. Больше тебе ничего не скажу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил,похоже ты обиделся на меня?
Прости,не хотела этого. Честно.

Что касается "нищеты"...Это всего лишь пример.Пример того,к чему могут привести необдуманные поступки.Необдуманные в свете обсуждаемого вопроса.

И..Разве я призывала где-нибудь к тому,о чем говоришь ты?
Может лучше честно ответить на вопрос почему у нас у всех не по 15 человек детей,которых мы могли бы родить по природе своей,а всего по 1-2-3м. Последнее так и вообще уже редкость. Мы больше не могли все? Или не захотели?
А почему не захотели -то?
И это,на твой взгляд,не рациональность..?
Каждая семья, в большинстве своем ,останавливается на определенном количестве детей.ПОЧЕМУ?
Почему не исполняет волю Божию,о которой тут говорилось ?
И почему вспомнили об этой Воле,когда речь пошла о противоестественном зачатии пожилых женщин.

Повторюсь-именно о противоестественном.
На эту тему дополнила в своем блоге. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я очень хорошо понимаю бабушку, которая продолжила род свой и сына с помощью суррогатной мамы. У нее боль потери и возможность няньчиться с родными внуками. Мы же все хотим этого. Та бабушка, которая сама родила- флаг ей в руки. Можно только позавидовать её здоровью. Ну забеременела она. Может человек всю жизнь был против абортов. И вот такой случай.
Я хочу сказать о другом. Те родители, которые рожают много детей, должны быть в почете и получать материальную помощь, что бы никто не смотрел в их сторону и думал о нищих. Я сама раньше думала о таких, зачем плодят нищету. А теперь думаю, что это нужно не только им, но и стране. И правительство наше должно все сделать для того, что бы у нас было больше наших детишек. А то скоро русскую речь будем на ютубе слушать.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Мир...не знаю, а вот в Украине-жалко, что так вот...чужаки навязывают , как жить народу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:34
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Почему люди стали так активно переиначивать свою жизнь? Горе, одиночество, бездетность - это то, что назначено человеку. Надо жить с ним, надо нести свой крест.[/quote]

Люди рассчитывают на кого-то,а не на себя. Надеются,что появление ребенка позволит решить те или иные вопросы. Иллюзия,конечно. Проблем станет не меньше,а больше. И прибудет ли счастья? Я лично сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Мне, кажется, люди всегда стремились не мириться, а бороться со всяческими жизненными невзгодами. Другое дело - что же будет в результате? Я понимаю, в горе человек готов принять любое, самое опрометчивое решение. Но этот вопрос идет в одном ряду с вопросом об эвтаназии, над моральным аспектом которого уже бьются многие годы, но так и не пришли к какому-то единому мнению. Это к вопросу о суррогатных бабушках и т.п. А по поводу многодетных семей: там где бегает множество голодных и неухоженных детей, там и 1-2 будут такими же. А там, где 1-2 ухожены и присмотрены, там и 3-4му будет неплохо. Независимо от того в какой степени будет им государство помогать. Безалаберных людей количеством денег не исправить. А нормальные люди, прежде чем кучу детей заводить, подумают, готовы ли они на себя такую ответственность взять.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
“По версии следствия, сегодня около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса”, — отметил Маркин.

По дороге он смертельно ранил одного из учителей, а потом открыл стрельбу по прибывшим на место полицейским. Один из них был ранен, а второй погиб.

Как заключил Маркин, операция по освобождению заложников уже завершена, школьника поймали.


Цитата:
В пресс-центре МВД РФ ИТАР-ТАСС сообщили, что у подростка с собой было две винтовки, одна из них мелкокалиберная. «Мотивы преступления сейчас устанавливаются, с задержанным работают следователи», — сказали в МВД.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... /16779786/

Это просто ужас!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Это трагедия ребенка, семьи, всех погибших и их семей, всего нашего общества!!!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
УХ какая тема.......А мне жаль те пары, которые прожили жизнь, заведома зная , что у них не родиться детка, и ничего не предприняли, что бы не осчастливить ребёнка каким бы образом "не пришедшим" к ним....жаль...А смысл жизни???
Конечно этим бабулькам-мамулькам надо несколько раньше принять решение ,иметь или не иметь рядом того, ради которого имеет смысл ЖИТЬ!!!!!А то мы сами до 50-60 лет безоговорочно слушаем советы мамы своей, которая самая что ни наесть ЭГОИСТКА ....нормальная, любящая мама всегда посоветует своей дочери приобрести этот смысл и сама бы и помогла ей , участвуя в этом своим общением! А если "деточка" в 50-60 лет живёт ТОЛЬКО советами и указками своей родной мамочки....то иметь ей самой ребёнка ----это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! (Извините за категоричность, но выссказываем своё отношение здесь по вопросам, ведь так?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Украина без предупреждения! снизила поставку электроэнергии в Симферополь...Боже сохрани людей, которые в это время были подключены к системам жизнеобеспечения... или шла экстренная операция...или рождался новый человек!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Да...у этих "безбашенных", кто мнит себя руководством на Украине в данное время, об одном "болит голова": что бы такое придумать побольнее сделать людям в России, на другое эти отморозки мыслить не умеют.....суть их нутра такая, и только такая. Конечно всё переживётся со временем, но как пережить этот момент? Головная боль нашему презеденту добавлена. Дай Бог ему здоровья на десятерых!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Очень расстроили на видео стихи -Дмитрук Н... http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y

Ведь у этой девочки есть родители и наверное, бабушки и дедушки...Как же ТАК воспитали, на каких примерах?

А вот ей ответили...

Ответ украинской девочке Насте Дмитрук на ее стихи "Никогда мы не будем братьями"...

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.
С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...
Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!
Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...
Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...
Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!
Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вот так отвечают стихами настоящие украинцы...

Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать…

Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…

Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…

Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114041810343

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 02:05
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Страшное общество у нас: бабушки-мамы, отцы "рожающие" от суррогатных "мам", мужчины за 70,берущие в жёны инфантильных девочек ... и всё это только для того, чтобы доказать этому миру, что я ещё могу! Смешно и горько. Мне жаль деток, которым уготована золотая клетка, но а любви и речи нет. К ним приставлены мамки-няньки. А ребёнку необходим запах ЕГО мамы, её грудь, её голос, а рядом голос папы, сестры, брата. Я допускаю, что вещи определяют статус хозяина,(то их глюки), но когда за вещь для этого статуса используется ребёнок! Старость у этих людей незавидная... АД на земле!
Работая в благотворительной организации,видела много проектов ; усыновление на расстоянии, когда люди с Запада помогали маме с ребёнком на перых годах жизни малыша. А мама писала им письма с рассказами о малыше. Я видела, как менялась жизнь семейных пар, взявших ребёнка в Детском доме. Я, лично, знакома с этими людьми. Бог ведёт их по жизни и хранит. Я уверена на все 100, что появление человека планируется на небесах. Я сама свидетель появления на свет малышей с которыми работала. Сегодня они уже ходят в школу. 30 человек это немало и стоило ради этого жить. Хотя я сама имею четверых внуков. Не бойтесь зайти в детский дом и пригласить малыша к себе в гости, не жалейте себя и смысл в жизни появится. Я не жалею своих 13 лет. Скольким людям помогла наша организация в России, сколько интересных людей с большим сердцем я повстречала. Запад ,Восток, Америка для меня это простые люди, творящие добро на планете Земля.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы подумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
....Не бойтесь зайти в детский дом и пригласить малыша к себе в гости, не жалейте себя и смысл в жизни появится...

Я боюсь. Это не щенка на улице покормить. На это очень много сил надо. Боюсь, моих не хватит. Как говорится, благими намерениями....

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ирина14 писал(а):
Не бойтесь зайти в детский дом и пригласить малыша к себе в гости, не жалейте себя и смысл в жизни появится.

А потом этого малыша опять в детдом? А он, побывав у вас в гостях, подумает, что его нашли мама и папа. А эти мама и папа, поиграв с ним, опять отведут его в детдом. И так один раз, два, три ... В конце концов малыш повзрослеет и возненавидит людей за то, что с ним обошлись как с игрушкой - поиграл, выкинул.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Статья из АиФ. Вопрос: Социологи якобы фиксируют у нас на Дальнем Востоке новый тип семьи: жена и два мужа, причем второй - китаец. Неужели это правда?
Ответ: В ходе недавнего исследования мы убедились, что именно так все и обстоит,- сообщил АиФ Игорь Богданов, руководитель отдела социологии экономики Института социально-политических исследований РАН. Судя по тому, что в Хабаровске, Владивостоке и Еврейской автономной области мы насчитали более 600 подобных семей, это уже распространенный феномен. Жена и ее первый муж - граждане РФ (необязательно русские), а второй муж (неофициальный, разумеется) - китаец. Он много трудится, стараясь обеспечить семью, в то время как первый муж, мягко говоря, этим не занимается. Детей тоже воспитывает китаец вне зависимости от того, кто их биологический отец. При этом он говорит по-русски как умеет. Как ни странно, подобная ситуация устраивает и жену, и обоих мужей. Но, на мой взгляд, эта ситуация может угрожать нашей стране. Мы не знаем, что за представления о жизни и родине вкладывают в головы детям их китайские отцы, а ведь эти дети - наши сограждане, за ними будущее.

Как вам такое? Я в шоке.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Какая животрепещущая тема.....У нас с мужем двое внучат: внук и внучка. Параллельно рос внук не по крови, сын воспитывал мальчонку своей избранной. Поэтому могу точно сказать, как воспринимается родной и неродной ребёнок. Ровесник нашей внучки они и росли вместе, когда бывали у нас. Но (по честному), стараясь делать для обоих одинаково их пребывание у нас, скажу, что душа болела за внучку---это продолжение нашей дочи, а иначе сказать та же доча. Я не боялась наказать, где то и прикрикнуть, если заслуживала, но любила и люблю всей душой и сердцем, а к тому ребёнку было совсем иное отношение, не за то, что он не родной, а за промахи родной бабушки, которая постоянно на него влияла не большой любовью, а эгоэстическими своими выходками, мы не могли пригреть того ребёнка. Думаю ,если бы он был одинок, я бы нисколько не обделяла его своей любовью, а если я в ответ слышу резкое"Та мне не бабушка....", то и у меня не возникало душевное тепло к нему, хотя внешне мы его не обделяли, особенно наличие ДЕДА.....который занимался им как с мальчонкой своим.....думаю ему и сейчас его не хватает(дедушки для внука). Сейчас слава Богу свой родненький внучок, и такая идилия и понимание у мужчин моих....с сыном такого не было, всё-таки звание "дед"----это важно и взрослому и малому. А тот ребёнок по вине своей родной бабули лишился этого общения.....она не понимает что потерял её родной внук. Мальчишкам нужно мужское общение, особенно дедов---ведь это папы умудрённые жизненным опытом! К чему это написала ...и сама не знаю, просто очень интересно наблюдать общение двух поколений минуя среднее. Если бы были силы физические, непременно взяли бы себе мальчишку.....жаль жизненные знания есть, а физических уже не хватит на это. Поэтому двумя руками "ЗА" приёмного ребёнка, только что б не было со стороны влияющих родственников, а что б он стал твоим, родным, хоть и не по крови. А он им обязательно стал бы, такой неизбалованный лаской ребёнок благодарный в десятки раз. Это моё мнение....личное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB