Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 11:31
Сообщения: 4
добрый день Я Лидия пишу впервые Я русская пенсионерка уже год живу в Болгарии Здесь легче прожить на нашу небольшую пенсию Идея общего дома очень интересна Я давно об этом думаю Жилье в Болгарии очень дешево Можно купить 2-хэтажный дом на 6-8 комнат до 30 000евро в складчину-а свои вкартиры сдавать -мысль очень хорошая для многих Пенсионеров русских в Варне очень много Лидия пишите 0894511393@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Лидия, а как на Вас выйти? По тому адресу:0894511393@mail.ru - у меня не получилось.
У меня вопросы:
- в Албене можно купить небольшую квартиру?
- стоимость кв.метра жилой площади
- с чего начинать, нужна ли в Болгарию виза?
- у Вас есть выход на скайп?

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:13
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Российская пенсионерка живёт в Болгарии на свою пенсию ... А другая пенсионерка спрашивает, нужна ли в Болгарию виза ? Россиянки вы что то не договариваете . .. Купить недвижимость в другой стране - это самое простое(сейчас это можно сделать не выходя из своей квартиры в Москве). Однако чтобы уверенно там жить пенсионеру нужен стабильный источник дохода (деньги нужны конечно не на питание, как в России, а на коммунальные услуги, медицинской обслуживание, страховки, налоги и т.д.). У всех россиян и старых и молодых такого источника в зарубежной стране нет. Источник - только в России. Обычно таким источником являются дети (бизнес детей). Но детские доходы в России - это сегодня есть, а завтра ? Вдруг детям перестанут давать деньги в России, а пенсионеру будет нужна медицинская помощь, что тогда ? Вообщем сложно всё это. Я понимаю только один зарубежный вариант: это когда дети живут с вами в зарубежной стране и у этих детей есть источник дохода в этой стране. Да, и вот ещё какой момент. Пенсионеру который всю жизнь прожил в средней полосе России переезд на постоянное проживание в южную страну (Болгария и пр.) очень рискованная затея по части здоровья (уточнять заболевания не буду, хотя могу).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Алекс, согласна с Вами!
Первая пенсионерка не уточнила откуда переехала в Болгарию. На какой основе получает медицинское обслуживание. Цены на коммунальные услуги тоже не написала. Да и пенсии у нас у всех разные.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:53
Сообщения: 11
Алекс! Что же Вы с февраля месяца так и не к кому не пристроились? Одинокие мужчины в таком возрасте вроде как дефицит!
Желаю удачи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:19
Сообщения: 5
Алексу .Живу в Ржеве Тверской обл ,автобус от Москвы идет прим 3 часа, авто 2 часа.Полно одиноких.Если Вам негде жить ,можно недорого купить квартиру или дом на Волге.Посмотрите фото города в Ин-те. Познакомимся , пообщаемся. А там -видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:27
Сообщения: 1
Уважаемые пенсионеры,
обращаюсь к Вам, так как уважаю взрослых людей и отношусь с трепетом, очень люблю свою бабушку и дедушку.
Я родилась и выросла в Москве, в хорошей многодетной семье. Мы друг друга очень любим и уважаем.
К сожалению, нет возможности приобрести квартиру.
Но есть возможность ежемесячно обеспечивать одинокого пожилого человека, ежемесячно денежное содержание в размере 20 тысяч рублей, а также оказывать помощь по хозяйству и просто составить добрую и веселую компанию.
Прошу Вас рассказать обо мне своим знакомым, возможно у Вас найдутся люди, которые нуждаются в моей помощи.
Пожалуйста, обращайтесь по электронной почте:in.put@list.ru, а также по телефону:8-929-662-99-74. Предоставлю о себе всю информацию.
Заранее благодарю за внимание и помощь.
Марианна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:59
Сообщения: 15
Откуда: Сибирь
Милые дамы, в наше время очень легко стать возрастному человеку одиноким и при детях и при многочисленных родственниках. Сегодня нельзя быть старым, слабым, одиноким. Забрать часть квартиры ,высилить и забыть, что ты есть, могут не только злые дяди, но и близкие люди.Причин много. Поэтому люди и ищут тот уголок, не обязательно в четырех стенах, а и в душе, сердце такого же человека. А 60! Это возраст, когда лучше не быть одному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:59
Сообщения: 15
Откуда: Сибирь
Насчёт Болгарии. В однокласснках на группе для пенсионеров один мужчина предлагал поселение в Болгарии. Сам уже там живёт. Это конечно интересно, но нужна полная информация. Как бы пенсионеры не бодрились, но это скорее для молодых. Хорошо ехать семьёй, имея финансовую защиту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:06
Сообщения: 1
Здравствуйте, Алекс! Пишет Вам семья Гируевых из Гомельской области. Ваше предложение нас очень заинтересовало. Мы как раз ищем такого человека и никак не можем найти. Мы с большим удовольствием примем Вас у себя в нашем доме, который находится в живописном месте в центре маленького городка на юге Белоруссии. У нас здесь свежий воздух, чистая экология, рядом находится река Днепр и знаменитый санаторий "Приднепровский". Мы люди молодые, нам по 35 лет, и мы вам дадим всё, чего Вам так не хватало: общение, сердечное отношение. заботу. Пишите, звоните +375445401907. Будем с нетерпением ждать. Ирина и Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
С большим интересом перечитала всю тему. Мне 60 лет и все свое детство (летнее время) я проводила в пионерских лагерях, потом студенческие общежития, поездки на сельхозработы, санатории, больницы. Привыкла к новым общениям, коллективному режиму, обедам, зарядкам, организованному быту. Не могу сказать, что мне это очень нравилось, я всегда с радостью возвращалась домой. Но иногда мне не хватает такой беспечной жизни. Наверное, я с удовольствием жила бы и в доме престарелых, если бы он был похож на пионерский лагерь и люди по интеллекту и культурному уровню были бы близки. Конечно, это только пустые фантазии, но если бы у меня было много денег, я бы построила огромный дом для всех своих родственников, чтобы можно было бы жить одной огромной семьей. Хотя сама я по натуре не очень общительный человек, люблю побыть в одиночестве, но обожаю когда за моей стеной бурлит жизнь, в которую я в любой момент могу влиться.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Какие же есть смелые, даже отчаянно смелые, пенсионеры, которым 60+ и которые решаются изменить в эти годы свой образ жизни: создать семью или переехать на пмж в другую страну...

Я- трусишка! Живу одна в двушке в своё удовольствие и так люблю свободу, что обременять себя ничем и никем не хочу.(дети самостоятельно отдельно живут, но рядом)
Были, как сейчас звучит-отношения с мужчиной-вдовцом, но чем старше, тем сложнее характер. Очень жаль, что его жена ушла из жизни, а ведь только она могла вынести изменения характера этого мужчины. Я не смогла терпеть. Да и зачем терпеть? Встречаться для времяпровождения это одно состояние, а жить вместе пожилым хорошо, если они в браке лет 45 и более.

Моя приятельница (вдова) вышла замуж в 60 лет, новому мужу было...64. Шустрый такой...был...работал ещё... И года не прожили вместе в браке, как его разбил инсульт. Первый удар он пережил, вроде пошёл было на поправку...ходить стал, речь восстановилась почти... Отправила жена его не реабилитацию в больницу. Там всякие занятия по восстановлению речи, массажи, тренировки для пострадавшей ноги... Да, неожиданно, второй удар, который напрочь приковал его к постели...всего на два месяца жизни... И вот надо было менять им свой, уже сложившийся образ жизни? Как стали жить вместе, так пошли конфликты, требования... Нет бы встречались для времяпровождения и помощи по хозяйству друг другу. Нет, захотела невеста-пенсионерка брак и свадьбу! И что теперь? В депрессии вся. А у самой и гипертония и сахар скор на подъём (таблетки принимает)... Да и...есть у него (мужа) дочь взрослая, наследница...

Хотя, что сейчас за возраст 60 с +----это же достаточно молодые пенсионеры (больше женщины), порой и не дашь на вид 60+, а только 45+, ну, 50, от силы. Поэтому некоторые ещё решаются на новый образ жизни, как брак

Ну, только не думайте о социальных домах для престарелых для будущих лет! :o ,это ужас для совсем одиноких бездетных людей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий пенсионер ищет ...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Да нет, дом престарелых в нашей стране - не вариант. Замужество новое - это тоже сложно. Да ещё такая разница между мужчинами и женщинами. Женщины (подавляющая часть) до конца сохраняют интерес к жизни и к себе, принимают активное участие в разных мероприятиях (театры, концерты, музеи, выставки, а теперь ещё и интернет, ездят на дачи, в путешествия). Да, если бы я была совсем одинока, я бы предпочла жить с женщиной. Однажды в поезде попутчица, примерно моих лет, мне рассказывала, что она живет вместе с сестрой в трехкомнатной квартире, оставшейся после родителей. У каждой своя комната, не всегда у них получается вместе посидеть за столом, но воскресный обед и праздничное чаепитие - это святое, еще от родителей оставшееся. Третья комната у них - "парадная общая зала". По-моему, это идеальная жизнь. Я люблю, чтобы у меня было свое личное ограниченное пространство, но полное одиночество меня пугает.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB