Текущее время: 14 май 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Здравствуй,Валюш! Все так ,как и рассказано.Это рассказ-потому,что я его рассказала..Это реальная история,потому что все так и было..Единственно...подробностей было больше.Мы ж долго общались.
Были детали,была также история самого переезда.Когда она за несколько месяцев до отъезда чем-то заболела(очень серьезным-мне не сказала),и летела в самолете практически обездвиженной(как я догадалась,что -то с позвоночником),как ее ждала израильская скорая. Но...после приземления она смогла идти сама.Хотя наши доктора сказали,что она практически безнадежна.Что он на израильской пенсии(или что там я не знаю),а она работает,не поверишь- уборщицей совмещая. И этих денег им хватает.
Просто включать эти детали в повествование,которое все же ограничено размерными рамками, я не стала.
А тебе не верится что такое возможно?
Хотя я понимаю тебя,я и сама слушала открыв рот.Но..там все правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Весна49 писал(а):
Софья писал(а):
Вот такая ,казалось бы обычная, история.О судьбе. Ее переменчивости. Или предначертанности.? Не знаю.Судите сами.

За муки ее, за терпение, судьба послала ей кусочек счастья...
Хочу рассказать одну историю...кратко...
В доме напротив нашего, поселилась одна семья... муж - горбун, часовщик...его жена, красивая молодая женщина, и пятеро ребятишек с ними, мал, мала меньше...
Я удивлялась их отношениям! Мужчина, далеко не молод, не красавец, маленького роста, да еще и инвалид...боготворил свою жену и своих детей....А сколько нежности было между ними...Бывало посадит муж всех в машину, самого из-за руля едва видно...везет своих чад, как хрусталь...
Я, грешна... подумала, как же она живет с таким, да еще и детей ему столько родила...А мне соседки и рассказали, намучилась с алкоголиком своим, с прежним мужем, хулиган был, издевался над ней, посадили...После него ни на одного нормального мужика смотреть не могла...Боялась...
А тут вот...
дальше, все как в рассказе Софьи..."Душа с душою"...



Жизнь учит ,что никогда не нужно отчаиваться.
И еще-что надо уметь очень сильно хотеть. Сама по себе уже знаю-если чего то хочу..очень-обязательно получится. Не сбудется,а именно получится.
Так что ,Алечка...судьба судьбой,а все же мы рулим...местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Софья, добрый вечер. С новосельем вас!!!
А я хочу пожелать вам на новоселье... хороших соседей. Хороший сосед почти родственник. Пусть с соседями вам повезет!

Изображение

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Helga писал(а):
Софья, добрый вечер. С новосельем вас!!!
А я хочу пожелать вам на новоселье... хороших соседей. Хороший сосед почти родственник. Пусть с соседями вам повезет!


Ваша правда,Helga.. Но-пока никого не знаю.Только видела с балкона,что подо мной дедушка с бабушкой живут. Познакомлюсь потихоньку. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение



Скрепка(рассказ блоггера Ольги Коневой)


Удивительна вещь – подсознание…Я как-то мало задумывалась, что мое подсознание может жить вне зависимости от меня. И вот в очередной раз пришлось убедиться.
Я это я, но во мне живет еще кто-то, кто следит за моей жизнью и поступками. Этот кто-то серьезнее, умнее, внимательнее и добрее. Убедится в этом, позволила мне самая простая канцелярская скрепка. Может немного путано, но я все же попытаюсь объяснить, что произошло.
Пришлось мне на днях тиражировать сценарий спектакля, который мы, творческий народ города, решили поставить своими силами и средствами.
Актеров 13, цифра уже странная, если не сказать больше. Кое-кто сразу углядел в этой цифре мистический знак и даже предложил либо сократить актеров до 12-и либо ввести еще одного. Я же, несмотря на всю свою видимую доверчивость, очень скептично отношусь к чудесам, которые происходят не со мной. К слову сказать, в чудеса, происходящие со мной, я верю на все 150 процентов, а другим – простите, не верю и на 1 процент. О чем это я? А о спектакле…
Сначала, о спектакле, потом о скрепке? Или наоборот?
Много лет назад угораздило меня
написать маленький рассказ о Божьем суде, и вещь, написанная мной, показалась мне таким чудом (простите за нескромность), что захотелось увидеть ее в виде спектакля или даже кинофильма. На долгие годы захватила меня идея анимации собственного произведения, но как назло, на реализацию идеи не хватало времени, сил, похоже и желания
. Огромной проблемой было найти актеров, которые пытались выжить в реальном мире, работая на нескольких работах, дабы прокормить семью или хотя бы самому не умереть с голоду. И самое главное, не было человека, который был бы достоин, сыграть самую главную роль, роль Создателя.
И вот однажды, спустя 10 лет на выставке художников я вдруг вижу ЕГО, главного персонажа спектакля, в меру ироничного, в меру серьезного, доброго и строгого. И кто это! Человек, которого все 10 лет я знала как Василия Николаевича, добрейшего и интеллигентнейшего человека, но человека, а не Всевышнего. Не рассуждая, я тут же предложила роль, и был мне ответ:
«Кого-то играть бы не согласился. Но ЕГО, САМОГО сыграю!».
Вот с этого все и началось, да простит меня прекрасная Елена Ивановна, которая всегда помнила, знала и верила, что спектаклю быть. Именно она, есть и остается самым первым вдохновителем всех стоящих идей творческой элиты крутящейся вокруг храма искусства – с прозаическим названием кинотеатр «Россия».
А что же скрепка? Скрепка…Сценарий.
Сценарий эта стопка листов с текстом, которую должен иметь каждый актер. Там его роль, которую он вскорости должен представить на суд зрителей. Так вот сценариев должно быть столько, сколько актеров, плюс автору экземпляр, режиссеру, суфлеру. Получается уйма бумаги и куча денег…
Но это опять долгая история. Возможно, лет через 20, потомкам странно будет слышать, что нам не хватало денег даже на то, чтобы сделать копии сценариев, но сейчас на всем приходится экономить. В стране глубокий политический и экономический кризис, а мы уставшие от беспрестанного выживания еще ввязались и в драматургию. И все ж не хлебом единым жив человек, хочется верить. И вот, деньги на тиражирование сценария есть, кто-то распечатал сам, кто-то пожертвовал для других, словом с мира по нитке и в руках лишних 30р. еще на одну, последнюю копию, которой не хватает. Бегу в магазин, где делают копии, свечусь от счастья, в эйфории кажется, что вот она премьера, уже близка. Сегодня, сегодня я раздам актерам их слова для заучивания! Процесс пошел! Девушка - продавщица уверенно закладывает первый лист сценария и делает копию. О чудо! Оригинал и копия, оригинал и копия: ровненько, в стопочку ложатся листы на крышку аппарата.
В голове мысль: «Листы не пронумерованы, если перепутать, потом не разберешься, скрепочки, нужны скрепочки». Одна, у оригинала есть, вот она в правой руке, зелененькая, как травка весной, потеет в кулачке. Побегу через дорогу, споткнусь, листы разлетятся, как я такое богатство соберу? Копии сделаны.
«Разберетесь сами», - говорит продавщица и исчезает, оставляя меня наедине с горячими листками моих откровений.
«Надо разобрать, надо разобрать», - звенит в голове, а ноги уже несут прочь от магазина, навстречу мечте. Оригинал на ходу удается скрепить его родной, зеленой скрепкой, а копия сценария трепыхается на ветру. В левой руке 2 экземпляра, сумка на левом плече, один экземпляр скреплен, второй нет, в правой руке ничего и только кулак зажат. Зачем он зажат?
Выхожу на зебру, машины пропускают меня, я же открываю кулачок и на ладони вижу ЕЁ! Абсолютно обыкновенную, железную скрепку. Как вкопанная останавливаюсь на зебре. Откуда? Кто дал? Где я ее взяла, когда? Почему до сих пор я не видела ее? Очень сложно передать, то чувство счастья, которое я испытала увидев в руке скрепку. Возможно, мешок золота в данный момент не так бы растрогал меня, как эта маленькая железячка. Потому что сейчас я желала только ЕЕ! В моей руке трепыхались, от ветра не просто листы, испещренные маленькими буковками. Трепыхалась моя мечта, надежда долгих лет, слова, которые скоро оживут в устах актеров.
Может быть, в такие моменты, я чувствую себя немного богом, потому что именно я вдохнула жизнь в этих человечков, дала слова, научила двигаться. Была б я другая, я б сказала «Бог, не меньше, вложил скрепку мне в руку, дабы снова показать, что ОН есть». Но как глупое дитя всего человечества я скажу, что подсознательно эту скрепку я просто где-то прихватила, не потому что привыкла хватать все, что плохо лежит, а потому что знала, что она мне обязательно пригодится. А спектакль наш духовный. О Боге, о добре, зле и всепрощении. И может быть, в процессе его создания еще ни раз каждому из нас, придется столкнуться, с чем-то неведомым, удивительным и загадочным. Пусть таких добрых знаков будет больше. Тогда мы сможем сделать вывод, что стараемся не зря и не во вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый вечер, Софья!

Я заходила в ваш блог, прочитала " ах, эта чёрная икра", в начале апреля. Насмотрелась на картинку, облизнула желание отведать икорки... и ушла с этим.

Блог подрос значительно, я весь прочитала! Очень интересный! Читать хочется...


И с новосельем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Спасибо,Римма.Здесь вам всегда рады.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
По роду...

Изображение
Мои предки по маме-донские казаки.Сама могу проследить до четвертого колена. Но думаю фамилия с момента образования донского казачества. Даже станица есть одноименная.

Мой дед,женившийся в 17 лет,в гражданскую воевал на стороне белых(что естественно). И, отступая с ними, оказался на целых 7 лет в Югославии.

Потом простым казакам разрешили вернуться назад.Однажды в кругу друзей ,выпивая ,он сказал:" А что изменилось то?Кто был бедным -так и остался.И наоборот"...В ту ночь к нему прибежал запыхавшийся председатель сельсовета

-Уезжать тебе надо Алексей. Утром за тобой придут.

И уехали. Собрались быстро,не тратя время на мелочи.И это при том,что жена была очень больна и дети невелики.Про дальнейшее обустройство и жизнь -тема отдельная. А вот председателя того ,спасшего деда,помнили и поминали всю оставшуюся жизнь. Что и я сейчас делаю,хотя даже имени его не знаю.Вечная тебе память,добрый человек

Изображение


.Дед прожил нелегкую жизнь. Но с войны вернулся.Прожил до 60 лет и помер от инфаркта ,как осложнения после тяжелейшего гриппа.И до конца он не изменял казацкой манере одеваться.Нет..это не были лампасы,в которые сейчас облачаются новоиспеченные...Но фуражка с высокой тульей,и хромовые сапоги-всегда.

Про прабабушку рассказывали легенды. Необыкновенной силы и мужества была женщина. Суровая очень.Однажды в станице случилась неприятность-взбесился бык.Несколько казаков пытались его укоротить,кое как у них это получилось.Но лишив его движения,они висели на нем гроздьями-прирезать было некому.И тогда прабабушка(внимание!) подошла и ударила кулаком быка в голову.Тот присел на передние ноги и завалился на бок.Отступившие казаки отошли в изумлении-бык был мертв.


Правда после кто то из знатоков мне сказал,что у коров есть уязвимое место на голове(что -то наподобие нашего "в висок"),но ...все равно удивительный факт.

Изображение
Иногда,перебирая старые фото ,я нахожу и эту старую фотографию-где прадедушка и прабабушка.Какие тогда были лица,как рано они мужали и старели.И каким духом и силой веет от этих лиц.И рук.

P.S Про верхнее фото -отдельный разговор. Мой дед и рядом с ним ,умирающая от чахотки ,его жена,моя бабушка,которой я не знала.Вторая пара-это бездетные родственники,приехавшие за самой маленькой девочкой,чтобы впоследствии ее удочерить. Рядом - моя мама.Так семья еще при жизни бабушки готовилась к ее смерти-определяла детей. Дед оставался с четырьмя.Младшенькую из которых и отдали на удочерение. Время было тяжелое,несытое.Мария,так звали ее ,прожила с приемными родителями очень благополучную жизнь.Остальным же досталось...


Последний раз редактировалось Софья 27 апр 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Софья!
Как хорошо, что сохранились фотографии: у нас всё сгорело в войну. История родной семьи - это святое, что с нами всегда.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


Сегодня на улице яркое солнце и тепло-20 градусов. Народ еще не адаптировался,идет в курточках,плащах,толстовках...И сразу видно -потеет.Я же,намучившись вчера,решила отмести консервативно-погодные привычки и пойти налегке.Вискозная юбка,тонкий свитерок,мокасины-самое то..Ветерок обвевает,солнышко ласковое-красота.Не иду-лечу...

И вспомнилось прошлое лето.Два изнурительных месяца.Работа. Предобморочное состояние.Дым. И...безысходность.Был момент,когда спекшийся мозг выдал-так будет теперь всегда. И,несмотря на жару,внутренний холод-страх.Потом я ,говоря об этом времени ,от многих слышала-да появлялись такие мысли на исходе жары. Было.

Помните метеопрогнозы обещали понижение ..каждый день обещали. А его все не было. Я тогда весь инет перерыла в поисках причины. И ничего. Земля горела,люди умирали-а причины как бы и нет.

И только после,когда все пошло на убыль ,заговорили о"котле" над Россией,о "происках" и т.д...
Прогнозов на грядущее много.События в мире оптимизма не вселяют.Что ждать от предстоящего лета?
"Куда бечь?"..
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:22
Сообщения: 2
Здравствуйте,Софья!
Ваш этюд об Астрахани меня так впечатлил - я как-будто в детство окунулась.Самое счастливое время в нашей жизни.Все то же самое у меня было в прекрасном городе Кентау,на юге Казахстана.Зеленый,чистый,уютный,а люди какие...Я думаю это было потому,что был СССР-золотой век для душевных людей,мы больше читали,чем думали о колбасе.Сейчас и там этот рыночный кошмар,но картинки из детства ведь всегда с нами...












з


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Вы правы,Аннушка ,годы когда ты был счастлив и молод остаются в памяти навсегда. И, думаю, это не только потому,что СССР...Просто это лучшие НАШИ годы..
Хотя и время тогда было более благодатное для личностного роста. Могла бы отнести это на свой предвзятый взгляд,но это отмечают даже мои дети,которым досталось застать всего лишь кусочек этого советского времени.И мой сын,достаточно преуспевающий сегодня,с долей ностальгии говорит именно о ТОМ времени..
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:22
Сообщения: 2
Не могу оторваться...Софья,вы ангел или демон?Перечитала все,и посмеялась,и поревела...Какая вы умница!Вы печатаетесь?Как вы умеете излагать мысли...ну,очень проникновенно.Вас хочется читать еще...Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Спасибо Аннушка за такой ласковый отклик. Ангел-демон...И то и другое не про меня,да и вообще не про людей-эта иная категория бытия.
Конечно не печатаюсь..Куда мне..? Так балуюсь,себя теша. Да радуюсь,когда кто-нибудь еще и читает.
Не забывайте ,захаживайте.Я всегда рада гостям.И моё "окошко" всегда открыто.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
В преддверии праздника Победы хочется вспоминать. Так как своих воспоминаний на тему войны у меня быть не может- я обращаюсь к памяти своих близких.
Когда началась война дедушку вначале не призвали. Причин было две: первая-бронь за работу на стратегическом объекте (ликеро-водочном заводе,где он был мастером);
вторая-больное сердце.
Изображение
Бронь скоро сняли,так как объект хоть и стратегический,но солдат не хватало-производство же продолжало работать без сбоев и с меньшим количеством работников; вторая - и того проще:деда взяли "в обоз".
Вроде и на войне,а всё полегче.Так вот в тот период,когда еще действовала бронь,Балашов уже начали периодически бомбить. В тот день семья сидела обедала. Вой сирены и грохот от взрывов начались практически одновременно. Все застыли.

Дед спокойно(рассказываю со слов мамы),отправив очередную ложку в рот ,произнес :на пол -вдоль окон.
Все метнулись одновременно..Мама сбила в спешке коленку..Упали.Грохот. Вой. Страх.
И дед ,продолжающий обедать.
Он один- так и не встал из-за стола.И так и ел пока грохотало. Позже,через годы,уже будучи взрослой, мама спросила:
-Неужели не было страшно?
-Было,-ответил дед,-Но рядом были вы ..И испугайся я,чтобы стало б с вами..
-Но ты же ел,я видела...совсем спокойно..
-Я не помню ни что я ел,ни какого это было вкуса.

Потом вскоре он ушёл на фронт.

А город продолжали периодически бомбить. Теперь немцы загодя скидывали листовки с предупреждением(ей-Богу- не знаю почему).,где обозначали даже время бомбежки.
Естественно все кто могли, стремились уйти за город . Семья мамы( она и мачеха с дочкой),объединялись с соседями,где был "мужик в доме"-так было легче..Мама рассказывает:

-Успели только подойти к окраине,когда начали бомбить. Нырнули под какой-то мостик,присели,огляделись-все в дерьме вокруг. Кое как выбрали местечко почище,пригнулись-а воет,грохочет...,но далековато..И вдруг свист-близко...
И тут сосед начинает голосить.Ой-ё-ёй-ё-ёй...И сколько бомбили,столько схватившись за голову он причитал. При своих детях.
Все остальные тоже боялись. Плакал маленький..Дети вжимались в изгаженную землю...А в ушах грохот взрывов и вопли здорового мужика

И эту сцену мама запомнила на всю жизнь.

Дед не совершил подвигов. И не был на передовой.
Он уцелел и вернулся.И всегда по жизни был примером для всех.А для меня-маминым светлым воспоминанием.Хотя я тоже его помню.По-детски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Изображение


С алкоголем на "ты" я никогда не была.Попробовав впервые лет в 17 водки(буквально пригубив),я долго не могла забыть этот вкус и запах.Отворотило.
Даже шампанское лет до 27 вызывало всегда одну реакцию-покинуть общество и поспать.Но...жизнь идет,меняются нравы и вкусы,и как-то мое отношение стало более лояльным. Могла позволить слегка..
Было это году в 89.Поехали мы к тетке в Саратовскую область на юбилей.
Дело было летом,поехали на машине,а посему была возможность захватить чего -нибудь этакого на стол.
А так как эти годы материально были не самыми худшими в моей жизни,то привезли мы не только астраханскую снедь в изобилии,но и два ящика спиртного. Был у нас друг ,привозивший вина из Грузии .Ему и заказала-ящик "Цинандали", и полусладкое "Советское".Зная мое отношение к спиртному , друг посоветовал один способ употребления,чтоб не выделяться и сохранить свежей голову.

Когда стол был накрыт,а гости начали уже собираться-я приступила к приготовлению индивидуального напитка.
Рецепт,как и все гениальное,был прост-кувшин побольше,туда выливается бутылка "Цинандали" и бутылка шампанского.
Обещанные несомненные плюсы-свежая голова,отсутствие пузырьков ,провокаторов несвоевременной (пардон) отрыжки и непревзойденный вкус.

Расселись."Поехали".Закусили. Вкус..как и обещали.Со всем остальным тоже.
Между первой и второй...понятное дело...,я расхрабрившись выпиваю полный фужер залпом- ни в одном глазу. Красота. У меня восторг. Я нашла выход. Прекратятся постоянные уговоры-"Ну выпей"..И это так в к у с н о !!! При том,что стол был крепко задуман,что называется-"ломился".
"Бог любит троицу,а без четырех углов дом не строится....". Винишко вкуснющее,опьянения почти нет,так -легкий кураж..Муж на меня не нарадуется-всё как у людей.При том,что кувшинчик заметно обмельчал..
И тут разогретый народ захотел зрелищ и развлечений.

Танцы!!! Первый мой муж был тем еще... заводилой ...Организовав народ,он подал руку . Я и сама была непрочь..тряхнуть стариной...
Забыла упомянуть одну деталь. Учитывая время года, столы накрывались в саду,и соответственно, сидели мы на скамейках.
Встав,я лихо перекинула ногу и..села.Отнеся это на случайную неловкость я, сидя уже ,перенесла вторую(не подумайте чего- с весом я дружу до сих пор).Муж ,ожидающий в нетерпении, подхватил меня и....!!!

Вы когда- нибудь видели как танцуют с куклой? Не совсем так,но ноги были явно отсечены от головного центра.
Они жили какой-то своей,весьма вялой и загадочной жизнью-это был бунт на корабле.А мне с мостика было совсем непонятно что с этим делать,и что это вообще .
Вокруг люди.Сельские. Всё потом будет до-о-олго вспоминаться и обсуждаться.Надо было скрыть позорный факт..

Сделав несколько кругов,муж тоже почуял неладное и плюхнул меня на прежнее место.

Но..не тут то было..Здесь же подскочил какой-то молодой "жеребчик"..."А потанцевать?"

Как я была благодарна мужу ,когда он, насупив брови, произнес-"не разрешаю".
В голове было свежо. Ноги тоже минут через 20 вернулись в исходное состояние.Но и кураж куда-то улетучился.Детям пора было спать,пошла и я с ними.
С другом потом поговорила,конечно. Сказал,что добра мне хотел.
Получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Было

Изображение


Историй всяких-разных в жизни было немало.
Было это некоторое время назад. Мой средний сын(а у меня их трое,и все взрослые),"задурил",как говорят в народе.Был он к тому времени уже состоявшимся молодым человеком,что не помешало ему в этом.
Естественно и отношения у нас ухудшились. Сколько я не увещевала его,сколько не просила,сколько просто не бранила-все бестолку..Нельзя сказать,что я до этого не молилась о нем. Молилась.И записочки подавала. И сорокоусты заказывала.Да все как то не было перемен.
.
И вот в один из дней,когда он особо неучтиво повел себя,и ушел, хлопнув дверью,меня прорвало.


После его ухода-села я в кресло,и завыла в голос от своего бессилия.
А напротив -икона Спасителя. Поднимаю я глаза и начинаю,не просить-требовать. Не смогу и пересказать что именно произносила я,и что было в моей бедной голове...
Но только слова лились одним нескончаемым потоком.Таким же как и слезы из глаз моих.
Такой накал не мог продолжаться долго. Лишившись сил,я едва добралась до кровати.
А надо сказать,что времени от ухода сына прошло не так и много-минут 20,примерно.
И вдруг...звонок. Он! Беру трубку...Дрожащий голос...."Мама прости... Я сейчас не могу приехать.Буду через два часа..."
Через два часа и приехал.
И просил,и плакал,и раскаивался. И рассказал.
Когда ехал в машине,внезапно перед глазами встало мое лицо,в слезах и очень старое.Он видел меня старухой с выплаканными глазами.
И так все это было четко,что ехать дальше он просто не мог. Заглушил машину. Сидел некоторое время. А потом позвонил мне.
Так вот это лицо,"показанное " ему- он помнит до сих пор. И сам как то сказал,что именно это помогла ему опомниться.
Никогда раньше и никогда после я не молилась так. И не просила- требуя.И именно это поразило меня и в себе,и в произведенном действии.
Где то я читала,что когда мы обращаемся к родителям в нужде своей-мы просто сообщаем им о ней. И они делают все что нужно для нашего благополучия.
Так вот там же сказано-" Тем паче мы обращаться должны к Богу.Он намного больший Отец нам чем родители наши".
Именно это я и чувствовала тогда.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Софьи. Истории из жизни
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Не люблю я в долг брать.И давать не люблю. Не потому что жадная.А потому ,что дав,обретаешь на свою голову массу проблем,о которых до этого даже и не подозревал.
Вот к примеру приходит ко мне человек,хороший знакомый,приятель(ница)-пол в этом деле роли не играет. Плачется и просит на три дня выручить. Я прикидываю-до зарплаты неделя,у меня- только дотянуть...Но ему ж на три дня..
-На.
Проходят дни.Никто не несет мне мои деньги. Спросить неудобно.Занимать не люблю.Кручусь,ужимаюсь,дотягиваю. Недели через две отдают.
-А что так долго-то?
-Ой да ладно,не дали зарплату вовремя(не отдали долг,с которого хотел рассчитаться,не продал машину и проч, проч.,проч.,).Вариантов масса.И все уважительные. Уважительные к занимателю,но совсем не ко мне.И самое главное,я в подобных ситуациях так никогда не поступаю. Были случаи ,занимала.Подходит срок ,а отдавать нечем. Так перезайму.Тому отдам,а этому должна буду.Выкручивалась.

Это к "золотому правилу"-поступай с другими так же,как хочешь,что б поступали с тобой. Что то не стыкуется в моем случае.

Купила пароварку. Поготовила в ней недели две,заходит соседка .Увидела-ох,ах..
-Не дашь на недельку,муж в больнице- на парУ все надо..
-Да бери,только через неделю САМА принеси.
-Да-да,а как же...
Месяц несла,пока сама не забрала,высказав.Обиделась, полгода не здоровалась.Видно не надо было выговаривать.Скажи спасибо,что вообще отдали.

Много моментов по жизни случалось,и мало кто слово держать умеет. Потому дала зарок себе-в долг не давать,самой не занимать.
Не занимать получается.А вот не давать хуже...уговаривают.

Есть у меня родственница,так та прямо говорит-в долг не даю и точка.
-А сама?
-А сама беру.Так за себя я знаю,что отдам,а за другого нет.
Логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB