Текущее время: 29 мар 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Люблю женские рассказы о любви. Мужчины обычно хвастаются, какие они
бойцы...А у женщин это интереснее получается. Готов слушать.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
С мужем прожила 40 лет, а так и не поняла, что ЭТО было? Одно только знаю, одной тоскливо, даже, если дети и внуки рядом... А как у вас?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Мы с мужем прожили 8 лет. Расстались спокойно и до самой его смерти были добрыми друзьями. А с сыном он тоже общался постоянно, помог сыну определиться с работой, жаль прожил мало, умер в 49 лет, не дожив 4 месяца до рождения первого внука. Второй его брак тоже закончился разводом, но сложным. Хоронили его мы с сыном и его отец. Я всегда вспоминаю его только хорошо и очень жалею его. Свекр тоже последние месяцы жил со мной, я всегда считала его и свекровь(она умерла много раньше сына и мужа) своей семьей. Может потому, что с мужем я прожила мало, мне всегда хватало мамы, сына и внуков. Это и есть моя семья.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
У меня очень нелегкий день, извините…
Сегодня исполнилось ровно 10 лет, как нет со мною рядом самого лучшего человека. Моего мужа – Пети. Вспомнился один случай, в котором он – как мир в капле росы…
В начале 90-х, помните, когда свободу торговли объявили, и начали везде расти как грибы лотки и палатки, в сквере, чуть в стороне от нашего метро тоже появилась такая точка. Владельцами и продавцами в ней была молодая пара: жена - русская, Елена, муж- поляк, Анджей. За прилавком обычно Анджей был, Елена организационными вопросами занималась. Люди они были очень интеллигентные и приятные, мы с ними быстро нашли общий язык и частенько останавливались поболтать.
Однажды промозглым сентябрьским вечером, уже почти ночью, возвращаясь домой, проходим мимо их палатки, муж мне говорит: «Зайдем к Анджею, у меня сигареты закончились». Подходим и видим картину: из окошечка выглядывает испуганный Анджей, рядом стоят какие-то два отморозка – то ли пьяные, то ли обкуренные… Петя покупает сигареты, а Анджей ему чуть ли не со слезами: «Пан Петр, эти требуют дать им ящик водки без денег! Иначе, говорят, разобьют стекла!» Муж пытается как-то урезонить этих подонков, но они человеческую речь, похоже, совсем не воспринимают. Более того, один из них достает… пистолет!
Бедняжка… Он не понял, кого запугать попытался! Муж у меня, надо сказать, был очень немалого роста и весьма солидного веса, такой человек-гора. Да дело-то даже не в этом, он такую жизненную школу прошел! Ладно, не буду об этом, это долгая история… В общем, напугать его было очень и очень непросто. Я-то даже и ахнуть не успела, как он уже заломил руку этому гаду, отобрал пистолет, мгновенно вынул обойму и бросил все это добро в лужу, схватил этих двоих за шкирки и, как в кино, стукнул их лбами. Все в какие-то секунды! Тут и Анджей на подмогу выбежал. Муж скомандовал мне: «Птаха, лети за милицией!» - у нас отделение муниципалов тогдашних совсем рядом, в пяти минутах ходьбы было – я к ним прибегаю: «Ребята! Там двое у метро! С пистолетом! Палатку грабят! Петя их держит!» Сразу 3 человека, ничего не выясняя более, рванули к метро впереди меня. В общем, когда я вернулась, подонков уже скрутили и ждали машину, которая доставила бы их туда, где им и место. Ребята-милиционеры сказали мне: «Да нам их только ленточкой перевязать оставалось, мужики эти подарочки уже упаковали». Анджей, конечно, всех благодарил, пытался вручить какие-то свои товары: «Ребята, ну хоть сигареты возьмите в подарок! Спасибо!» Ничего никто у него не взял. А один из милиционеров сказал: «С ума съехал? Это же наша служба. Обращайтесь, если что». Вот такие были люди в милиции. Да и сейчас, наверняка, есть. Только слышим мы чаще о других…
Потом я спросила: «Петя, ну неужели тебе совсем-совсем не было страшно?», а он ответил: «Ага, было. За тебя. Вдруг под раздачу попадешь? Вот и отправил к муниципалам».
Мужем я гордилась и горжусь. До комка в горле. Вот такой это был человек: ситуацию видел мгновенно со всех сторон, решения принимал моментально, на помощь приходил не задумываясь. И «рубашку с тела отдать» - это тоже про него.
Наверное, правду говорят, что Господь отбирает в этой жизни лучших.
Нет, он был совсем не ангел, бывал трудным, ревнивым, мог быть нетерпимым к кому-то, о-о-очень упрямым. Но главное качество, о котором я помню сейчас – надежность. Знаете, есть такое выражение «стена за спиной»? Пока мой Петя был рядом, я не то что стену позади ощущала, я словно в танке по жизни ехала…

Спасибо всем, кто прочел. Мне очень важно сегодня, чтобы его имя прозвучало в сердцах и мыслях еще нескольких людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
La Sonrisa

Пока я писала в своем блоге про "цветное" настроение - оказалось, что Вы писали здесь свои светлые воспоминания о своем Петре...Я так благодарна Вам, что поделились этим рассказом о таком удивительном человеке...Мы его не знали...Но Ваша любовь и спустя 10 лет рассказала нам о нем ТАК , что мы поняли - какой удивительный человек это был...Для Вас он был самым лучшим на свете...Каждая строчка Ваша об этом говорит так проникновенно и с такой щемящей грустью...Ваша светлая память о нем отозвалась и в наших сердцах. Вы правильно сделали, что рассказали нам о нем...Грустим вместе с Вами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
La Sonrisa писал(а):
Но главное качество, о котором я помню сейчас – надежность. Знаете, есть такое выражение «стена за спиной»? Пока мой Петя был рядом, я не то что стену позади ощущала, я словно в танке по жизни ехала…

Прочитала до конца с "комком в горле".... Счастливая ты Лариса! У тебя была в жизни такая счастливая, беззаботная пора! Надежное плечо и стена! Господь и на самом деле лучших забирает рано...Таким и был твой Петя! Но он успел за свою короткую жизнь сделать столько добра....может спешил?
Светлая память твоему Пете....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Прочитал ...
Спасибо Вам, Лариса, что написали о таком ЧЕЛОВЕКЕ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:12
Сообщения: 218
Откуда: г Киев
Лариса, трогательно, до слез.Наши мысли сегодня с Вами.

_________________
Ничто не бывает хорошим или плохим
само по себе, а лишь в нашей оценке.

Вильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Человек жив до тех пор, пока кто-то помнит о нем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Лариса, милая!!!
Нахожусь в другом городе, пишу с чужого компьютера...
Но своим рассказом ты меня растрогала до слез...
Сразу вдруг вспомнилось свое...личное...
Скорблю сегодня вместе с тобой, дорогая ты наша Лариса!!!
Светлая память твоему Пете!!!
Дай бог, чтобы было побольше таких людей!
А ты держись, милая!!!
Мы сегодня, в этот трудный для тебя день, все с тобой!
Ты у нас тоже, очень замечательная!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Лариса!
Да, такие люди, как Ваш Петр, это и есть настоящие люди. Жаль, что они и уходят часто первыми. Но, думаю, он живет не только в Вашей памяти, но и в памяти тех людей, с которыми сводила его жизнь. А сложность характера? Все мы не ангелы, крылья за спиной только прорезаются, но не шелестят. А Вам спасибо за рассказ о таком человеке. Вот и нам на форуме он стал родным.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Ларочка, да, судьба подарила тебе прекрасного человека, спутника жизни...
Однако, как сказано у Геродота, "боги не любят счастливых людей". Демонстрация удачи и счастья, как считали древние, может вызвать зависть богов. Счастье и удача - привилегия богов, а не обычных людей. И когда кто-то из людей становится по-настоящему счастлив, боги начинают ему завидовать, а позавидовав - наказывают...
Я уже встречала подобные или очень схожие ситуации в жизни..., но если бы мне дано было сделать выбор в жизни - ярко вспыхнуть и сгореть, или всю жизнь тихо тлеть, я бы не задумываясь выбрала первое....

Ларочка, ты будешь помнить о нем всегда и эта светлая память будет светить тебе, как яркая звездочка в ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Лариса!
Такой день у Вас... И скорбный, и светлый.
Я знаю, как терять очень близкого и безмерно любимого человека. Когда жизнь навсегда делится на до и после... Говорят, время лечит. Скорее, очень постепенно, дает возможность сначала дышать, а потом учит жить без Него. И безмерное горе со временем становится светлой памятью. Она навсегда с нами. Спасибо Вам огромное, что поделились воспоминаниями о любимом муже. Прошлое у нас уже никто отнять не сможет, оно дает нам силы. В такие дни хочется быть рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Милые мои далекие друзья, я так благодарна вам всем за то, что прочли, а значит, подумали о нем, значит, душа его получила еще несколько весточек из ЭТОЙ жизни… И за ваши слова поддержки и сочувствия в мой адрес – мне очень тепло стало, когда я заглянула сюда, и на самом деле почувствовала вас всех РЯДОМ. Честно говоря, я немного все же трусила и сомневалась, отправив этот пост…
Знаете, а это очень щемящее чувство – ощущение рук, протянутых к тебе порой через очень большое количество километров, чтобы поддержать. Рук людей, которых ты никогда не видел в реальной жизни.
СПАСИБО за то, что ПОНЯЛИ…
Все. Моя дверца в самое сокровенное закрыта, хорошо? Может, еще чья откроется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Давно не было на форуме историй о любви, дружбе и вообще о хороших людях...
Хочу рассказать об одной встрече в своей жизни.. любви там не было, но симпатия точно была.

Было это 40 с лишним лет назад. В нашем городе вводили в строй крупнейший лесопромышленный комплекс.
Стройка была закончена, шла установка оборудования, японского... и под наблюдением японских специалистов.
Я, будучи беременной на 5-ом месяце, находилась всю смену на пульте, просто сидела...иногда веничком просили помахать,
пыль протереть с приборов...так называемый легкий труд.
Живот был совсем незаметным, тем более я парилась весь день в болоньевом плаще , который подруга привезла с юга, и мне страшно хотелось всем показать обновку...

И повадился ко мне на пульт японец лет 40... каждое утро подходил, открывал русский учебник по пению для 5-го класса и спрашивал: " Танья вы сьегодня паёте?" Я уже привычно отвечала - "Пою, Пою..." И начинала петь, всегда одно и то же - "Плавно Амур свои воды несёт..." Не знаю почему он застрял на этой песне?

Потом пошли подарки, маленькие, но приятные ...то ириски какие-то странненькие, то платочки разноцветные, а мне все в диковинку... Принесет и проследит, чтобы с членами бригады поделилась...а мне так хотелось домой отнести всё! :lol:
На пульте уже с утра кричали - Опять твой японец идет! Японец-то мой, а радость общая... :P

Общались в основном жестами и иногда он мне приносил перевод русских слов на японский, написанный русскими буквами.
Только и смогла понять, что есть у него в Токио трое детей мал-мала меньше.

Так до декрета и пела. И ушла не попрощавшись... а вспоминаю... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:27
Сообщения: 1
Симпатичная история! Чувствуется, что вы до сих пор хорошо поёте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь в любви и всё о любви.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
А как же жить без любви? Без неё никак. Просто с возрастом она видоизменяется. Из пылкой и страстной формы плавно перетекает в спокойное, взвешенное чувство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB