Текущее время: 27 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, доброй ночи!
"Клаву" как и корпус компьютера периодически надо разбирать и чистить от пыли, осторожно протереть спец салфеткой и собрать. Если ненароком после сборки останутся запчасти не беда еще раз разбери "клаву" и по новой собери запчастей не останется.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Юрий Владимирович писал(а):
..."Клаву" как и корпус компьютера периодически надо разбирать и чистить от пыли, осторожно протереть спец салфеткой и собрать. Если ненароком после сборки останутся запчасти не беда еще раз разбери "клаву" и по новой собери запчастей не останется.


Доброе утро Юрий Владимирович!
Вы совершенно правы, и это первое, что я сделала, подумав, что в клаве застряли крошки - грешна, иногда пью кофеёк с плюшкой прямо над ней. Не помогло. Сбой оказался програмным. Всё, что запомнила из этого приключения, как после долгих блужданий по системе попала в какое-то место, где можно изменить раскладку клавиатуры и там сначала сняла, а потом вновь поставила птичку на раскладке по умолчанию. Потом где-то ползала ещё, но ничего не меняла. Вот после перегрузки и заработало. Второй раз это место не найду :lol: , зато знаю, что есть такая функция в винде ХР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Лина
Очень интересно, что же это за программный сбой такой, чтобы одна две клавиши ошибку давали?
У меня с клавой то же было такое, буквы путала, печатала какие то знаки. Виной всему оказалось пиво внутри её)))
Юрий Владимирович писал(а):
Лина, доброй ночи!
"Клаву" как и корпус компьютера периодически надо разбирать и чистить от пыли,

Верно, а уж если кофе, чай, что то ещё эдакое туда пролили, то внутри обязательно надо разъединить прозрачные пластиковые листы (у меня их три), и между ними всё промыть спиртом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Миш, так ведь чистка клавы ничего не изменила - а вот обновление раскладки клавы помогло. А может клаве просто пива хотелось, а я не сообразила ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Может и пива))) А потом спиртом промыть)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
А серую, грязную клаву чем мыть? Руки, вроде как, всегда чистые, а клава грязная. Что ли тоже спиртом? Жааааалкаааа употреблять спирт не по назначению. Может использовать фейри, который для посуды?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Валь, как же фейри? Ой, нельзя, наверное. Есть в магазинах жидкость специальная. И отмывает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Бабулька-красотулька писал(а):
А серую, грязную клаву чем мыть?

Я обычно снимаю верхнюю панель , которая с кнопками, мою её с фейри, с мылом, с чем хочешь. Потом её продуваю феном. чтоб быстрее сохла, и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, доброе утро!

Лина писал(а):
Сбой оказался програмным. Всё, что запомнила из этого приключения, как после долгих блужданий по системе попала в какое-то место, где можно изменить раскладку клавиатуры и там сначала сняла, а потом вновь поставила птичку на раскладке по умолчанию. Потом где-то ползала ещё, но ничего не меняла. Вот после перегрузки и заработало. Второй раз это место не найду :lol: , зато знаю, что есть такая функция в винде ХР.

Ты права да есть функция меняющая раскладку клавы, но что бы была отдельно функция о замене только одной Е, первый раз читаю. Впрочем в нашем мире все возможно.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Лина, зашла поприветствовать!

Здравствуй, дорогая!

С прошедшим праздником Независимости Израиля!

Помнятся красивые фотки ХАЙФЫ!
Покажи, пожалуйста, что-нибудь из цветов, необычных. Вот эти огромные кактусы в пустынях, они цветут когда-нибудь?

Смотрела твой блог, увидела на фотке махонькие апельсинчики. У нас продают, забыла как они называются, но я покупала их и ела прямо с кожицей, она нежная. А стоят эти фруктовинки, аж, за 400 руб за 1 кг.Мне вкус понравился, угощала своих, как диковинным фруктом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Юрий Владимирович писал(а):
... что бы была отдельно функция о замене только одной Е, первый раз читаю. Впрочем в нашем мире все возможно.

Юрий Владимирович, а вы знаете прямую дорогу к этой функции - если да, напишите, плз. Я ж не помню, как туды попала .. :roll:
Просто знак евро, вместо английскай буквы Е, (она же русское У, и ивритское ? ) остался последним, что дольше всех не поддавался исправлениям. Вначале пол клавиатуры печаталось чёрти как. Может быть проблема усугубилась тем, что у меня в компе 3 языка и 3 раскладки. Я ж чайник, у которого родной консультант далеко, вот и приходится своими силами.


Римма, привет!
Спасибо за поздравление :D

Кактусы цветут вот так
Изображение


Как это чудо называется, я не знаю, в апреле он рос на склоне горы, среди камней и травы, и никто его опознать не смог.
Изображение

Сейчас уже трава всюду высохла, пожелтела, только вдоль ручьёв зелень и цветы, и мы покадалеко не ездим: моему другу предстоит операция на втором глазу, и потом, через пару месяцев можно будет опять ездить по горам и лесам.

У нас те маленькие апельсинчики назвают китайскими. можно так есть, а можно варенье, очень красивое и вкусное. И лимончики таки же есть, на нашей улице в палисадниках растут такие деревья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Лина!
Спасибо за красоту!
А последний цветок похож на каллу, только бордового цвета. А у нас на даче такие белые с желтой серединкой растут вдоль дороги.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Увидела наконец кактусы, цветущие не в горшках, а на воле! Лина, как хорошо, что ты рядом с этой красотой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Лина писал(а):
Может быть проблема усугубилась тем, что у меня в компе 3 языка и 3 раскладки.

Вот оно что. Ну, теперь понятно. В этом всё и дело. А попасть в этот раздел просто: щёлкаешь ПКМ на языковой значок (внизу справа RU, EN ...) - Параметры - там все настройки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Здравствуйте, уважаемые, хозяйка блога и гости!

Лина, спасибо за кактусы. У меня два дома растут, конечно, мелкие на фоне этих гигантов, что на фото. Но я своих уважаю за нетребовательность! Забываю... полить их. Терпят! Да ещё и не обижаются :) ...цветут, бывает! Твои гиганты-кактусы (пустынные) гораздо терпеливее: от дождя до дождя! Да, и цветут красиво! Аромат, интересно, такой же нежный, как у домашних?

Михаил! Я и обомлела... читала из гостей блог Лины, смотрю... ваш IP (а я только что была на сайте ADSL в личном кабинете и видела свой IP) и ОС, браузер ... Тю! Так это ж моё всё ,и правда! Пришлось зайти официально, коль узнали в лицо! :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
На втором снимке может и калла, а может антуриум. Вот так мы пытаемся перенести цветы из природы домой в горшки. Потом пытаемся понять что же им надо, а они молчат и тихо умирают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Привет, заглянувшим сюда! Вчера написала целое сочинение, а отправить не удалось почему-то. Ну да бывает ...

Римма, эти кактусы, что на фото, растут не только в пустыне. Часто они растут вдоль дорог, а у нас на севере и прямо в лесу, в пойме ручьёв, вперемешку с олеандрами, ежевикой (та ещё колючка) и дикой черешней. Приезжай, посмотришь :D Как пахнут не знаю, цветы обычно на верхних лапах, не доберёшься понюхать через колючки.
Валя, этот цветок не я снимала, но он там был один кустик, на той же горе, где весной цветут чёрные ирисы - может там в почве есть что-то, что окрашивает в такой цвет. А рвать (и выкапывать) дикие цветы у нас нельзя, ни какие, и в самом деле никто не рвёт, я сама ни разу не видела чтоб этот запрет кто-то нарушил, ведь практически у нас все леса восстановлены после 48 года, после тог, как англичане, когда правили здесь, вырубили всё. И у общества охраны природы полномочия большие - кому охота на штраф нарываться в ползарплаты, если в магазинах и оранжереях есть всё, что захочешь - хочешь в горшках, хочешь в семенах.

Миша, это не там, не в языковой панели, а гораздо глубже. Там, куда меня занесло, можно было поменять в раскладке клавиатуры отдельные буквы, не меняя остальные.

Моему другу сделали операзцию позавчера (удалили катаракту) и вчера я отвезла его домой. Так что через пару месяцев (ТТТ) поедем джипиться. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Лина, желаю здоровья твоему другу и тебе, конечно.
С удовольствием смотрю твои фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Островитянка писал(а):
Михаил! Я и обомлела... читала из гостей блог Лины, смотрю... ваш IP (а я только что была на сайте ADSL в личном кабинете и видела свой IP) и ОС, браузер ... Тю! Так это ж моё всё ,и правда! Пришлось зайти официально, коль узнали в лицо!

Римм, этот Штирлиц, нас везде найдет! :lol: :lol: :lol:
Я, например, свой IP адрес и не знала даже...Есть где-то, ну и есть...зачем он мне... Спасибо Михаилу!
Полезла смотреть по ссылке...ну, думаю, сейчас узнаю, что мешает моему компу быстро загружаться...Узнала, конечно! Но только...Фиг-Вам...там все платно....
Вывод таков! Все мы у Михаила, как на ладони! А то ЦРУ, ЦРУ...Пройденный этап! Скоро докопается, будет видеть всех нас у себя на экране, чем мы дома занимаемся...на какие сайты заходим, с кем переписку ведем!
Привыкай!!! Прогресс!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Привет всем, кто заглянул !
Как в 1910 году люди представляли начало XXI века
Открытки по картинам французского художника-футуриста Вильмара:

Часть этих сюжетов - летающие пожарные, помощники-роботы - так и не стали реальностью. Но ?многие идеи все же нашли свое воплощение - видеоконференции, аудиоуроки, катание на роликах. Примечательно, что изменений в ?моде и появления джинсов и мини-юбок художник не предвидел? :roll: :lol:

война
?Изображение?

видеосвязь
?Изображение?

аудиоуроки
?Изображение?

швейный автомат
?Изображение?

ролики
?Изображение?

авиация
?Изображение?

пожарники
?Изображение


ЗЫ. Сегодня в 6 утра исполнилось 20 лет, как мы с сыном приехали в Израиль на ПМЖ. Не верится самой, что 20 лет фью - и улетели ...


Последний раз редактировалось Лина 01 июл 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB