Текущее время: 08 май 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение


В. Рождественский

Памятник юноше Пушкину


Распахнув сюртук свой, на рассвете
Он вдыхал все запахи земли.
Перед ним играли наши дети,
Липы торжествующе цвели.

Бабочки весенние порхали
Над его курчавой головой.
Светлая задумчивость печали
Шла к нему, и был он как живой.

Вот таким с собою унесли мы
И хранили в фронтовой семье
Образ нам родной, неповторимый,—
Юношу на бронзовой скамье.

И когда в дыму врага, в неволе
Задыхался мирный городок,
Ни один боец без тайной боли
Вспомнить об оставшемся не мог.

Где теперь он? Что в плену с ним сталось?
Может быть, распилен на куски?
Увезен?.. И не глухая жалость —
Злоба нам сжимала кулаки.

Пробил час наш. Мы пришли с боями.
Смял врага неудержимый вал.
В парке нас, где бушевало пламя,
Встретил опустевший пьедестал.

Но легенд светлей иные были!
Словно клад бесценный в глубь земли,
Руки друга памятник зарыли
И от поруганья сберегли.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Мы копали бережно, не скоро,
Только грудь вздымалась горячо.
Вот он! Под лопатою сапера
Показалось смуглое плечо.

Голова с веселыми кудрями,
Светлый лоб — и по сердцам людским,
Словно солнце, пробежало пламя,
Пушкин встал — и жив и невредим.
1946

Изображение
Памятник А. С. Пушкину-лицеисту в Лицейском саду
Автор проекта Р.Р.Бах. 1900год

Самый старый в городе Пушкине(Санкт - Петербург) памятник поэту, стоит в Лицейском саду. Закладка его произошла в 1899 году, в столетний юбилей со дня рождения Пушкина. Одним из организаторов установки памятника был директор Николаевской мужской гимназии поэт
И. Ф. Анненский. На следующий день после закладки памятника «гению этих мест» он произнес торжественную речь в Китайском театре Александровского парка, вот ее конец:«Под резцом художника образ поэта уже воплотился, и скоро, молодой и задумчивый от наплыва еще неясных творческих мыслей, Пушкин снова будет глядеть на свои любимые сады, а мы, любуясь им, с нежной гордостью повторять: «Он между нами жил».
Часть средств, на которые устанавливался памятник в Лицейском саду, пожертвовали жители города. Многие скульпторы представили свои проекты памятника, император Николай II утвердил рисунок Р. Баха, на котором поэт был изображен сидящим на скамье в форме лицеиста. По этому проекту и была отлита фигура из бронзы.
Памятник установлен на гранитном постаменте. И. Ф. Анненский сам выбрал строки, которые написали на постаменте, вот часть из них:

«Друзья мои, прекрасен наш союз.
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Все те же мы: нам целый мир чужбина,
Отечество нам Царское Село».

В начале Второй мировой войны памятник Пушкину был снят и закрыт на территории Лицейского сада. После войны его установили на прежнее место.
Существует традиция, появившаяся в 1949 году, связанная с этим памятником, – сюда приходят поэты и читают свои стихи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение


Ричард Олдингтон
"Все люди – враги."


В этот вечер он долго сидел в кафе, время от времени поглядывая на публику и перелистывая томик Бодлера, купленный в одном из киосков под Одеоном, потом долго гулял по набережным Сены, глядя на отражающиеся огни, которые, как светлячки, вспыхивали над водой, и слушая тихий шелест темной листвы.
На следующий день утром, отчасти под влиянием сонета Россетти, он, наслаждаясь от души, внимательно рассматривал картину Джорджоне "Сельский праздник".

Изображение
Джорджоне "Сельский праздник". 1510г

Ощущение некоего совершенного мгновения в жизни, полная гармония между пейзажами и обнаженной женщиной, все еще прислушивающейся к игре на лютне, хотя последний звук уже замер в полуденной тишине, навели его на мысль, что Джорджоне передал здесь в красках нечто, подобное его собственному состоянию, - немой восторг перед красотой, которая открывалась ему, когда он оставался наедине с природой. Это был неуловимый и загадочный поэтический замысел; однако с присущей молодости уверенностью Энтони решил, что нашел ключ к ней... Он вздрогнул, почувствовав, что кто-то стоит рядом и смотрит на него. Подняв глаза, он увидел высокого молодого человека чуть-чуть постарше себя, с копной светлых волос и удивительно голубыми глазами, одетого в поношенный костюм с каким-то невероятно высоким воротничком. Тони уже готов был отвернуться со свойственным англичанам высокомерием, но молодой человек вдруг улыбнулся, и что-то в его улыбке - какая-то смесь дерзости, приветливости и грусти заставило и Тони улыбнуться.
- Вам это очень нравится?
- спросил молодой человек полудружелюбно, полунасмешливо.
- Да, - ответил Тони и вдруг, сам не зная почему, прибавил: - мне это будто объясняет меня самого, как будто и я тоже на миг постиг совершенство, которое этот живописец видел так ясно и полно.
Молодой человек снова улыбнулся, и снова Тони не был уверен, дружески или насмешливо.
- Да, да, - сказал он небрежно, продолжая смотреть на Тони, а не на картину.
- Да, это прекрасно, конечно, но слишком нереально, идеализированно, слишком надуманно. Знаете, это, пожалуй, несколько похоже на "Королеву фей" Спенсера [Спенсер Эдмунд (ок. 1552 - 1599) - английский поэт].
- Вы так думаете?
- прервал Тони.
- Но ведь то аллегория, а здесь нечто символическое. Это огромная разница.
- Совершенно верно, - отрывисто заметил странный молодой человек.
- Мне было интересно, заметите ли вы это. Но ведь это пастораль, а всякая буколическая поэзия быстро надоедает, - хочется видеть грубую рабочую блузу, сапоги, подбитые гвоздями, хлеб с маслом вместо пышек с вареньем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение

Василенко В.М.
"Троица" Андрея Рублева,


Три ангела, три странника у дуба
Мамврийского. Какая тишина
от них исходит! Как, озарена,
сияет глубь иконы! Сердцу любы
они давно. Печалью мягкой светят
глаза у одного, и нежный лик
его задумчив, он главой поник;
в другом - величие; строг и светел третий!
Пред ними чаша. Посохи свои
они поставили. Пред вещей тайной
дух замирает. Тихи, не случайны
сейчас их речи, полные любви.
Они здесь близко. В мир сошли печали,
чтоб осенить покровом и спасти,-
три странника из озаренной дали,
вкушающие хлеб и соль в пути.

Неизданное стихотворение из архива автора.
1947


Изображение
«Троица» письма преподобного Андрея Рублева.
1411г (по другим данным 1427г)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
С миру по нитке...

Брендон Гримшоу и его остров.

Изображение

Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему...

Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли. Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.
В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища. Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе.
Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».
И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку: "Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас". На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы.
Это ещё одни пример того, что один человек способен изменить если не весь мир, то хотя бы его небольшую часть. Но ведь всё великое начинается с малого, не так ли?
Умер он в 2012 году, не дожив три недели до 87-летия.
В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким. «Да, всего однажды. Я тогда снимал комнату в Лондоне», - ответил он.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение


Галина Дядина

***

В раме этого портрета –
Рама дачного окна,
Чтобы воздухом и светом
Насладились мы сполна,

Чтобы прелесть юной дамы
Оценили в мелочах –
Каждый бантик, мелкий самый,
Каждый всплеск в ее очах!

Скользких бликов колыханье,
Шевеление теней
Создают эффект дыханья,
Выдают волненье в ней.

Шелестят совсем немножко
Пышных юбок облака,
И красавица с окошка
Строит глазки нам слегка.

Изображение
Константин Коровин.
Портрет артистки Татьяны Спиридоновны Любатович. 1880.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Страничка любви и памяти

Изображение


Тамара Синявская: "Не надейтесь, опера не умрет! Она была и будет!"

Изображение

В пятницу, 24 июня, в Центральном доме литераторов состоялась творческая встреча Тамары Синявской и Владимира Глазунова.
Более 2 часов Тамара Ильинична беседовала о прошлом и будущем с ведущим и публикой. По словам Народной артистки, зрители на вечере подарили ей такой заряд энергии, как будто она отпела сольный концерт.
Встреча в рамках проекта "Один на один" стала первым большим интервью Тамары Ильиничны за 7 лет. Владимир Глазунов приготовил много сюрпризов: зрители не только стали свидетелями искренней беседы между ведущим и артисткой, но также смогли задать собственные вопросы, увидеть лучшие записи звездной пары, услышать дебют молодых исполнителей и даже насладиться несколькими тактами в исполнении Великой певицы.
Тамара Синявская вспоминала о безденежном детстве, о маме, которая вырастила ее в одиночку, о Локтевском ансамбле, о родном театре и, конечно, о Великом муже. На сцене ЦДЛ звучали рассказы о встречах с Марией Каллас, Тито Гобби, Галиной Вишневской, Борисом Покровским и Еленой Образцовой.
Певица поделилась откровением: сегодня жизненные силы ей придает педагогическая деятельность — преподавание в ГИТИСе, мастер-классы и работа в жюри Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.
IV Конкурс вокалистов расширил свою географию: в этом году поступило еще больше заявок из разных стран, в частности, комиссию снова поразили сильные претенденты из Монголии. Зрители смогут услышать участников в октябре.
Представляем вашему вниманию отрывки из беседы:
"Вот мы о нем [о Муслиме] сейчас говорим, ведь он сейчас здесь... Когда человека вспоминают, он тут же является".
"Встречи, конечно, были очень интересные. Если такую ретроспективу в голове выстроить, у меня дух захватывает от того, с кем я была знакома".
"Он просто... вот как Пушкин писал под диктовку оттуда, вот Муслим так пел, подключая свое собственное сердце".
"Муслим был таким человеком, что если ему нужно было придти в два часа, он в без двух минут два стоял у двери с тем, чтобы позвонить ровно в два часа в дверь".
"Большой театр — это коррида, на которой происходит бой".
"По поводу чужих успехов не заморачиваюсь, как теперь говорят, и сплю спокойно".
"Нутро наше выражается в тот момент, когда мы поем. И, если у меня в нутро вложено что-то негативное, злое, завистливое — это все в голосе услышится".
"Главное — вовремя замолчать!"
"Я сидела не вылезая из Большого театра, и я знала практически все спектакли наизусть".
"Я очень долго находилась в состоянии беды, в состоянии потери, и никак я не могла позволить себе выйти в народ, в публику... Я вам безумно благодарна за то, что я сижу сейчас и могу позволить себе и шутить, и улыбаться и уже не так реагировать обнаженной кожей на появление Муслима на экране".

Изображение

Из сети

Радует обилие молодых лиц на встрече

Изображение

Автор фото Михаил Брацило

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение

Август

Снова август, странный месяц —
И не осень, и не лето.
Пожелтевшею травою
Поле дикое одето.

По утрам туман ложится
Пеленою на травинки,
В паутины рукоделье
Заплетая слёз росинки.

Астры в пышном разноцветье,
Яблок перестук о землю,
Звездопадов дождь и древних
Светлых праздников веселье.

Это август — странный месяц,
Нелюбимый у поэтов
За потери… Только вряд ли
Он хоть чуть виновен в этом.

Марго
2013

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Оказывается это уже и не новость, весь инет гудит.
Нашла сегодня ночью в соцсети


Друзья, я хочу познакомить вас с одним удивительным человеком
Недавно я отдыхала во Вьетнаме. И буквально на второй день услышала за завтраком речь на русском языке. За соседним столом сидела очень старенькая бабушка и пыталась объяснить официанту, что ей нужна не острая еда. Бабуля сидела с женщиной моложе себя и я подумала, что это мама с дочерью прилетели на отдых. Здорово! Нечасто встретишь наших старичков на отдыхе, к сожалению... Я решила подойти познакомиться и помочь перевести на английский, чтобы ей готовили не острую пищу. И знаете что? Это оказалась не семья, а просто познакомившиеся на отдыхе люди. НО! Баба Лена (как она представилась мне :)) прилетела одна!!!!!!! Одна!!!!! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!!!!!!
Если сказать что я была изумлена – это ничего не сказать! Конечно же, мы решили познакомиться поближе с этой удивительной бабулей )Бабушка родилась в далеком 1927 году. В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного. Сначала все было хорошо. Но потом муж стал пить. Бить ее и дочку. Тяжело было. Сейчас бабуля живет одна. У нее есть дочь и два внука.
В 83 года Баба Лена решила путешествовать ) Вот так взяла и решила! И с тех пор копит свою пенсию (сама! Не просит ни у кого) для того чтобы 1-2 раза в год уезжать. Насколько я поняла, ей никто не помогает. Рассказала, что каждый год ездит в Карловы вары на три недели подлечиться. Там один раз познакомилась с женщиной, она пригласила ее гости в Германию. Думаете баба Лена не слетала к ней на следующий год? :))) Конечно слетала, а оттуда они вместе уехали в Чехию
Здоровье у бабушки путешествовать позволяет. Ходит конечно с палочкой, но вполне уверенно! А вот глаза, увы подводят сильно. Один совсем почти не видит, а второй плохо. Планирует операцию делать. Прошлая прошла неудачно.
В Красноярске она ходит в турагенство и сотрудники помогают ей выбрать путевку. Путешествует баба Лена с рюкзаком. Конечно, ей носить его тяжело самой, но абсолютно всегда и везде находятся люди, которые помогают ей. А вы бы видели ее аккуратно развешенные наряды в номере! Бабуля просто нереальная!!!
Я была поражена, насколько здраво она размышляет, какой гибкий и цепкий ум в 89 лет! Она интересный собеседник и просто позитивный человек!
Конечно, будучи одной ей тяжеловато было разобраться со всеми ньюансами во Вьетнаме и мы решили взять над ней шефство на время отдыха Постарались показать ей максимум из того, что было ей доступно по физическому состоянию. И она вообще такой человек, открытый ко всему новому. Например, спросили, не хочет ли она попробовать прокатиться на байке с водителем – согласилась с большим энтузиазмом! Я ехала сзади нее на сиденье и спрашивала, не страшно ли ей. На что баба Лена сказала – Супер!!!! Водитель вьетнамец так долго обнимал ее, прямо уезжать не хотел В общем, была куча позитивных моментов, часть из них есть на фото
Мне очень захотелось поделиться этой невероятной историей!!! Репостните, пусть все знают какие удивительные, смелые и классные бабули живут в нашей стране Очень хотелось бы в 89 лет быть такой же! Только бабой Катей

P/S Я конечно же ожидала такого отклика ) Целью было привлечь внимание к такой невероятной бабушке! И благодаря всем вам это удалось!
Насчет карточки: многие написали, что хотят помочь бабуле. У нее пока нет карточки. Обещала сделать в Сбербанке. Как только появится - вышлю номер всем желающим.

Ekaterina Papina


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

https://www.youtube.com/watch?v=ax21Tm2eZEI

ПС В комментариях, кроме предложения денежной помощи, её пригласили в гости уже в несколько европейских стран, а она вон оказывается в Израиль собралась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Blue Christmas(Синее Рождество)

https://www.youtube.com/watch?v=w_G5C1Gdbi8
Andrea Bocelli. Blue Christmas

Изображение
Рождество в горах.

Изображение
В ожидании Санта.

Изображение
Приходя домой на Рождество.

Художник Евгений Лушпин

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Утро Рождественского сочельника...

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Всем,кто встречает Рождество по Григорианскому календарю
Светлого Рождества!


Изображение

Пусть свет - в мире и в душе - всегда побеждает мрак!
Пусть свет Рождественской звезды освещает путь!
Пусть пламя свечей очищает наши дома и наши души!
Самые наилучшие пожелания Здоровья, Радости, Счастья и Любви!


https://www.youtube.com/watch?v=-DBMRyWUoqg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Подснежники на рояле

https://www.youtube.com/watch?v=ShTJXwB16EA

Изображение

...прозвучал на клавишах рояля
вальс Шопена дивной красоты...
всё, о чем мы с Вами промолчали,
музыкой прольется о любви...

и букет цветов чудесный, нежный
замер на рояле в тишине –
ласковый, доверчивый подснежник
вновь напомнил сердцу о весне...

и звучит Шопена вальс старинный
ароматом искренней любви...
и букет подснежников наивный,
как святая исповедь души.

Светлана Магницкая

Изображение

Худоник Catherine Coren.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Кармен Майе Плисецкой

Изображение

Нинья!*
Расправь плечи,
Взметни юбки!
Острый каблук
в землю вонзи
шпагой!
В танце безжалостна будь,
Не иди на уступки.
Нинья, лети, соблазняй,
поднимайся,
Падай.

Нинья!
Весь мир условен.
Вот будто люди
Носят плащи и маски,
как будто – лица.
Нинья,
не бойся тех,
кто тебя осудит.
Бойся –
поддаться,
отречься,
остановиться.

Нинья!
Что их усмешки,
косые взгляды?
Мир существует для тех,
Кто идет по краю.
Кто презирает
Приличья, советы,
Награды.
Танцем срази их,
Вечная дева.
Майя!

Наташа Уварова 1

* Нинья (исп.) – девочка, детка.

https://www.youtube.com/watch?v=CoxDZqYfoxE

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Наконец-то появилось время проверить: " а идет ли весна по улицам?"
Несмотря ни начто помчалась сегодня на разведку, правда недалеко.
Пришла она, пусть и с морозом, что заставляет перчатки одевать.
Настроение абсолютно весеннее,скорее апрельское.

Вот она, Весна-красавица
"Весна идет по улицам Москвы".

Изображение
На Ленинском отбрасывает тени от деревьев на уже ухоженные после зимы газоны

Изображение
Нв Севастопольском заставляет блестеть стекла и крыши машин как будто это зеркала.

Изображение
Высвечивает еще больше белизну стройной красавицы на Севастопольском.

А какое сегодня высокое и яркое небо..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Весна на самокате.

Изображение
Фото из инета

Сегодня на закате
Весна на самокате
Ко мне примчалась в гости впопыхах.
И, может быть, приедет
И на велосипеде
Иль в туфельках придёт на каблуках

Изображение

В столице нынче в марте
Нет снега на асфальте,
То ролики встречаешь, то скейтборд,
То кто-то по аллее
Промчится на сигвее:
"Весна, - их встретив, думаешь, - идёт".

На джамперах проскачет
Мальчишка - это значит,
Весна почти вошла в свои права.
Забыв про свой компьютер,
Вскочи на гироскутер,
Надень кроссовки, юная Москва,

Изображение

Вовсю щебечут птицы:
"Весна пришла в столицу!"
Последний раз зима танцует вальс.
Без шапки и в ветровке,
В изысканной обновке
Приветствует весна улыбкой Вас.

Наталия Весенняя
2017

https://www.youtube.com/watch?v=yMJM4EQukPI
Московское время-весна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Поэзия для души
Изображение


В День рождения поэта

Изображение
Прижизненный портрет Ирины Снеговой

О , белый свет!
Мой целый белый свет!
Зелёный,рыжий,вещный и условный..
Я – часть твоя.Твой отзвук.Твой предмет.
Твой пятипалый малый лист кленовый.

Штрих формулы.Фабричная труба-
Стою, дымя в приспущенное небо..
Я – голый нерв.И в толще трав тропа.
И водорослями обросший невод.

Секундомер и утлый грузовик-
Гремлю, разбита непосильной кладью..
Я крик утиный.Паутиный блик,
Летящий над притихшим летом бабьим.

И чей то плач, и чей то смех, Завет,
Глядящий из веков нежившим в очи..
О, белый свет. Нагроможденье бед,
Скопленье солнц,
Как наш союз непрочен!

Ирина Снегова

.............................

ПРОЗА ЖИЗНИ

О проза жизни, смерть моя,
Взбешённых частностей садизм,
Где будни будней – это я,
Где проза жизни – это жизнь.

Где дом, семья да плошек пляс,
Где и гвоздя для лиры нет,
Где в странных снах смущает нас
Гул катастроф и шорох бед;

Где заслонил от черноты
Нас обитаемости чад,
Где в адском пламени плиты
Напевы райские звучат…

А в крайний миг (у всех он есть):
Обвал и крах, и тянет прочь…
Нас проза жизни жмёт и здесь,
Чтоб прозу смерти превозмочь:

– Куда? А мы? Живи, изволь,
Не брезгай гущу дней хлебать,
Вот проза жизни – хлеб и соль,
Стол, где лежит твоя тетрадь.

Сверх меры жжёт? Тетрадь раскрой!..
И снова кружишь наугад,
Забыв, что нужен тонкий строй,
Чтоб сочинять, особый лад;

Чтоб жить, возвышенным кипя,
Брать вечное, без шелухи…
О проза жизни, мне тебя
Хватило на мои стихи.

Ирина Снегова
1974

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Светлое Воскресение...

Изображение
Сысоев Н.А. Пасхальное утро.

Изображение
Смирнов Сергей. Светлое Воскресение.

Изображение
Зяблов Ярослав. Светлое Воскресение.

Изображение
Тихонов Игорь. Праздник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Рассвет. И вновь ночная тень
Уйти готова.
Нам шанс даётся каждый день
Родиться снова.

Увидеть мир сей в первый раз
И – изумиться,
И в этот вот рассветный час
Запеть, как птица.

О, только не гляди назад!
Не в прошлом где-то –
Сейчас родится аромат
И россыпь света.

Сейчас нам шлётся благодать
Бог весть откуда,
И нам доверено встречать
Господне чудо.

Сейчас Творящая Любовь
Глядит нам в лица,
И мы вольны в миг этот вновь
На свет родиться.

Зинаида Миркина

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Волики
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Тренд нынешней осени:красные сапожки...

Изображение

Изображение

ну или хотя бы красные шарфик и сумочка

Изображение


Яркой веселой осени, ребята...


Яркой и веселой осени всем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB