Rambler's Top100



Пять простых способов найти свой тп приключений в возрасте 60 лет и старше

Пять простых способов найти свой тп приключений в возрасте 60 лет и старше
Вы ищете приключений в своей жизни, но не знаете, как найти то, что может подойти вам лучше всего? Одно из преимуществ старения — у нас появляется больше времени, расходуемый доход и уверенность в том, чего мы хотим. Лучше всего то, что мы можем наслаждаться исследованиями и одновременно получать много пользы для здоровья.
 
Тенденция сегодняшнего дня в туризме — это спрос на «экспериментальное путешествие», что означает быть более аутентичным, погруженным в культуру, активным и авантюрным.
 
Вытолкнув себя из зоны комфорта, добавив в путешествие небольшое приключение, вы улучшите настроение, сохраните бодрость духа, повысите уверенность в себе, укрепите иммунную систему и поможете лучше справляться с жизненными трудностями. Путешествие поможет справиться со стрессом в повседневной жизни и научит расслабляться.
 
Что означает приключенческое путешествие?
Приключенческие путешествия имеют разное значение для каждого человека. Вы можете считать, что выход из зоны комфорта можно назвать приключением. Эта идея может включать в себя что угодно, от знакомства с другой культурой до экстремальных видов спорта.
 
Для кого-то другого это может означать избегание туристических мест. Чужое приключение может иметь духовный или измененный жизненный смысл.
 
Как я узнаю, что готов?
Ваш тип приключений должен основываться на вашем уровне физической подготовки, а не на вашем возрасте. Например, вы можете быть в хорошей форме, чтобы ходить по городам, посещать музеи и т. д., но вам нужно больше выносливости для плавания на байдарках, бега или походов.
 
Если для определенной поездки в вашем списке желаний требуется более высокий уровень физической подготовки, чем ваш текущий, проконсультируйтесь с инструкторами и медицинскими работниками, которые могут оценить, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы быть в форме и быть готовым к поездке.
 
Где найти приключения
Приключение может быть таким же простым, как исследование нового города или национального парка. Возможно, вы хотите пойти немного дальше и познакомиться с другими культурами и образом жизни или посетить другую страну.
 
Может быть, вы мечтали о большом приключении, чтобы раздвинуть границы, взобравшись на гору, отправившись в поход по стране или на велосипеде на большие расстояния. Доступен широкий выбор вариантов, если вы готовы найти то, что подходит именно вам.
 
Проверьте варианты
Многие организации предлагают экскурсии по сложности, от простых до сложных. Все детали поездки могут быть обработаны для вас, или вы можете выбрать варианты в рамках маршрута. Это зависит от вас и ваших предпочтений.
 
Как только вы найдете область интересов, вы можете изучить доступные варианты в Интернете, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вас.
 
Вы не должны идти в одиночку
Если вам нравится знакомиться с новыми людьми и путешествовать с другими людьми вашей возрастной группы, ищите компании, которые обслуживают женщин старше 50 лет.
 
К преимуществам путешествия с группой относятся запланированные экскурсии и гиды. Путешествуя с группой единомышленников, вы можете завести новых друзей, почувствовать себя в большей безопасности и разделить веселье.
 
Фитнес-приключения
Если вы ищете поездку, которая требует физической активности, проверьте, какая подготовка вам может понадобиться.
 
Например, если вы хотите участвовать в забеге на длинные дистанции в другой части страны или за границей, вы можете найти благотворительную организацию, которая поможет вам обучить вас и организовать транспорт, пока вы будете собирать для них средства.
 
Если вы хотите взобраться на гору, вам нужно выяснить, какую компанию лучше всего нанять, и чего они ожидают от вас во время поездки, чтобы вы могли тренироваться. Если вы собираетесь на велосипедную прогулку с крутыми уклонами, вам нужно быть в курсе и поддерживать необходимую физическую форму.
 
Все эти виды путешествий доступны для различных физических уровней. Узнайте, что вы хотите сделать, чтобы вы могли подготовиться и сделать опыт лучшим в вашей жизни.
 
Прекрасная природа — прекрасное место для приключений. Сафари, рафтинг, походы и походы могут открыть ваш мир для нового понимания природы. Есть много вариантов в зависимости от напряжения и продолжительности.
 
Попробуйте новый опыт, а затем перейдите к более длительному и интенсивному. Например, вы можете пройтись по Аппалачской тропе в течение дня, недели или целых 2200 миль.
 
Сафари может включать в себя однодневные поездки по дикой природе с роскошными домиками по вечерам или вы можете остановиться в деревенской палатке после дня, проведенного в саванне. Самое приятное то, что у вас есть выбор, и вы можете расти и поднимать свою авантюрную сторону на новый уровень.
 
Посмотрите, что рядом с домом
Не забудьте исследовать сокровища на собственном заднем дворе. Мы часто думаем, что должны отправиться в далекие страны в поисках приключений. Но подумайте о том, что доступно и не слишком далеко.
 
Сначала посмотрите на общественные парки в вашем районе и туристические достопримечательности. Затем осмотрите городские музеи или другие общественные здания. Изучите, что делает ваш город и его окрестности особенными и почему другие приезжают в гости.
 
Приключение
Наконец, если вы хотите более глубокого участия, найдите возможности для волонтеров. Это может быть способом поделиться своими знаниями, временем и навыками с другими. Во всем мире есть возможности помочь и научить других, пока вы знакомитесь с новой культурой.

Кробин ГРИФФИТС

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters