Rambler's Top100



Как строить отношения с няней или гувернанткой?

Как строить отношения с няней или гувернанткой?

Однако какой бы опытной ни была новая воспитательница, после приёма на работу вам придётся потратить некоторое время, чтобы наладить с ней хорошие отношения. О том же, как это сделать быстро и "безболезненно", вы можете узнать в этой статье.

Начнём с того, что няня или гувернантка обязательно должна вам нравиться. Если же в ходе собеседования с няней или гувернанткой у вас появятся хотя бы малейшие сомнения относительно её профессионализма или адекватности, такую воспитательницу ни в коем случае не стоит нанимать на работу. Даже если няня или гувернантка обладает всеми необходимыми документами и опытом работы, но лично вам она не нравится, лучше не рисковать, а поискать другую кандидатуру.

Очень часто бывает так, что люди не могут сойтись характерами, из-за чего даже самая лучшая няня или гувернантка, с которой невозможно найти общий язык, доставит после приёма на работу массу трудностей. Кому нужны лишние проблемы? Поэтому, повторимся, лучше не рискуйте, а вежливо извинитесь перед соискательницей и начните искать другую кандидатуру. Иными словами, нанимайте на работу только ту няню или гувернантку, которая устраивает вас во всех отношениях.

Когда новая няня или гувернантка начнёт работать в вашей семье, сразу же расскажите о распорядке дня вашего ребёнка. Обговорите с ней и особенности прогулок, кормления, игр и сна вашего малыша. Наконец, чётко проинструктируйте новую няню или гувернантку относительно безопасности вашего ребёнка, когда он находится на улице или дома, а также определите, какие вопросы, связанные с воспитанием малыша, она сможет решать самостоятельно, а какие только при вашем участии.

Если спустя какое-то время вы заметите, что няня или гувернантка неправильно выполняет свои обязанности, поговорите с ней об этом, чтобы прийти к разумному компромиссу. Если же между вашим ребёнком и няней возникнет спор, не вставайте сразу на чью-либо сторону, а тщательно разберитесь в создавшейся ситуации. Главное, никогда не повышайте голос на няню или гувернантку, и тогда вы сможете быстро наладить с ней отношения, что обязательно положительно скажется на работе воспитательницы.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru