Текущее время: 29 мар 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:12
Сообщения: 16
У вас есть внуки или внучки?

Я бабушка со стажем. Единственная дочь и одна внучка, уже студентка ВУЗа.

И я рада, что во время стала бабушкой.

Сейчас я совершенно свободна, ещё достаточно активна, беззаботная и безработная. Отдыхаю по полной программе активно живущей пенсионерки.

Я радуюсь, что у нас увеличилась рождаемость. Материнский капитал многих стимулировал к рождению второго и даже третьего ребёнка.

Но меня волнует, что многие молодые мамы используют своих мам-пенсионерок в качестве няньки.

Смотрю на этих бабушек...и жалею, что у них отняли заслуженный отдых на пенсии. Бабушка внука в сад/ясли отведёт, если школьник, то в школу. Потом забрать надо, погулять, или свозить в какую-нибудь секцию, или дополнит. школу... Потом привезти... А, если два или три внука? :o
И еле тащится эта бабушка, обвешанная внуками. Порой и нездоровится ей, но...внуки, как же они -то без неё? И встаёт, и вперёд, у неё долг! Она обязана...
А летом, как же -дача! Фрукты-овощи-всё для внуков. Надо успеть их вырастить, да и внуки рядом, накормить, проследить, обстирать. Вечером выжатая, как лимон, бабушка мается своими "болячками". И какое это счастье в старости?

У меня тут знакомая похвасталась, что третью внучку ждёт. Я её пожалела, честное слово! Мало того, что она на пенсии ещё и вкалывает, ездит на работу за 1.5 часа от дома. Помогает дочке. Потом с внуками нянчится: школа...садик...

Да, а я с внучкой езжу по экскурсиям, хожу в театр. Она приглашает! Когда внучка была маленькой,я работала ещё. Дочь не напрягала меня быть в няньках. Всё сами успевали с мужем. Для меня были часы общения с маленькой внучкой праздником, а не работой нянькой. Моя дочь гордится своей самостоятельностью.

_________________
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:38
Сообщения: 29
у меня трое пацанов))) 8 лет, 3 года и 7 месяцев - третьему

_________________
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
ВЛАСТА писал(а):
У меня тут знакомая похвасталась, что третью внучку ждёт. Я её пожалела, честное слово! Мало того, что она на пенсии ещё и вкалывает, ездит на работу за 1.5 часа от дома. Помогает дочке. Потом с внуками нянчится: школа...садик...

Извините, если Ваша знакомая три часа тратит только на дорогу с работы и на работу да еще и там работает думаю не два часа, когда же она успевает в школу за внуками или в садик? !Это уже из области ненаучной фантастики!

У меня - два внука 10 и 14 лет. Я вышла на пенсию, когда им было 2 и 6. И ни дня не жалела об этом. Мы живем с ними очень дружно, бабушка - первый помощник и советчик, бабушке можно и поплакаться, если что-то не получается или не ладится. Я - не нянька им, а друг. И дети меня не напрягают. Они мне просто не дают состариться. Мы много времени проводим вместе, о многом разговариваем, многое обсуждаем. Думаю, что это гораздо лучше продленки, а уж тем более, когда ребенок приходит домой из школы и сидит там один. В нашей семье еще ни одно поколение не приходило из школы в пустой дом, и я хотела бы, чтобы так было и дальше. У каждого своё понятие о жизни на пенсии и об отдыхе. Вы правы своей правдой, она - для Вас, а у Вашей подруги своя правда, она - для нее. И жалеть её не надо, она же Вас не жалеет!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:12
Сообщения: 16
Цитата:
Извините, если Ваша знакомая три часа тратит только на дорогу с работы и на работу да еще и там работает думаю не два часа, когда же она успевает в школу за внуками или в садик? !Это уже из области ненаучной фантастики!


Да, не фонтастика, Николаевна! Она пенсионерка и её работа уже не по специальности, а из-за денег. Сутки через трое она работает в аэропорту.
А дальше по тексту...

Но мне её жаль, всё равно! Измученная она. Старо выглядит, не на свой возраст. Внуков должны воспитывать мамы и папы! Но никак не бабушки и дедушки. Сколько можно? А на европейских пенсионеров заглядываемся! Какие же они ухоженные, моложавые, подвижные, любопытные и ещё... и ещё! Потому что они не нянькаются с внуками, и детей приучают к самостоятельности! А наши, российские, бабушки гордятся тем, что всё свободное время тратят на внуков, да и скромный бюджет свой, тоже! :)

_________________
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Никогда не заглядывалась на иностранных пенсионеров! А любопытства и у нас хватает! И неправда, что все пенсионеры зарубежные путешествуют по свету. Многие тоже живут, не выезжая из своих городков и сел. И не комплексуют, что не были в Москве или Петербурге, как и я не комплексую по поводу того, что не была в Париже или Риме. Жить нужно так, как хочется тебе, а не как считают другие. А помогать своим детям сейчас необходимо. Мы живем в трудное время, когда молодым приходится много работать, на детей времени остается мало. Мой сын один воспитывает двух мальчиков. Ему приходится работать частенько и в выходные. Старшего он старается брать с собой по выходным на работу, чтобы сын видел, как папа зарабатывает и помогал ему. Что ж мальчишки целую неделю должны после школы быть предоставлены сами себе целую неделю, чтобы бабушка "отдыхала на пенсии" и "любопытствовала"? Я люблю путешествовать с моими мальчишками, рассказывать им о том, что знаю сама, показывать то, что было и сейчас остается мне интересно. И для меня большое счастье видеть их широко открытые глаза и удивление и восхищение от увиденного. А насчет "выглядеть": ну для кого-то это очень важно, а для кого-то нет. Моя бабушка не билась за то, чтобы "молодо выглядеть" в старости. Она просто любила людей, и все её считали очень красивой женщиной. Возраст нужно нести достойно: не распускаться, но и не класть все силы на "выглядеть"! ИМХО.
P.S. Моя институтская подруга живет в Германии и очень завидует мне, что я вижу своих внуков каждый день. вижу как они растут и взрослеют, а она может общаться с внучкой только по скайпу да 2 недели в году, когда приезжает в Россию. Няня, чужая женщина, ближе ребенку. чем бабушка. А вернуться не может, там у нее больная мама. Так и рвется между Россией и Германией.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
У меня бывшей сотруднице 70 лет. Когда внуки росли, она была работающей бабушкой и не могла посвящать им много времени. Все основные заботы были на маме - ее дочери. Зато теперь она вынянчила двух своих правнуков, потому что бабушка - ее дочь - еще работает. Она говорит: а кому же ещё им помочь? Зато она может быть уверена, что в глубокой старости будет кому за ней ухаживать и кому на могилку прийти. У меня внучка родилась, когда мне было 42 года, а через полгода она с родителями уехала к месту службы папы. В ее детстве я приезжала 3 года подряд на весь отпуск, чтобы помочь, но все равно как бы оставалась гостьей. Потом уже стало неловко беспокоить молодую семью долгими визитами, тем более, если особой нужды в этом не было. Когда они ненадолго приезжали к нам, я старалась посвятить ей все свободное время. Я очень люблю свою внучку, она со мной вежлива, внимательна, мы с ней дружим. Она тоже студентка ВУЗа и хлопот с ней никаких нет, но я так жалею, что я от нее всегда так далеко и я так мало отдала ей себя и так мало взяла себе. Ведь общение с детьми - это такое счастье, тем более, что основная нагрузка лежит все-таки на родителях. Я ни в коем случае не осуждаю Власту, конечно. Действительно, каждый выбирает для себя.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши внуки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
В Техасе бабушка родила собственную внучку

54-летняя женщина стала суррогатной матерью для ребенка своей дочери.

Американка Трейси Томпсон совершила настоящий подвиг материнской любви – в 54 года, через 28 лет после предыдущих родов и через семь лет после наступления менопаузы: она решила родить ребенка для собственной дочери, и с успехом выполнила задуманное, пишет Yahoo Parenting.
Изображение

Дочь Трейси, 28-летняя Келли, и ее муж, Аарон, в течение трех лет безуспешно пытались завести ребенка, в том числе с помощью ЭКО. За это время Келли пережила три выкидыша, последний из них – на Рождество 2014 года. При этом у пары оставались еще четыре эмбриона, полученных во время лечения от бесплодия. Трейси, по ее словам, уже просто не могла смотреть на горе дочери и зятя. В итоге она сделала им неожиданное предложение – стать суррогатной матерью для их ребенка. И они согласились.

Несмотря на немолодой возраст и уже семь лет как наступившую менопаузу, здоровье Трейси оказалось превосходным, и врачи пришли к мнению, что она справится с этой непростой задачей.

В апреле 2015 года после необходимых медицинских процедур один из эмбрионов Келли был успешно имплантирован в матку Трейси. А 6 января 2016 года, всего на 10 дней раньше срока, путем кесарева сечения на свет появилась здоровая трехкилограммовая внучка Трейси, которую счастливые родители назвали Келси, соединив имена бабушки и мамы.

«Я так счастлива, что смогла сделать это для дочери», – говорит Трейси.

Между тем, беременность все же далась ей непросто.

По словам Трейси, самым легким был второй триместр, в то время как первый и третий были просто ужасными. Повторять этот опыт она, судя по всему, не планирует – на вопрос, как она поступит, если родители Келси захотят, чтобы у малышки были братик или сестричка, Трейси ответила: «С меня хватит».

Изображение

https://deti.mail.ru/news/babushka-rodila-vnuchku/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB