Текущее время: 12 май 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, жизнь продолжается. Все замечательно!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Урррра! Наконец то мы тут встретились. Вот ведь штука какая этот интернет, не знаешь человека лично, а рад как самому близкому. Чудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Я сейчас посмотрела фотографии ваших спящих любимцев и от души посмеялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Сегодня слишком поздно зашла на форум, так что пообщаться не удалось. Надо сказать, в интернете столько интересного, время проносится молниеносно. Вроде только села за комп, а уже давно спать пора.

Я рада новости от Михаила, что Лина "нашлась".
Рада, что появились здесь новые интересные люди.
И вообще я рада тому, что жизнь продолжается! Вот такое у меня настроение сейчас!

Сейчас уже половина первого ночи. Всех с наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Уважаемая Елена Ивановна! Ваш блог я читала взахлеб как роман - извините, других слов не находится в моем лексиконе. А для Вас этот роман -Ваша жизнь... Какие сложные испытания выпали на Вашу долю! И как достойно Вы их преодолеваете! Я просто восхищена Вашей жизнестойкостью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Милая La Sonrisa, я уверена, что жизнь каждого человека - это уникальный роман. Просто не каждый об этом пишет.

За добрые слова спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Елена Ивановна, я согласна с Вами, действительно, жизнь каждого человека - это увлекательная книга. Но не каждый способен в доступной форме поделиться с окружающими ее главами... Это умение вызывает у меня лично большое уважение.
А можно полюбопытствовать? Ваша стойкость и целеустремленность - они заложены еще в нежном возрасте или вы сами в себе воспитывали эти качества?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Наверное, мне просто повезло в жизни. Рядом со мной всегда были замечательные люди, которые своим личным примером учили меня радоваться тому, что есть, не скулить, когда трудно, достойно добиваться цели и быть терпимой к людям. В первую очередь это мой отец.

В нежном возрасте я была далеко не нежным ребенком. Я была максималисткой, поэтому для меня все в жизни виделось либо черным, либо белым. От резких суждений со мной было нелегко.

Очень много читала. Писала стихи и прозу, даже немного печаталась в местной прессе. Тогда у нас в городе действовал замечательный клуб молодых авторов «Гренада», где я встречалась с настоящими писателями и поэтами. Свою жизнь тогда я связывала с литературной деятельностью, но все сложилось иначе...

А что касается стойкости, то просто есть слово «надо». Оно для меня мощнее, чем «не могу» или «не хочу».

Отвечая Вам, La Sonrisa, хочу еще привести в пример одну историю.

Известная в нашей стране женщина однажды заболела, ей предстояло длительное и серьезное лечение. Ребенка пришлось на это время оставить у родственников. Мальчик рос у нее замечательный, добрый, жизнерадостный.

Когда она после болезни смогла забрать к себе сына, то поразилась переменам в нем. Если раньше он шел по улице и восхищался всему на свете, то теперь непрестанно брюзжал: то солнце слишком ярко светит; то голубей слишком много развелось, загаживают улицу; то кошка страшная пробежала и т.п. Мальчик вдруг стал замечать только плохое. Он жил без мамы в семье людей, которые были вечно чем-то недовольны, и стал похожим на них.

Я думаю, понятно, почему я это рассказала.

Если честно, лично я стараюсь избегать общения с людьми, которые все время жалуются, все время обвиняют кого-то в своих неудачах.

Я никогда им не поддакиваю. Пойму нервные срывы, если становится что-то невмоготу (у самой такое бывает). Когда человеку нужна помощь и у меня есть возможность помочь, я помогу. Посочувствую тем, у кого случилось несчастье, но потакать вечным нытикам не буду. И никому не советую, потому что это болото, которое затягивает.

Не хочет человек менять свою жизнь, ему комфортнее жаловаться и рассказывать, как плохо все вокруг – ради бога! Он сам выбрал этот путь.

А я иду другим путем, ведь в жизни столько хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Елена Ивановна, спасибо за ответ! Вы знаете, мне тоже близок оптимистический взгляд. Это не значит, что я смотрю на жизнь сквозь розовые очки, но как-то всегда верится, что из любой неприятной ситуации всегда найдется выход! И ведь находится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Девчонки (можно так?), какие же вы молодцы!!! Как приятно, что есть такие как вы. Спасибо вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Михаил, и вам от меня спасибо! И за теплые слова, и за "девчонок" - особенно!
Елена Ивановна, извините, пожалуйста, что в вашем блоге ответила, но я как-то еще не совсем поняла - как перенести цитату в другую тему. :oops: А отреагировать очень хотелось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Сегодня, оказывается, международный день объятий. Я узнала это из одного из своих любимых интернет-журналов "Школа жизни":

Международный День объятий. Почему обниматься – полезно?
Анна Дуварова

21 января – Международный День объятий. Его стали отмечать в 70-е годы на Западе. И, конечно, без студентов здесь не обошлось. Как утверждает история, в этот день студенты колледжей бросались в объятия друг другу безо всякой причины. Хотя думаю, что повод был – близился конец сессии, а значит, большая часть экзаменов была сдана, что уже само по себе дело нешуточное.

Это всего лишь догадки. Во всем мире подхватили такую веселую традицию «обниманий». И поэтому 21 января можно смело обнимать даже незнакомых людей на улице. Основателями этой традиции были непосредственные и открытые студенты, но почему же теперь во всех странах стали отмечать День объятий? Потому, что объятия очень полезны для самочувствия человека!

С психологической точки зрения, существует два основных момента обниматься без интимных притязаний. Во-первых, объятия способствуют появлению чувства защищенности у человека. Еще с детства мы помним, как плакали и бежали к своей маме, и она обнимала нас. В этот момент нам становилось хорошо, появлялось чувство, что мы в безопасности, рядом со своей мамочкой, и событие, которое нас огорчило, не казалось таким уж страшным. Нет абсолютно никакой разницы между взрослым и ребенком, в том, что когда ему плохо и его обнимет близкий или просто знакомый, а то и незнакомый, то сразу будет хоть капельку лучше.

Во-вторых, психическое здоровье человека неразрывно связано с удовлетворением тактильных потребностей. Психологи давно доказали, что человек, наряду с другими живыми существами, нуждается в прикосновениях. И прикосновение кошки, или собачки, или человека одинаково хорошо удовлетворит «тактильный голод». Вот почему одинокие люди часто заводят себе кошечек и собачек, и так любят их обнимать.

На сегодняшний день ученые абсолютно точно доказали, что объятия полезны для здоровья. С физической точки зрения при тактильных прикосновениях к человеку в его организме происходит следующее:

• стимулируется деятельность центральной нервной системы;
• повышается иммунитет;
• повышается уровень гемоглобина в крови;
• гипоталамус головного мозга выбрасывает в кровь свой гормон – окситоцин. Этот гормон связан с психоэмоциональным состоянием человека. Повышение концентрации окситоцина в организме влечет за собой появление хорошего самочувствия и положительного отношения к другим.

Детские врачи и психологи советуют своим родителям как можно чаще обнимать своих маленьких детей, чтобы они развивались умственно и физически. Считается, что ребенок, который получил мало ласки в нежном возрасте, может иметь впоследствии психические и умственные отклонения (по сравнению со сверстниками, воспитанными в любви).

Надо заметить, что взрослый нуждается в том, чтобы его обняли не меньше, чем ребенок. С бытовой точки зрения, это просто снимает напряжение и улучшает настроение. Объятия играют особую роль в укреплении благожелательных отношений между людьми. Семейные психологи советуют обнимать свою вторую половинку не меньше восьми раз в день без всякого повода.

А в День объятий можно обнимать всех – знакомых и незнакомых людей. Пусть и у них улучшиться настроение, и у вас. Ведь это так полезно – обниматься!

А это ссылка на статью:
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-33330/

Поздравляю всех форумчан и гостей с эти веселым праздником и крепко обнимаю, особенно крепко Михаила и Лину, которая, к сожалению, исчезла из поля зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну, тогда с праздником
Изображение

Елена Ивановна, что то редко заходить стали? Дела? Кстати, как они у вас, двигаются в лучшую сторону?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Михаил, какая милая открытка! Спасибо большое!

Если Вы спрашиваете о делах по восстановлению дома после пожара, то все, что я могла сделать до наступления морозов, я сделала. Остальное отложила до весны. Так что я сейчас "в отпуске".

За прошедшее напряженное для меня время совершенно не уделяла внимание себе, своим интересам и увлечениям. Теперь у меня есть возможность сделать это.

Не считая своих родственников и лучших друзей, самое главное для меня сейчас - это Интернет. Я изучила много информации о его возможностях и вот теперь пытаюсь кое-что предпринять. Мешает компьютерная безграмотность, но постепенно решаю и эту проблему.

Мне так много хочется познать и сделать, а времени не хватает. Прежде могла ночами сидеть за компом, а вот теперь что-то не получается. То ли холод сказывается, то ли испытанный от пожара стресс и усталость, но потребность в нормальном сне резко возросла. Зато утром просыпаешься бодрой и в хорошем настроении.

Обещаю заходить на форум чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Елена Ивановна
О, да, интернет - он затягивает. Если что то неясно, то спрашивайте, поможем. Иногда простыми словами понятнее.
А отдохнуть вам после всего обязательно надо, это точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Хорошо, тогда у меня вопрос.

Как можно песню, записанную на мобильник, перенести на сайт? И можно ли сделать так, чтобы песня звучала в то время, когда гость читает текст на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Конечно, всё это можно. Только вот нужно ли? Представьте, что несколько человек загрузят одновременно музыку на страницу и она одновременно будет играть сразу у всех. Чего получится? Или в час ночи вы открываете страницу, а оттуда "!!!" на полной громкости (оказывается звук забыли отключить).
Как это делается описывать долго. Вот ЗДЕСЬ есть подробная инструкция. nn.ru - это Нижегородский форум, можете тоже использовать его для загрузки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Оперативный ответ, спасибо!
Добавила в закладки, разбираться буду завтра.
А сейчас спать. До связи!

ps. По поводу музыки задавала вопрос, но это мне нужно не для форума, а для своего сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Понятно. Спокойной ночи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блог женщины третьего возраста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:55
Сообщения: 286
Как хорошо, что впереди выходные!
Обожаю просыпаться утром, когда никуда не надо спешить, когда можно не спеша приготовить вкусный завтрак.
В предвкушении выходного я до сих пор еще в интернете.

У нас в городе впервые прошел конкурс красоты. Победила шестнадцатилетняя Аня Кирсанова, став Мисс города. Девочка бесподобная, гармонически развивающаяся личность. Мало того, что красавица, так еще пишет замечательные стихи, прекрасно поет, танцует и душа у нее очень добрая. Как у мамы, а маму ее я знаю много лет.

В приветствии конкурсантки говорили разное, Аня же была глубже всех в своих высказываниях. Мне понравилась ее фраза: "Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кто удовлетворен своей жизнью". Молодец девочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB