Текущее время: 12 май 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Нарспина писал(а):
Но каждое утро открываю глаза и не понимаю - зачем...?

Как это зачем?! да хотя бы ради того, что ЖИТЬ надо. Не считайте меня совсем бездушным, но ЖИВЫМ - ЖИВОЕ. Вы поймите, депрессия, она ведь не только на Вас давит, она давит на ваших детей, на окружающих. Мы ведь с вами ровесники (если у вас в профиле правильно указано), а это ещё далеко не закат.
Вобщем, давайте, ждём от вас блог. Всё будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Нарспина, а ведь Михаил прав!

Согласитесь, что нас самих всегда привлекают позитивные люди. Находиться с человеком, который потерял способность радоваться жизни, нелегко. Поэтому хотя бы ради своих близких найдите в себе силы и поверьте, что в жизни немало прекрасного и что Вы сможете подарить миру еще немало душевной теплоты и любви.

Идея насчет блога замечательная. Вы можете совершенно искренне рассказать о своих переживаниях, люди откликнутся, и Вам станет легче. Иногда с незнакомыми легче излить из души накопившуюся горечь.

К тому же в этом случае сработает метод Шичко, основанный на тесной связи «подсознание-рука». Например, такой случай. Используя данный метод, женщина, очень сильно тоскующая по умершему мужу, вечером перед сном написала ему, как будто живому, письмо. Рассказала, как ей тяжело без него, попросила у него прощения за все обиды, которые она нанесла ему при жизни, написала, что простила ему за все, что он сделал плохого, поблагодарила за то, что он был в ее жизни, и попрощалась с ним. Она писала это письмо, обливаясь слезами. А утром, проснувшись, перечитала его, сожгла и пепел развеяла по ветру. Для нас это непонятно, но ей действительно стало намного легче! Нарспина, не вникая в тонкости работы нашего подсознания, попробуйте сделать то же самое. Может, и Вам это поможет.

Когда мы рассказываем о своем горе другому человеку, чувствуем облегчение. А когда рука пишет об этом, эффект должен быть более ощутимым.

В общем, Нарспина, мы договорились?! А если Вы любите поэзию, читайте стихи хороших авторов, заходите почаще в блог Северины.

Кстати, я крайне удивилась, не обнаружив на форуме «Терапию для души». Как раз сейчас, включая компьютер, подумала: «Интересно, как долго Северина сможет радовать людей «утренними порциями красоты» (как выразился однажды Арнольд)?». И вдруг – упс, блог ее исчез! А она всего лишь навсего изменила название. Блог, наполненный нежностью, продолжает жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна

Вы меня удивили!!..Мой блог исчез?.. А потом я поменяла название??..Я ничего не меняла!!..Вот это сюрприз!! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Нарспина, я вижу, что Вы на форуме. Ответьте мне, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:43
Сообщения: 6
Елена Ивановна писал(а):
Нарспина, я вижу, что Вы на форуме. Ответьте мне, пожалуйста.

Здравствуйте!!
Я пока зачитываюсь вашими блогами. Очень всё интересно. Радуюсь вашим увлечениям и взглядам на жизнь.

_________________
Нарспина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Нарспина, Вы радуетесь? Значит, все будет хорошо!

Я сейчас хочу ответить на последние записи в блоге Андрея по поводу распада семей и "неравных" браков.

Отвечаю здесь, потому что Андрей почему-то однажды удалил мой ответ ему. Наверное, не пришелся он ему по душе. Вдруг и сейчас будет также?

Не могу и не хочу никого осуждать, особенно когда дело касается личной жизни человека.

Взаимоотношения супругов - это сложный процесс, и нюансы его зачастую скрыты от постороннего взгляда. Если семья распадается, виноваты обе стороны.

Из чувства долга можно остаться с семьей и жить дальше, не испытывая счастья. Но кому от этого будет лучше? Тому человеку, которого разлюбили? Или детям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Добрый день всем!

Сегодня готовила обед, включила в кухне телевизор – и с этого момента позабыла обо всем. Эльдар Рязанов читал свои стихи.

Каждая строчка трогала до глубины души!

Сейчас я искала в Интернете одно из услышанных стихотворений, но напрасно.

Смысл его в том, что мы чем-то недовольны в жизни, а ведь это может быть последнее, что мы видим. Например, недовольны дождем.

«Только б этот дождь был не последний!» - восклицает Рязанов.

Пишет он о многих вещах, и каждые четыре строчки этого стихотворения заканчиваются именно так:

«Только б этот … был не последний!»

А заканчивается словами:
«Только б этот стих был не прощальный!»

Я так подробно пишу об этом в надежде, что кто-нибудь знает это стихотворение и скинет мне его. Буду очень благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Елена Ивановна,добрый вечер!!

Я тоже сегодня с удовольствием слушала стихи в исполнении Эльдара Рязанова.
И очень долго искала текст песни, которую он исполнял с женой - "Хочется легкого, светлого, нежного.."...
Песню нашла...Стихи некоторые понравившиеся тоже нашла...
Теперь буду знать, что Вы тоже ищете...Буду иметь ввиду при своем поиске...
Очень понравилась эта передача...она называлась "Музыка жизни"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Спасибо, Северина!

Не могу много писать, потому что время планирую очень плотно. Но я все-равно периодически забегаю сюда и в курсе всех событий.

Очень хорошие и доброжелательные люди общаются на этом форуме.

Михаилу - удачи в освоении автовождения.

Лине - скорейшего окончания ремонта (после пожара я знаю, чего это стоит!).

Татьяне - мое сочувствие (сама живу с 90-летней свекровью, обладающей властным характером, но что делать, ведь это мать моего мужа).

Николаевне, Северине и всем остальным мои самые лучшие пожелания.

Хочется пообщаться с Вами, но не могу сейчас.

Вот закончу обучение в академии WELLNESS, тогда свободного времени будет побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Елена Ивановна писал(а):
Татьяне - мое сочувствие (сама живу с 90-летней свекровью, обладающей властным характером, но что делать, ведь это мать моего мужа).

Спасибо Елена Ивановна! И я терпела только по этой причине, и дальше бы продолжала терпеть...но это был ЕЁ каприз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:12
Сообщения: 9
Елена Ивановна, я поддерживаю вас стопроцентно насчет семей!
Мы вот с женой расстались, так ведь плохо нам было вместе! И расстались не потому что я болел или старые стали, а просто она меня раздражать стала до безумия и ничего поделать с собой не мог. Ушла она – и правильно сделала. Я ей только счастья желаю. Она красавица даже в эти годы. Найдет себе другого, пусть даже моложе меня, так может хоть поживет нормально, а то бы пришлось ей терпеть меня такого. А сейчас я даже ей благодарен. И одиноким я себя чувствовал не потому, что она ушла, а просто мысли нехорошие одолевали. Да ладно, не буду об этом, это уже ушло.
Вот все меня жалели, ах, какой я несчастный, а я говорю спасибо от всей души вам, Елена Ивановна, за ответ мне. Вы меня так отчитали, что стыдно за себя стало. Что я тряпка какая? Взял себя в руки, заставил отбросить весь хлам, скопившийся в душе. Делаю зарядку обливаюсь холодной водой, сам навожу порядок, сам готовлю. Не хочу больше детям быть обузой. И они ко мне приходят сейчас не ухаживать за мной, а с батей пообщаться. А я их тортиком угощаю, нашел хороший рецепт. Песни попоем под гитарую И все как-то изменилось в жизни и радостно стало. И жена уже кажется хорошим человеком, только вряд ли мы снова будем жить вместе. И дети относятся к нам нормально, правда говорят, что у нас немного крышу повело. А когда вижу счастливых супругов, то и за них радуюсь. Что поделать, кто-то теряет, кто-то находит. Это жизнь.
А то тут рассудили в блоге Андрея, какие они все нехорошие, жен старых бросают на произвол судьбы. Это вы так думаете, а они решили по-своему. И кто вам дал право судить? Да вы дорастите до таких как Табаков и сделайте для людей столько, сколько он сделал! А судить только те могут, кого жаба душит. А Андрей все ворчит, то у кого-то денег много, то охранников, то одно, то другое, то третье! Каждый человек хочет быть счастливым, но у каждого свое понятие счастья. Главное – жить без подлости. Вот на подлости счастья не будет, но и это решать отдельно по каждому человеку не нам. У каждого поступка есть свои мотивы, о которых мы можем и не догадываться.
Елена Ивановна, я смотрел ваш blog-mlm.ru, с огромным интересом прочитал все и меня очень заинтересовала страница WELLNESS. Мне важно справиться со своей болезнью, но одних лекарств мало. Нужно менять образ жизни, образ мышления и питания. Начало мною уже положено, а WELLNESS это как раз то, что нужно. Жаль, что у меня еще нет компьютера, а в интернет-кафе каждый день ходить не могу. Пишите больше о WELLNESS, это нужное и важное направление для тех, кто хочет быть здоров. Об этом я уже немало прочитал, дети приносили мне информацию.
И еще хочу обратиться к прекрасным женщинам нашего форума. Дамы, какие вы все замечательные! Вроде и бабушками многие стали, но в старух не превратились. Читаешь ваши записи и душа радуется. Хороший форум. Побольше бы таких людей, тогда бы и жизнь вокруг лучше стала. Только вот вы на Андрея немного обратите внимания, пропадает человек. Наверное, ему плохо, если так брюзжит. По себе знаю, ведь я прежде был очень жизнерадостным человеком, потом болезнь подкосила и я в брюзгу превратился. Это скверное дело, сам безрадостно живешь и других лишаешь радости. Хорошо, что я осознал это. А сейчас весна идет, все оживает и душа радуется.
Татьяна, ты не переживай. Раз вы со свекровью не стали близкими людьми, то и жили с ней по необходимости. Если б она не была матерью мужа, вы может никогда бы с ней на одном гектаре не сели (извините( Ни о чем не жалейте. Вы отдавали свой долг, и хорошо. Часто свекрови угодить нельзя. У моей тоже не сложились отношения с матерью, хотя обе они нормальные люди.
Николаевна, с юбилеем! Пусть исполняются все твои желания!
Ну все. На этом прощаюсь до следующего раза. Да, и еще! Михаил, жму тебе руку!
С низким поклонам ко всем вам - Александр Петрович (можно просто Петрович).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:29
Сообщения: 16
Петрович, привет!
Приятно, когда человек понимает свои недостатки и их исправляет по возможности. Удачи!!!
Как убедить и направить в нужное русло мужа? Это я задала сама себе вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Уважаемый Александр Петрович!

Конечно, я рада за Вас. Далеко не каждый человек, попавший в трудную ситуацию, находит в себе силы, чтобы изменить жизнь. Начинать-то нужно с себя! Если бы Вы это сделали еще до разлуки с женой, то, может быть, до сих пор были вместе.

Из-за болезни Вы были не рады себе, а горечь выливали на самого близкого человека. Я думаю, что все у Вас еще наладится.

Я рада тому, что Вы всерьез заинтересовались здоровым образом жизни. В академии WELLNESS я узнала много ценного для себя. Конечно, я буду писать об этом, только не здесь. У меня просто не хватит времени. Столько хочется сделать, а день короткий. Заходите в мой блог http://blog-mlm.ru, читайте, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу. Приглашаю и наших форумчан!

Александр Петрович, Вы зря на Андрея набросились. Мне кажется, что он очень умный и образованный человек. У него редкий дар – критический склад ума. Андрей подмечает «острые углы», вызывая нас на дискуссию. Эмоционально можно на это отреагировать по-разному, но все, о чем говорит Андрей, в нашей жизни существует. Единственное, с чем я не могу согласиться, так это осуждение сугубо личной жизни других. Я, например, верю в искреннюю любовь людей, значительно отличных друг от друга по возрасту. Но, к сожалению, «неравные браки» создаются не только на любви. Но это опять же личное дело каждого.

И еще я хотела бы Вас попросить о своей жизни, о Вашем стремлении изменить свою жизнь писать в своем «Блоге мужчины третьего возраста», а то Вы его совсем забросили.

Александр Петрович, Вы же сами видите, что Вас на форуме поддерживают. Рассказывайте хотя бы изредка о себе. Нам интересна Ваша жизнь. И, возможно, своим примером Вы кого-то воодушевите.

Бабатаня Вам задала вопрос. Не знаю, как ответите Вы, а мне хочется высказать почти ту же мысль, которая была в начале: «Хотите изменить мужа – начните с себя». Этот метод действует исключительным образом (проверено на себе)! Я подумала, что Северина с ее тонко чувствующей душой меня поддержит в первую очередью, а мужчины тем более.

Всем форумчанам большой привет! С весной, с маем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Доброй ночи всем!

На форуме тишина, а я вот только освободилась от дел и решила заглянуть сюда.

Уважаемые форумчане, как я вам всем иногда завидую! Вы можете себе позволить подолгу общаться, а у меня все не хватает времени. Я вовсе не жалуюсь, жизнь наполнена интересными событиями, но иногда так хочется просто расслабиться и ничего не делать, просто поболтать по душам. Не получается (хотя не следовало бы так говорить!).

Закончила академию WELLNESS. Последнее занятие было посвящено гигиене мыслей. Я все еще под впечатлением и именно поэтому утверждаю, что не следует говорить: "Не получается".

Теперь буду посвободнее. Ну а сейчас спать.

Желаю всем добра и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Елена Ивановна писал(а):
жизнь наполнена интересными событиями

Вот чего хочется по-настоящему!
Спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Ирина, вспомните известные слова Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

Аналогично можно сказать: "Хочешь интересной жизни - сделай ее такой!"

Ко мне в жизнь не сваливаются с неба интересные события. Я сама иду им навстречу.

У нас не тот возраст, чтобы попусту тратить время. Мне его не жалко тратить на близких людей и на все, что мне нравится делать. Остальное - по необходимости.

Но его так не хватает, этого времени!

Вот опять зашла на форум ночью, когда уже все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Вчера вечером лил сильнейший дождь, а ветер был таким, что деревья валил!

А сегодня на синем небе ярко светит солнце, природа благоухает. Цветут каштаны, сирень, акация и дурманят своими ароматами. Этой весной, как никогда, бушует зелень. Или прежде я просто этого особо не замечала?

Вчера после работы заходила к маме. У нее были гости. Я увидела молодого человека и сразу узнала в нем Федора. Видела я его давным-давно, еще мальчиком, а вот глаза его запомнились. Они и остались такими же: смеющимися, с искорками юмора.

Когда мой папа был еще жив, дружили очень крепко несколько семейных пар. Все праздники проводили вместе, а если кому нужно было помочь, то все, как один, приходили на помощь. Они были очень жизнерадостные, легкие на подъем, любили петь, танцевать. Мне, как и другим детям, всегда нравилось бывать в их обществе. А потом они стали уходить друг за другом…

Вчера приезжала к маме одна из подруг по имени Серафима, ставшая вдовой, со своим сыном Федором. Узнав только сейчас о пожаре, они укоряли нас в том, что мы тогда не сообщили им об этом.

Федор – замечательный строитель. Он сразу же предложил свою бескорыстную помощь. Это так трогательно!

В четверг он приступит к дальнейшему восстановлению дома (коридор, кладовка). Сказал, что это для него не проблема. А мой внук Сережа приедет помогать ему, несмотря на зачетную сессию.

Все-таки есть среди нашей молодежи хорошие ребята!

Как только пришла домой от мамы, начался ливень. Мощный поток воды низвергался на землю, и вокруг от этого стало темно и жутко. Я такой сильный дождь первый раз в жизни видела. Невольно подумала, что эта водная стихия страшна в своем бешенстве.

А утро было наполнено свежестью.

Жизнь продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Вчера произошло из ряда вон выходящее событие.

Мы иногда ужинаем вместе с соседкой Наташей. Нам интересно вместе общаться и замечательно это делать это сейчас, на свежем воздухе, в нашей беседке, под вкусную трапезу.

Наташа давно мне говорила о фильме «Ликвидация». Это ее любимый фильм. Он как-то шел то ТВ, но я, увидев отдельные эпизоды, как-то не заинтересовалась им.

Вчера Наталья принесла кассету с «Ликвидацией» и убедила меня посмотреть хотя бы одну серию (а их целых четырнадцать!). Я не смотрю сериалы, потому что жаль тратить на них время, но в данном случае согласилась, но только на одну.

И что вы думаете?

Посмотрев первую серию, я не смогла оторваться. Мы сразу посмотрели все 14! Такое случилось у меня первый раз в жизни.

Игра актеров и постановка самого фильма мне показались просто восхитительными. Не сказана зря ни одна фраза! Каждый взгляд героев был содержательно наполнен! Такое бывает не часто.

Я смотрела этот фильм то с улыбкой, то со слезами. Меня особенно тронули три эпизода: реакция Давида Марковича на убийство друга Фимы, сцена усыновления и тот момент, когда мальчишки из окон смотрят на Мишку с отцом.

Тема любви в фильме тоже вызывает восхищение. Глубина ее осознается неоспоримо. Без всяких эротических сцен.

Артисты играли бесподобно!..

Считаю, что этот вечер в моей жизни прошел не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Елена Ивановна!"

Поздравляю с открытием такого замечательного фильма.
Мы семьей точно так смотрели, начав с первой.
Нынешней весной уже второй раз смотрели, и вновь,
на одном дыхании. Играют бесподобно ВСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Mishall, но, как ни странно, "Ликвидация" нравится не всем. Впрочем, это неважно.
Нам это не мешает восхищаться талантливым кинотворением и возвращаться к нему вновь. :)

У меня новость. Я освоила TWITTER и сделала в нем уже целых три записи. Если кто-то желает "пощебетать", можете почитать "Что такое TWITTER и как туда попасть?" http://blog-mlm.ru/?p=518.

У нас идут дожди, гремит гром, сверкают молнии. Сегодня небо было такое грозное, что даже жутко стало. Но я люблю дожди. Может, оттого что родилась дождливым ноябрем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB