Rambler's Top100



Как центры московского долголетия объединяют сердца

Как центры московского долголетия объединяют сердца

В центрах московского долголетия посетители ведут здоровый образ жизни, раскрывают свои таланты и помогают в этом другим, а также заводят новые знакомства. Многие активисты смогли не только найти друзей и единомышленников, но и обрести свою любовь.

 
В Центре московского долголетия «Зеленоградский» есть уникальный танцевальный клуб «Вдохновение», участники которого стали партнерами не только в танцах, но и в жизни. История любви Аллы Лазаревой и Андрея Горева началась именно в этом клубе. Впервые москвичи встретились на занятиях, когда Алла Васильевна уже была ведущей солисткой коллектива, а Андрей Борисович только начинал постигать азы танцев. Чтобы он смог быстрее ухватить программу, руководитель клуба поставил его с самой сильной ученицей — с тех пор пара неразлучна.
 
«Впервые мы встретились на занятиях. Тогда преподаватель предложила нам заниматься вместе. С тех пор продолжаем ходить на занятия клуба и уже разучили множество движений и не только. Вместе мы ходим в наш Центр московского долголетия „Зеленоградский“, разделяем увлечения друг друга и идем по жизни рука об руку. Благодаря танцам мы обрели друг друга», — рассказали Андрей Горев и Алла Лазарева.
 
В октябре 2021 года заключили брак активисты из Центра московского долголетия «Братеево» Владимир Корехов и Наталья Бошняк. В «серебряном» возрасте Владимир остался один. Он пришел в центр московского долголетия за человеческим общением, а смог найти родственную душу и новую любовь. Познакомилась пара на кулинарном мастер-классе, который проводила Наталья. У Владимира выдалась свободная минута, и он из любопытства заглянул в кулинарную студию центра. Так и произошла встреча двух сердец.
 
«Живя в одном районе, мы часто видели друг друга, но никогда не общались. Как-то раз Владимир пришел на мой кулинарный мастер-класс в Центр „Братеево“, где я готовила блюдо молдавской кухни. Его очень заинтересовало мое блюдо, и он внимательно наблюдал за каждым моим действием. После мастер-класса он проводил меня домой. Мы мило и тепло пообщались, и с тех пор наша дружба переросла в отношения, а позже Владимир сделал мне предложение», — поделилась Наталия Бошняк, лидер клуба «Вкуснотево в Братеево».
 
В мае 2022 года в Центре московского долголетия «Пресненский» встретили друг друга Святослав Кузьменко и Надежда Люкина. Их знакомство произошло совершенно случайно. Святослав пришел записаться в хоровой клуб «Надежда», когда встретил Надежду. Он ошибся дверью и услышал, как кто-то предлагает ему подсказать нужный вход в здание. Святослав обернулся и увидел невысокую, изящную женщину с красивыми глазами, излучавшими нежность и доброту. Это была любовь с первого взгляда. 23 августа влюбленные сыграли свадьбу. Торжественная регистрация брака состоялась в Гостином Дворе на Московском урбанистическом форуме.
 
«Теперь мы официально муж и жена! В Гостином Дворе прошел настоящий праздник, на котором смогли побывать наши родственники и друзья из центров. Впереди у нас много планов. Например, мы очень хотим создать музыкально-драматический клуб вместе с нашими коллегами, участниками других клубов центров московского долголетия. Уверены, что у нас все получится!» — рассказала пара.
 
 
Принять участие во встречах, которые ежедневно проходят в центрах московского долголетия по всему городу, могут все желающие старше 55 лет. Информация о центрах, список адресов, а также еженедельный календарь активностей размещены на Официальном сайте Мэра Москвы.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru