Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я открываю эту тему, потому что знаю, как много людей хотят похудеть, но у них это не получается. Я прошла этот путь, сбросив 23 кг. и хочу поделиться своими знаниями. Почему не открываю свой блог? Я хочу, что бы кому это интересно, тоже участвовали в обсуждении, делились своим опытом. Ведь у многих за плечами есть свой опыт, даже если он неудачный. У меня есть знакомые, которые применяли серьги, иглоукалывание, пили чай для похудения, даже делали операции на желудке, пользовались всевозможными диетами (кремлевскими, от Аллы Пугачевой и т.д.), устраивали разгрузочные дни, но все равно сбросив энное количество килограммов, набирали вес снова, да в большем объеме, чем было раньше. Я тоже сидела на диетах, устраивала разгрузочные дни, изнуряла себя разными диетами, но результата не было. То есть, я худела, но потом все набирала обратно. Всю жизнь на диете не просидишь, рано или поздно сорвешься. Запретами только можно навредить своему здоровью.
После трудного дня, вечером я наедалась вволю, причем чем больше ешь, тем больше хочется. Я заменяла удовольствия от жизни, удовольствием от еды. Получить удовольствие от еды - самый простой способ: холодильник то всегда под рукой. Кстати рецепторы насыщения находятся в верхней части желудка. Чем больше съедаешь, тем больше желудок растягивается, т.е., что бы насытиться, надо, чтобы еда была в верхней части желудка, а для этого надо больше съесть.
Порыскав по интернету, походив по форумам о похудении поняла: надо менять свое отношение к еде. Способов похудеть очень много и все они эффективные, но только 5% людей,сбросивших вес, смогут не набрать его снова. Поменяв свое отношение к еде, питаясь правильно , можно не только похудеть, но и остаться в этом весе на всю жизнь. И только 5% людей могут набрать вес снова, и то по причине каких-нибудь специфических заболеваний.
В центре по снижению веса я прошла тренинг, на котором всего 4 занятия меня учили как правильно питаться, как относиться к еде, почему вес набирается снова и как этому противостоять. Всего 4 занятия. Мое желание похудеть было очень сильным и я, выполняя все то о чем говорилось на занятиях, сбросила лишний вес и вот уже полтора года не набираю его снова. Раньше таких результатов у меня не было. Раньше, я после сытного ужина еще брала шоколадку, пила чай, половинку откладывала на потом, но в мозгу сидела эта заноза, что в холодильнике меня ждет еще половинка шоколадки, и я не успокаивалась пока и ее не съем.
Вот упражнение которое нам дали на первом занятии. Попробуйте взять маленький кусочек шоколадки или небольшую конфету, кому-то вкуснее кусочек колбаски сырокопченой и съешьте это за 25 минут. Я не представляла себе как можно какую-то несчастную конфетку есть аж целых 25 минут. Попробовала. Тянула время и съела даже за 30 минут. При этом я выпила целый стакан чая. Раньше я съем конфетку, а чая еще почти полный стакан, а я чай не люблю пустой, следовательно брала еще не одну конфетку пока чай не кончится.
Сразу оговорюсь. Способ похудения у меня - это не диета,
ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
1. Отсутствие запрещенных продуктов.
Часто, исключая любимый, но высококалорийный продукт из своего рациона, человек, снижающий вес, может столкнуться с невротической потребностью в этом продукте. Что называется, "срывает тормоза", продукт поедается в неконтролируемых количествах, и тогда - прощай, диета и похудение вместе с ней.
2. Отсутствие голодания.
Голодание серьезно замедляет обменные процессы и в дальнейшем провоцирует набор веса, даже в большем количестве, чем его было раньше.
3. Дробное питание, не менее 4 раз в день, перерывы между приемами пищи не должны превышать 4 - 4,5 часа.
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует питаться 5-6 раз в день.
4. Ограничение тяжелых физических нагрузок.
При понижении калорийности организм испытывает стресс, поэтому не надо его нагружать дополнительно тяжелыми физнагрузками. А вот легкие нагрузки полезны. Ходьба, плавание, танцы. В таком режиме жир быстрее покидает тело.
5. Прием ложки растительного масла и поливитаминных препаратов в течение всего периода снижения веса.
При пониженной калорийности - дефицит витаминов, микроэлементов. Надо восполнить. В случае непереносимости растительного масла (любого, подсолнечного, оливкового, льняного и т.д.), можно заменить его капсулами, содержащими Омега - 3 (6,9) полиненасыщенные жирные кислоты.
6. Употребление пищи должно проходить в коридоре калорийности.
Мне после обследования назначили коридор калорийности от 640 до 1040 килокалорий. Я питалась практически все время по верхней планке, по-другому не получалось. Все равно результат получился. Если без обследования, то рекомендуют для женщин 1200 ккал в день, мужчинам 1500 ккал. Эти ккал. только на период похудения. Когда вес сбросите, надо будет питаться чуть больше. К тому времени уже выработается привычка правильно питаться.
И помните, что резко худеть нельзя. Жир внутри еще и держит наши органы в определенном положении. При резком похудении может произойти опущение некоторых органов. Норма 2 кг. в месяц. А за год, подсчитайте- 24 кг. Не мало.
Кому трудно- даже 1 кг. в месяц- за год отличный результат.
А пока я закругляюсь. Кто желает настраивайтесь на новую жизнь. Она значительно становится лучше, качественнее. Это я проверила на себе. Постараюсь продолжить тему. Времени в обрез.)))

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:23
Сообщения: 23
Откуда: Москва
всем доброе утро! Ирина, спасибо большое за рекомендации по правильному питанию. С большим удовольствием все прочла.Очень жаль, что я не заглянула с утра. Уже была выпита чашка кофе с молоком и два пряничка. Это при ожирении первой степени.
Я думаю, что хоть один раз в жизни, но все пытались сесть на диету. Со мной это было регулярно. Я пила ксеникал, употребляла какие-то китайские таблетки Лида, различные комплесы эвалар, покупала абонименты в фитнес клубы, я не ела.... и т. д.
Регулярно слушаю передачи про похудение. И в этот же момент смотрю передачи о приготовлении чего то вкусного.Не навижу себя за это.Я не могу проходить мимо продуктовых магазинов! Вечно ищу какие-то скидки и покупаю всякую билеберду.
Самое страшное, что я понимаю. что делаю не правильно.
Меня хватало максимум на две недели. Фитнес я забросывала(теряя массу денег), ксеникал оседал в унитаз, а вес продолжал расти. Я не могу никак приучить себе к культуре питания. Я слобовольная. Сейчас меня это затронуло очень сильно. У меня просто обнаружили гепатоз печени, просто напросто ожирение печени. Мой рост 158, а вес 82, Индекс массы тела 34. У меня повышен сахар и холестерин, самочувствие вечной усалости, жуткая бессоница и вечно хочется есть. Я всегда хочу есть. Я пишу это впервые и озвучиваю вслух. Как алкоголики говорят, что они алкоголики .
Поэтому, мне интересна любая информация, которая поможет хоть как-то помочь ограничить себя в сладком и мучном. Приучить подавлять сумашедший голод, потому что я уже похожа на яблочко на ножке. Почему забила тревогу? Мне стало страшно, что дальше может быть еще хуже и мне уже потом не справиться. Тем более, что сейчас не работаю 2 месяца. Вообщем, я конечно понимаю, что мое здоровье в моих руках. Новдруг чьи-то рекомендации мне помогу. Спасибо большое.
Хочу сказать всем, что пить таблеки типа ксеникал не рекомендую. Их можно пить в комплексе с какой-то программой, мочегонные таблетки это полный бред, можнотолько навредить. Не есть это бьет по печени жутко, но очень помогет поджелудочной. Это то что я проверила на себе.
Если бы полнота не мешала быть здоровой, я бы не беспокоилась. Хотя, конечно хочется и одеть более интересные вещи и выглядеть хорошо. Спасибо что прочитали мой бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе утро!
Ирина, я уже лет с 40 пытаюсь бороться с лишним весом. Когда вижу, что кому то повезло или хватило выдержки и терпения избавиться от лишнего веса, только восхищаюсь! А сама уже и остановилась на своих 80-ти. :oops: Поняла. что чем больше стремления снизить вес, в результате то жор нагрянет, то со здоровьем проблемы... А сейчас живу спокойненько, пока дискомфорта не испытываю, двигаюсь без проблем и одышки. Уровень сахара и холестерина не проверяла года четыре. Но это пока... Что еще ждет впереди?...
Буду следовать твоим советам. Прошлась по принципам питания и поняла питаюсь я конечно неправильно! А как уложиться в 1200 ккал и не чувствовать голода при этом? Есть медленнее? Так трудно менять привычку... но попробую.
Подсчитала вчерашние беспорядочно потребленные калории - около 2000 :shock: Да, пора задуматься!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ирина, спасибо за тему. И - спасибо ,что нЕ блог. Тема - это попроще и привлекательнее.
Лет 10 назад мне моя врач на мои сетования о прибавлении веса сказала - в нашем возрасте вес прибавляется уже от лет, а не от котлет
Мне мой вес мешает легко, как раньше, двигаться, но самое огорчительное - пришлось менять гардеробчик. А ,будучи на пенсии, уже не разгонишься...
К сладкому не очень привязана, а вот картошку в любом виде - обожаю. И отказаться - ну никаких сил. Видимо, поэтому мой вес не очень то хочет от меня уходить.
И еще - с экрана ( передачи о здоровье) активно призывают выпивать не менее 2-х литров
воды в день.Кто пробовал? У меня 4 стакана - и фсе...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Хорошего должно быть много! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:23
Сообщения: 23
Откуда: Москва
На счет воды могу сказать. что действительно надо пить хотя бы 1.5 литра. я раставляю маленькие стаканчики или чашки по квартире и когда прохожу обязательно увижу и выпью. Если на работе,то на столе соответственно. Это помогает пить не забывать. Кожа становится лучше и не так сушит глаза. Всегда кладу в сумочку бутылочку с водой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Здравствуйте! Всю молодую жизнь у меня был дефицит веса и все говорили,что я худая и мне не мешало бы поправится.Худела я моментально,а прибавить хоть 1кг было проблеммой.Но я не переживала.Только после 50 лет все пошло наооборот.Прибавила сразу аж5 кг ,а потом еще.Сейчас при росте 160 сразу вес 62кг.Толстой меня не назовешь,но похудеть в строго определенных местах очень даже хочется!Что такое принципы правильного питания я толком не знаю.Хотелось бы конкретнее узнать.Но я большая лентяйка ,боюсь что опять долгл не протяну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Девочки! Как хорошо что вы откликнулись, значит не в пустоту я обратилась. Вот прочитала вами написанное и хочу задать вам вопрос: " Можно ли на голодный желудок съесть две тарелки борща?". Раньше я сказала бы- можно. А теперь- нет, нельзя. Потому что вторая тарелка уже не на голодный желудок.
ВальЯ! Ты не сумасшедший голод хочешь научиться подавлять, а подавить в себе удовольствие от еды. Сумасшедший голод не должен вообще присутствовать. Принципиально - если почувствовала голод, обязательно съешь чего-нибудь. Тем более, если есть часто, голода никогда не почувствуешь. Мне часто говорят, что у меня сила воли, если я могу отказаться от вкусного. Да не сила воли это, если я голода не чувствую, я не довожу до него. Вот как у тебя с собой всегда есть бутылочка с водой, вот так у меня всегда с собой что-то на перекус. Либо яблоко, либо орешки, либо печенюшка.
Tanja! Я тоже когда-то не испытывала трудностей из-за большого веса. Бегала, плавала, в походы даже ходила. Но представь себе, что ты стройная, красивая идешь, а в каждой руке у тебя по сумке, в сумме дающий вес в твои как раз лишние кг. У меня это было по 13 кг. в каждой руке. Удобно так ходить? Какая нагрузка на ноги, на сердце, на сосуды. И как неудобно. Излишняя нагрузка когда-нибудь все равно скажется.
Пишешь, что трудно менять привычку. Конечно, привычка вещь противная. А как она получилась, эта привычка? Постепенно, шаг за шагом. Поколение наших родителей познало голод, и они старались, что бы мы, их дети, никогда не знали голода. Всегда старались нас накормить побольше, повкуснее, от большой к нам любви. Помню, моя мама в 90-е маленькой моей дочке совала в рот копченную колбасу (салями золотая, такая вся из себя красная,жирная, не известно из чего сделанная) и на мои замечания говорила:"Ну пусть хотя бы пососет, это же так вкусно". Тем самым она ее приучила к колбасе, которую не только ребенку, да и взрослому вредно есть. Вот приходит ребенок из школы. Что первым делом спрашивает бабушка."Есть будешь?" Это стоит на первом месте, потом уже про школу, про настроение. Но сначала "Есть будешь?". Так эта привычка и формируется. Кстати не для похудения, а для жизни вообще твои 2000 ккал., если ты много работаешь в саду, много двигаешься, не криминал.
Lukiya!Врачам выгодно если мы болеем. Кого же они лечить-то будут, если мы будем здоровы. Они же работы лишаться. Поэтому и говорят, что от лет , а не от котлет. Конечно, с возрастом меняются обменные процессы, молодому организму легче справиться с излишком еды, но не до такой же степени, что бы опустить руки и все сваливать на возраст. Часто еще говорят:" У меня гены такие. У меня мама такая была, я в нее". И я так говорила, искренне в это веря. Теперь я понимаю как заблуждалась. Кстати о картошке. Не такая она и калорийная. Конечно, если сделать пюре на сливочном масле, добавить туда сливок и на жирном молоке, да это калорийно очень. А можно взять молоко не жирное, и без масла и сливок. Ешь на здоровье. Когда не делаешь культа из еды (то есть ешь не для удовольствия, а для поддержания организма) это вполне съедобно.Я люблю еще картошку с грибами. Картошки кладу поменьше, а грибов много. Грибы очень низкокалориные. Еще ем отварную картошку с кислой капустой. В капусте много витаминов, полезных веществ, а калорий мало.
До встречи. Пишите, делитесь сделанным. Пока.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ирина! писал(а):
Вот прочитала вами написанное и хочу задать вам вопрос: " Можно ли на голодный желудок съесть две тарелки борща?". Раньше я сказала бы- можно. А теперь- нет, нельзя. Потому что вторая тарелка уже не на голодный желудок.

А если обе тарелки в одну чашку слить?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Ирина! писал(а):
Вот прочитала вами написанное и хочу задать вам вопрос: " Можно ли на голодный желудок съесть две тарелки борща?". Раньше я сказала бы- можно. А теперь- нет, нельзя. Потому что вторая тарелка уже не на голодный желудок.

А если обе тарелки в одну чашку слить?

Ничего себе чашечка, это уже бадейка будет :lol:
И вообще "Сытый голодного не разумеет", это я про тебя. )))

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вот как раз сейчас я голодный, с утра ничего не ел, остатки ремонта дома доделываю, про обед и забыл)))
Вот и думаю, сколько тарелочек борщеца мне сейчас в одну чашечку-бадеечку слить))?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Вот как раз сейчас я голодный, с утра ничего не ел, остатки ремонта дома доделываю

Изображение
Потом только дошло, что последнее слово я со слепу прочитала так: доедаю))) (У кого чего болит, тот про то и говорит))))

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Продолжаю тему.
Зашел разговор о воде. Сколько ее надо пить. В разных источниках пишут по-разному. Где-то пишут 2 литрв в день, где-то целых три. Мне кажется организм сам подскажет сколько. Помню в больнице перед операцией мне сказали- ни грамма воды. Случился насморк, операцию отодвинули. Другая врач перед той же самой операцией заставила выпить 1,5 литра воды.Я потом у других пациентов спрашивала, а как они, что делали. Кто пил воду, кто наоборот не пил. В зависимости не от операции, а от врача, его понятий.
А вообще конечно вода очень нужна нашему организму. Не обязательно в чистом виде, а как супы в том числе. Для похудения супы - кладезь. Можно съесть много, а калорийность маленькая. Там же воды сколько. Я уж не говорю про вегетарианский суп. Но и суп на мясе низкокалорийный. Запомните для подсчетов, что 20 % калорийности мяса уходит в бульон.
Вообще для похудения очень важно есть полноценный белок.
Полноценный белок в мясе, рыбе, птице. Сосиски- не мясо. Это важно. Если во время худения не есть белок, то можно похудеть не за счет уменьшения жира, а за счет мышечной массы!!! Рекомендуется съедать 200 гр. белка, причем не в один заход. Так как наш организм устроен так, что он одномоментно может усвоить только 100 гр. белка. То есть если съели кусок мяса в 200 гр сразу, то считайте, что приняли только 100 гр,белка.
Что надо сделать сразу перед тем как начнете худеть. Купить весы электронные, кухонные. Все взвешивать и записывать. Считать с сотыми долями, как можно точнее. И каждый день себя любимую кидать на весы :D и все записывать. Психологически мне помогло то, что я всем своим друзьям, коллегам специально растрезвонила о своих намерениях, что бы не было пути к отступлению. :lol:
Впереди новый год. И было бы очень здорово, если бы вы начали действовать уже сейчас. Я начала худеть 3 декабря. Как я была рада, что именно перед новым годом. Моя коллега, которая тоже хотела этим заняться, решила, что будет худеть сразу после нового года. В итоге, прибавила несколько кг за праздники. Сначала праздничный стол, потом доедала, что было не съедено, потом Рождество подоспело, потом старый новый год. Поэтому, именно сейчас самое время начать.
За праздничным столом я поставила рядом с тарелкой весы, все записывала, считала. И не обращала внимания на реакцию остальных.
Очень важный вопрос- о спиртном. Вот его-то категорически нельзя. Мало того, что оно очень калорийно. Вспомните как горит водка, какое тепло она отдает при горении. А калории это как раз то тепло, которое продукт отдает при горении. А в винах еще и сахар есть. Попробуйте найти в магазинах безалкогольное сухое вино. Я не смогла тогда купить и просто ничего спиртного не пила. Мой дядя просто жуть как уговаривал меня выпить. Говорил, что я дурью маюсь и т.д. Я ему твердо так ответила - будешь и дальше надоедать, встану и уйду. Сразу перестал. И о всяких соках и компотах за праздничным столом. Вроде не так много калорий в соках, хотя есть. Но в каких количествах пьем. Бокалами. Я на тот новый год налила себе самый низкокалорийный сок- томатный. И пила маленькими глотками, растягивая на всю ночь.Старайтесь на новый год есть без хлеба. Сразу в тарелку положите самые низкокалорийные продукты. Помидоры, перец, огурцы, грибы. Кстати холодец вкусный и сытный, а калорий не очнь много, так как там и воды много.Не ешьте колбасу. В ней есть много видимого жира, а еще больше не видимого, провернутого прокрученного. Лучше кусочек карбоната или буженины. Маслины и оливки если очень любите (я то их терпеть не могу) штучки 3-4 положите, не больше. Там калорий тьма тьмущая.
Продолжу в следующий раз. И так пишу урывками на работе. Да и устала уже.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Не, я так не смогу... Это ж во многом себе отказывать придется. А мы еще и пивко с мужем любим с рыбкой по пятницам. У него ж другой партнерши(партнера )нету. :lol: Насчет супчиков и белка полноценного согласна, это меня устраивает. Но если б Вы знали какие вкусные здесь сосиски! Кто бы и откуда не приезжал, все в восторге! Сложно отказаться... :roll: Вобщем пока образ жизни и питание менять не буду, вес контролирую, физической работы достаточно. А уж если поплыву ... тады да.
Ирина, а после похудения ты так же и придерживаешься в еде, в питье? И это на всю оставшуюся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Tanja писал(а):
А мы еще и пивко с мужем любим с рыбкой по пятницам.

Эхх, кто бы мою жену научил пиво любить))) за всю историю она только в Праге немного отхлебнула и всё, горькое говорит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Танюш! Значит тебе не приспичило. Уже хорошо. Я не знаю, чем я так тебя напугала. Я ем каждый день либо рыбу, либо мясо, либо птицу. Ты можешь есть сосиски, здесь нет запрета, только не считай, что съев сосиску ты приняла полноценный белок.
Чем этот путь отличается в корне от остальных. Я же писала, что все способы эффективны, только потом человек бросает диету и набирает уже по полной программе.А здесь, так как ты не голодаешь и питаешься любимыми продуктами постепенно привыкаешь к новому поведению в питании. И вкусы меняются постепенно. Так вот, я не отказалась от тортов, пирожных, ем шоколад и конфеты, ем сало, когда захочется, ем блинчики с мясом и шашлык мой любимый. Но я уже легко останавливаюсь на одной конфете, на небольшом кусочке торта, а не так как раньше- пока не доем шоколадку, не успокоюсь. У меня сейчас не бывает пережора, перед сном как раньше. А не есть после 6 вечера до утра легче? А устраивать разгрузочные дни и питаться только яблоками или морковкой проще? А потом сорваться и пойти в разнос? Конечно трудно похудеть,было бы легко, не было бы столько людей с избыточным весом. Но тот путь который предлагаю я намного легче. Я вообще не знаю сейчас что такое голод- а это самое трудное в диетах. Я не довожу дело до него. Самое здесь трудное - считать калории. Просто лень это делать для многих. На самом деле это не так трудно. Я сейчас практически не считаю их. У меня уже выработалась линия пищевого поведения, я уже знаю только при взгляде где сколько набрать можно. Причем если когда-то посчитала тарелку борща, я уже не считаю её опять когда буду есть. В интернете очень много таблиц калорийности сложных блюд, можно данные брать от туда. Я уже знаю сколько калорий в салате "Оливье". И не важно что в гостях его делают немного по другому, данные я беру те же. Одно и то же я по двадцать раз не считаю.
Просто, Катя! ты не готова к стройности, тебя и так это устраивает. Может быть тебе и действительно не надо худеть.
Я-то точно знала, что мне необходимо это было. От лишнего веса у меня были шпоры. Я уже начинала хромать, мне было больно наступать на ногу. Сбросив вес у меня прошло очень много болячек, нормализовалось давление, я бегаю легко, у меня на ладони у основания пальца росла какая-то шишка, которая прошла сама собой. А главное- я могу себе позволить одеваться красиво. Не то что предлагают для полных. И от этого себя чувствуешь комфортно.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Да, кстати о сосисках. Они действительно очень бывают вкусные. Наша промышленность уже научилась и вкус сделать и цвет и запах. Знаю о чем говорю, на мясокомбинате есть знакомый химик, который стажировался аж в Голландии.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):

Эхх, кто бы мою жену научил пиво любить))) за всю историю она только в Праге немного отхлебнула и всё, горькое говорит.

Всю жизнь обожала пиво, еще со школы. Жигулевское. Прелесть. Тогда еще не было ни Клинского, ни Балтики. Когда была в Вильнюсе зашла в пивной ресторан. Такой культуры пития в Москве не было. Черт знает сколько сортов его там было. Подавали с горохом и свиными ушками. Первый раз там попробовала черное пиво Портер. Не понравилось. Сейчас смотрю на пиво спокойно и прохожу мимо без напряга.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ирина! писал(а):
Сейчас смотрю на пиво спокойно и прохожу мимо без напряга.

Да и я смотрю спокойно и прохожу :lol: , а принесет муж - так же спокойно поддержу компанию! Хоть пообщаемся за столом! :D Одна из нынешних радостей жизни. Разговариваем все меньше и меньше...
Усвоила два основных правила, если я правильно все поняла. Есть надо меньше и медленно! Пример у меня есть из семейной истории. Помню в далеком детстве за столом собиралась большая семья, бабушка, дедушка, мама, ее брат и сестра и мы, две внучки. На столе огромная миска, то щей, то картошки с грибами, то окрошка... Смотрела на деда всегда с интересом. Зачерпнет ложку, в рот отправит и снова ложку на стол кладет...а сам медленно жует. Тут бы с разной скоростью уплетания можно было и голодным выйти, а нет, чай глава семьи, вот все и ждали следующего шага и все ели медленно. :D И никто не страдал от ожирения! А зять мой первый, так даже раздражал своим медленным поглощением, думала, может еда не по нраву, а он так привык. И тоже стройняшка.
А теперь у нас каждый старается быстрее освободить тарелку... и торопиться то некуда... А уже за внуком замечаю, что по скорости первый и по весу наверно тоже скоро всех обгонит.
Насчет"меньше", мне кажется это легче проконтролировать. В таблицах калорийности я тоже частый гость.
Удивило, но немного легче стало, узнав, что ты почти ничего из рациона не исключила, ну может колбасу... Еще про сладости. Я не считаю себя сладкоежкой, но иногда как припрет, ну хочется сладкого. Для этих случаев в х-ке всегда лежат конфетки. Достала одну, вторую... смотришь уже шесть пустых фантиков. И главное, что уже насыщение и никакого удовольствия, только досада. Но, ненадолго... Пока еще могу отрабатывать, а в дальнейшем придется учиться за 30 минут. Попробовала с конфетой - еле выдержала три минуты. Но интересно! Жду дальнейших советов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да я тоже мимо пива спокойно прохожу. А вот В Праге не мог пройти)) там в каждом баре своё пиво, своя форма кружки, свой даже запах. Иногда пиво одно и тоже в разных барах, а вроде кажется, что вкус разный. А пахнет оно хлебом. Здесь, у нас, я такого пива не пробовал. Когда обратно приехали, в одном супермаркете увидел, на этикетке написано, что чешское, как раз то, которое мне там больше всего нравилось - Крушовице. Взял, попробовал, как небо и земля, не то здесь пиво, не то.
***
Сорри за отступление от темы. Худейте)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB