Текущее время: 19 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:38
Сообщения: 29
Ну что же вы, мужчины и женщины, давайте знакомиться!

_________________
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:12
Сообщения: 16
Тося, я уже видела вас в другом форуме. Так сказать: виртуально знакома!

_________________
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:38
Сообщения: 29
ВЛАСТА писал(а):
Тося, я уже видела вас в другом форуме. Так сказать: виртуально знакома!


ну вот и славненько, не одна я там значит)))

_________________
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Вот, люди какие общительные. Интернет дает такое пространство для общения. И помогает людям решать проблему одиночества, обо всем поговорить можно. У меня в семье 3 человека, у каждого свой компьютер. Все сидят в своих темах. Плохо это или нет. Не знаю. По-моему всем хорошо.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Дорогие женщины,научитесь понимать своих мужчин!

Важно помнить и понимать, что Мужчине тоже порой хочется остаться одному.

И мудрость Женщины в такой момент будет заключаться не в ценном мудром совете, а в умении предоставить ему возможность остаться наедине со своими мыслями.

Итак, дорогие женщины, учитесь понимать мужчин!

Женщины ошибочно понимают:

Я не расстроен совсем, мне вообще наплевать на происходящее. Я не желаю тебе объяснять почему я расстроен, неужели тебе правда хочется знать мои проблемы?

Мужчина на самом деле хочет сказать:
Со мной все хорошо, я сам могу справиться и найти верное решение. Скоро я решу проблему, и ко мне опять вернется хорошее настроение. Не задавай пожалуйста вопросов, мне не нужна твоя помощь. Спасибо.


Женщины ошибочно понимают:

Да мне никакого дела до того, что случилось. Мне вообще напревать на эту проблему. Даже, если ты расстраиваешься, мне все равно.


Мужчина на самом деле хочет сказать:

У меня все хорошо, я сам успешно справлюсь со своими проблемами. Мне не требуется твоя помощь. А если понадобится, я сам попрошу.


Женщины ошибочно понимают:

Все именно так, как должно быть. Не требуется что-то менять. Ты можешь вести себя как тебе хочется по отношению ко мне, а я – по отношению к тебе.

Мужчина на самом деле хочет сказать:
Да, у меня проблема. Но не надо «пилить» меня. Я вполне сам могу справиться. Не мешай мне пожалуйста обдумывать и искать решение. Мне сейчас не нужны твои советы и вопросы. Просто не обращай внимания и веди себя так, будто ничего не произошло. Так я скорее найду решение.

Женщины ошибочно понимают:
Вечно ты делаешь из мухи слона. Все твои волнения напрасные, тебе просто нечем заняться. Нечего дергаться без причины.

Мужчина на самом деле хочет сказать:
Не случилось ничего страшного, я сумею все наладить. Пожалуйста, не думай больше об этом проблеме и не говори о ней. От этого мне еще больше не по себе. Я беру на себя ответственность за решение этой проблемы. Мне будет приятно решить ее самому.

Женщины ошибочно понимают:
Это все ерунда. Для чего ты создаешь проблему из ничего?

Мужчина на самом деле хочет сказать:
Мне совсем не трудно и даже приятно сделать это для тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Как понять мужчину?

Способность понимать чувства другого человека (психологи называют это эмпатией) присуща женщине от природы.

Главная помеха – страх. Страх ошибиться, страх потерять человека. В таких случаях будут полезны несколько рекомендаций.

РАССЛАБЬТЕСЬ! Чем гибче, совершеннее ваше тело, тем лучшим приемником сигналов от мужчины и мира в целом оно является. Если вы зажаты, сигнал о чувствах другого не пройдет сквозь стену вашей телесно-психологической защиты.

СМОТРИТЕ МУЖЧИНЕ В ГЛАЗА

Говорят, что «женщина любит ушами».

Не попадайтесь на этот крючок.

Когда мужчина говорит, следите за его взглядом.

Есть так называемые ключи глазного доступа, когда можно догадаться, где слова идут не от души или человек сочиняет.

Специалисты в нейролингвистическом программировании утверждают, что пикапер смотрит справа вверх – налево вниз.

Он на ходу придумывает, как бы сказанное звучало правдиво, а потом выбирает красивые фразы.

МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ НЕДОСКАЗАННОСТЬ – ПУСТЬ ОН ЧУТЬ-ЧУТЬ СОМНЕВАЕТСЯ В ВАШЕЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ

ЧИТАЙТЕ ЖЕСТЫ.

Мужской «пикап» легко вычислить.

Для привлечения вашего внимания в шумной компании у него в арсенале лишь два средства.

Либо он станет громче остальных, либо будет казаться загадочно отстраненным.

Теребит пуговицу на рубашке, хрустит пальцами, производит нервные, навязчивые движения – значит, волнуется.

Потирает руки, стряхивает пылинки с пиджака, перебирает пальцами мелкие предметы – явные признаки вранья.

СЛУШАЙТЕ СЕБЯ.

Неожиданно запершило в горле, сжалось сердце, стало вдруг скучно – какие чувства возникают в ответ на его слова?

Иногда еле заметные сигналы собственного тела окажутся правдивее любых гадалок!

Нельзя игнорировать такие явные подсказки собственного «я», старающегося предупредить вас об истинных намерениях говорящего.

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНКРЕТНЫЕ ПОСТУПКИ.

Мужчины более прямолинейны, чем женщины.

Если мужчина вдруг исчезает на несколько дней, не отвечает на сообщения, отключает телефон – вам пора всерьез задуматься о собственном поведении.

Возможно, вы заигрались в охотницу.

И кстати, роль заботливой мамочки и партия любимой женщины написана для разных исполнительниц.

Мужчины ценят недосказанность – пусть он чуть-чуть сомневается в вашей бесконечной и на все готовой любви!


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Счастливая жизнь в браке без любви

Бывает ли такое? Да сплошь и рядом замечаешь такие семьи. Правда, немолодые. Со значительным стажем, скорее любовь уже вошла в стадию "уже всё поздно"...

Но и...

Как быть если семья создана, но нет взаимности? Как исправить такую несправедливость и жить счастливо?

Если нет любви со стороны жены.

У женщины существует ряд комплексов и страхов, которые толкают её на создание неравного брака. Да, конечно хочется полюбить, но стоит вопрос: кого? И женщина перебирает на пальчиках качества будущего избранника: состоятельность, внешность, воспитанность, положение в обществе, дом, машина, место жительства, наверно и 10 пальцев не хватит пересчитать. В итоге, такое дикое желание жить комфортно, с удобствами и на зависть всем, совершенно уменьшает какие-либо шансы полюбить. А что нужно любому мужчине для счастья? Конечно, женской любви, тепла и ласки.
Что нужно делать мужчине, чтобы брак был счастливым?

- постарайтесь реанимировать чувства.
Мужская внимательность, изысканные комплименты, хорошее отношение, всяческое проявление любовных чувств разожгут в любой женщине маленький костер, который со временем превратиться в жгучее пламя.
- дайте возможность полюбить себя.
Со своими достоинствами и недостатками – вы тоже человек, заслуживающий быть любимым.
Сама по себе мужская личность привлекает простотой и искренностью, лёгким отношением ко всему окружающему, и, иногда, даже безответственность заставляют женщину помочь мужчине, поддержать и направить на правильный путь. Чувствуя некоторое превосходство, женщина проявляет заботу, что уже заставляет задуматься о месте этого человека в её жизни.
- попробуйте стать родителями.
Зачастую, это именно то, что нужно женщине.
Но, здесь не стоит спешить, так как все внимание переключается сразу на ребенка и мужчина просто рискует остаться в стороне. В этом вопросе лучше подождать более подходящего момента.
-не ищите любовь на стороне.
Такой поворот событий может просто разрушить семью.
Если вы искренне желаете быть любимым, верность и честность – первый шаг к установлению доверительных отношений. А любви без доверия не бывает.

Если нет любви со стороны мужа.


К сожалению, мужчина к созданию брака относиться не так ответственно, как женщина.

Иногда, простая женская наивность, безумная любовь и чрезмерная забота просто толкают мужчину на создание такой семьи.

Жениться его на вас заставило ваше отношение к нему, желание быть таким любимым и желанным, не давая ничего взамен.

Порою, женщины в своей любви слепы и готовы на все ради любимого.

Но как прожить в браке так, чтобы быть счастливой не только потому, что ты любишь, а еще и потому, что очень сильно любят тебя?

-покажите свою слабость.
Женщины – слабый пол, часто нуждающийся в помощи мужчины.
Найдите причины помочь Вам, защитить, позаботиться.
Для мужчины осознание того, что в нём нуждаются, приносит удовольствие и желание постоянно оберегать этого человека.
- уделяйте больше времени своей внешности.
Как известно, мужчины, в первую очередь, любят глазами.
Чистота, опрятность, лёгкий макияж, заставят мужчину чаще думать о своей женщине.
-открывайте в себе таланты.
В каждой женщине есть скрытые таланты, в том числе талант влюбить в себя мужчину.
Будьте незаменимы на работе и дома, займитесь любимым делом, да если еще и приносящим прибыль, Ваш муж только оценит это. Развивайтесь всесторонне, но только не переусердствуйте, так как излишнее проявление грамотности и умственных способностей подавляют мужскую натуру.
-разделяйте интересы мужа.
Вы безумно любите, а он постоянно занят своими делами и работой.
Постарайтесь узнать об этом по-больше.
Поддерживайте его в работе и разделяйте досуг, будьте интересным собеседником, умелым рыболовом, азартным картежником, любителем путешествий, и, незаметно, Ваши общие интересы сблизят Вас.

Просчитать, будет ли брак счастливым, – невозможно!

И как показывает жизнь, распасться может любой союз – как заключенный по любви, так и по интересу.

И если так получилось, что семья создана не по любви, нужно приложить все усилия, проявить все нежные чувства и благородные качества, чтобы в один прекрасный день Бог наградил вас взаимными чувствами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Седина в бороду-бес в ребро...

Изображение

А происходит то, что — достигнув зрелости и положения, с одной стороны, и предчувствуя, что жизнь клонится к закату, с другой, — мужчина пытается, образно говоря, спеть свою лебединую песню.

Он всеми силами, всеми правдами и неправдами пытается доказать, и в первую очередь себе самому, что он еще «хоть куда»!
Вот почему 50-летний мужик так «падок» на женщин вдвое младше его.

Его лебединая песня часто оборачивается супружеской изменой, однако в отличие от измены 30-летнего, который обзаводится любовницей, не разрушая при этом свою семью, мужчина в 45-50 влюбляется безоглядно, что называется, по уши, бросается в омут с головой.

Его отношения с молоденькой женщиной — это бурный роман, «первая настоящая любовь, которую он ждал всю жизнь».

Несчастный счастливец в ослеплении не понимает того, что молодую особу чаще всего привлекают лишь его деньги и положение, а не он сам — как мужчина и как личность. Он не понимает, что у него, 50-летнего семьянина, и у нее, 20-летней, свободной, вообще говоря, нет ничего общего — у них разные ценности, разные интересы, разный ритм жизни. Разные сексуальные потребности, если угодно.

Но какой мужик, пусть он и в летах, признает, что его сексуальные возможности не соответствуют запросам его молодой любовницы?

Да он скорее удавится, чем признается себе в этом!

Он так поглощен своей «второй молодостью», что напрочь забывает о собственной семье — жене, детях, внуках.

Семья же, за исключением разве что внуков, не видит в его поведении ничего, кроме предательства.

И она, семья, где-то права.

Жена, взрослые дети часто не могут простить этой измены - предательства.

Если мужчина не уходит из дома сам, его попросту выгоняют...

Что в результате?

Ничего, кроме инфаркта (инсульта).

Ведь 45-50 лет — это тот пик, когда мужчина наиболее подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям.

Стрессы же, вызванные неурядицами в доме, в том числе на интимной почве, только провоцируют печальный финал...

Увлекаясь молоденькой и порываясь ради нее навсегда распрощаться с семьей, мужчина должен быть готов к глубокому разочарованию: его «лебединый» роман бесперспективен, обречен изначально.
Изображение

Во-первых, невозможно постоянно лгать самому себе — «играть» молодого, а во-вторых, влюбленность со стороны «пассии» быстро пройдет, природа все поставит на свои места.

Только при этом мужчина рискует остаться по-настоящему один, его ждет жестокое, беспросветное одиночество — семья, как уже было сказано, может никогда не простить предательства.

Что делать?

Необходимо трезво оценить свои отношения с молодой любовницей, не принимать их близко к сердцу, понять всю их несостоятельность, эфемерность.
И быть готовым расстаться в любую минуту, легко и просто — бескровно.
Ведь на другой чаше весов — «настоящая» семья, целая жизнь, человеческие ценности.
Они несоизмеримы с бульварной романтикой. Расслабьтесь и поберегите здоровье — свое, своей жены и детей. Зачем лишние стрессы, когда и без того велика вероятность сердечно-сосудистых заболеваний?

Говоря о кризисе 50-летних, нельзя обойти стороной и случай «закоренелого холостяка».


Бывает же так, что человек и в 50 не женат, не имеет семьи или, как говорят, своего угла.


Что делать в этой ситуации?

Ни в коем случае не отчаиваться.

Ни в коем случае не ставить на себе крест!

Конечно, с годами все труднее жениться, ибо все труднее расстаться с привычным укладом.

Однако и в 50 (и старше) можно обзавестись семьей, история знает немало тому примеров.

Выберите женщину, близкую по возрасту и по духу (что, в общем, взаимосвязано).

В России, к счастью (или к несчастью) еще хватает добрых, порядочных и совершенно «свободных» женщин!


Так чего ж вы сидите?

Оторвитесь, наконец, от дивана, газеты и телевизора, выйдите на улицу, вдохните поглубже и — оглянитесь вокруг себя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:49
Сообщения: 41
Откуда: СПБ
Изображение

:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Капризный старик»
Стих, который взрывает интернет глубиной своей души! Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он просто ушёл из жизни, не оставив ничего после себя.
Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили вот это ПОТРЯСАЮЩЕЕ стихотворение, которое потом начали публиковать в журналах всего мира.

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полу-слепой, полу-дурак,
«Живущий» впору взять в кавычки.
Не слышит — надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время — нет с ним сладу.
Ну, сколько можно, замолчи!

Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул...
Сестра! Взгляни в мои глаза!
Сумей увидеть то, что за...

За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ...

... Я мальчик! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока!
Но вот отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим...

... Вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу...

... И вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю...

... Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна...

... А жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять — круговорот!
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт...
Всё! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда!
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел...

... Но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд...

... Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы ! Но вот...

... Померк внезапно солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть придел...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик...

... Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она...

... Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед.
И мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели...
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
И, может, обо мне скорбя, найдёшь и обретешь СЕБЯ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Психология одиночества

«Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар» Шоу Б.

Одиночество может быть пассивным (вынужденным, тяжким, безысходным и пугающим) или активным (желанным, необходимым).

Люди веками пытались избежать одиночества или привыкнуть к нему.
Несогласный – проклинал одиночество, смирившийся – не замечал, мудрый – наслаждался.

Для развития человека необходим семикратный опыт одиночества.
Только наедине с собой можно услышать собственное сердце и душу, понять самого себя и о других что-то понять. В одиночестве человек может спокойно, никуда не торопясь, подумать над чем-нибудь серьёзным, прийти к каким-то выводам, которые останутся с ним на долгое время, в то время как в обществе человек является частью чего-то большего и исправно выполняет свои обязанности. Находясь в обществе людей, редко удаётся остановиться и задуматься о чём-то серьёзно, так как всё вокруг весьма быстро меняется.

Истинное мужество – это смелость оставаться в одиночестве.
Оно означает осознанное понимание того факта, что ты одинок и иначе быть не может.

Одиночество – это и вправду очень трудный дар.

В одиночестве человеку волей-неволей приходится общаться с самим собой.
Собственно говоря, личность – это, в конечном счете, обобщенная форма пребывания сознания наедине с собой, и ей неоткуда взяться, кроме как из общения с себе подобными.
Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а белой зависти сорадования, ибо это значит, что он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития.

Чтобы почувствовать в себе личность
, надо вжиться в себя изнутри, из глубины своего естественного изначального одиночества.

Ощутить себя личностью – значит почувствовать свою принадлежность самому себе: я у себя есть.


Одиночество – это бескрайний простор для выбора собеседника.

Будь осмотрителен и мудр в своем выборе.

Вряд ли ты найдешь собеседников лучше Бога и самого себя.

Главная цель уединения – быть наедине с собой.
Это лекарство от изнеможения, в котором часто нуждаются современные люди.
Ещё в старину одиночество использовали и в целях предсказания, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета у своей интуиции или высших сил, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни.
И тогда появляется возможность узнать себя – понять, что я – это часть бесконечной Природы. Как только человек становится лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Одиночество потенциально несет в себе возможность реализации всего лучшего, что сокрыто в человеке.

В одиночестве есть красота, великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность.

Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.

В научном и деловом мире время, которое мы уделяем пребыванию наедине с собой, считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время – самое плодотворное, помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь.
Ведь именно в состоянии одиночества душа поставляет идеи нашему воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять на вооружение, какие наиболее приемлемы и перспективны.

Уединение отшельников дает не столько рассудочно-познавательный эффект, сколько иррациональное созерцательно-духовное понимание, позволяющее захватывать и мир, и дух, и душу как нечто единое и целостное. Созерцательно-понимающая позиция, отказ от прагматических целей и сиюминутных выгод начинают занимать все более значительное место в жизни современного человека.

Жизнь отшельника полна высочайшего смысла и значения именно потому, что она не только не сводится к обыденному существованию или борьбе за выживание в тяжелых физических условиях, а, наоборот, предполагает отречение от земных благ ради духовного очищения.

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

-ttp://d-otshelnik.forum2x2.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

Одна трогательная история.

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
- Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!


….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
- Нашел на улице.
- А кто это?
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - Я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
- Я все осознаю, - выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей?
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
- Когда я смогу забрать сына?
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина.
- Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
- До свидания, приду, - ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
- Мама…. а ты кошек любишь?
- Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.


Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
- Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.

Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

P.s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: одиночеству нет
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Юмористическая проза

Хочу мужа


~~ Рабочий день пятницы подходил к концу. Элеонора Петровна, бухгалтер небольшого частного предприятия, взглянув на часы, глубоко вздохнула и задумалась. «Эх, еще полчаса, и домой – в одинокую квартиру! — грустно кивая своим мыслям, как бы подчеркивая тяжесть каждого слова, размышляла она. – А может, завтра выйти на работу? Нет, директор не разрешит!.. Придется все-таки ехать на дачу!»
Во время каждого кивка двойной подбородок совершал уморительные движения в разные стороны, затем успокаивался, чуть подрагивая, и вновь помогал хозяйке вбить очередной гвоздь в размышления о нелегкой доле одинокой женщины.
Элеоноре Петровне было недалеко за пятьдесят. Детей она вырастила, внуков довела до школы. Все вроде бы складывалось удачно: и работа хорошо оплачиваемая, и дети радовали, и внуки часто навещали, но грызла по ночам тоска по сильному мужскому плечу. Что это такое, женщина знала только по разговорам подруг да по слезливым передачам, которыми богата телевизионная программа. Муж Элеоноры никогда не был опорой семьи, бил ее, частенько выгонял с малыми детками на улицу. Так и терпела бы она, да жизнь пожалела: по пьяному делу погиб муженек под колесами подвыпившего водителя.
Улица встретила женщину радостным шумом машин, развозящих по домам уставших после трудовой недели граждан. Из открытого окна остановившейся на перекрестке иномарки до Эльвиры Петровны долетели строки задорной песни:

Хочу мужа, хочу мужа,
Хочу мужа я -
Принца, герцога, барона
Или короля.

И тут женщину осенило: «Точно! Хочу!» Она, задумавшись, остановилась перед светофором. Затем посмотрела вслед отъехавшей машине, которая помогла сформулировать ее желание. Кивнула своим мыслям, и тут же двойной подбородок совершил несколько смешных па.
По дороге к метро Элеонора Петровна уже строила планы реализации задуманного: «Первым делом заглянуть в инет, посмотреть на женских форумах, что предлагают знающие люди…»
В переполненном вагоне метрополитена заняты были даже стоячие места, но женщина, сделав несколько поворотов туда-сюда, отвоевала достаточное пространство, чтобы пристроить свое пышное тело с грудью пятого размера. При этом успела заметить восхищенный взгляд представителя одной из южноафриканских республик, направленный, как ей показалось, именно на то энергично поднимающуюся, то медленно опускающуюся пятиразмерную гордость. Внимательно посмотрев на темнокожего мужчину, Элеонора разочарованно вздохнула: его взгляд был направлен мимо роскошной груди на невысокую блондинку в маечке, слегка прикрывающей два небольших бугорка, выглядывающих из глубокого декольте. Ярко-красные губы «молодой бесстыдницы» в душном вагоне манили к себе свежестью и влагой.
«Подумаешь!» — горько подумала Элеонора Петровна, стирая ладонью свободной руки выступивший от волнения пот.
Придя домой, она первым делом бросила в прихожей сумку с продуктами и принесла на кухню ноутбук. Через несколько минут на одном из женских форумов прочитала пошаговую инструкцию «Как выйти замуж», выбрав для себя только два подходящих шага: сайт знакомств и оповещение всех знакомых и незнакомых о своем желании стать счастливой замужней дамой.
Женщина решила действовать сразу в обоих направлениях. Уверенный интернет пользователь, она быстро зарегистрировалась на первом попавшемся сайте знакомств, выставив самую любимую фотографию — в легком летнем сарафанчике среди цветов на даче. Это фото нравилось тем, что пышный цветок пиона, чей аромат она вдыхала в момент, когда должна была вылететь птичка, скрывал двойной подбородок. Подождав несколько минут в надежде получить заветное предложение руки и сердца, Элеонора, не отчаявшись, выключила ноутбук и отправилась выполнять второй шаг инструкции: оповещать всех знакомых и незнакомых о своем желании. Путь ее лежал в небольшой салон, где она однажды заказывала фото внуков на кружке.
Вспомнив, что написано в инструкции, Элеонора Петровна заказала надписи на футболке. Та, что на роскошной груди, сообщала: «Ищу мужа!». Другой надписью, на спине, она решила расширить круг поиска, попросив молоденькую улыбающуюся приемщицу напечатать «Хочу замуж!» Оплатив срочный заказ, женщина вышла из салона, не увидев, как приемщица сначала весело покрутила указательным пальцем у виска, а затем с интересом начала рассматривать размер выбранной футболки.
Уже дома, сидя на кухне перед ноутбуком в желанной футболке, Элеонора, дрожащей рукой нажимая на клавиши, зашла на сайт знакомств. Сообщений было больше десяти. Чувствуя легкий трепет, как девочка перед первым свиданием, женщина открыла письмо. «Привет!» — значилось в нем. «И все? – недоуменно произнесла она вслух. – И что это значит?» Не желая размышлять далее, она быстро открыла еще два сообщения, в которых было все то же коротенькое слово приветствия. «Ничего! – не унывала соискательница. – Первый блин комом!» Передохнув, Элеонора Петровна насыпала в бокал пару ложек растворимого кофе, долила до половины кипятка. Пить не стала – любопытство взяло верх, и женщина открыла следующее послание. Его автор, молодой человек лет двадцати пяти предлагал сделать «ератичиский масаж». «Тьфу ты!» — только и смогла выдавить из себя Элеонора.
Два следующих сообщения оповестили о том, что их авторы выражают симпатию или хотят познакомиться. «Так симпатию или все-таки познакомиться? – недоумевала Элеонора. – Или у них нервный тик, и из-за этого подмигивают, не в силах написать хотя бы слово?»
И только одно письмо содержало полезную информацию. Мужчина лет семидесяти написал много и подробно о себе: вдовец, живет в комнате в коммуналке с двумя собаками и кошкой и пятью соседями на общей кухне. Имеет загородный домик, требующий ухода и ремонта; разводит на участке курочек-несушек. И самое главное – готов на переезд к избраннице. «Ну, курочки – это еще куда ни шло, а вот переезд… Нет, этот тоже не подходит», — разочарованно подумала женщина.
Элеонора выпила остывший кофе и отправилась спать, решив утром все-таки отправиться на дачу.
Встав пораньше, она быстро позавтракала, собрала сумку, надела новенькую футболку, красиво гармонирующую со спортивными штанами не первой свежести, и вышла из дома.
Солнечное утро встретило женщину прохладой и легким приятным ветерком. Редкие прохожие сонно шли по своим субботним делам. Остальные, нормальные, люди мирно отдыхали по домам после трудовой недели. И лишь худенький дворник-таджик разметал по тротуару мусор в разные стороны. Только Элеонора Петровна хотела сделать ему замечание по поводу безобразной уборки, как тот прекратил работу и восхищенно уставился на чудную надпись, красующуюся на шикарной груди хозяйки футболки. «Вах-вах-вах!» – не смог не восхититься блюститель дворовой чистоты. Элеонора, радостно улыбнувшись, передумала ругать дворника и, повернувшись к нему спиной, вызвала тяжелый вздох. Таджик еще долго смотрел вслед Элеоноре, сокрушенно приговаривая вслух: «Какой женьщин!.. Шыкарный женьщин!..» При этом он прищелкивал языком и облизывал ставшие вмиг сухими губы.
В электричке пассажиров было много. Найдя свободное место в середине вагона, Элеонора Петровна пристроилась на сидении, придвинув к окну худенького молодого человека в очках, затем сделала движения туда-сюда и вынудила его пересесть. Тот быстро нашел место рядом с девушками-студентками, и они всю дорогу дружно и весело переговаривались и смеялись, поглядывая в сторону обладательницы роскошной груди, прикрытой футболочкой с примечательной надписью…
Из соседей-дачников на участке трудился только Владилен Кузьмич, сухонький старичок, помогавший еще Ленину нести бревно на субботнике. С тем же юношеским запалом он трудился и на даче. К Элеоноре Петровне Кузьмич относился с искренним благоговением, особенно когда собственная супруга оставалась в городе.
Увидев женщину в футболке с ошеломляющей надписью, Владилен Кузьмич. прихватив приготовленную «на всякий случай» бутылку водки и побрызгав себя завалявшимся в сарае одеколоном «Шипр», отправился в гости.
«Соседка! – глядя на шикарную грудь Элеоноры Петровны, радостно приветствовал Кузьмич. – Что-то давненько не приезжала! Дела, поди, не пускали али еще кто?»
Взгляд старичка был прикован как раз к месту пробела между словами в надписи, украшавшей грудь Элеоноры. В то время, когда сосед задавал вопрос, она искала в хозяйственной сумке ключ от дачи. Найдя его, повернулась, чтобы открыть дверь. И тут Владилен Кузьмич, увидев еще одну надпись на футболке, чуть не выронил из рук драгоценное сокровище.
Зловещая мысль промелькнув в голове, взорвала мозг: «Эх, куда бабку свою деть?..» Через мгновение поняв, что исправить ничего нельзя, открыл пробку и сделал несколько глотков успокаивающей жидкости…
Возвращаться ночью в город Элеонора не захотела. Посидев с соседом в беседке за высокоинтеллектуальной беседой, женщина отправилась спать. Свежий воздух, физическая нагрузка сделали свое дело: уснула она быстро. И даже комариный писк, раздававшийся со всех сторон, не тревожил сон уставшей от работы на участке женщины.
«Эличка! Дорогая! – сквозь сон услышала она. – Просыпайся, уже пора!» Отвратительный голос Кузьмича разорвал сонную тишину. Элеонора Петровна почувствовала, как сухонькая рука соседа касается ее плеча. Она представила, как сейчас рука начнет скользить ниже, сделав большое движение вокруг ее груди… Влажные, жаждущие поцелуя губы Владилена Кузьмича уже готовы приласкать ее тело…
«Эля!» – голос звучал все настойчивее.
Вот сейчас, сейчас…
— Ну, сколько можно дрыхнуть? Рабочий день закончился! – почему-то голос Кузьмича стал похож на женский.
«Жена что ли его приехала? Вот попали!» — испугалась Элеонора Петровна и открыла глаза. Перед ней стояла Машенька из приемной директора.
— Эль! Ну, ты даешь! Заснуть за десять минут до окончания рабочего дня! – хихикнула секретарша. – Забыла: мы же решили пробежаться по магазинам.
Элеонора открыла небольшую кожаную сумочку, достала зеркальце и удивилась: на нее смотрела симпатичная блондинка лет двадцати пяти. Девушка быстро опустила голову – грудь пятого размера отсутствовала.
— Фу, привидится же…
— Что?
— Да сон глупый: будто я, старая жирная тетка с двойным подбородком, мужа ищу.
— И как? Успешно? – рассмеялась Машенька.
— Ага, — усмехнулась Эля. – Нашла – деда дореволюционного. Это все мама с ее вечным: «Довыбираешься – в девках останешься!» Вот после ее звонка меня и сморило…
Подруги вышли на оживленную улицу, по которой мчались машины, развозящие по домам уставших от работы граждан.
. Из открытого окна остановившейся на перекрестке иномарки до Элеоноры Петровны долетели строки задорной песни:

Хочу мужа, хочу мужа,
Хочу мужа я -
Принца, герцога, барона
Или короля.

— Ну, нет, только не это! – быстро сказала она, подхватила Машеньку под руку и направилась в сторону подземного перехода.
Подруга удивленно посмотрела на Элеонору.
— Мне от этой песни уже дурно: мама дома целыми днями ее крутит, - объяснила Эличка.
В этот момент в машине, из открытого окна которой неслась над вечерним городом задорная песня, пассажирка лет сорока пяти весело сказала молодому симпатичному водителю:
— Осталось чуть-чуть, и она согласится! Знаю я свою дочь – побоится остаться старой девой. Можешь завтра же приходить свататься!
И, рассмеявшись, мама Элеоноры стала подпевать:

А без мужа — злая стужа
Будет жизнь моя.
Хочу мужа, хочу мужа,
Хочу мужа я.

© Copyright: Татьяна Малышева, 11 ноября 2016

Регистрационный номер № 000214067

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB