Текущее время: 16 апр 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Случай с Островитянкой это, к сожалению, исключение из правил! Я вот сейчас начинаю думать о том, чем бы я могла заняться, если меня уйдут, и не могу себе представить, если честно, няней, вряд ли, билетером, вахтером, курьером, ну не знаю, припрет пойду конечно, осваивать какую-то новую специалность, поздновато, чтобы быть в итоге востребованной, слишком мало времени для этого. Конечно в Москве рабочие места есть, но и конкуренция жесточайшая. Я тут почву прозондировала о работе по специальности в госархиве, я по ней не работала лет 20, историк-архивист, раньше в архивах только старики работали да учащиеся по специальности, а теперь даже туда устроиться проблематично, только до 50 лет берут :lol: Во как! И то на конкурсной основе замещение вакансий.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:33
Сообщения: 2
Откуда: г.Липецк
Здравствуйте уважаемая Елена Ивановна! Полностью с Вами согласна, что на пенсии полноценная жизнь только начинается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
:D Уважаемые дамы! Дело в том, что я работу и не бросала после своих 55 лет! Была реорганизация в ЗАО, меня не попросили, оставили работать. Ухаживать за внуками? Так у меня единственная внучка и та уже взрослая-20 лет ей! Так что, как только появятся правнуки, я сразу брошу работу. Сама с надеждой в душе жду: так хочется повозиться с малышами... Я уже прошу внучку... Так отвечает, что хочет сначала высшее образование получить, что она ещё молодая. Если ждать окончания ВУЗа, то ещё 4 года! Придётся ждать!

С работой для пенсионеров сложновато. Главное, чтобы не попросили после 55 лет, дали поработать!
Или же переучиваться в 55 лет ! А что делать? Сейчас востребованы специалисты для логистики со знанием 1С и соответственно владеть ПК и рядом программ. У нас в городе полнО логистических ( современные склады) комплексов. Мои приятельницы, после 55, сразу уволились сами и переобучились. Сейчас сидят за компьютером в логистике. Их задача посильная: оформление приёма-сдачи грузов. Зато заработок 30000 +пенсия!
Ещё в собесе видела объявление приёма на курсы в мед. колледж для обучения массажу детишкам, домашней мед/сестры (только уход ). Приглашали пенсионеров. Платно, конечно, обучение.
Если очень захочет пенсионер найти работу, то найдёт. Разумеется, что не на руководящую работу. Я знаю случай, что бывшая начальница лаборатории, после выхода на пенсию, сидела на "тумбочке"( сутки через трое) у входа в здание, в котором она была начальницей. И что?! Нужда заставила? Не думаю! Необъяснимо, но факт! Главное, что высокомерия и спеси сейчас в ней НЕТ ( в молодости было такое).

Хорошо, у кого много внуков. Тут помогать, явно, надо!


Дай Бог нам всем здоровья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:06
Сообщения: 52
Nikolavna писал(а):
А я - против увеличения пенсионного возраста. Да и самой многое хочется попробовать, сейчас такие возможности с помощью интернета! 5 лет не работаю и не жалею об этом. А о старости даже моя 84-летняя мама не думает, хотя уже давно не работает. О старости человек будет думать только от безделья или когда начнет жалеть себя!
Это сугубо моё мнение и мнение моей мамы.


Николавна, полностью присоединяюсь! Когда я вышла на пенсию, то почувствовала : Вот она, свобода! Не надо вскакивать по утрам и нервничать, что опоздаешь, не надо ни перед кем отчитываться, не стоять по стойке смирно. Мы выполнили свой долг перед страной и теперь можем пожить для себя и для своих близких. У меня дети живут отдельно и внуками особо не напрягают. Но тем более приятно, что всегда можешь помочь им в каких-то форс-мажорных обстоятельствах.
У меня практически нет свободного времени - живопись, росписи, книги, регулярно тренажёрный зал, выезды за город,общение с родными людьми, на посиделках танцы до упаду.
Сериалы не смотрю, жаль времени. Только новостные программы, а потом, чтобы настроение себе поднять после новостей, особенно о конце света, юмористические программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Я поддерживаю мнение "против" о повышении пенсионного возраста.
Если есть здоровье и возможность не оставлять любимую работу - это одно.
А если нет ни того, ни другого? Жалкое существование? За что?
У меня, к примеру, начальник подошел к критическому возрасту и
состоянию здоровья. И передо мной встал выбор: или уходить вместе с ним,
или остаться и ждать: оставят или отправят...
Время показало, что я приняла ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
На место прежнего, пришел молодой начальник со своей пассией...
А я уже ручкой помахала и унижений избежала!
И как и Лика, почувствовала себя СВОБОДНОЙ!
На пенсии полноценная жизнь только начинается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:25
Сообщения: 2
Совершенно с Вами согласна, Елена Ивановна. После выхода на пенсию у меня больше времени на увлечения и интересы. Меня привлекает новое, я до сих пор учусь в свое удовольствие. Не смотрю телевизор и не люблю сидеть на лавочке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Сегодня я прочитала на каком то форуме(забыла) что с 1 июля повышается соц.пенсия,это не про нас что ли.Разъясните темному человеку(ну не знаююю) кто попадает под категорию соц.пенсионеров.Мне как назначили пенсию,так я больше и не ходила в пен.отдел.

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Natycia, загляните СЮДА.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Михаил
Я что-то тоже не поняла...
граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).
только инвалидам, или всем гражданам, достигшим 65-60 лет (мужчинам и женщинам) ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
ВСЕМ гражданам, достигшим этого возраста, а инвалидам независимо от возраста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Михаил, Какое счастье! Аж на 150 рублей? Ек макарек!!! Куда деньги девать будем... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Весна49 писал(а):
Куда деньги девать будем... :lol:

Туда же, куда и ОНИ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Да,Михаил, наше повышению по сравнению с ИХ,это пшик.А народ то ропщет!

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Дорогие мои девушки, трудовые пенсионерки! Мы с вами получаем трудовую, а не социальную пенсию. Социальная пенсия назначается женщинам с 60 -ти и мужчинам с 65-ти лет, если они не заработали трудовую и не являются инвалидами.Так что нас это не касается. Нам и так с 1 января "отвалили". Теперь моя пенсия аж почти на 2300 больше, чем социальная, более чем за 30 лет работы.
А о депутатах что говорить. Если люди сами себе назначают зарплату и пенсию, то уж каким это надо быть сознательным, чтобы обидеть себя любимого. Вопрос о их денежном содержании всегда на первом месте среди принимаемых законов.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 02:12
Сообщения: 7
Пенсия у "гражданских" хоть повышается, а моя военная пенсия (15 лет военный и10 -гражданский стаж) -3315 руб. Обалдеть! Кому говорю, смеются. И как тут не работать?! Ну, правда, и на пенсию я вышла в 45 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Возвращаясь к первоначальному названию темы хочу подтвердить: все только начинается-в определенном смысле конечно. Мне 56,выгляжу моложе,энергии и жизнелюбия на 3-их, да плюс и руки теперь свободны от постоянных забот- все поставлены на ноги. Самое время самой постоять - за себя! Поэтому хочу жить полной насыщенной жизнью,радоваться,печалиться,общаться,путешествовать .... Жить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
Поэтому хочу жить полной насыщенной жизнью,радоваться,печалиться,общаться,путешествовать .... Жить!

Женечка! Поверь, и все у тебя будет хорошо!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Олga писал(а):
Пенсия у "гражданских" хоть повышается, а моя военная пенсия (15 лет военный и10 -гражданский стаж) -3315 руб. Обалдеть! Кому говорю, смеются. И как тут не работать?! Ну, правда, и на пенсию я вышла в 45 лет.

Олечка, так сейчас вроде всем довели до минималки у кого маленькая? Или я что-то путаю?.
Не грусти...и на твоей улице будет праздник...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 02:12
Сообщения: 7
Спасибо за сочуствие, до минималки добавляют только НЕРАБОТАЮЩИМ военным пенсионерам, (это для справки), но я и не грущу,вот уж никогда не ставила деньги "во главу угла", жить то здорово! Мне нравится работать, заниматься огородом, играть с внучкой, помогать сыновьям, любить мужа. Так что все, ну может не прекрасно, но ХО-РО-ШО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пенсии полноценная жизнь только начинается!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Pastoral писал(а):
А, если женщина элементарно не может работать по здоровью, к примеру, после 55 лет, что инвалидность? И потом, интересно, кто нас обеспечит рабочими местами после 55 лет?! Сейчас возрастной ценз до 45 максимум, и то с очень востребованными профессиями. Я, например, не уверена, что меня мой работодатель будет держать до 60 лет, я работаю в коммерческой структуре, работаю давно, заработала авторитет, но незаменимых людей нет, ну и тенденция все-таки омолаживать коллектив наблюдается, я не являюсь каким-то очень редким специалистом, в основном это опыт, ответственность и отсутствие теперь уже излишних амбиций. Но этого мало, ну и потом мы все знаем как разрастаются и сокращаются коммерческие компании. И куда идти? Я может была бы рада так вот работать, но не факт, что мне это позволят сделать или здоровье позволит! Я против увеличения пенсионного возраста, хоть это и неизбежно! Наша страна к этому не готова.


Не готова, и не будет никогда готова! А возраст выхода на пенсию увеличит...
Даже, старая и мудрая Европа, готовит свой народ, что возраст выхода на пенсию хочет увеличить с 67 лет до 70! :o
Что, уж, нашим остаётся... как бы в этом вопросе не отстать от Европы... Сейчас всё стихло! Скоро выборы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB