Текущее время: 24 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

А когда-нибудь у вас бывало, что ващи будни превращались в одну сплошную рутину и скуку? Бывали ли периоды сплошной суеты, копания в глупостях и мелочах, отнимающих у вас все время и силы? Думаю, что были..

Изображение

А бывало ли с вами такое, что вдруг хотелось остановить надоевшую пластинку и разрубить этот гордиев узел одним махом? Если да, то в вашем сердце заговорила Мечта о Полете.

Изображение

В нашем сердце живет обаятельнейшее существо, не дающее покоя нам серьезным, погруженным в жизненные реалии «старикам», какими мы иногда становимся. В нашем сердце живет ребенок — который одновременно и «хулиганистый чертенок», и «ангел во плоти».

Изображение

В душе этого ребенка сочетаются качества бесстрашного рыцаря, птицы и мудрого старца. Именно он — ярый противник рутины, заурядности и пустой жизни без смысла. Ему нужно любить, познавать, открывать новые дали, совершать подвиги. Он живет духом приключений. Он единственный, у кого хватает смелости нам  «старикам» сказать в лицо всю правду: сколько можно хныкать — «если были бы условия», «если бы другие меня понимали», «если бы..»! Давай тряхнем стариной, сделаем что-нибудь этакое!

Изображение

А знаете, что имели в виду древние философы, когда говорили о Великом Искусстве Полета? «Умением летать» они называли способность узнать в себе вечно молодую душу ребенка, способность пробудить ее и дать ей волю... Мы не гении, не Эйнштейны, не Леонардо и не Рубинштейны. Это понятно, да никто и не требует от нас стать ими. От нас ожидают лишь одного незаурядного, сумасшедшего шага: поверить, что этот хулиганистый ангел, озорной ребенок, бесстрашный искатель приключений внутри нас самих — не выдумка, не плод нашей фантазии... И давать ему проявляться — чем чаще, тем лучше, — чтобы вкусить счастья полета души...

Изображение

Ночное небо... Так оно прекрасно!
Волшебник здесь раскинул свой шатёр
И землю на ночь, как цветная сказка,
Укрыл прекрасный бархатный ковёр.
И я смотрю на купол этот звёздный -
Без трещин, без изьянов и преград -
И Млечный путь, как вечность бесконечный,
Меня зовёт, притягивая взгляд.

Изображение

Я устремляюсь в эту бесконечность
Под нарастающий напевный звон цикад,
А мне навстречу льётся словно песня
Чарующий волшебный звездопад.
Вот так летела и летела бы я к звёздам,
Наведалась в созвездие Тельца,
Свою судьбу измерила Весами
И поиграла бы со львом в созвездьи Льва.

Изображение

Но жизнь моя, увы, так быстротечна,
Чтоб эту бесконечность охватить.
И только мыслью можно
Всё пространство преодолеть
И невесомость ощутить...


Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Так давайте полетаем и узнаем что же видит птица с высоты.. Представим как мы летим над землей. На нашей планете столько удивительных мест! Посмотрим другие страны и города, а еще и побываем на других  континентах, чтобы по достоинству оценить всю прелесть природы.

Дубаи
Изображение

Москва
Изображение

Санкт-Петербург
Изображение

Рим
Изображение

Увидим горы, полюбуемся их заснеженными вершинами.
Памир, Альпы, Кавказ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетим пустыню, посмотрим, как ветер гоняет песчинки на палящем солнце, караван верблюдов бредущих в нестерпимой жаре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на Северном полюсе попробуем ощутить дыхание Арктики.. В Сибири увидим многочисленные быстрые реки, непроходимые леса.. Ведь это так интересно, захватывающе и незабываемо, красота нашей планеты  безгранична.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я лечу в рассвет! И я вижу багровые небеса.
Переливы красного цвета туманят мои глаза.
Переливы красного цвета… И мой замирает дух.
Как прекрасна наша планета! – меня озаряет вдруг.

Изображение

Изображение

Красный, синий, – светлый и тёмный,
багровый иль голубой
Небосвод, гармонии полный, пленяет меня собой.
И в его я полностью власти, а он уж к тому привык,
От любви и счастья из сердца восторженный рвётся крик:

Изображение

Изображение

Как прекрасна Земля! Как прекрасна природа!
Восхитителен как и прекрасен весь Мир!
Как прекрасно исполнился Замысел Бога!
Как прекрасно всё то, что Господь сотворил!

Изображение

Изображение

Мы живем на планете Земля. Она совершенно неповторима, ведь это единственная планета из известных нам планет, на которой есть жизнь. Природа Земли – это уникальное взаимодействие живой и неживой природы.

Изображение

Я люблю свою планету, люблю дышать свежим воздухом, смотреть на чистое голубое небо. В природе удивительным образом сочетаются вечность и мимолетность. Ее красота циклична. А что есть круг, как не бесконечность? И в то же время в природе наблюдается множество прекрасных мгновений, которые при всем желании невозможно остановить, чтобы сполна насладиться ими.

Изображение

Изображение

Ну а если представить что мы взлетели еще выше, в космос.. Если пролететь над Землёй ночью, можно увидеть много чудес. Недавно на Международной космической станции (МКС) о таком полёте было снято видео, положенное на воодушевляющую музыку. Внизу проплывают белые облака, оранжевые огни городов, вспышки молний и тёмные синие моря.

Изображение

На горизонте видна светящаяся туманная полоса тонкой атмосферы Земли, на которой часто появляются танцующие полосы полярных сияний. Зелёная часть полярных сияний обычно находится ниже МКС, однако станция часто пролетает сквозь красные и фиолетовые слои сияния. Наша планета великолепна! Согласны? Спасибо фотографам-аэросъемщикам за виртуальный полет в этой подборке фотографий.


Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Давайте я вам расскажу сказку об обидчивом Рассвете.. Как-то Рассвет подслушал разговор летучих мышей.
- Опять начинается этот противный рассвет, - сказала одна из них,- как я его не люблю.
- Я его тоже не люблю,- подхватила разговор другая, - да его, наверно, никто не любит. После него поднимается солнце, и начинается такая жара, что спрятаться негде.

Изображение

Обиделся Рассвет и перестал вставать по утрам.
Птицы и звери с нетерпением ждали появления рассвета, но его не было.  "Что случилось?" - удивлялись они.
Даже Солнышко возмутилось: "Он, что проспал? Разбудите его немедленно".  Но Рассвет наотрез отказался вставать.
"Ну тогда и я не буду садиться" - возмутился Закат.
В этот день рассвет так  и не наступил. После ночи сразу наступил день.

Изображение

"Да, что это такое?!" - возмущалось Солнышко. "Я, что, девочка со скакалкой, прыгать с ночи сразу в день?".
Собрались птицы, рыбы и звери, и стали решать, что делать?. "Пусть птицы полетят к Рассвету и расскажут ему, как мы его все любим и ждём с нетерпением" - сказали звери. Птицы поднялись в огромную стаю и полетели к Рассвету. Нашли они его у реки в камышах.

Изображение

- Ты почему не встаёшь? - спрашивают его птицы.
- А меня никто не любит, - загрустил Рассвет.
- Да ты, что! - удивились птицы, - кто тебе такое сказал?
- Летучие мыши, - вздохнул Рассвет.
- Нашел, кого слушать! - защебетали птицы. - Да они вообще никого не любят, поэтому днём и прячутся ото всех.  А мы каждое утро  с нетерпением ждём твоего прихода. Когда ты поднимаешься, мы любуемся тобой и поём тебе песни. Звери бегут на речку встречать тебя и лишь после твоего появления, они начинают умываться и заниматься своими делами.

Изображение

Рассвет  растрогался от слов птиц и пообещал, что больше никогда не будет никого слушать и всегда будет по утрам вставать. "А мы будем тебя встречать и петь тебе песни" - пообещали птицы. С тех пор Рассвет больше никого не слушал и всегда поднимался навстречу своим друзьям  - птицам и зверям.

Изображение

А вы когда – нибудь   встречали рассвет? Обязательно сходите,  посмотрите. Это самое красивое и радующее нас явление природы.


Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Что может быть прекраснее доброго солнечного утра? Когда пробуждаешься от первых лучиков яркого солнца и наблюдаешь эту прекрасную картину рассвет, восход солнца. Вся природа оживает с первыми лучами солнца, на траве весело поблёскивают капли росы, переливаясь всеми лучами радуги, беззаботно щебечут птички, радуясь новому дню и тёплому солнышку. Это настоящее блаженство, оказаться утром посреди природы и наблюдать всё это волшебство. Порой солнце робко подсвечивает лишь несколько отдельных облачков или полоску над горизонтом. Порой загорается всё небо от края до края, и сердце замирает от изумления.

Изображение

Смотрите как красиво сказано о рассвете:
"Солнца луч, рисует тишину на рассвете.. Рассвет опустился на землю, легко дыша влагой. Он в розово-золотистых одеждах был особенно красив.
Своими светлыми глазами – звёздами, что были на небе, – и огненными волосами – лучами утреннего солнца – освещал всё кругом. Нежной прозрачной мантией-туманом накрыл ещё дремлющую землю.

Изображение

Остатки ночи, до сих поре ещё прятавшиеся под деревьями и в углах домов, постепенно стали исчезать, превращаясь в утреннюю росу, в которой отражался своим радужным лицом рассвет, и поэтому она сияла и переливалась, как правильно огранённый бриллиант.

Изображение

Изображение

Изображение

Юная изумрудная зелень в лучах утреннего света. Была как будто покрыта светло-розовым налётом. Она вся дышала нежной истомой, чистой и откровенной. Мгновенно, за доли секунд все вспыхивает яркими красками и птичий концерт разом как по мановению палочки стихает, до последнего звука, до звенящей тишины, до последнего движения все резко замирает.. Все наблюдают, как луч рисует золотом тишину на рассвете...

Изображение

Изображение

Я люблю тишину на рассвете ,
Когда краски и слабы и серы.
Сонный берег растянут без меры
И закутан в рыбацкие сети.

Изображение

Я люблю тишину на рассвете
Словно ей не дано повториться.
В кроне дерева первая птица -
Кромки туч в нежно-розовом цвете.

Изображение

Я люблю тишину на рассвете :
Ветерок лишь вздыхает, зевая,
А цветов разноликая стая
Собирает росы междометья.

Изображение

Изображение

Рассвет поцеловал землю солнечным теплом, и она вздохнула шёпотом листвы, как спящая красавица после столетнего сна. Она проснулась обновлённая и похорошевшая. Взглянула на мир глазами очнувшихся животных и засмеялась первым щебетом птиц.

Изображение

Рассвет осыпался с небес, как лепестки маков. И последние отблески его пропали, когда ласковой рукой к ним прикоснулось солнце, которое хотело разглядеть их поближе. Солнце грустно вздохнуло, но тут же забыло свою печаль и принялось обнимать своими тёплыми объятьями всё и всех продрогших от ночной прохлады, которую забыла захватить с собой ночь, спешившая укрыться от света в свой Тёмный замок."


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Кто хоть раз в своей жизни наблюдал восход солнца на рассвете, навсегда запомнит эти радостные, похожие на сказку мгновения. Утро, рассвет, восход солнца все эти слова вызывают только положительные эмоции. На ум сразу приходят самые светлые и добрые воспоминания. Пожалуй, мало найдётся на свете людей, которых бы не радовало теплое утреннее солнышко. Ведь начало каждого дня это своего рода рождение новой жизни, как всегда восходит солнце, поднимается всё выше и выше, даря нам своё тепло и радость, и заканчивается не менее замечательной картинкой заката. С рассветом и появлением солнца возникает такое чувство, что все, что было плохого вчера, уже не повторится сегодня. А это значит, что начинается новый день, полный интересных событий. И с каждым разом, я все больше и больше влюбляюсь в рассвет.

Изображение

Изображение

Рассвет, он всегда разный, в разное время года. Он - то розоватый, словно пух фламинго, и такой же воздушный и легкий. То ярко-красный, как огонь костра или камина. Иногда рассвет очень похож на закат, особенно это можно видеть на море, он словно сливается с морской гладью на горизонте.

Изображение

Изображение

От таких плавных переходов красок часто у человека может поменяться настроение, даже какая-то тихая и грустная улыбка появляется на лице. Часто можно видеть гуляющих людей на набережной, которые пришли сюда просто полюбоваться рассветом или помедитировать.

Изображение

Рассвет — это самое волшебное и гармоничное время дня. В момент, когда солнце только показалось над горизонтом, происходят удивительные процессы пробуждения всех энергий жизни. И достаточно лишь пары минут, чтобы зарядиться этой энергией, пробудить свой организм от «спячки» нежно и бережно. Давайте и мы соединимся с силой рассвета и помедитируем..

Изображение

Смотрю вокруг: как сказочно красиво!
Пленяют предрассветные часы,
Вокруг лежит Божественное диво,
И в сердце умиленье от красы.

Изображение
 
Любуюсь красотою небосвода,
За горизонтом солнышко пока,
Мгновенья остаются до восхода,
В лучах порозовели облака,
 
Изображение

И звёздочки ещё сияют ярко,
Но утренний их быстро гасит свет,
И для души прекраснее подарка,
Чем наблюдать восход светила, нет.

Изображение
 
И вышел красный солнца шар мгновенно,
В прохладу утра он тепло принёс,
И сразу, как обычно, неизменно
Алмазы засияли в каплях рос.

Изображение
 
Всегда прекрасно красотою утро,
День новый с ночи вышел за порог,
В природе всё божественно и мудро,
Красивый мир волшебный создал Бог!


Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Что могут солнечные медитации? Солнечные медитации не только помогают обрести душевную гармонию, восстановить силы и получить заряд хорошего настроения, они еще и защищают от негатива, который исходит от окружающих людей. А это значит, что меньше будет болезней, раздражения, ошибок. Главное – научиться пользоваться тем, чем щедро одарила нас природа, и своими внутренними резервами.

Изображение

Проводятся солнечные медитации на рассвете и на закате. Утренняя медитация помогает зарядиться энергией на весь день, пробуждает силы организма и сознание, делает активным мозг.

Изображение

Как я люблю весенние рассветы,
Разливы в небе нежные зари.
И новый день всё больше дарит света...
Премудро мир устроен, что не говори!
В лазури синей  розовые перлы
Приводят душу в трепетный восторг,

Изображение

И облаков причудливые перья
Ковром персидским выткали восток.
В земле, лучами солнца глубоко прогретой,
Движенье начинает снова жизнь,
И поднимается в душе волною где-то...
И  с новой силой сердце хочет жить!

Изображение

Кстати, Эдгар Кейси стал рекомендовать медитацию еще в 1921 году задолго до того, как большинство людей узнали об этом понятии. Основная часть людей Запада услышала о медитации в шестидесятых-семидесятых годах. Вначале мы думали, что это нечто необычное и экзотическое что-то, практикуемое лишь в религиях Востока. Однако при современных медицинских исследованиях было убедительно доказано, что медитация, как минимум, может оказать положительное влияние на здоровье и физическое самочувствие.

Изображение

Практикуя этот метод внутреннего безмолвия, человек может снизить уровень напряженности и расслабиться. Многие врачи назначают своим пациентам медитацию в качестве средства снижения кровяного давления. Попросту говоря, медитация является практикой  направления внимания на внутренний, а не на внешний мир. Она способствует координации на трех уровнях: на физическом мы расслабляемся, на ментальном наши мысли успокаиваются, и на духовном мы получаем заряд энергии и способны проявить большую любовь к окружающим нас людям и миру. Если мы сможем ежедневно выделять время для освобождения от осаждающих нас забот, то возобновим понимание своей духовной природы..

Изображение

Люблю я утренний рассвет,
Когда чуть брезжит солнца свет,
А небо в розовых тонах,
И ветерок шуршит в ветвях.
Парит от радости душа,
Жду чуда, лишь едва дыша,

Изображение

Когда чарующее солнце,
Синь неба светит до донца.
Лес огласится птичьим пеньем,
Заслушаюсь в благоговенье...
Земля моя, благодарю,
За эту дивную зарю.


Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Давайте поговорим о наиболее интересном направлении в фотографии, которые заставляют зрителя не только смотреть и наслаждаться, но и видеть и задумываться, а именно, о жанровой фотографии..

Изображение

Жанровая фотография – это изображение сцен и образов повседневной жизни. Умение разглядеть и зафиксировать яркие моменты повседневности делает творчество фотографа живым и интересным, а сами работы – уникальными в своём роде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самое главное в жанровой фотографии – это наблюдение за человеком, со всеми сложностями и тонкостями   внутреннего мира людей крупным планом, а еще это свойственная жанру теплота интонации, мягкость, лиричность. Жанровый снимок читаешь всегда как законченную маленькую историю..

Изображение

Изображение

Любая фотография должна говорить - это или сюжетом, или вызывать эмоцию, или свет, или цвет.
Писатели одевают сюжет словами - десятки, сотни и тысячи страниц, букв со смыслом, значений и т.д. Фотограф же имеет в наличии только одну страницу и он должен всё перечисленное вложить в неё. Если зритель не почувствовал - значит автор не сумел передать. Зрителя трудно обмануть.

Изображение

Изображение

Жанровая фотография довольно сложный уровень в фотоискусстве. Кроме того, что нужно обладать определенными знаниями при проведении съемки, нужно еще уметь видеть вокруг себя, видеть что-то совершенно неординарное, то, что окружающие не видят. Это съемка, к которой невозможно подготовиться, как, скажем, к портрету или пейзажу. Ведь совершенно не знаешь, что придется снимать. Нужно обладать быстрой реакцией, способностью чувствовать событие и т.д.

Изображение

Изображение

Но, именно, это направление в фотографии вызывает незабываемые эмоции, самые живые фотографии..   фотографии что трогают "за душу",  те что заставляют нас сопереживать и вспоминать, или размышлять о героях сюжета на фото.. Почти все эти фотографии обращены к чувствам, эмоциям. Призваны вызвать душевный отклик. И вызывают лучшие из них. Нас с детства учат думать, правильно и красиво говорить. Это может быть и хорошо, но в той мере если не отодвигает способность чувствовать, эмоционально сопереживать, реагировать душевно. И почти всегда, это наиболее правдивые фотографии, отражающие саму жизнь..

Изображение

Изображение

Удел фотографа - прекрасные мгновения,
Затвором отсечённые от времени реки…
Судьба фотографа - отбросив все сомнения,
С течением бежать, играя, наперегонки…
Вот подошёл к финалу календарный год.
Имели место в нём: и счастье, и печали;
Наполненные солнцем дни, и дни невзгод;
События, что радость приносили или огорчали...

Изображение

Но время убежит за горизонт событий,
Оставив след лишь в наших фотоснимках.
И много лет спустя, альбом полузабытый
На стольких лицах вызовет улыбку.
Фотограф-чудотворец, властелин времён!
Дарить улыбки - не твоё ль призвание?
Не даром был ты в этой жизни наделён
Столь не простого ремесла волшебным знанием!
 
Изображение

С ума сошла на склоне лет
Иль дурью маюсь,
Ловлю я цвет, ловлю я свет,
И всё снимаю.

Изображение

Снимаю жадно, про запас
Скамьи и небо,
Собачий хвост, кошачий глаз,
Краюху хлеба,

Изображение

Улыбки, слёзы и прибой,
И домик ветхий,
И руки матери седой,
Листок на ветке.

Изображение

Мгновенья я в глазок ловлю,
Мне жить охота,
И этот мир я так люблю,
Спасибо, фотик!


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Жанровость есть не только в искусстве фотографии,  но и в живописи, скульптуре, керамике и других прикладных работах..  Есть мастера обожающие жанровый вид творчества, но сначала я расскажу вам о моей  младшей дочери, которая когда то посмотрев мультфильм "Ариэтти в стране лилипутов", надолго заболела верой в существование крошечных человечков, она строила им кукольные домики, собирала всякие мелкие штучки для них, очень мечтала встретится с ними и подружится. Похоже не только у нее были подобные мечты..

Изображение

Далеко не каждому дано умение находить в мелочах что-то интересное и необычное. И в Японии точно есть один мастер, который справляется с этой задачей несравненно. Художник и арт-директор Танака Тацуя умеючи играет с повседневными предметами быта, перепрофилируя их в детали или инструменты для жителей своего маленького мира под названием «Миниатюрный календарь».
Пончик-лодка, мороженое-гора, скрепка-фламинго и другие волшебные вещи в его календаре миниатюр.

Изображение

Изображение

Изображение

Танака долгое время отказывался называть свое имя, но по всей Японии уже тогда проходили и продолжают проходить выставки его миниатюр, которые обновляются каждый день. За шесть лет Танака Тацуя  реализовал несколько сотен сценариев, часть из которых вы можете увидеть ниже. Используя в своей работе всё подряд, начиная от кусочков хлеба, чипсов, скрепок, спичек и заканчивая наушниками, банановой кожурой и консервными банками.

Изображение

Изображение

Изображение

Танака вселяет жизнь в эти повседневно используемые вещи. Талантливый мастер использует их в качестве реквизита для миниатюрных человеческих фигурок, а потом соединяет их в диораме согласно придуманного сценария. Этот художник знает, как превратить даже самый невзрачный предмет домашнего хозяйства в нечто неожиданное и привлекательное.

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, лилипутов в природе не существует – это просто сказочные герои. Но глядя на инсталляции Танаки Тацуя, начинаешь верить в то, что весь окружающий мир населен маленькими человечками… На фоне обычных предметов, вроде ломтика хлеба, шкурки от фрукта или смотанных наушников, – вдруг появляются крошечные человечки, которые создают забавные сюжеты о том, как вокруг нас на микроуровне бурлит альтернативная жизнь.

Изображение

Изображение

Изображение

"Если присмотреться, то брокколи и петрушка очень похожи на лес, а лист дерева, плывущий по воде, напоминает лодку, для большего человека - коробка чипсов, а для лилипутов - каменоломня" – объясняет свой творческий метод Танака Тацуя. Удивительно, что за столько дней, месяцев и лет у него не повторялись композиции и все еще находятся новые идеи и неиспользованные предметы.

Изображение

Изображение

Изображение

Танака использует канцелярские принадлежности, продукты питания, найденные предметы бытовых отходов, выброшенных гаджетов в качестве строительного материала для микромира жителей воображаемой страны.

Изображение

Изображение

Изображение

В каждой сценке рассказывается забавная история, понятная без перевода людям всех национальностей и возрастов. Разнообразие трансформаций восхищает. Миниатюрный календарь позволяет увидеть в обыденных предметах альтернативные перспективы, изменить способ нашего восприятия мира вещей, которые нас окружают. Фантазия Тацуи Танаки безгранична.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ежедневно автор этих необыкновенных композиций придумывает все новые сюжеты и пополняет коллекцию своих необыкновенных фотографий. "Я хотел взять образ мысли и выразить его через фотографии, поэтому я начал собирать “миниатюрный календарь”, эти фотографии изображают, в основном, диорама-стиль фигурок в окружении ежедневных базовых дел и событий. Просто как обычный день календаря, фото обновляются ежедневно, за что он и получил название “миниатюрный календарь” — говорит Тацуя Танака. Уже в течение целых 5 лет художник Тацуя Танака каждый день, без выходных, пополняет свою коллекцию и радует своих подписчиков, которых уже набралось около 2 миллионов по всему миру.

Изображение

Маленький, не больше, чем кузнечик,
Не боясь на свете ничего,
Жил да был Стеклянный человечек
В доме у мальчишки одного.

Изображение

За мальчишкой бегал он вприпрыжку,
От беды хранил его, любя.
И представьте, знал он про мальчишку
Всё, что знал мальчишка про себя.

Изображение

Был он при мальчишке, как советчик,
Но его мальчишка не любил,
Потому что, этот человечек,
То, что думал, - то и говорил.

Изображение

И за это днями и ночами
Тот мальчишка на него кричал,
Запирал в буфете и в чулане,
Чтобы человечек замолчал.

Изображение

Но чулан без воздуха и света,
С крысами, шуршащими в пыли,
И любые сладости буфета
Ничего с ним сделать не могли.

Изображение

Так и жил он, никогда не пряча
Правды от мальчишки своего,
Потому что, если ты прозрачен,
Ты не можешь спрятать ничего.

Изображение

И схватил мальчишка человечка
И со злостью сбросил со стола,
И разбилось хрупкое сердечко
Из простого, чистого стекла.

Изображение

А когда осколки отзвенели,
То глаза у мальчика тотчас
Потускнели и остекленели
Холодом повеяло из глаз.

Изображение

Он живёт и ходит рядом с нами,
Дома и на улице грубя.
Он глядит стеклянными глазами,
На меня глядит и на тебя.

Изображение

Он глядит на звёзды и на речку,
На деревья, травы и цветы.
Только, кто живёт без человечка, -
Тот не замечает красоты …

Изображение

В сказке нет намёка и подсказки,
Но возьмите сказку про запас,
Потому что в этой самой сказке
Ничего не спрятано от вас.

Изображение

Для того, советом помогая,
Человечек рядышком живёт,
Чтобы жили вы, оберегая
Тех, кто любит вас и бережёт.

Изображение



Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Маленькие человечки.. А ведь они вокруг нас! Это наши дети, внуки, соседская ребятня. Вы когда-нибудь наблюдали за детьми? Слушали их размышления об окружающем мире? Ведь у них свой мир, полный волшебства.. Именно в детстве так веришь в чудеса..

Изображение

Когда мы были маленькие мы верили, что чудеса живут везде и нам не нужны были доказательства, чтобы убедиться в этом. В детстве все казалось нам чудом - трава, цветы, сияющее солнце, став взрослыми, мы утратили способность видеть чудеса и верить в них, наши умы стали меркантильными и циничными, а сердца закрытыми и холодными.

Изображение

Разве чудеса существуют? спросите вы, да представьте существуют! просто вы выросли и забыли о том, что сама жизнь и само наше появление на свет, это уже чудо. Вы помните свое детство? Как легко было спрятаться от проблем, закрыть глаза и представить магический волшебный мир, в сто - в миллионы раз лучше реального. И вы, только вы, и близкие вам люди, были счастливыми обитателями этого мира.

Изображение

Изображение

И куда же исчез этот мир? Вы, как и многие другие люди, закинули его на самую далекую полку своего сознания, повесив странный ярлык – пустые сказки. Чем старше мы становимся, тем больше блекнет для нас мир. Все, что когда-то было окрашено разными цветами и нас восхищало, становится обыденностью и рутиной.

Изображение

Дети живут в сказках. Они превращают свою жизнь в волшебный мир наяву, добавляя в него множество красок, множество впечатлений. Почему с возрастом мы перестаем это делать? Перестаем замечать красоту окружающего мира, мы перестали удивлятся..

Изображение

В стремлении стать старше, походить на взрослых, добиться чего-то в жизни, мы забываем о тех мелочах, которые на самом деле делают нашу жизнь намного лучше, чем какие-то достижения. Иметь светлую яркую мечту делает нас намного счастливее, чем рутинная работа, хоть и с большой зарплатой.

Изображение

Чем старше мы становимся, тем больше мы забываем о том, что нужно обращать внимание на мелочи. У детей есть потрясающая способность видеть мир своими глазами, видеть его таким, каким он им нравится. Почему бы не продолжать так жить дальше?

Изображение

Есть фотографы, не теряющие способность восхищаться  окружающим  миром. Это подборка работ фотографов умеющих ловить миг счастливого детства.
Бесконечная любовь к детям и природе - то, что объединяет всех этих фотографов. Они побуждают в сердцах щемящее чувство тоски по доброму сказочному миру, где каждый мир был полон открытий. Мир который знаком каждому из нас и о котором мы забываем с годами. Это отражается на нашем собственном восприятии мира оно становится уже..

Изображение

В их фотографиях запечатлено не только детство, но может быть ностальгия о своем далеком детстве. Их фотографии пропитаны радостным настроением и передают красоту счастливых захватывающих моментов детства и уютных сюжетов.


Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Изображение

Детство от нас не уходит,
Детство всегда вместе с нами,
Те, кто от детства уходят,
С детства живут стариками.
Детство от нас не уходит
Детство живет в нас всегда,
Просто из детства уводит
Жизни сует-суета.

Изображение

У каждого есть в жизни «Берег детства»,
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться…
Так хочется вернуться вновь и вновь…

Изображение

Туда, где легкокрылые мечтанья
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мельканье,
Где спряталась подводная трава…

Изображение

Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус…
И расставаться с ним… немного… жаль…

Изображение

Беспечные занятия
Умчались, миновали..
Уютные объятия
Крест-накрест тёплой шали..

Изображение

Морозные «куличики»
«Блины» из снежной корки,
И визг до неприличия
За переделы горки..

Изображение

Прыжки по майским лужицам,
Велосипедик звонкий.
Мир каруселью кружится
И ноги все в зелёнке..

Изображение

Сачок из дымки марлевой,
Стекляшки для «секрета»,
Жара, рыбалка, зарево,
Ночное, запах лета..

Изображение

Гербарии, коллекции,
Осенние простуды,
И тайны — «мифы Греции»..
И горя нет.. покуда..

Изображение

Что такое детство?
Детство - это сладость,
Это когда даже
Дождь и холод в радость.

Изображение

Детство - это сказки,
Чебурашка с Геной,
Всё вокруг прекрасно,
Необыкновенно.

Изображение

Это догонялки,
Вкладыши и марки,
Это карусели
В нашем старом парке.

Изображение

Это, когда ночью
Говорят игрушки,
Дом под одеялом
И бои подушкой.

Изображение

Детство - на асфальте
Рисовать картинки,
Почитать "Мурзилку",
Прыгать на резинке.

Изображение

Детство - это чудо,
Радостные лица.
Жаль, что наше детство
Вновь не повторится.


Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках красоты, магии, креатива и позитива..
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:54
Сообщения: 140
Изображение

Мы обожали бегать босиком
И ели все, что в руки попадалось.
Сирень с пятеркой редкой лепестков,
Акации сомнительную сладость.

Изображение

Горошек, непременно, со стручком,
Калачики и яблоки зеленые,
Редиску с нежно-розовым бочком
И вместе с вишней косточки вишневые.

Изображение

В куриный дождик прыгали по лужам.
Зимой сосульками хрустели как кроты.
Всего хотелось, все нам было нужно.
Всем, что росло мы набивали рты.

Изображение

Нас нянчила земля и берегла.
Она играла с нами, баловала.
И угощала с раннего утра
До бархатного ночи покрывала.

Изображение

Мы косы мыли дождевой водой,
А раны подорожником лечили.
Как хочется вернуться к жизни той.
Туда, где это счастье нам дарили.

Изображение

Где раскрывала нам ладонь земля,
Наполненную чудными дарами
И угощала щедро и любя,
Пусть пыльными, но чистыми плодами.

Изображение

Не чистили, не мыли ничего,
А просто ели и остались живы.
Недавно это было.. и давно..
Когда большими все деревья были..

Изображение

Помнишь детство cвоё.. Синяки на коленках..
Руки в свежих царапинах, лица в пыли..
Как всей дружной гурьбой мастерили тележки
Из тех старых колёс, что на свалке нашли..

Изображение

И под ветра гуденье летели с горбушки,
Непременно в крапиве терялся наш след..
А потом из колонки шипящую воду
Пили быстро, взахлёб.. Как был нежен рассвет..

Изображение

Помнишь яркие краски на наших кроватках,
Между прочим, с высоким наличьем свинца..
Чёрный хлеб за 16 (всего – то!) копеек..
Вентилятор, что летом жужжит без конца..

Изображение

Мы весь день проводили в немыслимых спорах,
Возвращались домой, как зажгут фонари..
Мы до дрожи, подолгу плескались на речке
И почти до икоты смеяться могли..

Изображение

Уходили с утра проглотивши свой завтрак,
И никто никогда нас не мог отыскать -
Ведь мобильников не было (это же надо!)..
Мы могли бесконечно во что - то играть!

Изображение

Мы могли объедаться пирожными вдоволь,
Но никто на толстел – мы носились всегда..
А какой была вкусной, всего за копейку,
В жаркий день в автомате у рынка вода!

Изображение

Мы в колхозном саду воровали черешню,
Нам от мам доставалось нередко потом..
И, сопя всей ватагой, строгали игрушки,
И играли в футбол нашим дружным двором..

Изображение

И никто не катался на велике в шлеме,
Мы дрались, руки – ноги ломали порой..
И никто не бежал, если вдруг что случалось,
С грозной жалобой в суд.. В общем, мир был другой..

Изображение

У нас не было видиков, телеприставок,
И компьютеров тоже.. Но были друзья..
Мы летели без спросу к ближайшему дому
Посмотреть детский фильм.. Мы не знали «нельзя»..

Изображение

У нас не было в школах, как нынче, охраны..
Домофонов и кодов подъездных дверей..
Как бы выжить смогли мы сейчас в этом мире,
Жизнь отныне не та.. что – то треснуло в ней..

Изображение

Покатилось, рассыпалось, съехало с трассы
И увязло в размытой дождём колее..
У тогдашних, у нас, было право на выбор,
Было право на риск, на ошибку – вдвойне..

Изображение

Мы учились отстаивать в жарких дебатах
Убеждения, взгляды и мысли свои..
Мы учились творить, восхищались прекрасным,
В рощах пели для нас по ночам соловьи..

Изображение

Наше детство и юность закончилось раньше -
До того, как правительство сделку свершив,
Обменяв на свободу - сухарики, чипсы,
Интернет – на порывы ребячьей души..

Изображение

Изображение

Нет, сейчас всё для блага и только с согласья..
На экране ТV запрещённого нет..
Я устало смотрю на безбедное детство,
Прижимая к груди свой счастливый билет.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ты заметила - ты можешь менять мир: ты грустишь -
и мир пасмурный, улыбнулась - и мир засиял


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB