Rambler's Top100



Как отпуск влияет на вас

Как отпуск влияет на вас
Снятие стресса
Ваше тело устроено так, чтобы высвобождать гормоны стресса, такие как кортизол и адреналин, когда оно чувствует опасность. Но давление повседневной жизни может вызвать ту же реакцию. Со временем это может привести к депрессии, увеличению веса, плохому сну и другим проблемам со здоровьем. Время от времени уход от занятий может дать вашему телу шанс восстановить некоторые повреждения.
 
Почувствуйте себя счастливее
Скорее всего, ваше настроение во время отпуска будет лучше, чем в повседневной жизни. Это чувство может сохраняться даже в течение нескольких недель планирования перед отъездом. Но не так ясно, длится ли ажиотаж после поездки так же долго. Ключ к счастью, кажется, зависит от того, как часто, а не как долго вы уезжаете.
 
Усильте свое сердце
Как вам приглашение расслабиться? Отпуск может снизить ваши шансы умереть от ишемической болезни сердца. Доказательства могут появиться в лабораторных тестах, от пониженного уровня сахара в крови до более высокого уровня «хорошего» холестерина ЛПВП. Одно исследование показало, что преимущества могут проявиться только в том случае, если вы часто «остаетесь» дома, а не если вам нужно выбираться из города.
 
Лучший сон
Переутомление может поглотить часы, которые вам нужно провести в постели. Семейные обязательства или стресс могут помешать вам заснуть или не спать. Это может сделать вас уставшим, вялым, сварливым и даже больным. Бегство отлично подходит для сна и дремоты. А если вы спланируете свое путешествие заранее, вы будете лучше спать как до, так и после отпуска.    
 
Более четкий фокус
Бесконечная работа со слишком небольшим количеством перерывов может затуманить ваш мозг. Вам может быть трудно сосредоточиться и что-то запомнить. Время, проведенное вдали от дома, может перезарядить вас умственно и физически, поэтому вы вернетесь более сосредоточенным и энергичным. Вы можете стать более продуктивным как на работе, так и дома. 
 
Меньше болейте
Слишком тяжелая работа может вызвать перегрузку надпочечниковой системы. Это высвобождает гормоны, которые могут ослабить ваш иммунитет. В свою очередь, у вас может быть больше шансов заболеть простудой или гриппом и даже более серьезными заболеваниями, такими как синдром раздраженного кишечника. Каникулы позволяют вам ненадолго снять ногу с педали газа и позволяют вашей иммунной системе прийти в норму.
 
Больше секса
Вы можете делать это чаще, когда вы в отпуске. Возможно, вам поможет больше времени, проведенного в объятиях с вашим партнером. То же самое можно сказать и о снижении уровня гормонов стресса, таких как кортизол, который может ослабить возбуждение и либидо как у мужчин, так и у женщин.
 
Укрепляйте отношения
Пары, которые путешествуют вместе, говорят, что они более счастливы и удовлетворены своими отношениями, чем те, кто этого не делает. Эти прочные романтические и другие социальные связи могут помочь вам оставаться в хорошей физической и умственной форме, особенно когда вы становитесь старше.
 
Живёте дольше
Вполне логично, что отпуск снимает стресс, что, в свою очередь, означает меньшую нагрузку на тело, улучшение здоровья и увеличение продолжительности жизни. Ученые не могут точно объяснить, как это происходит. Исследования продолжаются.   
 
Хорошее путешкствие
Если вы проведете свой отпуск за просмотром телевизора в одиночестве или проведете время с членами семьи, которые вас напрягают, это не зарядит вас энергией. Потратьте время, чтобы тщательно спланировать свое путешествие и забронировать места заранее. Выберите место, где вы будете чувствовать себя в безопасности и у вас будет много времени, чтобы пообщаться и пообщаться со своими близкими.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters