Текущее время: 04 май 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Софья, это чисто зрительная ассоциация ...
Я последний месяц слежу за мониторингом землетрясений на нескольких сайтах, где иногда обещают вскорости всякие страсти вроде соревнования континентов в скорости и как следствие цунами мирового масштаба... вот и увидела в голубом шарике Землю, одетую только в океан ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Лина писал(а):
Софья, это чисто зрительная ассоциация ...
Я последний месяц слежу за мониторингом землетрясений на нескольких сайтах, где иногда обещают вскорости всякие страсти вроде соревнования континентов в скорости и как следствие цунами мирового масштаба... вот и увидела в голубом шарике Землю, одетую только в океан ...




Как интересно то ,что вы говорите...И каковы прогнозы по континентам? Чего говорят? Кого смоет?
Я конкретно за этим не слежу ,но тематика мне близка и интересна.Как я слышала(читала) на евразийском континенте уцелеет только область Алтая и вокруг него.Правда насколько "вокруг" неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Софья писал(а):
Как интересно то ,что вы говорите...И каковы прогнозы по континентам? Чего говорят? Кого смоет?
Я конкретно за этим не слежу ,но тематика мне близка и интересна.Как я слышала(читала) на евразийском континенте уцелеет только область Алтая и вокруг него.Правда насколько "вокруг" неизвестно.

А я вот слежу последний месяц, только не за прогнозами, а за тем, что происходит на самом деле. Есть профессиональные сайты сейсмологов, геологов - они воздерживаются от гаданий, наверно потому, что реальность ... мягко говоря, страшновата. Вот карта землетрясений только за последние 48 часов :

Изображение

А это список землетрясений за сегодня, розовым - Европа и рядом с ней, зелёным - Япония и рядом с ней.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Лина! Было бы интересно сравнить карту землетрясений за полгода, год , 5 лет назад, 10 лет. Может наш шарик всё время трясёт. И не так страшно. А может... :roll: Ой! И что делать-то?

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ирина! писал(а):
Лина! Было бы интересно сравнить карту землетрясений за полгода, год , 5 лет назад, 10 лет. Может наш шарик всё время трясёт. И не так страшно. А может... :roll: Ой! И что делать-то?

Ирина привет!
За полгода такая информация точно есть, за год тоже, за 5 лет поищу, где-то видела. :roll: За 10 и далее сложнее, поскольку получение и хранение подобной информации зависит от технических возможностей, чем дальше вглубь времён, тем менее достоверна, пока не превращается в мифы.

Шарик всё время трясёт, но с разной интенсивностью и в разных местах, а материки плавают туда -сюда, и фиг его знает отчего.
Кто говорит, что Земля расширяется, разбухает, как дрожжевое тесто, и подсохший (за миллионы лет-то ) верхний слой лопается и раздвигается. Кто считает, что большие метеориты, врезаясь в Землю, толкают сушу и она сдвигается.

Изображение

Всякие мистические теории я в расчёт не беру и здесь мы о них говорить не будем, ладно? А вот искать с древних мифах явные или скрытые описания или упоминания об событиях - это очень интересно.
Велком со всякими идеями :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, доброе утро!
Может быть наша планета Земля - так живет и материки плавают туда - сюда и все время трясет.
Земля так проявляет свою жизнь? Это мое предположение.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Юрий Владимирович писал(а):
Лина, доброе утро!
Может быть наша планета Земля - так живет и материки плавают туда - сюда и все время трясет.
Земля так проявляет свою жизнь? Это мое предположение.


Доброе утро :D !
Вполне может быть.
Если нам можно быть живыми, почему Земле нельзя.
Но и в таком случае хотелось бы всё же знать распорядок её дня и соответственно готовиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Софья, спасибо!
Я тоже поздравляю тебя и твоих близких с Праздником Победы.
О праздновании Дня Победы в Ираиле расскажу чуть позже, а сегодня только об одном неожиданном мероприятии:

Израильские байкеры поздравили ветеранов с 9 мая
08.05 10:03 MIGnews.com

Израильский байкерский клуб Abyss Ghosts MC (в этом году ему исполняется 10 лет), при содействии российского культурного центра, организовал для ветеранов торжественный концерт приуроченный к 9 мая – Дню Великой победы. Люди, для которых этот праздник едва ли не самый значимый в календаре, с радостью откликнулись на предложение байкеров. Повзрослевшие внуки евреев, переживших Вторую Мировую Войну исполняли фронтовые песни, хор ветеранов поддержал инициативу классическими "хитами" 40-х-50-х.

Изображение

Изображение

В концерте приняли участие ансамбль "Менора", группа "Попой-ка", Александр Котляр, Марк Леховицер и Марк Уманский.
Авторы фотографий: Алексей Вайсенблюм, Антон (Пррадд) Шестаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Обожаю такие снимки. Деды просто фантастические...смотришь,а губы сами улыбаться начинают.И ребята молодцы...красавцы.Хорошее поколение выросло-дедушки могут по праву гордиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Послезавтра в Израиле главный праздник - День Независимости, 63 года назад было провозглашено государство Израиль. По традиции днём раньше отмечается День Памяти жертв войн и терактов, который в этом году совпал с Днем Победы. Поскольку в еврейской ?традиции день начинается с вечера, сегодня, в воскресенье в Иерусалиме состоялась ?государственная траурная церемония по случаю Дня Памяти жертв войн и терактов ("Йом а-?Зикарон"), который традиционно отмечается перед Днем Независимости.?
В мероприятии приняли участие глава правительства Биньямин Нетаниягу, спикер Кнессета ?Реувен Ривлин, глава Верховного суда Дорит Бейниш, мэр Иерусалима Нир Баркат и другие ?официальные лица.?
На церемонию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, репатриировавшиеся ?в Израиль, представители различных ветеранских объединений и организаций.?
Сегодня в 20:00 на всей территории еврейского государства прозвучит траурная сирена, во ?время которой все население страны встанет и замрет на минуту молчания. В понедельник ?траурная сирена прозвучит в 11:00, ее продолжительность составит 2 минуты. В 13:00 в ?понедельник состоится траурная церемония памяти жертв.?

Изображение

Завтра вечером я вернусь, чтобы праздновать Победу и Независимось вместе с вами :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Лина, с праздником! С Днем Независимости Израиля!

Изображение

!???? ??????
(Прости, если что неверно… :oops: Доверилась Гугл-переводчику.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
По поводу землетрясений.
Лина, я вообще-то не совсем в теме, но одну из гипотез, которую когда-то слышала, озвучу. Кто-то из геологов (а может и не геологов, потому что там что-то о молекулярных связях было) выдвигал идею о том, что крупные землетрясения инициируются детонацией нефтяных скоплений в недрах земли. Попробую рассказать на пальцах, как сама это поняла, если что – звиняйте за ненаучность.
В общем, внутри земли самые крупные скопления нефти находятся в так называемых нефтяных "озерах" или кавернах, то есть во внутренних пустотах. Те химические элементы, которые могут вызвать детонацию, (а они в неочищенной нефти, говорят, чуть ли не в половинном объеме присутствуют) располагаются в силу своей структуры на самом дне этих каверн. Если они подвергаются резкому нагреву, то тогда и запускается процесс детонации, то есть в нефтяном озере резко повышается давление, а это в свою очередь и выступает "спусковым крючком" для мощной волны повышения давления внутри земной коры – то есть причиной землетрясения.
Вопрос один – почему же резко повышается температура в этих кавернах? Ответ таков: вспышки на Солнце. ( там уже какая-то совсем непонятная для меня химия приводилась, какие-то токи возникают, которые в течение нескольких дней вглубь земной коры проникают и соответственно нагревают "кишки" нашей матушки-Земли). Авторы этой идеи отмечали повышение сейсмической активности в годы активного Солнца.
2011 год вроде как год роста солнечной активности.
Посмотрела про вспышки на солнце – в марте был резкий всплеск 6 числа. До этого в основном 4, иногда 10 вспышек в день, а 6.03 – сразу 20, 5-го и 7-го по 15. Может, действительно за неделю эти самые неизвестные мне токи до земной коры добрались и запустили японское землетрясение?
Кстати, получается, что очаги землетрясений указывают на огромные запасы нефти, видимо? Только вот к чему эта информация, придумать не могу: чёта мне кажется, что после детонации с этими запасами уже не все в порядке, наверное.
Лина, вроде это не мистическая идея. Для меня как дилетанта она показалась убедительной. Возьмешь в свою копилку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Лина, с праздником! С Днём независимости!
ВОТ, нашёл про Хайфу. Расскажите, что сами видели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Линочка!
С праздником, с Днем Независимости!
Пусть цветет ваша земля!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Михаил, Лариса, Ирина, спасибо за поздравления ! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
С Праздником Лина! С Днем Независимости твоей прекрасной страны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Танечка, спасибо!
Я свой блог чуть-чуть потеряла с непривычки. :roll:

У нас затянулась весна, что прекрасно, приятно, но оооочень странно - вчера был полдня моросящий дождь :o , хотя обычно дожди кончаются в марте, нууууу в начале апреля ... Травка радуется, мы тоже стараемся ... :? Дело в том, что, как мне рассказали, поля по графику удобряют после окончания сезона дождей, чтоб в ручьи не смывало, а сейчас получилось, что дожди прошли позже, и недавно пришлось целую неделю покупать воду для питья в бутылках. Вот с утра и слежу на сайте нашего муниципалитета ... Правда прошлый раз эсэмэсками предупреждали ...

Соседей тряхануло вчера вечером и сегодня утром - не очень сильно, чуть больше 3, а у меня медалька аллюминиевая, что на стене висит, тихонечко прзвякивала об розетку телефона - собственный сейсмометр получился нечаянно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Лины
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Лидочка, спасибо !

Эта прекрасная буква Е

Три дня назад отказал последний порт USB и пришлось идти покупать на замену. Купила, ?поставила, и вдруг моя клава, включённая в новый порт, свихнулась и стала работать очень странно: ?все клавиши нижнего ряда и часть середины среднего ряда стали печатать по 3 -4 буквы разом, ?да и ещё вперемешку с цифрами. То есть невозможно ничего напечатать - ни в поиске ключевые ?слова, ни письма и, ессно, ни у кого из знакомых в инете не спросить совета. Знакомые в реале ?разводили руками и чесали затылки ...

Надо сказать, что у меня особое везение на "непонятки", да такие, что и спросить-то не у кого. Три дня просидела пытая комп, как последняя садистка, только что сигаретой не прижигала, поскольку курить бросила, и утюг на живот не ставила, поскольку не знала, где у него, у компа, живот. К сегодняшнему утру, все клавиши заработали нормально, кроме буквы Е в английской раскладке (или У в русской): вместо английского Е печатался знак евро, такой с двумя полосочками в середине, а в русской раскладке нечто неописуемое, напоминающее Ы, но с крышечкой. :roll:

Промучившись всё утро, пока у меня дома прохладно (днём-то за 30), я высказала компу всё, что о нём думала в ту минуту, выключила его и в самую жару потащилась в в Хайфу на рынок за рыбой для кошек. Как вы понимаете, после прогулки по рынку под палящим солнцем, я добрее не стала, и вернувшись, назло компу не стала его включать - а чтоб знал, кто в доме хозяин!
И ведь помогло!

Час назад включила - всё в порядке, все клавиши печатают то, что им положено. Ещё бы понять, что именно из того, что делала сработало ..., впрочем, в следующий раз наверняка случится что-то новенькое :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB