Rambler's Top100



Греция: идеальная страна для туризма

Греция: идеальная страна для туризма

Отпуск - это время расслабиться и получить удовольствие. Так почему бы его не провести в Греции? Она всегда пользовалась популярностью среди туристов, например, в 2014 году туда съездили больше 18,5 млн. туристов. Что же делает эту страну одной из самых посещаемых в мире?

Прежде всего, это древняя культура и выгодное положение на карте. Всем интересно прикоснуться к "колыбели цивилизации". А чередование скалистых возвышенностей и живописных долин, а также многочисленные острова, из которых она состоит, создают ее неповторимую экзотику. Эта страна для тех, кто любит совмещать отдых на пляже и активный отдых в горах.

Курорты Греции можно разделить на 3 группы:

  • курорты на материковой части страны;
  • курорты, которые находятся на полуостровах.
  • курорты, расположившиеся на островной части;

Среди самых известных туристических центров материковой части - города Афины и Дельфы, византийские памятники в Салониках. На полуостровах находятся знаменитые места поклонения христиан — Святая гора Афон, Метеорские монастыри.

Очень популярны острова-курорты Миконос, Санторини, Парос и Крит.

Самым востребованным среди туристов островом считается Крит. В год его посещает около 2,5 млн. туристов. Туры на Крит популярны благодаря ласковому морю, мягкому климату, развитой сети инфраструктуры. Пляжный отдых здесь всегда можно совместить с интересными экскурсиями по окрестностям. Ведь в древности Крит был центром минойской цивилизации. А мифология признала его родиной Зевса.

Путешествуя по достопримечательностям острова, не забудьте попробовать знаменитое критское вино. Лучшие сорта - Арханеса, Песа, Сити - идут на экспорт. Вам также могут предложить спиртной напиток из шелковицы - цикурия или раки.

Вообще, туризм очень развит в этой стране. Специально для путешественников из стран СНГ в Греции расширяют систему "All-inclusive" и нанимают работников, говорящих на русском языке. Отели Греции - это идеальное сочетание цены и качества. К услугам туристов много роскошных отелей с уютными территориями, с комфортабельными номерами с видом на море. Они подходят и для молодежи, и для семейного отдыха.

Осталось только выбрать время и посетить эти чудесные места. Если вы любите позагорать и погреться на солнышке, тогда лучше приезжайте в Грецию в период с мая по октябрь. А если вы хотите побольше побродить по историческим местам - отправляйтесь туда в марте-апреле, когда не так жарко. Хотя в такой прекрасной стране в любое время можно найти что-то увлекательное.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters