Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Здравствуйте! Долго пребывала на этом форуме в качестве "партизана" и теперь появилась возможность заговорить. Так этого ждала! И...растерялась. Мне необыкновенно интересно было читать все блоги. Но в России другая жизнь,другие проблемы. Вот и сомнения: а интересны ли наши. Понимаю - вряд ли. Ну, попытаюсь писать просто о себе, своей жизни. Я просто безработная. Закончился контракт. За полгода знала об этом. Спокойно ожидала. Есть ли шанс устроится на работу? В нашей Богом забытой стране близкий к нулю. Но отчаяния никакого нет. Ищу, конечно, всеми способами. На биржу труда возможности встать нет (долго объяснять,но это у нас теперь в связи с кризисом дано единицам). Муж работает( что большая теперь редкость). На его гроши и мои скромные накопления и предполагается прожить пока я не найду работу. Сейчас он поехал в Питер ( мы вообще-то родом оттуда, но это было ооочень давно). Звонил. Смеется. Говорит. У нас кризис реальный, а у них - по ТV,кажется, только. Работы в Питере заволись! -Даже без прописки? - Даже! А уж с пропиской, говорит, на каждом углу найти можно. Очень рвется туда жить и работать. Я отговариваю. Но его тоже можно понять. У нас все так зыбко. Сегодня есть у него что-то (хотя это и не работа и не заработок), а завтра, в любой день ... У нас нет ни одного знакомого,чтоб в семье не было безработного или все безработные. Да что говорить. Только по статистике на 1 ВАКАНСИЮ - 103 безработых. И это официальные данные биржы! А там не включены такие, как я. Что-то очень грустное начало у меня получилось. Но, может, о самом наболевшем рассказала, а потом и повеселее пойдет. Прекрасные моменты в жизни каждый день бывают! Несмотря ни на что. А у меня целая неделя. В гости приехал сын из другого города. Подменить отца на работе (так бы его конечно никто не отпустил). Вот, попробую здесь фотографию нашу поместить. Сынуля у меня студент и работает переводчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33
Сообщения: 13
Ирина, я тоже много грустного писала на этот форум и мне даже стало казаться, что про кризис в России знают только из СМИ.
По роду своей прежней работы то, что приближается какое-то неблагополучие, я поняла в октябре прошлого года. И сейчас я вижу, что настоящие трудности еще впереди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ирина Федоровна писал(а):
Ирина, я тоже много грустного писала на этот форум и мне даже стало казаться, что про кризис в России знают только из СМИ.
По роду своей прежней работы то, что приближается какое-то неблагополучие, я поняла в октябре прошлого года. И сейчас я вижу, что настоящие трудности еще впереди.

Здравствуйте, Ирина Федоровна! Будет надеяться на лучшее и самое главное на себя. Наше поколение 90-ые годы пережило! "Что нас не убивает - то делает сильнее!" Мы здесь, в Прибалтике, очень внимательно следим за тем, что происходит на Родине, в России. И ТV, пресса,теперь и интернет. И переживаем очень, конечно. Я думаю (надеюсь, по крайней мере) что кризис в такой мере, в какой он у нас бушует, вас не затронет. Я одну цифру приводила уже. А вот еще: только этом летом приняли бесчеловечные законы: пенсии сократили на 10%, работающим пенсионерам отняли 70% пенсии (это притом,что у нас с 62 лет пенсионный возраст, в скором проекте - с 65-ти). И по "мелочи": многократно увеличены расценки на мед.обслуживание. Например, ! день пребывания в больнице 20 у.е.+ процедуры отдельно. Плановые операции отменены совсем (!), только по скорой помощи и платные ( ну там тысячные, запредельные цены), на всю республику оставляют 7 больниц. Остальные закрываются. Всего не напишешь. Пенсионеры, да и безработные - как выживать? У нас ведь коммуналка жуткая. Например, отопление. Обычная 2-х комнатная около 80у.е.,бывает больше, конечно. Кто мог давно уехал в ирландии-англии на заработки. Таких очень много. А кто не может уехать? И все-таки я уверена, в России такого быть не может! И еще- вся сила в нас самих. В вере в свои силы. Оптимизм и здоровье все осилят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33
Сообщения: 13
Я догадалась, что Вы из Прибалтики.
Я была в Клайпеде, Вильнюсе, Риге, Лиепае, Талинне. Я думаю, что Вы из Лиепаи.
В свое время у меня были все шансы остаться в Лиепае, даже огорчалась, что так не сложилось, зато потом порадовалась неоднократно.
Читала статью русского экономиста из Эстонии. Он четко давал рекомендации, что нужно спасать бизнес, а социальные вопросы пусть решает правительство.
Оптимизм – это прекрасно. Тем более, что у всех проблемы : у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп пустой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Мы никогда не знаем, что именно останется в нашей памяти. Мне кажется, сегодняшний эпизод на улице я точно не забуду. Только что закончился проливной летний дождь. Выхожу на довольно узкий переулок и через пару минут из-за поворота одна за другой -машины. С опозданием и ужасом осознаю, что вдоль всей этой дороги, как раз около тротуара, мощная длиннющая лужа! С одной стороны она – узкий тротуар – с другой стороны - дома. И для большего эффекта я в белых брюках. Я продолжала идти, а машины ( каждая!) около меня сбавляла скорость. Не считала, сколько их успело проехать, 20 или 30. Но брюки остались белыми. А настроение ! У нас водители и так в общем достаточно вежливые. Но тут я видела, им надо было изловчиться, они выворачивали с большой скоростью. Потом, уже далеко от этого места, вдруг поймала себя на том, что иду и улыбаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну вот, а вы говорите, что всё так плохо. В России таких водителей трудно найти, ещё и специально окатят.
А кризис и здесь есть, правда на биржу всех ставят, без проблем. Сокращений очень много. Но работу, при желании, всё равно найти можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Михаил писал(а):
Но работу, при желании, всё равно найти можно.

Это не кризис!!! Кризис - это очереди по тысяче человек к кришнаитам за бесплатным обедом ( стоят приличные люди). Кризис - это бабушки, берущие картошку,единственный дешевый у нас продукт ( 2кг=самый дешевая буханка), поштучно.Кризис - это сотни семей, за неуплату выселенных в никуда. И все же, я, конечно, согласна с Вами, Михаил. В жизни очень много хорошего, несмотря ни на что! Это в первую очередь люди. Они поддерживают друг друга. И именно они справятся со всем этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:21
Сообщения: 314
Откуда: ЦФО
irina писал(а):
Михаил писал(а):
Но работу, при желании, всё равно найти можно.

Это не кризис!!! Кризис - это очереди по тысяче человек к кришнаитам за бесплатным обедом ( стоят приличные люди). Кризис - это бабушки, берущие картошку,единственный дешевый у нас продукт ( 2кг=самый дешевая буханка), поштучно.Кризис - это сотни семей, за неуплату выселенных в никуда. И все же, я, конечно, согласна с Вами, Михаил. В жизни очень много хорошего, несмотря ни на что! Это в первую очередь люди. Они поддерживают друг друга. И именно они справятся со всем этим.


Ирина, я знаю. что в Латвия на грани банкротства. А как вы думаете, почему люди не хотят оттуда уезжать, хотя имеют возможность? У меня в Латвии живет двоюродный брат, не старый еще мужчина 57 лет, русский, не гражданин. Сколько раз предлагала приехать к нам, работой и жильем был бы обеспечен. Категорически отказывается. Почему? Не понимаю. Видимо люди привыкли ждать чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
irina писал(а):
Михаил писал(а):
Но работу, при желании, всё равно найти можно.

Это не кризис!!! Кризис - это очереди по тысяче человек к кришнаитам за бесплатным обедом ( стоят приличные люди). Кризис - это бабушки, берущие картошку,единственный дешевый у нас продукт ( 2кг=самый дешевая буханка), поштучно.Кризис - это сотни семей, за неуплату выселенных в никуда. И все же, я, конечно, согласна с Вами, Михаил. В жизни очень много хорошего, несмотря ни на что! Это в первую очередь люди. Они поддерживают друг друга. И именно они справятся со всем этим.

Больно это читать. Я была в Риге несколько раз. В Латвии были самые лучшие продукты тогда, когда в России полки в магазинах уже пустели. Я никогда не чувствовала какой-либо предвзятости. Как могло так всё перевернуться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Настасья писал(а):
А как вы думаете, почему люди не хотят оттуда уезжать, хотя имеют возможность?

http://tinyurl.com/q6l2tf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ирина, как Вы себе представляете начало улучшения ситуации в Вашей стране? Что нужно делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Лина, это, конечно, для нас, здесь живущих, очень животрепещущий вопрос. Он бурно обсуждается на местных форумах. И ответов столько, наверное, сколько людей. Только, кажется, это волнует всех, кроме нашего правительства. Но мне уже как-то не хочется грустные мысли переносить на этот такой светлый и доброжелательный форум.
Сегодня целый день, как обычно последнее время, посвятила себя поискам работы. А в транспорте (расстояния большие) по телефону иногда бывала «гостем» на ваших форумах. Вот вам и разгадка. Правда, ни только я. Но один «гость» вам уже известен.
Две приятные новости за один день.
Сначала позвонила моя бывшая работодательница. Вроде, договорилась насчет меня.
Там еще не точно. Но надежда есть. Через пару часов – еще звонок. Со второй работы. Та же примерно история. Все еще очень неопределенно. На следующей неделе, в лучшем случае, прояснится. Но чисто по- человечески очень приятно. Они и раньше звонили, интересовались, как дела. Но так деятельно вмешаться в поиски! У них и возможностей больше. Недаром я так абсолютно верю в хороших людей.
Лина писал(а):
Ирина, как Вы себе представляете начало улучшения ситуации в Вашей стране? Что нужно делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Да, печально сказывается кризис! Молодёжь как-то находит ещё себе новую работу за границей. А старики переживают кризис дома. Им изменить судьбу уже не в силах!
Вложение:
iCA6TZODX.jpg
iCA6TZODX.jpg [ 11.25 Кб | Просмотров: 31315 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Мда, кризис, кризис ... умов??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
irina, здравствуйте! Вы давно здесь не писАли, но на форуме я Ваши сообщения видела, значит, не забыли про "Третий возраст". Очень хотелось бы узнать, как складываются у Вас дела, есть ли какие-то улучшения? Очень здорово читать, что несмотря на такие трудности, вы не теряете мужества и оптимизма. Говорят, что слово обладает материальной силой, и я очень надеюсь, что Вам повезет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Сообщения: 2
Добрый день, Ирина! Вы знаете я так же, как и вы была безработной, но я жалела больше о том, что в свое время не научилась делать что-то своими руками. Моя одна знакомая парикмахер, стрижет себе спокойно на дому. Да, конечно, и у нее меньше клиетнов в кризис, но все таки денеги есть. Другая пошла на курсы маникюрши, третья подумала, подумала и стала преподавать на дому и т.д..
Т.е. я хотела сказать, что все таки надо творчески подойти к этой проблеме, мы в таком возрасте, когда творчество должно приносить нам деньги, а если не деньги, то радость от жизни. Только немного надо пофантазировать, поискать идей у себя в внутри в своей душе или голове :). Ученые говорят, что в возрасте после 50 можно реализовать самые неожиданные идеи и получить результаты.
Как, например:
1. Замечательная русская художница Елена Волкова из города Чугуева начала рисовать в 65 лет, а до этого работала помощником киномеханика на кинопередвижке. В 2005 году, когда ей исполнилось 90 лет, ее персональная выставка прошла в Третьяковке. Работы Волковой есть во многих художественных галереях мира.
2. Британка Лорна Пэйдж в 93 года издала свой дебютный роман-триллер "Опасная слабость", который сразу стал бестселлером. Получив хороший гонорар, Лорна купила большой дом за городом и забрала туда трех своих друзей из дома престарелых. Между прочим, готовый роман три года лежал на полке, прежде чем Лорна решилась показать его издателям.
3. Британка Дороти де Лоу известна в Европе тем, что в 55 лет освоила настольный теннис и с тех пор принимает участие во всех мировых первенствах по этому виду спорта среди ветеранов. А однажды - в 1982 году, когда ей было "всего" 79 лет, - даже победила на нем.
и т.д. еще могу множество примеров привести.
Например, я нашла в интернете интересную идею, вот думываю о том, чтобы ее запантетовать и вперед .... как получится обязательно сообщу, надеюсь, что к осени ....м, посмотрим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
La Sonrisa!
Cпасибо на добром слове!
Мне очень ценен Ваш интерес к моему блогу.
Большой удачи вам в жизни, и главное, чтоб времени на все хватало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Сегодня 16 марта...
Казалось бы, день как день. Но у нас в Латвии это "особый" день.
Я хочу написать о нем, как сумею. Постараюсь без эмоций, без комментариев.
Потому что все равно не смогу словами выразить все, что испытываю... Но я знаю, что очень многие, здесь живущие, пишут о том, что творится в этой европейской, между прочим, стране, пишут на всех языках, которыми владеют. Об это надо говорить и говорить!
Итак - сегодня, 16 марта, - официально отмечается День Памяти Легионера
(а,правильнее - солдата Waffen SS).
В этот день они ТРАДИЦИОННО собираются для службы у Домского собора.
Затем идут возлагать цветы к ГЛАВНОМУ памятнику Свободы в центр столицы.
Невероятные силы полиции привлекаются для их охраны... от антифашистов - главных врагов нашего государства...
Молодежь вовлечена в это пышное "мероприятие". Им политиканы давно уже промыли мозги, к сожалению...
В этом году мэр Риги (русский, выбранный под неистовый вой националистов) запретил это позорное шествие. Но! Конституц.Суд в срочном порядке отменил решение мэра.
На фоне этого во всех латышских СМИ муссируется вопрос о том, что надо запретить митинг 9 МАЯ! (У нас как праздника Дня Победы официально и так нет!!!) Им мало того, что ветераны не имеют право носить ордена - и только многотысячные толпы русских в этот праздник не дадут тронут ветерана!! Но по закону - нельзя. И в транспорте они прячут ордена и медали под куртками! И не имеют никаких льгот, в отличии от бывших легионеров, обласканных государством....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Раннее утро. Полиция собралась для защиты шествия недобитков...
Потом, когда они появятся, окруженные молодежью со знаменами, подъедут омоновцы,
и будут хватать всех, кто в толпе попытается крикнуть что-то антифашистское...
[Изображениеimg][/img]

Молодежь...и даже дети. Это их праздник. Без комментариев.

[Изображениеimg][/img]

Вот и сама площадь с "героями"

Изображение
В Москве в Латвийского посольства проходит сегодня митинг в знак протеста.
А вся "демократическая" Европа молчит. Молчит из года в год...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Ирины
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
У Домского собора собираются участники шествия, среди которых присутствуют лидер Национального фронта Айвар Гарда и бывший руководитель департамента по расследованию преступлений тоталитарного режима, экс-прокурор Улдис Паулс Стрелис. В почетном карауле у собора стоит сопредседатель Visu Latvijai! Имант Парадниекс с сыновьями Хелвисом и Рихардсом. Отвечая на вопросы журналистов, школьники сообщили, что каждый год отмечают с отцом "день памяти наших бойцов, которые вместе с немцами воевали против русских".

У собора также находится небольшая группа молодых литовских националистов из Kaunas ultras со своими государственными флагами. Как заявил порталу Delfi представитель литовской группы Паулюс, они впервые участвуют в мероприятиях 16 марта. "Наша цель — выразить солидарность с латышскими товарищами и их родными, которые во время войны сражались с коммунистами", — сказал он, подчеркнув, что гости не собираются участвовать в каких-либо провокациях.
Вот такие у нас новости...
Мы в этом негативе живем... Рядом.
Боюсь вам сложно справиться.
Но,повторяю, говорить об этом нужно, и знать тоже.
А если модераторы сочтут, что мои записи тут - на таком светлом и позитивном форуме не совсем уместны - я буду не в обиде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB