Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

«Элитные» иммунные системы могут быть секретом долгожителей: исследование

«Элитные» иммунные системы могут быть секретом долгожителей: исследование
Новое исследование показывает, что люди, которые доживают до 100 лет и дольше, имеют редкие различия на клеточном уровне, которые позволяют их иммунной системе функционировать лучше и дольше, чем у людей, живущих средней продолжительностью жизни.
 
Благодаря этим редким клеткам долгожители могут отсрочить болезни, которые обычно поражают людей с возрастом, и это помогает им достичь того, что исследователи назвали «крайней старостью». 
 
Когда люди переносят инфекцию и их организм выздоравливает, иммунная система адаптируется. Эта способность восстанавливаться, учиться и адаптироваться снижается с возрастом. Новое исследование показывает, что долгожители, участвовавшие в исследовании, имели уникальные типы клеток, которые способствовали формированию устойчивой иммунной системы, которая не снижалась с возрастом, как у других людей. 
 
Иммунные профили, которые мы наблюдали у долгожителей, подтверждают долгую историю подверженности инфекциям и способность выздоравливать от них, а также поддерживают гипотезу о том, что долгожители обогащены защитными факторами, которые повышают их способность выздоравливать от инфекций.
 
Старение и иммунное здоровье
Медленный иммунный ответ увеличивает шансы заболеть. Вот как укрепить вашу защитную систему с возрастом.
 
Исследование, проведенное учеными из Бостонского университета и Медицинского центра Тафтса, было опубликовано на прошлой неделе в The Lancet . Анализ включал 14 человек в возрасте не менее 100 лет и сравнивал их с 52 более молодыми людьми в возрасте от 20 до 89 лет.
 
«Долгожители и их исключительное долголетие представляют собой «схему» того, как мы можем вести более продуктивную и здоровую жизнь», — сказал исследователь Джордж Дж. Мерфи, доктор философии, доцент медицины в Школе медицины Чобанана и Аведисяна Бостонского университета. «Мы надеемся продолжить узнавать все, что можно, об устойчивости к болезням и продлении жизни». 
 
Некоторые долгожители, включенные в исследование, также участвовали в исследовании  New England Centenarian Study , которое является текущим проектом Бостонского университета. Основные результаты этого продолжающегося исследования заключаются в том, что долголетие, как правило, передается по наследству, люди, которые доживают до 100 лет и старше, как правило, откладывают инвалидность до 90 лет, а генетика играет большую роль.
 
Это последнее исследование способствует пониманию того, что продолжительность жизни представляет собой комбинацию факторов, сказал  USA Today исследователь Стефано Монти, доктор философии, адъюнкт-профессор вычислительной биомедицины Бостонского университета .
 
«Ответ на то, что заставляет вас жить дольше, очень сложен», — сказал он. «Есть множество факторов, есть генетика — то, что вы наследуете от родителей, есть образ жизни, есть удача».
 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru