Текущее время: 25 апр 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 03:49
Сообщения: 30
Ну что уважаемые форумчане!
Дачный сезон открыт!!! Уже законно!!!Изображение
ИзображениеИзображение
Желаю Всем хорошего, добротного и огромного урожая!
Изображение
Чтоб всё уродилось и принесло своим урожаем - радость!!!

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Спасибо за пожелания такого отменного урожая. Я пока посадила самую малость: редис, укроп, кинзу и свеклу. Но холодно стало. Вернулась домой. Вот потеплеет, поеду сеять дальше. А пока расцвел бадан.
Изображение
Зацвела слива. Все остальное пока спит.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Это у вас в Москве то холодно, а что тогда в Сибири у нас! В тепличке прокидала немного редиски, смех и горе: огурцы и помидоры выращиваю, а редис не получается: то ПОКА маленький, то УЖЕ "пробковый", хотя срок созревания просмотреть нельзя, "дача" под боком,живу практически здесь. А вот свеколку сею САМУЮ последней, что бы срок роста её был по минимому, иначе "такие головы" вырастают.....мама не горюй! А я средних размеров её люблю. Ну с почином вас и нас!!!!!Запах земельки и первой травки НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ!!!!!!
А бадан----прелесть!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Моё почтение, уважаемые дамы и господа.
Посмотрел на ваши "садистские извращения" ))))), что можно сказать -
ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ !
Главное не унывать и держать хвост пистолетом.)))
Однако, мужчины здесь как-то слабо мелькали, но зато, как партизаны, ГОРДО следили за женскими частями тел, что были видны на огородном фоне.
У каждого свой талант, кто стихи списывает с инета, кто на флейте играет, кто бездомным прикидывается... Тьфу...Да, ладно, лишь бы не плакали и титьку не просили.
А то мужики только называются, а сами ни автомат перезарядить, ни топор держать, ни машину на юзе, ни бабу толком обнять.
Ой, да Господь им судья.
Извините, не сдержался.
У нас, ведь, дачная тема, продолжим.
Можно и я внесу свои 5 копеек.
Вот наша дача.
Изображение
Дом, наш милый дом.

Что-то фото не проявляется.
Девчонки, подскажите, какой прогой пользуетесь, чтоб фото выложить.
Я Image Uploader, что-то на этом сайте подводит.
Продолжу после ваших советов.
Жду.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Что то я не совсем поняла замечания Стаса. А где эти "пять копеек"?, может потом и понятно будет, а дом увидели, легко открылось. А вообще то дачная темка здесь поверхностная на моё мнение. Суть этого форума всё-таки не в этом. ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ, ТАМ ЭТА ТЕМА ---ОСНОВА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
СТАС писал(а):

Что-то фото не проявляется.
Девчонки, подскажите, какой прогой пользуетесь, чтоб фото выложить.

Жду.

А ничё, если мальчишка подскажет? ;) Пост ваш поправил, теперь картинку видно. Грузить на www.uploads.ru , ссылку брать в "Превью+ссылка BBCode" Автомат часто топором перезаряжаете? А бабу в машине на юзе? *дамы, сорри))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
СТАС писал(а):
А то мужики только называются, а сами ни автомат перезарядить, ни топор держать, ни машину на юзе, ни бабу толком обнять.
Ой, да Господь им судья.
Извините, не сдержался.

Ничего.. Извиняем.
Глаза открыл СТАС, надо же. :? Вот что значит настоящие "мужики")) Теперь понимаю, что мне всегда нравились мужчины.
Сорру за флуд, не я начала.
А тема же да, дачная. Дом очень симпатичный. Наверное в нем и зимой можно жить, так что дачей очень символически называется.

tatjana60 писал(а):
А вообще то дачная темка здесь поверхностная на моё мнение. Суть этого форума всё-таки не в этом. ДАЧНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ, ТАМ ЭТА ТЕМА ---ОСНОВА!

Татьяна, конечно когда собираются друзья, знакомые поговорить, темы для разговора находятся самые разные. Вот этим такие форумы общения и хороши! Чем больше тем и чем они интереснее собеседникам, тем форум активнее... а чем и как заполнены, насколько "поверхностны" или профессиональны, это уже от самих форумчан зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Хороший у Стаса домик! Со всеми удобствами, как я увидела: печка, колодец с вкусной водичкой и тарелка-антенна висит. Я бы там весь дачный сезон без выезда проводила!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
irina писал(а):
СТАС писал(а):

Татьяна, конечно когда собираются друзья, знакомые поговорить, темы для разговора находятся самые разные. Вот этим такие форумы общения и хороши! Чем больше тем и чем они интереснее собеседникам, тем форум активнее... а чем и как заполнены, насколько "поверхностны" или профессиональны, это уже от самих форумчан зависит.

Ирина! Мною это сказано не для обид, а как раз для того, чтобы подчеркнуть специфику этого форума: идейно патриотическую, культурную , познавательную и т.п. тематику . А чисто огородные и дачные дела ---это удел специализированных форумов, где как раз не приветствуются разговоры другой тематики. А здесь мы "питаемся" одухотворённой пищей. Посмотреть на начало этого форума....это же какие умные головки нас подпитывают той красотой, которую большинству не достпны, а огороды.....да будь они не ладны! Кроме позы "вверх пятая точка"---ничего и не увидишь. Хоть какой красивый и удобный дом, а однообразие всё-равно иногда так прижмёт.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
tatjana60 писал(а):
irina писал(а):
СТАС писал(а):

Татьяна, конечно когда собираются друзья, знакомые поговорить, темы для разговора находятся самые разные. Вот этим такие форумы общения и хороши! Чем больше тем и чем они интереснее собеседникам, тем форум активнее... а чем и как заполнены, насколько "поверхностны" или профессиональны, это уже от самих форумчан зависит.

Ирина! Мною это сказано не для обид, а как раз для того, чтобы подчеркнуть специфику этого форума: идейно патриотическую, культурную , познавательную и т.п. тематику . А чисто огородные и дачные дела ---это удел специализированных форумов, где как раз не приветствуются разговоры другой тематики. А здесь мы "питаемся" одухотворённой пищей. Посмотреть на начало этого форума....это же какие умные головки нас подпитывают той красотой, которую большинству не доступны, а огороды.....да будь они не ладны! Кроме позы "вверх пятая точка"---ничего и не увидишь. Хоть какой красивый и удобный дом, а однообразие всё-равно иногда так прижмёт.....

tatjana60, Солнышко, Вы не совсем правы в своих оценках.
Сайт для того и существует, чтоб обмениваться мнениями, поделиться тем, что смог сделать, показать людям, ту радость, которую испытываешь в результате своего труда.
Тут каждый показывает чем он богат.
Какие прекрасные цветы, великолепные овощи и фрукты, шикарные деревья, глупые шутки, все это огромный труд, который мы должны уважать.
Кстати, спасибо шутнику за подсказку.
Теперь уж и не знаю, стоит ли продолжать общение в этой теме.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Стас!
Конечно нужно продолжать!
Дом Ваш очень понравился. Покажите участок. Мне, как хоть и бывшей дачнице, всё это интересно. Нет своего, так на чужое хоть посмотреть! Завидую людям, у кого такие дач как Ваша. У меня теперь вместо дачи частный дом моей подруги в Вышнем Волочке, там летом время с внуками провожу.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Вот блин....Такое большое сообщение "нарисовала", видимо поспешила, что то не пошло. Да ладно, Стас! Я как и другие ждём Вами обещанные "пять копеек", а Вы тут вздумали сомневаться ! Моё то мнение всего МОЁ!!!!Я же не представляю мнение форума, а вобщем то всё понимаю и согласна с Вами по поводу прелестей дачных участков, и сама "пашу" в меру силёнок своих, а насчёт шутника....я снова не поняла, о ком это ВЫ? Надеюсь не обо мне? Изображение Ждём.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Хорошая дача, Стас. Как люблю печку. А у меня ее нет и не будет. Дом маленький, ее и поместить некуда. Да в щитовой домик глупо. А у Вас и водопровод, наверное, есть? Смотрю, зимой колодцем и не пользуетесь, снегом занесен. А вообще, это дача или дом, в котором Вы живете все время? Новый год уж наверняка здесь встречаете?
Изображение
Увеличение по клику.
А это мой домик. Маленький, но уютный. Я его люблю, хотя в нем бывает очень холодно и очень жарко. :P

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Ирина! Такой симпатичный домик. Только не хватает верандочки перед входными дверями, это всегда на даче "изюминка", поскольку всегда в хорошую погоду хочется попить чайку на открытом воздухе, понаблюдать закат или что то другое.....что видится с вашего объекта. У нас на даче(строили в 86 году, когда деффицит во всём). был совсем маленький домик. (предполагали строить баню на первый случай), а когда сделали коробку, увидели что вообщем то небольшая комната "вырисовывается", потом к ней кухоньку подстроили, потом верандачку, и если учесть ,что второй этаж спальным был (а это чердак попросту), то получился такой симпатичный теремок. Правда тогда не имели ИНЕТА, поэтому учились ложить печку по вставкам журнала "Работница" или "Крестьянка". Да-да! И такая печурочка получилась......Конечно при этом самое главное было: золотые ручки у мужа!!!! Молодчинка, потом даже людям ложил печь, а здесь в деревне разобрав "Русскую печь(кто только её ложил?), сложил такую небольшую, но грела......Я была "подмастерьем", поэтому воочию поняла какая это трудоёмкая работёнка! Так люди, проходившие мимо нашего участка, нередко спрашивали "А не продаётся ли этот теремок"?. Вспоминаем с теплотой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Мне отец говорил, чтоб стать настоящим мужчиной нужно построить дом, посадить дерево, воспитать сына и побывать на войне.
О войне писать не буду, тяжелые воспоминания.
Начну с дома.
Пишу не для того, чтоб похвастаться, хотя у большинства дома и участки на много богаче и благоустроенные, а с целью помочь советом, так как почти все сделано собственными руками.
Когда творишь самостоятельно, то проходишь весь путь "подводных камней" , которых в каждом деле немало, и в постройке дома, и в создании бани. (О бане, это отдельная песня).
Итак, 23 года назад, мы с женой, устав мотаться по дорогам бывшего СССР и зарубежным государствам, решили приобрести домик в деревне. Долго искали и приобрели малюсенький домик, но с хорошим участком. Закупил не подсоченный лес (это тот лес из которого не взята смола). Дома из таких бревен не гниют и стоят вечно.
У кого есть такой дом, тот подтвердит, что зимой в нем тепло, а летом прохладно.
И дышится в таком доме и спится на все 100.
Правда, два года назад, покрыл дом утеплителем и сайдингом, так как брёвна почернели от времени.(пришлось нанимать бригаду)
А почему с утеплителем ? Совет спецов, теперь мы на много меньше тратим на отопление.
На сегодня все.
Если кого-то интересует могу продолжить про баню и остальные постройки.
Отвечу на все вопросы. Задавайте.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
Подсказка шутника не работает, продолжаю своим методом.
Вот дом и веранда.
http://savepic.ru/5147131.jpg
http://photoload.ru/data/72/a1/a6/72a1a ... 8e29df.jpg
Видны качели и жилища для собак.
Если не будет видно фото, то знающие поправте, плиз.

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Такой вопрос:Как отопление работает внутри дома? А второй этаж летней эксплуатации или круглогодичной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
tatjana60 писал(а):
Такой вопрос:Как отопление работает внутри дома? А второй этаж летней эксплуатации или круглогодичной?

В доме две печи и камин.
На втором этаже бильярдная и комнаты для гостей. Но об этом позже и подробней.
Первый этаж 100м.2
Второй 80м.2

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ирина, в твой домик я давно влюблена! Нет, веранды, мне кажется, не надо. Общий вид нарушится. Достаточно сделать площадку со столиком и стульчиками, можно под зонтиком, сейчас такие продают. Ну, а дом Стаса - это уже совсем другое. Тут уже капитальное жилье: крепкое и добротное для долгого и серьёзного проживания.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:17
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург
А вот моя мастерская.
http://images.vfl.ru/ii/1399476451/905ac06c/5063277.jpg
http://i.imgur.com/C1swfLa.jpg
А это душевная скамеечка, где можно после трудового дня выпить рюмочку виски.
http://i.imgur.com/fzznweO.jpg

_________________
С уважением, Стас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB