Текущее время: 11 май 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Приехала. Немного успокоилась. Напилась чаю.Могу рассказывать.
Сегодня днём надо было съездить по делам в райцентр.
Доехав и все сделав,возвращаюсь назад,захватив по пути начальницу того учреждения ,куда ездила.

Выезжаем на трассу(а расстояние до города 25 км).Едем спокойно машин немного.Общаемся. Вижу впереди трактор.Но сплошная. Качусь послушно и терпеливо за ним.Хотя кто водит-представляет.
В нужном месте начинаю совершать обгон.

И тут слева,с грунтовки выворачивается КАМаз. Но...по моим прикидкам успеваю...
И в этот момент ,рядом сидящая тетка(руководительша...),вцепляется мне в руку и орёт.Время упущено. Все идет на мгновения-торможу,ухожу за трактор,КАМаз проносится-меня на обочину.Колеса сползают в кювет..и благополучно по влажному чернозёму мы приземляемся на дно .Руки дрожат.Дыхание сбилось.
Смотрю на руководительшу. Она на меня Помолчали, спрашиваю:
-Зачем?
-Я думала мы врежемся.
-Мы из-за вас чуть не врезались.Вы понимаете это?
-Я думала...
Она думала.Продолжать бессмысленно.
Кое-как выпрыгиваю из накренившейся машины Поднимаюсь наверх. Чернозём липкий-налип панцирем на моих кроссовках.Выражаюсь..А сердце начинает поджимать-пошла реакция.
Голосую.Несколько навороченных пронеслось мимо.Старенькая "шестерка" притормаживает,из неё- парнишка совсем молоденький...смотрю на него,на "шестерку"-сомневаюсь.
И ведь вытянул. А еще наш ВАЗ ругают-монстр просто.
Вся грязная.Съездила...
Надо трогаться,а сил нет.Посидели еще. Потихоньку поехала...

Эта ситуация в моей жизни вторая Первая была много лет назад.Только на моем месте сидел муж,а на тёткином -я.
В остальном все до мелочей ,кроме кювета-муж водил лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:47
Сообщения: 63
Откуда: Город у моря
Добрый вечер, Софья! Давно не заходила сюда, вот зашла и...Слава Богу, что всё обошлось! Вы молодец! Теперь нужно успокаиваться и постараться всё забыть...Всё будет хорошо!
А я не люблю и боюсь машин...вот такая автофобия :) Но в глубине души восхищаюсь женщинами за рулем...(чтобы не думали и не говорили мужчины, а ну их...) Такие качества, как способность мгновенно принимать решения, выдержка и хладнокровие (а как без этого на дороге?) мне очень нравятся, ибо сама их, увы, не имею...Стараюсь восхищаться даже тогда, когда автоледи не пропускают меня на переходе...зза-араззы... :D
Удачи Вам на дорогах, Софья!

_________________
Счастливы обладающие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Софья, добрый вечер!
Молодец все правильно сделала, не растерялась. Не каждый мужик сможет.
А руководительшу послала бы туда где телят не пасут ....

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Летиция писал(а):
Добрый вечер, Софья! Давно не заходила сюда, вот зашла и...Слава Богу, что всё обошлось! Вы молодец! Теперь нужно успокаиваться и постараться всё забыть...Всё будет хорошо!
А я не люблю и боюсь машин...вот такая автофобия :) Но в глубине души восхищаюсь женщинами за рулем...(чтобы не думали и не говорили мужчины, а ну их...) Такие качества, как способность мгновенно принимать решения, выдержка и хладнокровие (а как без этого на дороге?) мне очень нравятся, ибо сама их, увы, не имею...Стараюсь восхищаться даже тогда, когда автоледи не пропускают меня на переходе...зза-араззы... :D
Удачи Вам на дорогах, Софья!


Спасибо за пожелание,Летиция.Описанное случилось позавчера,а вчера уже пришлось ехать по другим необходимостям.Сразу скажу,впечатления проходят не сразу. Потому что обычно я все же "лётаю",а вчера"кралась". Даже на трассе больше 90 не ехала.Но к вечеру уже поспокойнее стала. А вообще женщины ездят менее рискованно ,чем мужчины.И я сама виновата-надо было, увидев КАМаз, отказаться вообще от обгона,и вернуться в свой ряд.Хотя...трактор,за которым я ехала и который дымил мне в лицо последний километр ,порядком поднадоел.
Да и пассажирок надо либо не брать,либо сажать назад.Наука мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Юрий Владимирович писал(а):
Софья, добрый вечер!
Молодец все правильно сделала, не растерялась. Не каждый мужик сможет.
А руководительшу послала бы туда где телят не пасут ....




Здравствуйте,Юрий Владимирович!
"Руководительша" на самом деле не моя. Надо было оформить кое какие бумаги,вот и пришлось ехать,а она как раз в этом ведомстве начальница(с землей связано). Попросилась-как откажешь. Выше Летиции я пояснила свою ошибку.Постараюсь в будущем исключать такого рода неожиданности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Из блога- http://www.anikina.com/vragi

Будьте верны своим врагам и они прослужат долго!!!
:roll:
Приобретайте врагов! Это полезно и надежно!
Не имеющий врагов достоин жалости. Один мудрец говорил: "Друзья бывают разные: одни вас любят, другим до вас дела нет, а третьи вас ненавидят". Даже если вы пока и не замечаете таких"друзей" в своем окружении (или просто не хотите видеть?), они у вас уже есть и их много. Терпеть все от всех, рассчитывая на то, что больше будут любить, - какое заблуждение! Наоборот, надо иметь отвагу высказать все, что думаешь. Выиграешь время, сбережешь силы, а главное, начнешь по-настоящему ценить друзей. Умейте распознавать врагов.

Льстецы. Это те, кто говорит вам, не умолкая, какой вы необыкновенный человек. Они никогда с вами не спорят, всегда выражают согласие, даже когда думают, что вы не правы. Это - верный знак. В лицо вам говорят: "Дорогуша, ты шикарно выглядишь!" За спиной: "Видела ее? Дракула! И где она эту косметику покупает! Эти проблемы надо не пудрой присыпать, а цементом заливать"

Должники. Вы оказали им услугу, вы им помогли, когда они сидели без гроша или переживали полный душевный раздор. Они редко бывают признательны. В девяти случаях из десяти они держат на вас зуб. Вы видели их жалкими - самолюбие им не позволит этого забыть. Сюда же отнесите и тех, кто в свое время уже позволил себе ущемить ваши права или ваши интересы, оскорбил ваше достоинство. Человеку свойственно ненавидеть тех, кому он причинил вред. Практически все те, кто тем или иным образом вам навредил, не могут вам этого простить. Следовательно, таких людей лучше занести в список врагов.

Друзья-враги. Ваши объективные враги или те, кто вас тайно ненавидит, не хотят, чтобы это было сказано вслух. Как и вам, им неприятно открывать военные действия. Они предпочитают скрытую враждебность под маской лицемерия. Когда они причиняют вам зло, это получается "не нарочно", ведь они желают вам добра. Это тоже свойственно человеческой природе. Как правило, когда кому-нибудь делают пакость, на то всегда имеются веские причины: ради его собственного блага или с целью "необходимой обороны" (сам напросился). Никто не желает посмотреться в зеркало и сказать себе: "Ты, дорогуша, отъявленная гадина". Гораздо удобнее полагать, что вы любите людей, чем наоборот. Мы предпочитаем считать себя жертвами, а не палачами. Кстати, так обычно бывает, когда распадаются пары. Если покидают нас, то мы не хотим даже слышать об обидчике. От этого страдает наше самолюбие. Когда же уходим мы, мы из кожи вон лезем, чтобы сохранить "брошенку" в качестве друга. Великодушие, любовь требовали бы обратного. Честнее простить, когда вас бросили, и поставить крест на бывшем возлюбленном, когда бросили его вы. Лучше не будить в нем тоску по тому, чего он лишился, и не дразнить возможностью возвращения. Те, кого мы покинули, тоже могут стать надежными врагами. Да, самое эффективное средство быстро нажить себе врагов - это сказать правду. Если вы привыкли быть любезной, очаровательной, уживчивой со всеми, в два счета врагов не наживешь. Вы не можете вдруг превратиться в мегеру. Люди вам не поверят. Они скажут: "Это нервы, это пройдет". В этом случае вы должны вести игру с большим притворством. Говорить "да" на все и не давать этому продолжения. Обещать с три короба и не держать слова. Но нажить врагов - это только полдела. Их еще надо сохранить. Будьте милосердным. Враги достались вам не малой ценой, было бы слишком жалко их потерять.

Много причин, по которым стоит завести врагов. Вот несколько, на мой взгляд, убедительных.

Не позволяешь больше втирать тебе очки. Когда вы готовы к тому, что бы нажить врага, вы делаетесь гораздо придирчивее. Когда имеешь репутацию неуступчивой персоны, всегда получаешь более качественное обслуживание. Ваш парикмахер, зубной врач больше не принимают вас по так называемой "записи", при которой вам приходится ждать часами.

Даешь выход своей агрессивности. Враги удобны также в качестве козлов отпущения. Имея под рукой несколько экземпляров, вы можете при необходимости срывать на них свое раздражение: идеальный предохранительный клапан на случай паршивого настроения или желания вспылить. Это - готовые мишени: вы знаете, в кого палить. Благодаря им вы не кидаетесь на родных или друзей. Вы не огорчаете тех, кто вас любит или еще не сделал вам ничего плохого.

Наживать врагов - значит определять границу дозволенного. Признавая ее наличие, вы утверждаете определенные ценности и принципы. В отношениях с вами домашние и сослуживцы хорошенько думают, прежде чем решиться вас ущемить. Осмелившийся иметь врагов всегда внушает почтение, заслуживает больше уважения и внимания. Вам не вешают лапшу на уши, не просят вас о чем угодно (по крайней мере, уже меньше). С вами больше считаются, не позволяют бесцеремонности.

Избегаешь столкновений. Настоящий враг лучше фальшивого друга. Вечно любезничая с кем-нибудь, перестаешь его выносить и сам делаешься невыносимым. Поневоле в один прекрасный день грянет взрыв. И рванет тем сильнее, чем дольше вы терпели. Когда то и дело сглаживаешь углы, то часто не решаешь настоящих проблем. Избегаешь противопоставлять свои и чужие чувства и мысли. Отношения ухудшаются, а потом становится просто поздно: они переходят порог необратимости. Когда происходит взрыв, уже ничего нельзя поправить.

Выигрываешь время. Фальшивые друзья - это всегда опасные хронофаги: они пожирают наше время, а это лишний довод в пользу приобретения врагов. Врагу не придет в голову у вас засиживаться. Он не будет занимать ваш телефон под видом оказания вам помощи, не будет приставать к вам с приглашениями провести вместе вечер. Чем меньше"любящих" вас людей, тем больше у вас остается времени на свой досуг или на тех, кого вы действительно любите.

Узнаешь многое о себе. "От своих врагов мудрецы узнают многое", - говорил Аристофан. Следите за своими врагами. Они первыми замечают ваши недостатки. Это позволяет вам исправлять их и тем самым давать меньше поводов для критики. Кроме того, часто наши враги первыми узнают обо всем, что может причинить нам вред. Следя за своими врагами можно опередить неприятности, избежать их или сгладить последствия.

Вы всегда в форме. Иметь врагов полезно для формы как в физическом, так и моральном плане. Это обязывает нас быть всегда начеку, мыслить трезво, иметь интуицию. Это укрепляет веру в себя. Смейте говорить "нет", быть против, идти на конфронтацию. Победа над врагами, даже незначительная, всегда тешит самолюбие. Потому наверное, что победа без опасности это торжество без славы.
:oops:
Любишь по-настоящему. Кто не мыкался, тот счастья не знает. Когда у вас есть только "друзья", вы не любите по-настоящему. Если у нас есть враги, дружба и любовь ценится выше. Имея врагов, вы лучше узнаете друзей, дорожите настоящей любовью. Попросту - у вас остается больше времени на дорогих вам людей, да и душевного спокойствия становится больше.
:?
Наши враги - наши лучшие рекламные агенты. Благодаря информация о нас выходит за естественные границы нашего окружения. Отзываясь о нас плохо, они укрепляют нашу популярность. На"дурные" отзывы всегда обращают больше внимания, чем на хорошие. Все хорошее, что говорят о нас друзья, к популярности нашей не добавляет ничего, всяческие пакости в устах наших врагов - это то, что надо. Иными словами, о друзьях отзывайся хорошо, о врагах не говорите ничего (никому, кроме своих друзей).
:cry:
Обретаешь новых друзей. Действуешь по принципу: враги моих врагов - мои друзья. Нет ничего лучше нескольких врагов, чтобы обрести новых друзей. Ваши враги работают на вас. Распространяясь на ваш счет они не только укрепляют вашу известность, они еще и добывают вам друзей. У всех, кто их ненавидит автоматически складывается благоприятное мнение о вас. Двоим всегда удобно сговориться против третьего.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1k ... r_embedded


Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Жена у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни,
Её прелесть, её смысл!".

Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!



Изображение


Последний раз редактировалось Софья 11 май 2011, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


ПРИТЧА



У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке.
Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки.
Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне.
Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.
Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания.
Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.
Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.
Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.
«Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.

Как часто мы несправедливо судим о людях?
Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе.
Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует.
И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности
. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Статья,полагаю ,не про нас.Вряд ли кто из нас, умудренных ,курит.(?) А вот детей и внуков жалко. Многие подвержены.
Мои мысли о курении ,курильщиках и прочем.

Изображение


Изображение

"Курильщики.Их много.. и они везде.По сути зависимые,"подсевшие" люди,находящиеся в привилегированном положении по отношению к некурящим.
Мы очень негативно относимся к алкоголикам и наркоманам. И очень лояльно к курильщикам.Хотя природа этих явлений одна и та же.
Может наше мнение оттого так гибко,что курильщиков много?Намного больше чем тех же алкоголиков.А в своем глазу...
Или как бы от них вреда меньше...?Ведь курильщик ,выбрав этот стиль жизни(именно стиль) убивает себя -и это его выбор.."Пусть его.."

Если бы так...Если бы в мои не прокуренные легкие не врывался этот вонючий,этот противный,это никотиновый бред. Который ВЕЗДЕ. Водитель в маршрутке беззастенчиво дымит,и с ним вынуждены дышать остальные.
Глава семейства на унитазе только с сигаретой.
Сколько слышала баек про то,что без сигареты уже и "не получается"...А зайдите в это тесное пространство наших клозетов хоть на минуту "после" -и полдня ваша одежда и волосы будут вонять.
В кафешках,куда порой забегаю пообедать,курят. Хотя в отдельных стали появляться залы для некурящих...,но это больше забота о прибыли,нежели о нашем здоровье.Хотя и за это -поклон.Спасибо вам,дорогие.

Сейчас стоят чудные майские дни..Вчера решила посидеть на скамеечке с видом на открывшийся пейзаж водохранилища.Ничто не предвещало..Прикрыла глаза..солнышко..ветерок..почти счастье.
Недолго длиться ему было.С ветерком вдохнула приличную порцию "никотинового кайфа",приоткрыв глаза-приличный мужчина,сигарета,газета-тоже...отдыхает.
На мое -"не могли бы вы пересесть...? ответ:"мне и здесь хорошо"..
Пересесть пришлось мне. Минут на пять Потом подошли ребята,присели ,закурили. Скамеек больше не было. Пришлось уходить.
Ситуация типична. Мы к этому привыкли. А ПОЧЕМУ?

Почему где-то ТАМ можно подать в суд на человека,который просто резко надушился,и своим запахом нарушил мое личное пространство(прецеденты были).,а у нас,на нормальное требование прекратить курить, ты можешь "огрести по полной", узнав много новых слов и междометий.

Почему в статье об алкоголизме все кровожадны вплоть до "эвтаназии этим проклятым алкашам",а при обсуждении тем о курении ажиотажа не наблюдается.
А ведь курильщики предательски отравляют нас,и прежде всего это относится к самым близким.Мы живем в обществе двойной морали...Это во всем . И в этом тоже. Но это "тоже" с нами каждый день.
Когда одни наркотики считаются "плохими" и к употребляющим плохо относятся
А другие-хорошими,и мы очень терпимы...к употребляющим.Но от этого они не перестают быть наркотиками,а курильщики -наркоманами.
Может дело в том,что употребляющих абсолютное большинство. А что делает большинство становится нормой.
Вне зависимости от действительного положения дел.
Т.е.на сегодняшний день наркотик под названием "никотин" легализован и приемлем для общества.
И тогда...может будем и к другим зависимым полояльнее...А чего?.Зависимость она зависимость и есть.Отсутствие свободы в чем то. Когда ты уже не можешь выбирать-курить или НЕ курить.Когда тебя все равно ЗАСТАВЯТ.Просто это называется "пассивное курение"..Красиво."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Сэр У. Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Увы, я не достигла уровня собаки. :lol: :oops:

А по поводу курения... Это моя больная тема. Мой муж рано ушел из жизни. И виной тому - курение. Две пачки беломора в день. Какой организм это выдержит? Когда начинал курить об этом не задумывался, а когда задумался было уже поздно. Несколько операций, в том числе и на открытом сердце, ампутация ноги. Понимал ведь, что сам виноват. Моя дочь наверное интуитивно выбирает друзей некурящих.
То, что сейчас курят многие, даже девочки - ужасно. У меня была знакомая, которая курила много, выглядела лет на 10 старше своих лет, но и она если курила, то стоя в сторонке и никогда на ходу. Она тоже ушла рано из жизни.
Сейчас девочки, будущие мамы, курят на ходу, попутно, а значит уже работает рефлекс: ждешь автобуса - покури, вышла из автобуса, пока идешь до метро- покури. И т.д. А главное, врачи установили, что пассивный курильщик травится никотином больше. И почему кто-то меня травит, а я ничего не могу с этим поделать? Я делаю замечание курильщикам, стоящим в очереди на автобус, а слышу в ответ: "не нравится- отойди, а мне и так нормально, я на улице". Это воспитывалось десятилетиями. Старые кинофильмы. Наши любимые. Парень курит и пускает дым в лицо девушке и это норма. Комната еле видна от табачного дыма и это тоже норма. Мой отец всю жизнь курил в комнате и я ещё ребенком вдыхала весь этот дым. Когда приходят гости, которые курят, я их покурить выпроваживаю из квартиры. А мама моя не курящая мне говорит, что это неудобно. А ведь табачный дым стоит очень долго в квартире и я это очень чувствую.
И еще очень много лет пройдет когда курить станет не модно. Увы...

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Здравствуйте,Ирина! Подпишусь под каждым Вашим словом!
Соболезную по поводу мужа.
Насчет перспективы...Думаю она все же есть и именно в молодых нынешних. Таких немного. Но они есть. И все больше начинают определять погоду в молодежной среде. Да...,нужно время. Но сознание начало меняться. Именно через них. Других уже вряд ли изменишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Курение ... Сам курил когда то и немало, около 30 лет прокурил. И вряд ли бы бросил сам. Как говорится: не было бы счастья да несчастье помогло. Когда без одного лёгкого остался вот сразу и бросил. Знать бы где упасть, так соломки подстелил бы. Не понимают курящие этой заразы, а когда понимают, то зачастую уже поздно.
Сейчас, когда рядом курят, отхожу подальше, понимаю, что просить отойти бесполезно, увы, сам таким был. Слава богу, сыновья не курят. Запаха табачного дыма сейчас просто не переношу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Какие люди!Михаил здравствуй!!!

Давно ты не посещал мой блог-соскучилась.
Вот так мы делаем ошибки по молодости и недомыслию,а платим потом очень дорого.
Не ты один -все так-то. Просто у каждого свое.
Хорошо,что сыновья не курят. Видимо все же это повлияло и на их выбор тоже.
Желаю хорошего самочувствия,Михаил.

Этот красивый клип для тебя-послушай.

http://www.youtube.com/watch?v=wWuBGRKi ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Софья писал(а):
Давно ты не посещал мой блог-соскучилась.

Почему давно? Я каждый день по всему форуму "гуляю", в твой блог практически каждый день захожу. Вот только пишу редко. Понимаешь, на слово я иногда резким бываю, а у тебя в блоге не та обстановка, чтоб "резчить". Вот я и помалкиваю :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Не помню чтоб ты "резчил" Михаил...Но даже если и по-резчишь-тебя это не портит.
Так что..."резчи"!!! :roll:
И не только заходи,но и откликайся.Мне интересно твое мнение. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ага, постараюсь :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Хочу предложить к прочтению отрывок из статьи Жданова В.Г." О наркотическом геноциде русского народа".
Эпизод,на мой взгляд,совершенно удивительный.(может кто и читал). :cry:




В 1972 году, студия «КиевНаучФильм» отсняла прекрасный фильм о поведенческих реакциях одномесячных поросят. Эксперимент был очень простой - в отдельный загончик собрали 10 одномесячных поросят от десяти разных свиноматок и начали наблюдать, как поросята себя будут вести. Поросята три дня пободались, подрались, а на следующий день сбились в стаю. Выделился вожак в стае, не самый крупный, но, видать, самый умный поросёнок стал вожаком. Первый, второй, десятый - и поросята, как в природе, зажили стаей. Приносят корыто с кашей, первым вожак, затем второй, третий-десятый, всё по справедливости. И тут кому-то в голову пришла глупая мысль, в корыто с кашей налили трёхлитровую банку пива, размешали и поставили. Первым подошёл вожак, маленький, он нюхал, нюхал эту кашу с пивом, у его, аж глаза на лоб полезли, смотрел туда, смотрел сюда, думал, думал и наелся каши с пивом, вслед за ним, не думая, уже наелась каши и вся поросячья стая. И поросята от пива одурели: самый маленький бросился кусаться, драться на вожака, писк, визг, ну всё , как возле пивной, всё у поросят, как возле пивной и произошло. Поросята разодрались, два дня друг друга боялись, жмутся, стоят, на третий день прошло похмелье, поросята опять сбились в стаю. Спустя два дня решили повторить этот эксперимент: опять приносят кашу с пивом, поставили. Подошёл вожак-поросёночек: нюхал-нюхал, думал-думал, вспоминал, потом взял пяточком и перевернул это корыто. Они думали, что это случайность, опять взяли кашу, намешали пиво и поставили, вожак, как только нюхнул, сразу носом перевернул это корыто. Вы представляете, даже одномесячному поросёнку, вот с такими мозгами, и тому ясно, что с этим поганым корытом нужно делать, пока всех нас с вами в этом корыте не утопили.



:? Говорят свинья самая умная после человека.После этого не знаю что и сказать...Мне кажется ученые ошиблись насчет ума свиньи-если даже "ейные" дети умнее великовозрастных человеческих мужей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB