Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Еще вчера хотела написать выдержки из одной статьи,но вчера не получилось.Попробую сегодня.
ИМЕНИНЫ СЕРДЦА
Уже несколько веков самые популярные имена в России-Вера,Надежда,Любовь.Софья.Вернее,так:эти имена по очереди становились самыми распространенными в народе.Причем если двести-триста лет назад это обьяснялось почитанием святых заступниц,то в последние полтора столетия -время безбожное и изломанное-практически все забыли о христианских мученицах,зато на первый план вышло сакральное значение этих слов.
Мудрость изначальная.
В XV||-XV||| вв. имя Софья поистине царское.В каждой родовитой семье любимую дочку(а часто и единственную и долгожданную) называли София.Полагали,что Господь дарует ей необыкновенную судьбу.Считалось,что девочкам с таким именем присущи смелость и решительность.Софья всегда лидер и защитник обиженных.И главное-она готова на костер пойти за свои убеждения.Царевна Софья,Софья Палеолог,Софья Перовская др.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
ВЕРНИТЕ ВЕРУ.
В -конце X|Xв. в России стало популярным имя ВЕРА.Это как раз то,.чего в нашем государстве не хватало.Нигилизм становился нормой. Возвращение порядка,взвешенности, христианских ценностей было делом насущным. И как по волшебству в моду вошло имя символа возраждения России-Вера.Считается,что Вера-это практический ум,целеустремленность и сентиментальное сердце.Вера Холодная,Вера Комиссаржевская,революционерка Вера Фигман,Вера Мухина.
Время НАДЕЖДЫ.
Век ХХ принес новые беды и катастрофы.Россия переживала невиданные страдания.Пришел черед НАДЕЖДЫ-имени страдательного.В народе говорят,что Надежда редко бывает счастлива.Зато ее терпению и великодушию и способности переносить тягоды-то,чему нужно поучиться.Как можно выжить без НАДЕЖДЫ в годы войны и разрухи.Вспомните,вкаждом классе было по две-три Нади.И лучший наш врач-тоже НАДЕЖДА.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
СПАСИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.
Имя Любовь почти не встречается сегодня,а жаль.Красивое и женственное имя,оно как нельзя лучше подойдет для нашего циничного времени.В том смысле,что может стать лекарством.Если мы будем чаще повторять Люба,Любушка,то может вспомним о его самом важном значении.Ведь ЛЮБОВЬ-главное в жизни.Любите друг друга,"возлюби ближнего своего","Бог-есть ЛЮБОВЬ"Называйте своих дочерей Любушками!.Это может нам дать Надежду,хранить Веру,и быть мудрыми,как София.
( Статья напечатана в газете "Оракул" №10 ,автор Игорь Рубашевский.Я без его разрешения несколько ее сократила в целях экономии места и времени .)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Посмотрела блог Irina и захотелось покпзать фламинго из Московского зоопарка.
Изображение
Изображение

Я тоже не была в зоопарке целую вечность,со времен ,когда дети были маленькими, и когда я уговорила мужа пойти в зоопарк ,мы оба были на пенсии (главным аргументом,чтобы он согласился,было то,что пенсионеры проходят бесплатно.) Мы оба получили кучу удовольствия и радовались как дети.

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А у меня зоопарк в 30 минутах ходьбы от дома, но я там ни разу не был. Люди с другого конца города приезжают, с области едут, а мы, рядом живущие, не ходим. надо будет собраться как-нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Учусь писать пост с цитатой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Михаил писал(а):
А у меня зоопарк в 30 минутах ходьбы от дома, но я там ни разу не был. Люди с другого конца города приезжают, с области едут, а мы, рядом живущие, не ходим. надо будет собраться как-нибудь.


Настоятельно рекомендую посетить.Очень интересное наблюдение:кого не спрошу (своих ровестников) -все высказывают если не восторг,то радость по поводу посещения зоопарка ,хотя лет так 15-20 назад этих людей туда калачом не эаманишь:"С детьми находились." Да и молодешь тоже не хочет.Предлагала своим сыновьям пойти вместе с нами-"Мама, вам с отцом делать нечего!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:32
Сообщения: 109
Откуда: Эстония
травинка10 писал(а):
Михаил писал(а):
А у меня зоопарк в 30 минутах ходьбы от дома, но я там ни разу не был. Люди с другого конца города приезжают, с области едут, а мы, рядом живущие, не ходим. надо будет собраться как-нибудь.


Настоятельно рекомендую посетить.Очень интересное наблюдение:кого не спрошу (своих ровестников) -все высказывают если не восторг,то радость по поводу посещения зоопарка ,хотя лет так 15-20 назад этих людей туда калачом не эаманишь:"С детьми находились." Да и молодешь тоже не хочет.Предлагала своим сыновьям пойти вместе с нами-"Мама, вам с отцом делать нечего!"


Мне очень нравится Московский зоопарк. Всякий раз, когда бываю в Москве, стараюсь непременно там отметиться :) Намного просторнее Питерского и богаче тоже в разы. Вот только не знаю, есть ли в Московском зоопарке Дом бабочек?

У нас в Таллинне тоже хороший зоопарк, сейчас его активно восстанавливают и обновляют, такие хорошие и просторные вольеры появились - глаз радуют и душу греют. Правда, он у нас больше именно как парк для прогулок позиционируется - очень уж большая и красивая лесозона в нём. Но больше всех из виденных мне понравился зоопарк в Будапеште. Там ну просто дворцы для животных построены, да и для людей, как для взрослых, так и для детей всё абсолютно предусмотрено.

_________________
Осень -
сочинение шепотом
на тему:
"У ветра пальцы
Бетховена".
Карен Джангиров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
НЕт,в Московском зоопарке нет дома бабочек.Что-то подобное,кажется называется :"Выставка экзотических бабочек", есть на ВДНХ(по новому ВВЦ)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
У нас во дворе по распоряжению мера делают стоянку.Ракушки снесли и теперь асфальтируют .Очень интересно:и чего только нет в этих ракушках-все, кроме машин. Содержимое ракушек смели в одну большую кучу.Народ любопытствует:"Может что и пригодится?"Ну и я не удержалась,вышла на балкон посмотреть.Благо дело второй этаж-кое-что видно.На балкон не выходила дня три.А сейчас увидела:в ящике для цветов,которые я поленилась выбросить и где все лето росла,но не цвела настурция, распустился один цветочек.Так сказать:"Цветы запоздалые." Вот это чудо я и хочу показать.

Изображение

эти фотографии-просто моменты и виды,которые зацепили меня чем-то

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Изображение

вот эти клены в разном одеянии я вижу ,открывая глаза каждое утро.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

]http://s017.radikal.ru/i432/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Осень рассылает телеграммы.
Весть о том, что лету вышел срок,
Мне принес, тихонько стукнув в раму,
Маленький оранжевый листок .
Ветер стал на время почтальоном.
Всем спешит доставить по письму ,
Рассыпает под ноги влюбленным
Яркую осеннюю листву.
Солнце разливает щедро краски,
В кронах тихо зазвучал ноктюрн,
Мир преображается как в сказке,
Получив наряды "от кутюр".
Осень рассыпается на гаммы,
Ветер кружит в танце озорном.
Пару листьев, словно гвоздь программы,
Мне подарит рыжий почтальон.
Осень рассылает телеграммы
Яркие, веселые, живые...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Вера, просмотрела весь твой блог. Какая же ты умничка! Фото прекрасны! Как я тебя понимаю, когда видишь красоту необыкновенную, сразу запечатлеть и поделиться хочется. Сама ж такая! :lol: А виды у тебя как раз необыкновенные. Осень понравилась! А вот дерево с корнями наружу удивило даже... на чем же оно держится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
добрый вечер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Tanja писал(а):
! А вот дерево с корнями наружу удивило даже... на чем же оно держится?


Сама не знаю.Стоит это дерево с обнаженными корнями уже давно.Конечно, когда-то корней видно было меньше.Мои сыновья играли маленькими около этого дерева.Ходим сюда часто и по этому изменения не видны,только помню одно место-оно было почти закрыто,а сейчас на улице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Фестиваль "Радость творчества",проходящий на территории магазина хобби-гипермаркета"Леонардо" 2011.
Здесь много чего есть,яуже ходила на такой фестиваль в прошло году и была от него в восторге.Сегодня там было скучно .Наверное,рано пришли:народу и выстовычных материалов было мало.Почитала план фестиваля-почти все мероприятия,которые меня интерессуют,будут завтра.Но ехать далеко и завтра не пойду.Но кое-что сфотографировала.

Работы все не мои,это выставочные работы различных авторов и отдельных крухков.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
[/URL]
техника:лоскутная,материал-хлопок,шелк,тесьма.
Изображение
ТИГР.Работа выполнена в стиле рисование по схеме.


Изображение

ЗИМНЯЯ РЕЧКА.Вышивка счетный крест

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
ИзображениеИзображение

ЕГИПЕТСКАЯ КОШКА.ПЕРСИДСКИЙ КОТ.вышивка"счетный крест" выполнено по готовым наборам
ИзображениеИзображение

ДЕВУШКА В ЖЕМЧУШНОМ ОЖЕРЕЛЬЕ. ИССКУШЕНИЕ

ИзображениеИзображение
Изображение
ковровая вышивка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Изображение
ЕНОТ Техника-РАСКРАСКИ ПО КОНТУРУ,акриловые краски

Изображение Техника-декупаж и декорирование
Изображение Декорирование различных изделий акриловой пастой (Эту технику я немного освоила)Изображение
ИзображениеВышивка лентамиИзображение
Изображение

БАБКИНЫ ПОСИДЕЛКИ,обьемная мозаика

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Давно я к себе не заглядовала.Просто рассказать не о чем.На выставки давно не ходила .Муж пошел опять работать-вот и изменилось рассписание дня.Я привыкла с ним ходить,ему дома скучно было вот ходил со мной по всем музеям и выставкам.А теперь одна-куда одна пойдешь?Да и день стал теперь короче,вечером не куда не хочется.Еще раньше мы с подружками везде ходили,а теперь одна заболела(у нее был инсульт-Слава Богу-не сильный,но голова частенько кружится и на погоду реагирует),а у другой внук -надо по школе помогать.Вот приходиться по несколько раз сговариваться:то одна не может,то другая,то я обед не успела приготовить.У меня внуков хоть и нет,но три мужика в доме-только жрать готовь.
КОгда отменили перевод часов,я обрадовалась.Оказалось-рано.Вот теперь живем по летнему времени.Рассветает поздно.А я сова-просыпаюсь позднее солнышка,причем намного позднее.Спала я себе и спала до 9-10 часов,да вдруг проснулась моя совесть стала меня грысть:"Лентяйка!Все уже на работе,а ты все спишь!Ремонт на кухне не делаешь, компьютер не изучаешь!Зарядку не делаешь!"Стыдно мне стало,решила я вставать раньше,в 8часов.Но тут моя лень взбунтовалась:"На улице темно,ты спать хочешь,зачем вставть ?Полежи!"Вот так и борюсь целую неделю,а сегодня была предательская мысль:"Завтра не встану!"Но пока не знаю :"Кто победит?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Травинки10
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
травинка10 писал(а):
да вдруг проснулась моя совесть

Когда у меня будет возможность поспать лишних (а лишних?) пару часиков, совесть и слушать не буду. Буду лежать и наслаждаться. А если внуки пойдут и нужна будет моя помощь, придется вспомнить о совести, долге и т.д. Вера! Есть возможность поспать, и хочется? Тогда нежься в постели. Хороший сон ещё никому вреда не сделал. Одна польза.
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB