Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:44
Сообщения: 4
Вы на пенсии, но чувствуете в себе силы и потребность о ком-то заботиться?
Возьмите собаку из приюта и участвуйте в программе «ПАТРОНАЖ»!
Собаку которую Вы сами выберете, Вам отдадут бесплатно, также бесплатно Вам будут помогать ухаживать за ней, когда такая помощь Вам потребуется.
У Вас появится четвероногий друг, который скрасит Ваше одиночество и подарит Вам ощущение нужности и востребованности в обмен на Вашу любовь и элементарную заботу. При этом Вам не придется опасаться за его судьбу, что бы с Вами ни случилось.
Программа начнется 25 февраля 2013 года.
Телефон: 8 (916) 989-73-57 Нина 8( 964) 792-23-07 Ирина ( после 18.00) –это я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 05:16
Сообщения: 13
"Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества.
Собака в самом деле не любит оставаться одна." //Карел Чапек//. От себя могу сказать,что эмоции, которые проявляются при отношениях с друзьями - животными, являются обратной стороной одиночества. Вся не растраченная человеком потребность любви переносится на собачку. Это любовь человека,который имеет потребность в любви, но с трудом может её выразить в отношении к окружающим его людям. Вот как то так, примерно, говорил Н.А.Бердяев. Моя собака породы "Боксёр" помогала мне в трудные 90-е, когда это подлое чувство одиночества посещало меня, так-как невозможно было объяснить своим сотрудникам,-куда это подевалась их мизерная зарплата преподавателя.

_________________
"Даже если тебе кажется,что ты получил что-то просто так, рано или поздно ты за это заплатишь."
// Саша Грей//.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:44
Сообщения: 4
Vlad прав. Одиночество подстерегает человека даже когда он не одинок, а когда его не понимают.
И животное тогда становится настоящим другом, когорое принимает тебя таким какой ты есть, любит тебя вне зависимости от размера зарплаты, возраста, красоты.

Вот эта фотография - одна из наших счастливых историй. Реальных!
Здесь уже нет одиночества :)


Вложения:
4 (3) (267x400).jpg
4 (3) (267x400).jpg [ 77.84 Кб | Просмотров: 8742 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:44
Сообщения: 4
Вот вопросы которые задают нам по телефону:

1. Уживутся ли собаки с кошками, которые есть в семье?
В ответ – однозначное - да! По опыту пристройства скажу, что за 2 года не было ни одного случая, чтобы питомцы не нашли общего языка. Мне кажется, что понимая, откуда и в какую жизнь их взяли наши собаки проявляют величайшую терпимость и расположение ко всем тем, к кому пришли.
Был единственный случай, когда охотничья собака схватила вышедшего из клетки попугайчика. Полностью в рот. И сама, от неожиданности своего деяния, замерла, осознавая, что же она натворила. Подбежавшему хозяину она безропотно выложила мокрого, испуганного, но живого ( вернее полуживого от страха) и непомятого попугайчика в руку. Все обошлось.
2. Можно ли взять по Программе пожилую собаку не пенсионеру?
Конечно, мы будем только рады такому решению! Вы не представляете, какое для нас событие, когда собака покидает приют. А если это пожилая собака, то ее выходят провожать все, кто в этот день есть в приюте. Чтобы увидеть того особенного человека, готового на особую заботу, которая с лихвой компенсируется безграничностью благодарности, любви и привязанности.
3. Может ли пенсионер взять из приюта совсем молодую собаку?
Ответ тоже - да.
Но поверьте, именно такие собаки чаще всего возвращаются обратно. Пожилой человек не рассчитывает свои силы и труднее всего у него идет приучение к улице, собака не наигрывается, тянет поводок вместе с хозяином, а туалетные дела не успевает делать и все это делает дома. Из-за избытка энергии бывают большие разрушения в квартире, а непоспевающего за ней хозяина собака просто не слушается.
4. Кастрированы ли кобели?
Да, кобели кастрированы. Суки – стерилизованы.
5. Никто не спрашивал, но подчеркну – в уходе за питомцем пенсионеру взявшему пожилую собаку окажем помощь. Для нас Ваше решение значит очень много. И мы, со своей стороны, готовы участвовать в судьбе такого питомца до конца.

И последнее. Мы не предлагаем «проблемных» собак, все наши кандидаты здоровы и бодры, без поведенческих проблем, просто они не так молоды и в приюте им тяжелее.

Решайтесь, не теряйте времени, ваш Подарок судьбы – совсем близко!

8-985-307-93-22 8-964-792-23-07 Ирина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Я считаю, что заводить в доме животное:собачку или кошечку надо по зову души. А не наваливать:возьмите... Если человек вот таким образом возьмёт собаку из жалости, а собаке любовь нужна, а не жалость. С ней надо заниматься, гулять, даже тогда, когда вы не можете, или болеете, например. И кормить не геркулесовой кашкой, а мяса ей надо. Если пенсионер одинокий, да с маленькой пенсией, разве ему (ей) осилить содержание собаки? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество - преодолимо!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:44
Сообщения: 4
Мы обращаемся не к тем, у кого зова души нет и негде взять, а к тем, у кого он есть, и кто просто не знает, как его утолить...

По поводу нищеты пенсионеров – вот свежая информация из телевизора: бедный пенсионер заплатил за биодобавку 2 миллиона, а ему подсунули в пузыречке глюконат кальция!
И мне и вправду интересно - если у человека есть такие средства, неужели биодобавки - это лучшее, на что он может их потратить? Это ведь даже не лекарства, которые спасут от смертельного заболевания...

Наше внутреннее состояние каждому из нас подсказывает свои приоритеты: кто-то мечтает о вечной жизни и готов тратиться на фиктивные средства для ее продления, кто-то хочет жить весело и будет таскаться по клубам, магазинам и ресторанам...

Навязывают нам многое, а мы ведемся.

А наше сообщение считаю просто информацией о возможностях. Кому нужна такая информация, тот ею и воспользуется.

P.S. Как только овладею мастерством уменьшения фото выложу наших кандидатов! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB