Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша-рижанка!
А мне понравилась ваша кухня, очень теплая, живая и "мамина",помнить её ты будешь до конца.
Мне вот помнится и снится вся родительская квартира, с немодной мебелью, без излишеств, а так туда хочется....
Счастья, мира и здоровья вам!
Теплых семейных посиделок на новой кухне!.


Иринка!
Читаю твою историю ремонта, как детектив, да еще с ужастиками.
Учусь, что не надо делать, а что лучше в предстоящем ремонте...
Спасибо, что рассказываешь, делишься....
Держись, конец ремонта все равно будет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Валечка! Сил писать пока нет. По договору ремонт должен закончиться в эту пятницу. В понедельник выхлжу на работу. Лучше покажу фотографии на каком этапе моя кухня. С утра тряслись руки.
Изображение ИзображениеИзображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ирина! Как хорошо, что ваш сюрприз пришелся маме по душе. Действительно старым людям не хочется глобальных перемен. И кухонька у вас получилась такая уютная и домашняя. С первого взгляда ее можно принять за уютную комнату. И хорошо, что мамы рядом во время ремонта не было. Если бы моя мама сейчас была дома, то я даже и не знаю как она пережила все это. На лоджию и не выхожу. Снимают побелку с потолка шлифовальной машинкой. Пыль столбом и все это туда летит, на лоджию. Но и в комнатах все покрыто пылью, несмотря на то, что все двери закрыты и я тряпкой влажной постоянно тру всю мебель. Но у меня помимо мебели всяких мелких предметов из шкафов в комнате пруд пруди. Как все это вытереть, не представляю. Работников мне прислали сразу троих. Один работает, трое ждут своей очереди. Гастарбайтеры из Молдавии. Они может и нормальные ребята, но на сайте строительной компании делался упор на то, что в штате у них только проверенные русские ребята, давно живущие в Москве. Я еще поговорю с прорабом на эту тему. То то им всем категорически запрещено со мной разговаривать.
На утро сегодняшнего дня на этом этапе была кухня.
Изображение
И все таки надеюсь, что кухня будет сделана до того, как мне привезут новую кухню с фабрики. Иначе, катастрофа.
А вывод очередной: все-таки надо искать гастарбайтеров. Во всяком случае часть денег (и немалая часть) не пойдет на оплату таким компаниям-аферистам. Лучше, конечно, искать бригаду по знакомым. У меня только после начала этого горе-ремонта появилась информация о таких работниках, а до ремонта, вроде ни у кого не было таких знакомых. Надо было искать мне поэнергичней.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша! согласна, надо искать рабочих для ремонта через знакомых.
Я не люблю лезть с советами, тем более не знала каким образом ты будешь делать ремонт,
а на форумах ты не спрашивала.
А так у меня есть очень неплохой парень, ремонт у соседей сделал классно и недорого, результат я видела.
Но это было год назад, как сейчас у него дела -не знаю, но телефон его есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Волика, Северина! Девочки, если будете делать ремонт, весь материал покупайте сами. Мне тут многое открылось. За счет чего живут такие компании. Они делают деньги элементарно на материалах. Закупают по таким ценам, которые на рынке не фигурируют вОвсе. Мне стали заливать пол и не хватило 3 мешков смеси. Поехала на рынок, купила значительно дешевле, чем они мне покупали, доставили за недорого. Я на одних материалах тысяч 10 потеряла. Да еще пришлось купить широкий 60 см. шпатель. Такие вещи строители должны иметь свои. Так вот, когда пришла на рынок за недостающими мешками, продавец меня спросил, как в чеке писать, по факту или как я скажу. Так что даже если тебе принесут квитанцию с печатью и подписью это еще не факт, что по такой цене и покупали. До начала ремонта надо обязательно узнать какие цены у вас на рынке и предупредить строителей, что в три дОрога платить не будете. Но все же лучше покупать самим. И перепроверять за ними расход материала. Мне закупили финишной шпатлевки 4 мешка по цене 901 рубль(на самом деле на рынке 600 руб. хотя рынок у нас не из дешевых). Осталось 3 мешка. Куда теперь их? Они место занимают и цена приличная получилась. Еще 4 мешка штукатурки осталось. Чем прораб думал, когда закупал такое количество материала? Погнался за деньгами. А вот на пол не хватило, хотя я ему говорила, что сомневаюсь, что хватит. А для пола нехватка материала отражается на качестве. Это видно даже визуально. А будут еще и скрытые дефекты. К сожалению.
Придется бабушку мою вызывать с дачи. Кота там оставим. Будет моя мама теперь мотаться то к коту, то к ремонту. Испортила я ей весь день рождения, к которому в квартире так кавардак еще будет.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ирина! У меня только сейчас (по техническим причинам) стали открываться картинки, посмотрела твои фото :o У вас там капитальный ремонт, судя по ним, с бомбежкой и полной переделкой помещения :( Еще раз, очень сочувствую, очень!
Держись, наберись сил пережить эту катастрофу! Скоро будут лишь воспоминания и увы, горький опыт...
Ирина! писал(а):
Волика, Северина! Девочки, если будете делать ремонт, весь материал покупайте сами.

Ириш! А я можно тоже воспользуюсь твоим советом ;) И другими. У тебя много интересного, хоть и таким сложным, неприятным способом приобретенного опыта.
Кстати, ты советуешь приобретать сантехнику "родную". Я, увы, не уверена, что даже она (по маркировке) не изготовлена в Китае.
Ириш, как сейчас обстоят дела, какие-то подвижки позитивные есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ирочка, я буду очень рада, если мои советы тебе или кому еще помогут. Надо учиться на чужих ошибках и стараться не делать свои. Это я, балда, учусь на своих. Да я не думала, что так получится. Прораб рисовал красивую картинку, а я поверила. Он и сейчас уверяет, что к пятнице будет все готово. Мама моя развесила уши, ждет меня на дачу за грибами. Пошли уже вроде. Да я уже тертый калач, не верю. А что толку?
Вот на этом этапе находится ремонт.Сделали наливной пол и начали класть плитку на стену.Потолок ждет своей покраски. Плитка на пол тоже заждалась.Срок договора уже закончился в пятницу. Сегодня уже среда. Я уже вышла на работу. Нашли бригаду, которая мне это делала. Мама бросила кота и приехала домой, что бы строители могли работать. Вчера они поработали. А сегодня должны были к 9 утра приехать, но так и пропали. Вечером мама поехала на дачу кормить кота. А рано утром опять домой. Прораб привезет завтра очередного работника. В общем я маме устроила не жизнь, а сплошное безобразие. Это в ее-то годы. 15 сентября ей будет 82 года. Нервы у нас уже на пределе. Конечно, это когда-нибудь кончится, но сейчас такая грязь кругом. Пройти нЕгде. Без плиты. Ни приготовить, ни нормально помыть посуду. В новой ванне мою. Мне так ее жалко пачкать. А другого выхода нет.
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Девочки,почитала о ремонте и вспомнила свой.
В 2002 г. мы продали свою кооперативную квартиру и купили недалеко от дочери ( ей купили двумя годами раньше ) . Внук должен был идти в первый класс,она в школе целый день - вот и решили переехать поближе,все ей легче будет.
В свое время я работала в горисполкоме и подружилась с председателем народного контроля. Так вот по его рекомендации его знакомые ( бригада из 3-х чел.) делали у меня ремонт. Я привела бригадира в эту квартиру и обрисовала свое видение моего нового жилища - а это ломать и переносить в другое место стены,двери и т.д. Бригадир составил смету - какие работы сколько стоят -вплоть до выноса мусора.
Все материалы закупались в " Бауцентре" и др.строит-х магазинах.У ребят были везде карты скидок. Сначала случился конфликт - аванс я им платила, а работы шли медленно. И я поставила условие -никаких авансов,а платить я готова хоть каждый день, но за фактический объем выполненных работ. И все стало на свои места. Все,что покупали - привозили в квартиру и отчитывались и по количеству и по чекам. Мне ремонт обошелся в копеечку,т.к.перепланировка и пришлось менять все -трубы, устанавливать счетчики, двухконтурный котел ( автономное газовое отопление), двери(сосна) во всех комнатах, сантехнику везде, укладка паркетной доски(ясень) привозили из Литвы... И я считаю, что мне повезло,что я не попала на мошенников. И только благодаря Владимиру Ивановичу -они очень старались,чтобы и ему понравился результат их работы. Ну, а после того, как паркетчики покрыли пол лаком -после этого привезли из магазина мебель( старую я сдала в комиссионку). Затем с дизайнером определились с шторами - и все!!!
Моя квартира - в теплых, спокойных тонах.Я бегала по магазинам, выбирала обои,кафель... Очень удачно попала на выставку- продажу мебели для ванной - изучение покупательского спроса - и уплатила сравнительно не дорого.
И я соглашусь с высказыванием: мой дом - моя крепость. В моем доме мне никогда не скучно, мне там комфортно - ведь я все обустраивала под себя...Моим близким наша квартира тоже нравится.
И сейчас,оглядываясь назад, удивляюсь - откуда у меня было столько энергии?

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ира, как у тебя дела с ремонтом?

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Козерожка писал(а):
Ира, как у тебя дела с ремонтом?

Сегодня свершилось чудо. Ремонт закончили. Осталось привезти кухню ,а это будет через 10 дней и потом через три дня мне ее установят. Так что скоро буду в шоколаде. :D Фотографии потом выложу.А теперь о том, на что надо обязательно обратить внимание. Я заказывала сделать на стене несколько розеток: для посудомоечной машины, холодильника, чайника, освещения. Горе работники мне все сделали, но только от одной розетки, которая идет на электроплиту. А это категорически нельзя. Плита должна питаться отдельно ото всего. Иначе это может плохо кончиться. А на новые розетки поставить автомат в щитке в коридоре на этаже. Прораб похоже совсем никудышный. Он и внимания не обратил на это. А вот последний мастер, который мне все доделывал, сказал прорабу об этом. А тот ничего не стал предпринимать. Тогда этот мастер доложил об этом начальству. И начальство заставило прораба все переделать как должно быть. Конечно, переделывал тот же мастер, но прораб должен был привезти инструмент. И про бур забыл. Поэтому переделка затянулась на два дня. Потом привез бур, но короткий и просверлить стену насквозь не получилось. Это уже на следующий день сделали. В общем не ремонт, а сплошное нервирование. А самое главное, что все таки ремонт сделан. Пусть на нервотрепке, но результат налицо. :!: Я, правда, прорабу тоже мелко напакостила. В акте-приемке работ пункт о том, что у меня нет претензий вычеркнула. Сказала, что если начальству будет интересно узнать почему, пусть позвонят мне, я им расскажу. :lol:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ирина! писал(а):
Сегодня свершилось чудо. Ремонт закончили.

Ириша! Поздравляю!!!
Ты просто настоящая победительница!
Изображение
Фоточки в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Ира, поздравляю! И спасибо за опыт, которым поделилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ира, я тебя тоже поздравляю! Это здорово, что ты будешь жить в квартирке -игрушке.
Будем ждать фото. У меня фотоаппарата нет,а то я бы тоже выложила.

Девочки,я уже писала,что делала ремонт- перепланировку 10 лет назад.
И вот сейчас " выползают" сюрпризы. На кухне встроенная техника и кухонная мебель идет буквой Г. Все красиво,но я залила соседей,кот.подо мной на первом этаже. А залезть и посмотреть что там проблематично - все зашито. Вырезали отверстие в задней стенке мебели.Оказалось,что соединение в трубе капает и накапало столько,что пролилось вниз и потолок у соседей в желтых разводах. Вызвали из ЖЭУ слесаря,а поскольку мы собственники, пришлось уплатить 1500 руб. Что - то там прикрутил,ушел - а на утро потрогали - опять сыро. Опять вызывали. Не ставим на место дверь под раковиной ,подождем еще дня два. А во сколько мне обойдется ремонт кухни соседям - подумать страшно. А еще, оказывается, мне нужно заменить газовый шланг,кот.тоже за мебелью и как туда добраться? Может, придется рубить эту мебель... Настроение - ниже плинтуса. И я так расстроилась из-за всего этого,что пришлось пить таблетки от сердца.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya, Машенька!
Очень-очень тебе сочувствую!! Ты, главное, не бери так близко к сердцу, все пройдет…
Хотя это действительно не мелочи.
У нас, я посчитала, примерно такие же расценки на смену трубы. У меня недавно был подобный ремонт, потекла старая труба на кухне, чудом обошлось и соседи не пострадали (во время я заметила). Но Рига – город маленький, и мы стараемся нанимать частников, чего бы это ни касалось, в т.ч. и сантехники (Передаем их по сарафанному радио «из рук в руки», и дорожим, конечно, хорошими мастерами). Может быть, у вас тоже к частникам есть смысл обращаться? Я конечно, не очень знаю ваши условия…
Мне такой ремонт обошелся всего в 20 $, и материал весь мастера, и сделал за 2 часа, без проблем.
А если бы обратилась в ЖКХ, то цена была бы точно, как у вас ((
В любом случае, держись, не грусти, пожалуйста!! Здоровье важнее всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша!
С окончанием ремонта! Ты в самом деле героиня, такую махину провернула.
Ждем фотографий...

Маша, сочувствую, неприятно в такой ситуации оказаться.

Девочки, спасибо, что делитесь.
Прям учебник, как надо правильно делать ремонт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Спасибо девочки за сочувствие.
Ира, у нас масса в газетах объявлений: мастер на все руки и т .д. Почему я опасаюсь таких вызывать. Моя племянница недавно делала косметический ремонт -не сама,конечно -нанимала соответствующих специалистов... И вот по одному такому объявлению типа - я могу и умею все и качественно... она пригласила сантехника. Пришли 2 амбала, посмотрели ,ничего толком не сделали и... сказали с вас 700 руб. Она была одна и поэтому молча отдала требуемую сумму. Пришлось ей еще раз вызывать сантехника и еще раз платить. Поэтому я склонна вызывать мастеров из ЖЭУ,кот.нас курирует. По крайней мере хоть знаешь ФИО и можно предъявить претензии. Конечно,если человек по рекомендации - это намного лучше. Но, по закону подлости, у моих знакомых - ни-ко-го!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Машенька, а у нас другая проблема.
Из-за немыслимой безработицы охотников хоть как-то подработать - пруд пруди!
Вчерашний учитель, строитель, кто-то еще, готов на любую работу, кое-как подучившись,
подает такие же точно объявления, а опыта, настоящего мастерства-то нет...
Поэтому только по рекомендации вызываем или да, как и ты, через домоуправление, но это уже в 2 раза дороже... ему ведь своей работой не только себя, но и кучу чиновников над ним нужно кормить(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Девочки, спасибо за поздравления.Сама жду не дождусь новой мебели. Потом обязательно покажу фото.
По поводу ремонтных каких-то мелких работ- всегда вызываю мастеров из РЭУ. Мастеров- громко сказано. Кто-то мастер, но попадаются такие горе-мастера. У меня электрик розетку в коридоре ставил, так разворотил стену, кусок от нее отвалился. Свой брак не исправлял, а деньги взял, да и не мало. Как-то вызывала сантехника. У наших мастеров ничего с собой нет кроме инструмента. То есть он приходит, смотрит, говорит что купить (прокладку, кран, сифон...) и уходит. Когда купишь-вызываешь снова. Приходит-делает. Так недавно я соседку заливала. Чуть чуть Утром. Вызвала мастера. Сказал что купить и ушел. А потом целый день был занят. И только в одиннадцатом часу вечера исправил неполадку. А все это время соседка подставляла банки под течь и на чем свет меня ругала. А я ничего не могла поделать. Хорошо, что залила ее без последствий. В туалете по стояку.
Вот делала ванну, а мысль свербила. Вдруг какая течь обнаружится, а мне все трубы убрали за стену, а на ней плитку установили. И что , плитку скалывать и стенку разбирать? Правда трубы за стеной не на резьбе, а на сварке. Так лучше. Буду надеяться, что ничего такого не случится.

Маш, а мебель твою нельзя отодвинуть, она у тебя к стене намертво приделана? Почему надо резать ее?

Вот еще нюанс. Под посудомоечную машину нужна розетка. Так ее надо устанавливать где-нибудь под мойкой, чуть в стороне, чтобы можно было к розетке в случае чего легко подобраться.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ирина! писал(а):
Маш, а мебель твою нельзя отодвинуть, она у тебя к стене намертво приделана? Почему надо резать ее?

Ира, мебель на кухне мне устанавливала,естественно,фирма ,которая и изготавливала эту мебель. На стыках швы запаяны,и эти столы идут буквой Г сплошным массивом. И,конечно,отодвинуть -никак. Тем более,что и газовый верх и эл.духовка - встроены в эту мебель. Когда буду вызывать специалиста из Горгаза - скажу по телефону об этой проблеме.Может, пришлют такОго, кот.сделает " тип-топ ".

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Вот и закончился ремонт кухни. В пятницу привезли посудомоечную машину, в субботу навесили все полки, встроили машину и даже подключили всю сантехнику. Ура! Может быть не все так как хотелось, кое-что еще надо доработать. Но в целом кастрюльки и остальная посуда уже переезжает в новый дом. Я рада. И вот что получилось.
Изображение Изображение Изображение
На фотографиях кухня получилась очень желтой. На самом деле она не такая яркая. Спокойный желтоватый цвет.
Со временем в планах купить хороший холодильник. А старый холодильник и морозильную камеру куда-то пристроить. Но надо еще подготовить маму к такой потере. Пусть сначала созреет для этого. Может быть куплю новую плиту, индукционную. На ней вода в трехлитровой кастрюле закипает за 2,5 минуты. Но это не сразу. Надо еще подзаработать на это. И стол хочется другой. Как сказал молдаванин, что делал мне ванну- у вас появится зуд. После такого ремонта все остальное тоже захочется переделать. :D

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB