Rambler's Top100



Как хранить и сохранить деньги дома

Как хранить и сохранить деньги дома

как сохранить дома деньгиНе так давно в Москве произошла квартирная кража, которая вызвала широкий резонанс в СМИ - с лёгкой руки "Эха Москвы" её назвали "крупнейшей кражей в современной истории города". Если вкратце - воры с помощью альпинистского снаряжения проникли в квартиру московского адвоката через окно и похитили денег и ценностей на 240 млн рублей. И да, в квартире был установлен взломостойкий сейф - его вскрыли тоже. Попробуем разобраться как это произошло и что следует предпринять для защиты своих ценностей.

По сообщениям представителей правоохранительных органов, воры забрались в квартиру глубокой ночью, когда хозяин был на даче - они были точно уверены, что им никто не помешает. Тот факт, что они сразу прошли к сейфу говорит о том, что злоумышленники владели полной информацией - что и где искать. Человек с улицы не нашел бы с ходу сейф установленный в тайной комнате, вход в которую искусно замаскирован под книжные стеллажи. Почему квартира не была поставлена на сигнализацию - это вопрос хороший, потому как это и стало основной причиной успеха преступников.

Держать такую большую сумму денег дома мягко выражаясь - нецелесообразно, а попросту - глупо. Имеет смысл следовать совету небезызвестного Жоржа Милославского - "Храните Ваши деньги в Сберегательной кассе!", ну или как это сегодня принято - в арендованной банковской сейфовой ячейке. Для хранения небольших сумм на текущие расходы вполне подойдёт взломостойкий сейф для денег. Но поскольку текущие расходы могут сильно разниться в зависимости от доходов, следует определиться с классом устойчивости ко взлому - какой нужен.

В странах Евросоюза довольно распространенной является практика страхования содержимого сейфов от кражи. Страховые агенты руководствуются предписаниями по максимальным суммам хранения и страхования, которые определяются классом взломостойкости сейфа и фактом подключения квартиры к пульту круглосуточной охраны. Например, для сейфов 1 класса максимальная рекомендованная сумма для хранения физическими лицами в переводе на наши деньги будет - 1,5 млн рублей. А если квартира подключена к сигнализации, то риски серьёзно сокращаются и лимит увеличивается вдвое - до 3 млн рублей.

Возвращаясь к происшествию, в кадр видеорепортажей попал вскрытый сейф и специалисту не составит особого труда идентифицировать его - это модель 1 класса взломостойкости. Как минимум, адвокат просчитался с выбором модели. В своё время пожалел денег на безопасность, а теперь готов заплатить 1 млн долларов за информацию о местонахождении похищенного. Вот уж истинно "скупой платит дважды".

Покупку делать желательно в специализированном магазине сейфов - выбор здесь больше, а цены ниже. Вам предоставят профессиональную консультацию, при необходимости выполнят доставку и установку. В дальнейшем Вы сможете рассчитывать на гарантийный ремонт и постгарантийное сервисное обслуживание. В течение всего гарантийного срока храните кассовый чек и гарантийный талон ВНЕ сейфа - если по каким-то причинам придется аварийно вскрывать сейф, Вам придется подтвердить в сервисной Службе свои права на владение сейфом.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru