Rambler's Top100



Как улучшить отношения бабушки и дедушки с внуками

Как улучшить отношения бабушки и дедушки с внуками

У нас в воспитании детей очень большую роль играют бабушки и дедушки, их забота о младшем поколении просто недооценима. Во многих семьях родители уделят гораздо меньше времени детям, чем бабушки и дедушки, без которых порой просто не обойтись. Но, при этом, отношения внуков с бабушками и дедушками не всегда складываются хорошо, очень часто отношения между ними очень напряженные, и почему же так происходит?

Сильная «нездоровая» опека внуков. Это очень частая и распространенная проблема, с которой можно столкнуться. Бабушки и дедушки очень часто сильно переоценивают себя, проявляя нездоровую опеку над внуками, от чего собственно потом и страдают. Таким бабушкам и дедушкам полезно хоть иногда отдыхать от внуков, например сняв номер в отеле, таком как Ах-Отель На Комсомольской или отправившись в пансионат. Пусть внуки хоть немного отдохнут от заботы бабушек и дедушек. Это очень полезно, как для отдых, так и для других.

Потакание детским капризам. Да, пока детки маленькие бабушки и дедушки балуют их, причем не всегда «по-нормальному», и это очень плохо, потому что детки растут и нужно постараться поменьше баловать их, потому что если это затянется, ребенок начнет думать, что так и должно быть, и в результате сядет на шею, а бабули и дедули будут обижаться и предъявлять претензии к своим детям. Детей нужно баловать в меру, иначе потом сами об этом очень сильно пожалеете.

Дорогие подарки. Не нужно делать внукам дорогие подарки, а особенно это касается деток маленького возраста, с каждым годом ребенок будет все старше, и получая самые дорогие подарки, он поймет, что можно просить еще дороже и дороже, вы и оглянуться не успеете, как на свое шестнадцатилетие внук попросит у вас крутую машину или квартиру. Это все не шутки, так что отнеситесь к этому пункту очень серьезно.

Отдых. Многие бабушки и дедушки считают, что ребенок должен каждый год ездить на море. Да, это так, для здоровья это очень полезно, но не нужно этого делать, пусть и родители в этом участвуют. В идеале, в этом году вы поехали с внуками на море, в следующем ваши дети, так будет намного лучше. А вы не переживайте, не заскучаете без внуков, а особенно если сами отправитесь на отдых, выбрав Хостел на Рижском или пансионат.

Навязывание внукам того, что вам навязывали в детстве. Ни в коем случае не заставляйте ребенка делать то, что вы заставляли делать их родителей. Ваш сын ходил в музыкальную школу? Это отлично, но никак не говорит о том, что и ваши внуки тоже должны ходить в музыкальную школу. Старайтесь подстраиваться под внуков, восхищаясь их стремлением и желанием постичь что-то новое. Если ребенок захотел посещать художественную школу, помогите ему в этом.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru