Текущее время: 02 май 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Вы зрите в корень, Михаил!

Я и сама думала по этому поводу, решила, что стала вроде как максималисткой: либо плохо, либо хорошо. Прежде все было хорошо, даже какие-то неприятности воспринимала как уроки жизни.

Вы правы, что на шампанское я отреагировала так именно из-за сестры.

А может, стоит все-таки выпить сейчас винца? Снять внутреннее напряжение?

Нет, не буду. Устала и хочу спать. Полдня на работе, а потом на восстановлении дома. Жаль, что электричество еще не подключено, а то можно было бы работать допоздна.
По вечерам стираю сохранившиеся мамыны вещи, потому что они все в саже, и глажу. А у Веры все сгорело!

Дела продвигаются. Когда пришла туда сегодня, глянула на все это и ужаснулась: "Нет, это невозможно сделать!" А потом начали работать (мне сегодня помогали Саша и внук Сережа), да еще и много сделали!

Пошел небольшой дождь, и на небе появилась прекрасная радуга. Мы полюбовались ею (жаль, не сфотографировала), сразу вроде бы энергии добавилось и работа больше спорилась.

А потом у соседей завыла собака. Она выла долго и протяжно, как волк. Вера сказала, что это уже второй день продолжается и что это плохая примета.

Но ведь это же не наша собака выла! Все будет хорошо, все наладится.

Вера клятвенно пообещала больше не пить, но этих обещаний было уже столько, что не верится.

Еще одна моя сестра Татьяна живет в Москве. Каждый день поддерживаю с ней связь, советуюсь, как действовать дальше. В общем, руки не опускаются.

Мама по-прежнему в больнице, ей уже получше, отходит от шока, посвежела немного.

Все, засыпаю! Спокойной ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Держитесь, Елена Ивановна!
Это глаза боятся, а руки делают!
Успеха Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна
В ваших словах уже оптимизм появился, значит дело на поправку пошло.
Вот увидите, всё будет хорошо.
====
Винцо - это самообман, хотя каждый снимает стресс по своему, я обычно чай крепкий литрами поглощаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Я стала рассеянной не только на работе. Вчера утром ехала в маршрутке к маме и не заметила, что села не совсем в ту. Очнулась, когда уже проехали нужный поворот и очутились в посадке. Водитель остановил там, где посчитал удобным для меня и посоветовал пройти через территорию какого-то заброшенного предприятия, чтобы оказаться около церкви, а там уже недалеко до больницы, минут десять ходьбы.

Вышла, огляделась. Вокруг никого, стою на дороге между посадками, передо мной пустой производственный двор и там огромная свора собак, по крайней мере, не меньше десяти псов. Ужаснулась от мысли, что у меня в сумке продукты для мамы и собаки могут на это прореагировать. Как-то жутко стало. Стою и не решаюсь идти, а эта свора, увидев меня, направилась в мою сторону. Представляете мое состояние?

И в это время из посадки (там был поворот, но я его сразу не заметила) выезжает иномарка. Я замахала свободной рукой и, слава богу, машина остановилась.

- Вы можете меня довезти до церкви? – спросила я.

И водитель молча довез меня, а узнав, что мне надо к больнице, развернул машину и довез до больницы. Денег он не взял и пожелал мне всего хорошего. Он спас меня от собак и я ему тоже от всей души желаю удачи.

Маму перевели в хирургию, здесь я была впервые. Настроение у нее хорошее, и это радует.

Только вот у меня настроение что-то не очень. Сегодня рано пришла к маме домой, а там вовсю идет гудеж. В зале осталась мягкая мебель, в ней устроились удобно Верыны друзья-товарищи, в том числе и женщины, пьют-закусывают, тут же курят. Как противно мне стало!

Вера говорит:
- Лена, я решила, что кухню буду восстанавливать сама, мне мои друзья помогут.

А я в ответ заявила, что если через десять минут здесь останется хоть кто-нибудь из них, то я вызываю милицию. Разбежались, скорее, расползлись все, услышав это «волшебное слово».

Вот уже две недели я без отдыха. И диета не нужна, сбросила уже 4 с половиной кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:12
Сообщения: 9
Елена Ивановна, черкнул вам пару слов в своем блоге. Что похудели, не страшно, стали еще стройнее, зачем на себе лишний вес носить. Восстановите дом, будете снова ходить на бальные танцы, сейчас же не ходите, наверное. Сходите в баньку, вам нужно снять стресс, а баня хорошо помогает в этом деле.

В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О!

С глубоким уважением к вам - Александр Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна, вы сюда почаще пишИте, общение помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Действительно, Михаил, мне это помогает!

Соседка Наташа, как и Александр Петрович, абсолютно убеждена в пользе бани. Сколько раз уже зовет с собой по средам, но мне все не в досуг. А может, стоит попробовать? Только потом, когда дом восстановим.

Сегодня закончили кладку стен и крышу. Завтра - окна и двери, а в субботу дружно будем работать внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Елена Ивановна, вы просто молодец! Если бы на расстояние, пришла бы вам помогать. Здоровья вам и вашей маме. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна, вы где? Как дела продвигаются? Скоро ли будем новоселье праздновать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
К сожалению, дела продвигаются не так быстро, как хотелось бы. Газ подключат только в четверг. И только потом мы будем заниматься покраской и наклейкой обоев.

Жутко испортилась погода. Дует холодный ветер, мокрый снег валит второй день, не переставая. В результате образовались сугробы и снежная каша, от которой промокает обувь. Вообще, интересная ситуация: еще не все деревья сбросили зеленую листву, а уже покрылись снегом, ветви опустились под тяжестью и как будто кланяются.

При всем при этом я не упускаю возможности пройти пешком. Это для меня своеобразное наслаждение. Главное здесь - расправить плечи, выпрямить спину и улыбаться (хотя бы про себя). Попробуйте сами, но обязательно выполняйте эти три условия. Жизнь через несколько минут ходьбы станет намного привлекательнее.

Завтра (вернее, уже сегодня) выходной. Мы решили отдохнуть. Съезжу в больницу к маме, а потом НИ-ЧЕ-ГО не буду делать. Так хочется расслабиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна, завидую вашему оптимизму, вы просто молодчина!!! Так держать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Господи, как я устала!!!

Это особенно я почувствовала сегодня, когда мама оказалась дома. Ее выписали из больницы. И сразу появилась Вера.

Все это время я находилась в состоянии напряжения, надо было успеть сделать очень многое.

Конечно, еще предстоит ого-го сколько, но главное – в доме тепло, есть свет и вода. Одну комнату, мамину спальню, отремонтировали полностью. Остальные осилим постепенно, а пока навели относительный порядок.

Я, кажется, отравилась вчера запахом краски. Меня мутило с утра по-черному, голова болела, и было такое ощущение, что выдыхаю из себя воздух с этим запахом. Еле отработала сегодня! Хорошо, что сегодня было людское затишье, несмотря на понедельник. Наша уборщица Наташа принесла мне молоко, которое я выпила с неописуемым удовольствием и после которого почувствовала облегчение.

Наверное, я лягу сейчас спать. Вот только вывешу в беседку выстиранное белье.

На улице моросит мелкий-мелкий дождь.

Я всем желаю спокойной ночи!

P.S. Вижу, что на форуме появилась Лина. Хотелось бы пообщаться с ней, но уже не могу ничего. Спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Добрый день, Елена Ивановна!
Часто думаю о Вас :D . И вообще разрываться на два дома тяжело, а ещё в таких обстоятельствах.
Мне тоже сейчас пришлось заниматься домашними авариями, но это и в сравнение не идёт с вашей заботой. Сил вам и душевного спокойствия.
Восхищаюсь вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Добрый вечер моему блогу и всем, кто его читает!
Я давно здесь не была, и теперь приятно удивлена тем, что меня здесь помнят.

Михаил, Лина, Сергей, большое спасибо за поздравление с днем рождения, за цветы и за теплые слова!

Первый раз в жизни я не готовилась к этому дню и не собиралась его отмечать. Думала встретить его ударным трудом у мамы. К тому же подруги мои любимые даже и не заикнулись об этом, а дружно сообщили, что придут помогать мне.

Я сейчас работаю на полставки, а после обеда и в выходные - все силы на восстановление дома.

Можно было бы, конечно, нанять строительную бригаду, но меня первая так хорошо «обула», что больше не хочу.

Посоветую всем, кто будет заниматься ремонтно-строительными работами: обязательно составляйте официальный договор на планируемые работы, оговаривайте в нем сроки, все виды работ, количество строительных материалов, стоимость и обязательно оговаривайте штрафные санкции за некачественную работу и несоблюдение установленных сроков исполнения работ, условие оплаты только после окончания ремонта или строительства.

Я этого не сделала, поверила ребятам на слово и пришлось выложить лишние деньги, причем, немалые. Так что теперь приходится экономить на всем.


Но я отвлеклась. О дне рождении. После работы я пришла к маме и оказалась за праздничным столом, который накрыли в мою честь. Это было очень трогательно!

Писать много не буду. Устала. Да и с ноутом моим проблемы: механическое повреждение крышки, как мне сказали. В связи с этим на экране и вертикальные, и горизонтальные полосы. Надо менять матрицу, но пока нет возможности.

Сейчас главное – до Нового года восстановить дом после пожара. А осталось-то вроде совсем немного: еще одна жилая комната, кладовка и коридор. Потом сшить шторы, оклеить новой пленкой оставшуюся в живых мебель, купить необходимое. Создать уют. Сейчас уюта пока нет.

Я мечтаю о том дне, когда все это закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Вчера к нам пришла зима. Выпал снег, и улицы стали уютными, а воздух - необыкновенно свежим. По прогнозам интернета всю неделю будет небольшой мороз, а с 13-го покрепчает.
До этого стояла настолько теплая погода, что даже календула зацвела. В декабре такое впервые! Многие деревья и кустарники еще не сбросили свою зеленую листву, а теперь покрылись снегом и кажутся пушистыми-пушистыми.
Гошка каждый раз реагирует одинаково на снег: носится, как оглашенный, а в глазах - удивление и восторг.

В выходные закончили ремонт последней комнаты. В доме у мамы стало красиво, но еще неуютно, потому что нет штор. Да и с мебелью проблема. Но ничего, все решится, и я надеюсь, что к новому году будет все хорошо.

О себе писать практически нечего, потому что никакой личной жизни. Все свободное время отдано ремонту.

Сегодня прочитала интересные, на мой взгляд, фразы. Делюсь ими с читателями моего блога:

- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао-Цзы).
- Счастье благотворно для тела, но только горе развивает способности духа. (Пруст Марсель).
- Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов.
- Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты. (Сократ).
- Черная полоса бывает взлетной...

И стихи (не знаю автора):

Не говори, что мир печален!
Не говори, что трудно жить!
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить!

На этой ноте, несмотря на печальные события в нашем мире, прощаюсь до следующей встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Сколько было снега! Какие сугробы навалило! По пояс! И вдруг - плюсовая температура и дождь! Представляете, что сейчас у нас творится?!

Я пишу с восклицательными знаками не потому, что испытываю отрицательные эмоции. То, что происходит в природе, не изменить, но жаль, что необыкновенная зимняя красота превращается в невесть во что. И жуткие пробки на дорогах.

"У природы нет плохой погоды"? "Не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда"?

Писать нечего. Никакой личной жизни. Единственное, в чем я себе не могу отказать, - это Интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Здравствуйте, Елена Ивановна!
Рада вас видеть. Неужели весь снег растаял? Случайно не фотографировали, пока он был?
Насколько я понимаю, Михаил опять попал в больницу. Очень жаль. Пожелаем ему выздоровления.
Как ваши строительные дела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Лина, конечно же, пожелаем Михаилу самого лучшего. У меня сложилось о нем мнение, что он очень добрый, порядочный и умный человек. Будем ждать его возвращения.

Жаль, конечно, что непредсказуемая и оригинальная Настасья исчезла. Ее здесь тоже не хватает.

А помните Александра Петровича? Он заболел, стал появляться реже, а сейчас и вообще не приходит на форум. А обещал спеть нам!

Островитянка тоже не появляется. Может, у нас скучно стало? Но я все же надеюсь, что они еще будут общаться с нами.

Лина, весь снег у нас растаять не успел, потому что ночью снова ударил мороз. Сегодня у нас гололед.

Мы щелкали несколько раз, но фотографии я еще не закачала в компьютер, они у Саши в мобильнике. Он сейчас в гараже, не хочется идти туда. Если нормально получилось, помещу здесь что-нибудь.

Как строительные дела?
Мне кажется, что они теперь НИ-КОГ-ДА не закончатся. Все время что-то делаем-делаем... Во всяком случае в доме поставим елку - и можно праздновать Новый год.

А у вас отмечают этот праздник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Знаете, мне очень грустно.

Казалось бы, я не знакома лично с Михаилом, но он все-таки вошел в мою жизнь через наш форум. С ним всегда приятно общаться. Такое ощущение испытываешь, что он очень надежный человек.

Теперь я узнала, что он болен. И от этого очень грустно.

Михаил, выздоравливайте, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Здрасссте!
Тут я. Как дела, Елена Ивановна? Как дом? Третий этаж уже построили? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB