Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

10 лучших советов по борьбе со старением

10 лучших советов по борьбе со старением

Если ваша цель — быть энергичными и сильными в 80–90 лет, вам необходимо изучить некоторые секреты борьбы со старением, направленные на разум, тело и дух. Вы представляете собой интегрированную модель: существует множество аспектов здоровой жизни, которые зависят друг от друга. Неофициальная информация и наука доказали, что это правдаСокрушите дух, и тело последует за вами. Стимулируйте ум, и ваше настроение улучшится. Упражняйте тело, и ваш ум станет острее. Во многих отношениях эти советы по борьбе со старением взаимозависимы.

Это правда, что один из важнейших ключей к долгой и здоровой жизни — это мудрый выбор родителей. Это, конечно, не настоящий выбор, а признание огромной роли, которую наследственность играет в здоровье. Но ты не раб прошлого своей семьи. 

Новое исследование показывает, что мозг обладает удивительной пластичностью. Надвигающиеся проблемы со здоровьем можно спланировать и обойти (иногда буквально). Даже настроение и перспективу можно переучить и практиковать, чтобы избежать стресса. Какое отношение к этому имеет избегание стресса? По сути, он улучшает когнитивные способности, то есть сохраняет остроту вашего мозгаНо об этом позже.

Вы можете сыгратьважную роль в продолжительности и качестве вашей жизни. Вам просто нужно научиться этому и начать действовать.

10. Стимулируйте свой мозг

Одно дело прожить долгую жизнь, но если вы хотите прожить долгую и яркую жизнь, вам понадобится яркий и острый ум. Мозг, как и все остальное тело, нуждается в упражнениях , чтобы избежать вялости и даже болезней. Исследование, проведенное среди монахинь, показало, что у более образованных женщин было меньше случаев болезни Альцгеймера. И даже анализ вскрытия показал, что, хотя в определенном мозге могли проявляться признаки заболевания, последствия не были очевидны у женщин, которые бросили вызов своему мозгу и имели другие интересы помимо работы.

Мозгу необходимо дать задание сохранять неврологические пути открытыми. Изучите новый язык, читайте или даже просто практикуйте осознание своего окружения: запахов, звуков, визуальных данных. Старая поговорка «используй это или потеряешь» имеет смысл, когда приходит вам на ум.


9: Хорошо питайтесь

фрукты
Старайтесь потреблять пять порций фруктов и овощей каждый день.
 

Стандартный совет правительства США — ежедневно потреблять пять порций фруктов и овощей и три порции цельнозерновых продуктов, чтобы получить витамины, минералы и другие полезные микроэлементы, содержащиеся в растениях. Выпейте 227 миллилитров воды.

Получайте не более 30–35 процентов ежедневных калорий из жиров, причем примерно одну пятую этого количества — из ненасыщенных жиров (например, 1 процент молока, оливкового масла и масла канолы); 15 процентов от белка; и оставшиеся калории из углеводов, которые могут включать фрукты и овощи, и должны делать упор на сложные углеводы, такие как овсянка, цельнозерновой хлеб и дикий рис.

8: Помните о Душе

Хорошее здоровье и меньше страданий — это звучит как достойная цель, не так ли? Исследования показывают, что религия – или духовность – оказывает положительное влияние на физическое здоровье и фактически помогает уменьшить страданиИсследования показывают, что с помощью медитации, молитвы или умения прощать можно научиться становиться счастливее и общительнее с помощью духовности.

Было доказано, что медитация Кундалини-йоги оказывает положительное влияние на людей, страдающих от тяжелого уровня стресса, депрессии и обсессивно-компульсивного расстройстваМедики, исследовавшие связь между разумом и телом, духом, особенно в поздние годы жизни, обнаружили, что важно сосредоточить внимание на духовности и ее способности вызывать позитивные изменения. 

7: Упражнения

Пожилая женщина поднимает тяжести
Тренировки с отягощениями и аэробные упражнения помогают укрепить мышцы, улучшить баланс и плотность костей.
 

Регулярные аэробные упражнения необходимы каждому, кто стремится замедлить процесс старения. Сотни исследований показывают, что физические упражнения борются с потерей выносливости, мышечной силы, баланса и плотности костей, которые увеличиваются с возрастом.

Готовы начать? Американская кардиологическая ассоциация рекомендует выполнять один подход из восьми-15 повторений, используя восемь -10 упражнений, два-три раза в неделю для комплексной программы наращивания силыПосле того, как вы освоите порядок действий, это займет около 10 минут.

6. Максимизируйте потребление антиоксидантов

Доказательства «неопровержимы» и их стоит повторить, говорит доктор Джеффри Блумберг из Университета Тафтса: « Свободные радикалы способствуют возникновению возрастных заболеваний, а антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы».

Он утверждает, что каждый должен принимать комбинацию антиоксидантов с помощью диеты и добавок. (Подробнее о добавках далее в статье.) Чтобы получить антиоксидантный заряд, Блумберг советует есть овощи темного цвета, такие как помидоры, морковь, тыква и шпинат, для каротиноидов, а также синие и фиолетовые ягоды для флавоноидов. По словам Блумберга, поскольку продукты содержат множество классов антиоксидантов, которые действуют синергически, они являются превосходным источником антиоксидантов.

5. Подумайте о хорошей добавке

Итак, вы хотите увеличить долю аксидантов в своем рационе, но салатов из шпината и времени на пищеварение в день не так много. Вот где добавки могут компенсировать слабину.

Поскольку мы не всегда едим так, как следует, рекомендуется ежедневно принимать добавки «классических» антиоксидантов: от 200 до 250 миллиграммов витамина С, от 100 до 400 международных единиц (МЕ) витамина Е и смешанная каротиноидная добавка от 6 до 10 миллиграммов. 

4: Сон

Возможно, вы слышали, как люди говорят: «Я буду спать, когда умру». Правда в том, что недостаток сна может фактически ускорить смерть. Исследования показывают, что если вы спите менее шести часов в сутки, вы подвергаетесь гораздо большему риску сердечного приступа или инсульта.  Более того, кажется, что ваш разум ухудшается более быстрыми темпами.

На эмоциональном уровне недостаток сна делает вас менее миролюбивым и более склонным к гневу. Заболевания, связанные с вирусными инфекциями, также более распространены среди людей, лишенных полноценного отдыха. Восемь часов сна каждую ночь важны для вашего текущего физического здоровья, а также вашего настроения и долголетия.

3. Используйте средство от морщин

Если вы не слишком бдительно защищались от солнца (подумайте о том, что живете в пещере) с тех пор, как вам было по колено, признаки старения кожи — тонкие линии, морщины , коричневые пятна — скорее всего, проявятся с течением времени. когда вы войдете в четвертое десятилетие. Девяносто пять процентов морщин возникают из-за воздействия солнца.

2. Восстановите свои гормоны

Потеря энергии, либидо и выносливости — симптомы, которые обычно приводят пациентов в приемные к врачам, специализирующимся на борьбе со старением. Они также являются «классическими» симптомами снижения уровня гормонов и причиной того, что гормонозаместительная терапия является оружием № 1 в арсенале рецептурных препаратов против старения. Производство эстрогена, прогестерона и тестостерона у женщин и тестостерона у мужчин быстро снижается после 35 лет.

1: Терапия гормоном роста человека

гормон роста
Гормон роста может повысить мышечный тонус и упругость кожи.
 

 Что научные исследования скажут о гормоне роста?Только время покажет — мы рекомендовали начать курс борьбы со старением дома, а пока вести здоровый образ жизни.

Авторы: DiscoveryHealth.com и Кевин П. Аллен


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru