Текущее время: 26 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня, ты пишешь, что похожа на девочку с картинки. А я, когда увидела ту девчушку с твоего поздравления, бегущую с распахнутыми руками и душой, сразу подумала: наверное, вот такой Танюша была в детстве - доверчивая, открытая людям, милая и приветливая. Значит, я не ошиблась.
А когда я прочла твое послание, то оно навеяло на меня грустные мысли и какое-то чувство вины. Вины не за то, что я так хорошо жила, а за то, что так всё изложила. А могла бы и по-другому. Например, про туалет на улице, про воду, за которой надо было ходить к колодцу, про баню, в которую, чтобы попасть, нужно было очередь отстоять огромную, про дом с печным отоплением, в котором вечером жарко, а утром уже холодно. Но, Таня, на то они и воспоминания, чтобы помнить прекрасные мгновения. Вот перечислила тебе все отрицательные моменты, а душа их не принимает. Это же детство было, и многое с радостью воспринималось: и баня, и огонь в печке, и многое другое. А до этого мы жили в коммуналке. У нас была большая светлая комната с балконом на третьем этаже. Соседи, я их до сих пор помню. Наверное, и плохое что-то было, но помнится всё хорошее. А если и вспоминается, мысли сразу убегают куда-то в сторону. А вот чувство неравенства - это да, действительно, болезненно. Особенно, этот рассказ, когда ты девочку в гости ждала. У тебя, Таня, язык хороший, двумя словами умеешь главную суть выразить. Вот и я так живо представила чувства маленькой девочки, что просто отвращение возникло к тем людям. Так хочется, чтобы вокруг были счастливые добрые люди.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
А сегодня - день уборки!


Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Натали! Спасибо , что не ругаешь меня за то, что "хозяйничаю" на твоей страничке.....мне это очень важно, поскольку я чувствую себя здесь как дома, и не боюсь что ты меня поправишь, пожуришь......А не завожу свою потому что не умею так как вы с Марфой осветить достойно что то более глобальное, интересное, а то, что ты мне про баню напомнила.....так все так жили, с километровыми очередями в то заведение, а где не было этих очередей в нашем детстве?????Именно поэтому мне ДОРОГО нынешнее время!!!!И дай Бог что б подобное не возвращалось, правда же!!!!! Ничуть не жалей о своем рассказе, мне он очень понравился ещё и тем, что заставил тронуть струны воспоминания детства....как же оно рядом ....хотя уже по 60!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
А сегодня - день уборки!


Изображение

А ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ.......

Я здесь тоже в момент перекура уборки.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня, по поводу своей странички я с тобой категорически не согласна. Как же ты себя не понимаешь и оцениваешь неправильно! Я же тебе не просто так дифирамбы в уши пою, а искренне восхищаюсь твоим умом и выразительным языком, тем более что и опыт у тебя есть. Ты же вела тему о поэзии. Начни с этого. А если про жизнь писать начнешь, от читателей отбоя не будет. Я как раз думала о тебе и хотела предложить открыть свой блог. Думаю, ты сумеешь.


Изображение

:P :P :P

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Ой, Таня, опять вижу девчонку в шапочке. А я уже к тебе реальной привыкла! Ну что же, привет, девчонка! :D :D :D

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
"девчонку в панаме" я искала вчера ВЕСЬ день.......огород по боку, а она "так спряталась.....АГА! от кого? это только подлило масла.....а вот сегодня методом одного тыка она "нашлась"!!!!Верю ,верю во что то, что моей рукой "руководит"! Смеёшься? но это так.....А насчёт странички ...не буду спешить, я такая разговорчивая только в ответ на предоставленные темы, тем более меня волнующие.А твои темы меня всегда волнуют....очень похожие ситуации .....мы же дети одного времени!!!!!! А Питер для меня был, и есть далёкой мечтой, кстати единственной мечтой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Поэзия...



Булат Окуджава

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Счастливые моменты.
Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.
Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.
Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб ошибившись раз
Не ошибиться снова.
Давайте жить во всем
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Обо всём понемногу...


О себе, как я себя вижу

Я самая обычная женщина, самой обычной внешности. Мне не интересны ОЧЕНЬ умные темы. Я - ПРОСТАЯ, а не леди с мизинчиком. Таких, как я - много. У меня своя история жизни, в которой было много разного: счастливого, смешного, романтичного, трагичного, прекрасного и некрасивого. У меня был период жизни, о котором мама мне говорит: "Не знаю, как ты выжила!" Дважды я была под страхом смерти. Дважды была в состоянии длительной депрессии (настоящей). Честное слово, мне не хочется об этом писать, но у меня сложилось впечатление, что некоторые считают меня избалованной жизнью дамочкой. Как видите, всё не просто в этом мире. Наверное, это называется: женщина с прошлым. Но это МОЁ прошлое. И оно многому меня научило, дало новое понимание смысла жизни.

А сейчас я живу в настоящем. Я хочу, чтобы в моей жизни было всё хорошо, весело и красиво. У меня много всяких простых любимых вещей. Я оптимистка. И я не хочу сближаться с людьми, с которыми чувствую себя некомфортно. Я люблю своих родственников, люблю своих племяшек Дашу и Свету. Когда я к ним приезжаю, я обнимаю Дашу и говорю: "Дашуля, какая же ты красавица!". Потом я обнимаю Свету и говорю: "Привет, солнышко моё ясное!"

Однажды Света спросила меня: "Тётя Наташа, а почему вы всегда так говорите?" "Как?" - не поняла я. "Ну, бутылочка, чашечка, домик...". "Тебе не нравится?" - удивилась я. "Нравится. Я просто не привыкла". У Светы очень хорошая, замечательная, заботливая мама. И мне кажется странным, что ребенок не привык к ласковым словам. Но это их дело.

Мне приятно говорить людям хорошие слова. Я не вру, я говорю то, что, действительно, думаю. Есть такое высказывание: отыщи в человеке хорошее, а плохое он покажет тебе сам. Я ищу и нахожу это хорошее, и всегда с радостью говорю об этом человеку. Какая моя выгода при этом? Просто люблю, когда рядом счастливые, уверенные в себе люди, с которыми приятно общаться, мне хочется выразить им свою симпатию. Даже не понимаю, о какой ещё выгоде можно говорить. Я же не в депутаты баллотируюсь.

Но некоторых людей я сторонюсь. Я не знаю как с ними общаться, если в самый неожиданный момент можно услышать резкое, колкое, обидное слово, критику, одергивания. Если ощущаешь негативное отношение к себе. Я не говорю, что я не люблю их, с какой стати. Мне их искренне жаль, ничего не бывает просто так, видимо, есть какое-то объяснение. А что я могу сделать? Мне тоже этот негатив ни к чему. Я боюсь нарушать свой душевный покой. Конечно, если такой человек покажет себя с лучшей стороны, то почему мне с ним не дружить. Правда, на это нужно время, чтобы поверить.

Зачем я веду этот блог? Просто заинтересовала фраза в списке форумов: "Каждый может организовать СВОЮ площадку для ДНЕВНИКА". Меня интересует МОЙ ДНЕВНИК. В котором я записываю всё, что интересует МЕНЯ ЛИЧНО. Рада, если находятся единомышленники.
Я веду рубрику "Диабет", делая заметки для себя лично, не стараясь кого-то чему-то учить. Я буду продолжать эту рубрику ДЛЯ СЕБЯ. Рада, если кому-то это пригодится.
Я веду рубрику "Режим дня", пытаясь организовать СВОЁ жизненное пространство. Я буду продолжать её ДЛЯ СЕБЯ. Рада, если кому-то это пригодится.
Всё остальное: личные увлечения, воспоминания, интересы, заметки из интернета.
Меня не волнует рейтинг моего дневника, моя статусность, чужое мнение о моей образованности и т.д. Кстати, об образованности: готова повторить за классиком "Я знаю, что ничего не знаю" и мне не стыдно. Принимаю жизнь, как она есть, беря лучшее для себя.

Я стараюсь поддерживать несколько интересных мне тем в форуме, потому что я люблю этот форум, считаю его своим и не хочу, чтобы он затух. Я надеюсь, что у нас появится много новых интересных участников, поэтому с радостью приветствую всех, кто заходит на НАШ форум.

Всегда сердечно рада ВСЕМ гостям.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение Я знаю, у меня всё будет хорошо

Что в жизни нужно человеку?
Друзья до скончания века,
И доброе слово в дорогу,
Заботы и ласки немного.

Чтоб дом был веселым и звонким,
Улыбку и лепет ребенка.
Любви ослепительной самой,
Здоровья для старенькой мамы,

Надежды и веры в придачу,
Везенья, терпенья, удачи,
Чтоб солнце светило в окошко.
И счастья хотя бы немножко.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение

Когда-то мы с детьми отдыхали на море в Батуми, а оттуда ездили на экскурсию в Кутаиси. Недалеко от Кутаиси находится пещера Сатаплия - Медовая гора. А в пещере - подземное озеро, множество сталактитов различной длины и формы свешивается сверху и постоянная температура 14 градусов. После жаркого летнего зноя в пещере чувствуешь себя очень комфортно. Странно, но в легкой летней одежде мы там не мёрзли. На фотографии огромный сталагмит в форме сердца. Экскурсовод предложил нам положить руку на это сердце и загадать желание. А потом дети стали выпытывать, какое у меня было желание. И я сказала: " Чтобы я всегда была счастлива! А знаете, почему? Потому что я буду счастлива, если будете счастливы вы".

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение С добрым утром и хорошим днём!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Анталья писал(а):
Спасибо, Таня! Жалею, что написала, так, нервный срыв. Бывает иногда. Так, по цепочке, начиная с малого. А сыну передам, спасибо.

Я понимаю , как умею понимать, это не просто тема для разговора......но меня так всё это поразило......и сейчас боюсь тебя потревожить(это самое главное!), но можно попросить не убирать ТОТ ПОСТ......про сыновей? Не я одна сопереживаю тебе и твоим мальчишкам сейчас......ещё будут такие мамы, кому как и мне захочется дать переоценку жизни своей, прошедшей и настоящей.....
А про негатив ты зря боишься! Тобою настолько выстрадано и отмолено за своих ребят, тобою такая ЗАЩИТА поставлена за них своей материнской любовью......что просто всякая подлая мысль , пусть самая маленькая мыслишечка пусть отскакивает не доходя !
Прости, если я невольно заставляю тебя думать снова, но я в очередной раз хочу сказать тебе Наташа: СПАСИБО, СПАСИБО за воспитавших сыновей!!!!

ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!!!!!!
С ДОБРЫМ ДОБРЫМ УТРОМ И ХОРОШИМ ХОРОШИМ ДНЁМ!!!!!

Я безмерно рада , что узнала о тебе, что есть такой человек, как ты! СЧАСТЬЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ !!!!!!

От чистого сердца и всей души желаю вам.
зы: ты бы знала как я волновалась сегодня ......а вдруг не выйдешь на связь?

ВСЁ СЛАВА БОГУ! НАТАЛЬЯ С НАМИ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
ЗАКРЫВАЕМ.......Только ты не уходи от нашего общения, пожалуйста.

Я наверное зануда......Но высокопарных слов больше не будет, понимаю, что за этим ещё столько боли, и проблем, которые надо решать сейчас, живя в данное время.
Дай Бог сил тебе, а я пойду звонить своему сыну......не солдат, но сын ....какой есть, и какими мелочными кажутся обиды после такого пережитого МАЛЬЧИШКАМИ и их мамами!
Живём и радуемся каждому денёчку! Ведь так, Натали?

А у тебя внучатки есть или ещё в ожидании? Я даже внучку с утра пораньше разцеловала (к её великому удивлению) и говорю:"Давай жить дружно!"---это вместо моего назидательского"На улицу не пойдёшь, пока не заплетёмся!" Да фиг с ним.....косичка или растрёпанный "конский хвост"----это ли повод для повышения голоса в адрес детей? Полетела "моя коза", только педали у велосипеда замелькали! Вот она радость наша материнская, много ли надо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
!
..
Ю.Смирнова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Не судите меня мамочки и бабушки.....Но ведь в этом смысл нашей жизни!
За всех наших деток: больших и маленьких ПРОШУ:

Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Таня! Какие замечательные стихи ты написала здесь.
А особенно порадовало, что ты и сыну позвонила и внучку поцеловала.

Тань, не прими как нравоучение, просто как подружка тебе говорю и из собственного опыта вынесенное . Можешь ругать своих детей, наказывать, можешь делать, как получается по обстоятельствам. Но в душе у тебя в это время должна быть любовь. Не злость, не раздражение, не обида. Просто всегда держи в себе любовь, что бы ни случилось. Самые мудрые поступки от любви идут. Это не значит, что нужно по головке гладить и всё прощать. Я уже говорила, делай, как получается, но не от зла. Настрой свою душу на любовь и принимай решение. И главное, чтобы дети ВСЕГДА ЗНАЛИ и были уверены в твоей любви, чтобы они понимали, что ты и наказываешь их любя, для их же блага. Детям нужна защищенность, даже взрослым. Чтобы они знали, что у них есть дом, где их ждут и всегда примут. ЛЮБЫМИ. Просто, потому что они дети. Тань, пусть меня обвиняют в лести, но я скажу. Я ТАК уверена в твоей доброте.

Даже мне в моём возрасте нужна любовь и защита от моей уже старенькой мамы.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Вот, кстати, и о лести. Слишком в последнее время муссируется эта не очень мне интересная тема. Уверяю, не хочу никого обидеть, но моё мнение, почерпнутое также из моего немаленького житейского опыта, такое: Человек начинает ненавидеть лесть и говорить о ней в трёх случаях.

1. Когда перестает слышать её в своё адрес.
2. Когда слышит её в чужой адрес.
3. Когда считает, что кто-то добился каких-то привилегий с её помощью.

Вот такой вот вывод я сделала для себя.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домик Антальи
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Молодец, тёзка, так и надо реагировать на глупости.

Вот тебе для настроения: http://tfilm.tv/2468-majkl.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB