Текущее время: 28 апр 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Лина, а этого:
Лина писал(а):
Эмек Хефер, 83 лет, торопился к другу в больницу, хотя и не имел водительских прав никогда в жизни

чего лишили, если у него их нет? :lol:
А информация о матерях, которые рискуют жизнью своих детей просто убила на месте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
La Sonrisa писал(а):
Лина, а этого:
Лина писал(а):
Эмек Хефер, 83 лет, торопился к другу в больницу, хотя и не имел водительских прав никогда в жизни

чего лишили, если у него их нет? :lol:.

А вместе с престарелым Эмеком грешником было 71 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Наконец-то Лида открыла секрет, теперь и мне можно. Ох, как же трудно было удержаться, но с фотографиями получилось интереснее, верно?

Мы уговорились, что выкраду Лиду из автобуса, когда она будет проезжать мимо моего городка после экскурсии в Акко. Но тельавивский экскурсовод, мало знакомый с нашими северными реалиями, высадил её раньше времени :shock: и я понеслась "быстрее лани" ...ээээ, слегка престарелой :lol:, встречать сибирскую гостью. Ну дальше понятно, разговоры, разговоры и опять разговоры, с коротким перерывом на салат. Легли мы поздно, хотя на утро запланирована была поездка к Рош Аникра - скале гротов на границе с Ливаном и нужно было вернуться не позже 14, поскольку в пятницу общественный транспорт заканчивает примерно в это время, и к тому же на железной дороге, как назло, случилась авария между Хайфой и Тель Авивом.

Прогноз обещал дождь, но дождю на эти обещания было наплевать и он на работу не вышел :), хотя облака укоризненно хмурились. Вот уже вдали показалась белая скала Рош Аникра:

Изображение?

Прямо этой скале проходит граница, за вышкой на скале - Ливан. На фотографии в Лидином сюрпризе мы стоим под указателем со стрелками на север - в Бейрут, на юг - в Иерусалим, и сразу за указателем - ворота на переход, где написано, что фотографировать их нельзя. Ну и не надо, ворота - они всюду ворота. Мы с Лидой сомкнули ряды и Алик сфотографировал нас ешё раз.

?Изображение?

А потом я Лиду, пока она ловила в объектив скальных зайцев

Изображение

а потом её же, разглядывающую кусочки чёрного вулканического базальта пересекающие белую скалу, как вышивка

Изображение?

А потом мы смотрели фильм на русском про историю Рош Аникра

http://www.youtube.com/watch?v=kR9pZvsCP40?

и зашли в тунель, в стенах которого разного рамера отверстия в гроты - и маленько обломались, потому, чтоб без яркой солнечной подсветки там было просто темно, света хватило только немного подголубить воду в первом от входа гроте. С досады мы обе сугули камеры в одну из чёрных дырок и надали спуск. Но камеры нонче сильно умные, сработали вспышки, и дома я обнаружила, что дно тёмного грота засияло золотом в свете вспышки:

Изображение

Надо бы съездить туда в будний день - а вдруг там клад, который при дневном свете скрывает яркая голубизна воды ...
Из тунеля вышли на мостик в ращелине в скале, и я щёлкнула Лиду на фоне Слона, но он здоровенный и вместе с Лидой в кадр не вошёл, поэтому смотрите слона отдельно

Изображение?

Слон
Изображение?


На обратном пути сделали остановку, чтобы перекусить пирогом и фруктами в неком подобии беседки над морем, окружённой дикими жёлтыми цветами, которые вы уже видели, и спустились к морю. Купаться было холодновато, Лида сняла башмаки и походила по воде.

Изображение?

Поднимаясь к дороге, Лида заметила меж камней мелкие синие цветы, которых я прежде там не замечала ... может они выросли специально для неё ...
?
?Изображение?



Потом Алик подвёз нас на автобусную станцию ... и снова между нами несколько тысяч километров расстояния, но что-то изменилось, здорово изменилось

      Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Лина!
Какие отличный фотоотчет о поездке. Мне очень понравился Слон, грот, синие цветочки:их будто кто-то нарисовал на камне, и вы с Лидой.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Как же здорово у нас последнее время.... :P
Где мы только не побывали....
Лина, спасибо тебе за этот рассказ...
Фото прекрасные!!!...Одно дело - когда человек просто куда то поехал....
А когда еще и форумчане встречаются на просторах нашего земного шарика - это просто великолепно !!!
Кажется - что мы рады за вас нисколько не меньше - чем вы сами !!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Лина, потрясающе живописные пейзажи, замечательную экскурсию провела, теперь Израиль стал ближе.

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Линочка-чудесное дополнение ,дно грота-просто,как мозаикой выложен,а синие цветы-так красиво смотрятся на камнях.. ну-про вас с Лидой-"сомкнувших ряды",я и не говорю-сердце радуется ,видя вашу встречу!Как же приятно,что форумчане видятся в реале,вне форума... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Девчонки, ну пожалейте же мои мозги… Только-только на Лиду мешок вопросов вывалила, а тут и у Лины тоже цеплялки… Лиин, ну кто такие скальные зайцы, а? Слону (который в моем воображении почему-то больше на белого медведя смахивает - ну, понятно же, Россия - оне, медведи, нам привышнее, по улицам, чай, гуляют Изображение) кто бок так аккуратно стесал?
Пока фсе, у меня перерыв заканчивается. Фильму еще не смотрела, оставила на второе. :lol:

Спасибище огромное за фото и за рассказ - отдельно!
Лина писал(а):
и снова между нами несколько тысяч километров расстояния, но что-то изменилось, здорово изменилось

Это точно!

З.Ы. После фильма в следующем перерыве еще и за сладким приду! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
La Sonrisa писал(а):
Лиин, ну кто такие скальные зайцы, а?


А это Лар, зверюшки такие... Правда ушками они на зайцев не дотягивают, но вот такие:
Изображение

Лежат, на сонышке греются...., но главное их так много там!

Изображение

Лин, а подскажи что за фрукт был, тот , что мне понравился, с гранями. Вкуснющий такой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Посмотрела фильм "Гроты Рош Ха Никра". Красивый!!! :P Как повезло Вам девочки, одной побывать, а другой жить в этих великолепных местах. Слушать шум волн, бьющихся о скалы... О, так бы и не уходила... к фильму еще не раз вернусь, вроде рядом. :P
Лина и Лида, а Вы слышали "жалобные стоны" девушки из легенды?
А бегущие черепашки удивили! Вот теперь никому не поверю, что черепаха медлительное животное. Вообще то смотря в каких условиях... Жить захочешь - побежишь! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Vesta321 писал(а):
Лин, а подскажи что за фрукт был, тот , что мне понравился, с гранями. Вкуснющий такой!

Это карамболь. Как растёт не видела, просто не случилось проезжать мимо плантации.Да и выращивать стали сравнительно недавно, уже после моего приезда. Всё время какие-то новые фрукты появляются.

??Изображение?


А вот это Kumquat, у нас называют китайским апельсином - очень классный фрукт. У знакомых в саду растёт таое дерево - невысокое, с тонкими ветками, которые опускаются к земле от множества плодов, просто почти не видно листьев. Знакомые раздают всем, кто приходит целыми сумками на протяжении месяца или даже больше. И на нашей улице такие растут. Их можно просто есть, это ж апельсин, а шкурка тонюсенькая, но часто делают варенье и засахаривают для украшения тортов.

?Изображение?



Dragon - драконовый фрукт или просто дракон. Тоже недавно стали вырашивать, буквально несколько лет. Вкусный :roll:

?Изображение?



Шесэк (японская мушмулла, Loquat). Обожаю. Сезон только начинается.
?[url=http://www.radikal.ru]
Изображение[/url]?


А вот это решила показать всем знакомые финики. Врядли вы знаете, что они сами себя засахаривают прямо на ветке, (или правильнее сказать "завяливают") Чесслово! А когда созревают, до завяливания, они светло-жёлтые и красные.

Изображение

Кстати, Лидуся, я дома уже попробовала сабрис и поняла, почему тебе не понравился. Как назло, тот, что разрезали, попался неспелый и залежалый, жалко, что я не сообразила разрезать остальные. Ничего, в следующий раз :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лина писал(а):
Это карамболь. Как растёт не видела, просто не случилось проезжать мимо плантации.Да и выращивать стали сравнительно недавно, уже после моего приезда.

Лин, и правда, как я могла такое название чудное не запомнить??? :D Очень необычный и приятный вкус. :!:

Лина писал(а):

А вот это решила показать всем знакомые финики. Врядли вы знаете, что они сами себя засахаривают прямо на ветке, (или правильнее сказать "завяливают") Чесслово! А когда созревают, до завяливания, они светло-жёлтые и красные.

Меня очень удивил один факт из рассказа экскурсовода: Оказывается в пустынях люди часто выживали благодаря финикам! :!: Вот такой запас полезных веществ они содержат! И еще! Кто нибудь видел испорченный финик? :?: И говорят, что никто не видел!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Vesta321 писал(а):
Меня очень удивил один факт из рассказа экскурсовода: Оказывается в пустынях люди часто выживали благодаря финикам! Вот такой запас полезных веществ они содержат! И еще! Кто нибудь видел испорченный финик? И говорят, что никто не видел!!!

Лид, все, завтра же куплю!
Я почему то всегда прохожу мимо них в магазине...а зря, оказывается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Лида, Лина!
Действительно, какое интересное название - карамболь. Надо же!
А я финики с детства люблю. Для меня они лучше всяких конфет всегда были.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Лина, тут такие экзотические фрукты показала. Я таких не видела и не пробовала. Манго ела, вкусно, киви тоже вкусно. Авокадо не понравился. А больше ничего экзотического не пробовала. Хотя на рынке сейчас много чего экзотического продают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Валя, я всегда считала, что в Алма-Ате много всяких фруктов, наверно вас трудно удивить.
С развитием транспорта скоро всюду будет примерно одинаковый выбор. А насчёт авокадо ты просто не распробовала, бери пример с Лиды - на месте разберёмся :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение
Лина! С праздником Вас,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Лина , поздравляю тебя и всех гостей твоего блога с весной и всеми весенними праздниками! Но здесь у тебя уже не весной даже, а летом пахнет.! У нас в Харькове тоже почти лето сегодня.Очень тепло, солнечно , распускаются листья на деревьях некоторых , цветет абрикос возле окна и летают пчелы.Может и правда пора доставать летние вещи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Девушки, спасибо за поздравления :D :D !
Я сегодня долго смотрела на красивую открытку, что Софья повесила в поздравлениях, пытаясь понять, почему что в ней мне кажется необычным ...
Открытка, как открытка, симпатичная, с анимацией ...

Изображение

и только сейчас осенило: это, наверно, самая первое поздравление в истории человечества, которое Ной отправил голубиной почтой .... ну вспомните, когда "земля была безвидна и пуста ..." , ведь электронную почту с собакой придумали гораздо позже, когда земля подсохла ...

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Лина...Как вы глубоко копнули...Я ,если честно просто по чувству-вам захотелось именно эту.Почему-то.Но тот смысл ,что придали вы-очень красиво.Присоединяюсь к Светлане. Всего светлого и доброго- и не только в этот чудный майский денек,а и вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB