Текущее время: 13 май 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Ларочка,рада,что рецепт пригодился)) Буду делиться и дальше разными вкусняшками))

Сейчас пробую разные рецепты хлеба,хлебопечки у меня нет-пеку просто в духовке. Магазинный становится все хуже,вот-пришлось вспомнить все рецепты и нарыть )) новых)) ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:07
Сообщения: 12
Вот такой рецепт я изобрела сама [удалено]
Помогает в 100% случаев. :)

_________________
Юная Старперша


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
У нас в семье все любят яблочные пончики,может кому-нибудь тоже понравится этот рецепт.

2 яблока ,1 яйцо, около 100 гр. муки,щепотка соли, 1 ст. ложка сахара,1 ст. ложка растопленного сливочного масла,2 ст. ложки пива или кефира,долька лимона,масло для жарки и-сахарная пудра.
Сначала-тесто.Растопить масло,белок взбить в пену,смешать масло,желток,пиво,сахар и муку,добавить взбитый белок. Осторожно перемешать и поставить в холодильник минут на 20. А в это время приготовить яблоки-вырезать сердцевину так.чтоб полученное можно было порезать на колечки. Довести масло до кипения и обмакивая яблоки в тесто-жарить. Раскладываю на блюде покрытом салфетками,чтоб впитался жир. Потом перекладываю на большую тарелку и посыпаю сахарной пудрой. Очень вкусно с кофе))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Люба, еще не пробовала, но уже представляю как вкусно! Я в кляре делаю рыбу, мясо, а вот про яблоки, верней про яблочные пончики, впервые узнала... да и полезный рецепт-то, с витаминами! Завтра же яблоки куплю... и послезавтра к кофе сделаю. :P Опишу потом вкусовые впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Люба, какая вкуснятина!!! Не стала дожидаться утра, решила к вечернему чаю приготовить своим. Яблоки сладкие, так что даже и без сахарной пудры сладко! Сначала пожалела, что всего 2 яблочка взяла( в магазине рядом по 100р за кг - жаба задушила ), думала всем не хватит, но внук отказался -"С яблоками не ем", так я и его порцию умяла. :lol: Может ещё что новенькое есть у тебя? Лучше дополнительные круги отбегаю, но побаловать себя вкусностями не отказываюсь! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Танюша!Очень рада,что тебе понравился этот рецепт)) Я часто делаю такие пончики))А рецептов у меня-море)) Боюсь только,что к весне,ты уже достигнешь идеала на авке)))Но-поделюсь с удовольствием))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:38
Сообщения: 30
очень вкусное "Овсяное печенье с медом"...приятного аппетита!!!

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МЕДОМ

1 стакан муки,
1 стакан овсяных хлопьев,
полстакана сахара,
полстакана меда,
полстакана сметаны,
1 яйцо,
100 грамм масла или маргарина,
половина чайной ложки питьевой соды или разрыхлителя для теста.
Инструкции:
Для приготовления овсяного печенья по этому простому рецепту нужно муку смешать с содой или разрыхлителем и просеять. Масло растереть с сахаром до бела. В процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья. Тщательно вымешать и добавить муку с содой или разрыхлителем. Размешать тесто, раскатать скалкой в тонкую лепешку и вырезать формочкой или стаканом печенье. Выпекать 10-15 минут при температуре 200-220 градусов.

_________________
Важна каждая мелочь. Люди обычно спотыкаются о камешки, а не о горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:38
Сообщения: 30
Медовый пирог, приготовленный по рецептам еврейской кухни – отличный десерт.
Он настолько вкусен, что им можно легко увлечься – осторожно, если вы следите за фигурой.

Необходимые ингредиенты:

4 стакана просеянной муки
Стакан сахарного песка
1 чайная ложка разрыхлителя
По чайной ложке: соль, ваниль, корица, мускатный орех, гвоздика
Стакан остывшего кофе
Стакан меда
Половина стакана растительного масла
3 куриных яйца
Половина стакана изюма
Половина стакана орехов грецких, толченых или рубленых
2 яблока

Приготовление.
Все сыпучие компоненты из описанных выше смешиваются. В смеси делается некоторое углубление, в которое выливаются жидкие компоненты. Добавляются очищенные и нарезанные яблоки, орехи, изюм. Тесто тщательно перемешивается, выкладывается на смазанную жиром форму. Время выпечки от 45 минут до часа – готовность пирога каждая хозяйка проверяет при помощи лучины. Если проткнуть готовый пирог ею, лучина останется сухой. Десерт «пирог медовый» подается к чаю или кофе, одинаково вкусен с любыми напитками.

_________________
Важна каждая мелочь. Люди обычно спотыкаются о камешки, а не о горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Танюша,а ты делала пирог-крошку,с творожно-лимонной начинкой? Тоже-очень простой и улетает за минуты)))
Пирог-крошка.
Тесто – 200 гр. маргарина, 3 стакана муки, стакан сахара.
Начинка – 1 пачка творога, 1/2 лимона, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Готовить очень просто. Маргарин режем небольшими кусочками.
Можно прямо из холодильника - он хорошо перетирается с мукой.
Добавляем сахар, муку, перетираем.
Тесто приготовлено.Получатся-крошки))
Теперь-начинка-надо перемолоть лимон,с корочкой и потом-творог. Добавим яйца и сахар,все хорошенько перемешаем.Начинка -готова.
Форму смазываем,выкладываем половину крошек и немного их прижимаем рукой,потом-начинка,сверху засыпать оставшимися крошками,их прижимать не надо.
Выпекаю примерно при 180 градусах,печется минут 40-50,до-золотистого цвета.)) Думаю,что понравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Ну вот , Любаня, все твои рецепты уже перепробовала, а этот ты мне не давала! Непременно приготовлю... И что характерно, такая ВКУСНЯТИНА получается по твоим рецептам, будто я их не впервые пеку!

А вот, девочки, попробуйте наш Уральский рецепт. Он очень актуален у нас сейчас, по современной терминалогии -брендовое блюдо! Хотя его у нас готовили с испокон веков...
И так: Пермские посикунчики (малюсенькие пирожки с мясом)
Сначала тесто. Пару яиц, соль, вода и мука. Мутузим все это в кастрюле, пока не получится тесто. Убираем в сторону. Берем кусок говядины, с полкило, такой же кусок свинины, не вырезки, чтобы немного жира было. Большую луковицу и головку чеснока. Все это складываем в деревянное корыто и рубим сечкой. Если корыта нет, складываем в мясорубку. Добавляем соль, немного черного перца, перемешиваем, и разбавляем мясо молоком, до состояния холодца, но чтобы молоко не выступало. Тесто раскатываем колбаской, разрезаем на куски, эти куски раскатываем деревянной скалкой в кругляши, они должны быть не толстыми и не тонкими, достигается опытом. На половину сочня кладем мясо, второй половиной накрываем и защипываем края. Край пирога я еще подрезаю блюдцем. Вот и вся наука. Наливаем в сковороду масла, сантиметр-полтора, жарим на сильном огне минуты по 2-3 каждую сторону. Наливаем стопку водки, и кушаем сразу как вытащили из сковороды. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Лидочка,очень интересный рецепт! Обязательно попробую..чем-то напоминает наши чебуреки,только маленькие))) ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Я часто пеку очень простой бисквит с фруктами,внучки его очень любят,да и невестки)) тоже . ;)

Нужно взбить 4 яйца со стаканом сахара и порошком ванилина,потом-добавить стакан муки и один порошок разрыхлителя,взбить еще раз. Форму закрываю бумагой для выпечки,выливаю тесто и сверху,немного вдавливая густо укладываю фрукты. Сегодня пекла с яблоками и вишнями. Можно-любые. Ставлю в духовку на 40 минут примерно,температура-180 градусов, как верх станет золотистым-готово. Кстати-он получается,в отличии от другой выпечки,мало калорийным,что тоже :lol: радует))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый вечер Сударыни!
С большим удовольствием читаю всю Вашу переписку в Вкусняшке.
Ощущение, что я нахожусь в большой коммунальной кухне (в хорошем смысле этого слова).
Где каждая хозяйка этой кухне охотно и запросто делится своими кулинарными секретами.
А каждую субботу накрывают общий стол, где любой может попробовать Ваши Вкусняшки.
Сударыни, Вы дружно поздравляете с днями рождения и другими праздниками всех участников форума красивыми картинками,
пожеланиями и песнями, а что если еще и рецепты (совместно с фото) на Вкусняшку дарить?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Юрий Владимирович,очень приятное предложение. :P Я-только "ЗА"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Доброе утро сударыни!
В этом году Масленица будет проводится с понедельника 28 февраля по воскресенье 6 марта.
Изображение
Сударыни разрешите показать несколько рецептов выпечки блинов.
Блины "Огненные"
Изображение
Блюдо французской кухни - фееричный и очень эффектный вкус и способ приготовления блинов «для взрослых».
Ингредиенты:
•100 гр. муки
•25 гр. масла раст.
•два яйца
•125 грамм сахара
•ст. молока
•100 грамм масла слив.
•150 мл. сока апельсина
•по стол. ложке цедры апельсина и лимона
•ликер - 3 стол. лож.
•коньяк - 2 стол. лож.

Приготовление:

Смешать муку, соль, сахар (стол. ложку). В углубление, сделанное в центре, добавить яйца, два стакана молока и масло, вымешать.
Влить, взбивая, молоко, выпечь блины.
Для соуса разогреть масло и остальной сахар, пока он не карамелизуется. Влить сок, добавить цедру, через три минуты - ликер и коньяк, через минуту можно выключать. Подать блинчики с приготовленным соусом.

Блинчики шоколадные с творогом
Изображение
Немного неожиданных ингредиентов – и привычные блинчики превращаются а замечательную десертную выпечку.

Ингредиенты:
•три яйца
•молоко – 3 ст.
•стакан воды
•мука – 2 ст.
•ст/л. сахара
•какао
•соль
•творог – 200 гр.
•сахар для начинки
•изюм
Приготовление:

Сделать тесто, перемешав молоко, муку, воду, сахар, яйца, соль, какао. Испечь блинчики. Из творога, сахара и замоченного изюма сделать начинку, наполнить ею блинчики.
Сударыни вас это заинтересовало?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе утро Юрий Владимирович!
Рецепты интересные, необычные. На шоколадные блины глаз положила! Хорошо б когда печь буду тоже бы этим и ограничилась! :lol:
У меня есть подружка с обалденной силой воли - когда печет блины для семьи, пробует четверть блина и всё!
Мне б еще низкокалорийных блинчиков, если такие бывают конечно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Юрий Владимирович писал(а):
Сударыни вас это заинтересовало?

Заинтересовало, еще как! Рецепты действительно необычные, попробуем. Вот только у меня с пониманием как всегда туговато, прочитала
Юрий Владимирович писал(а):
•100 грамм масла слив.

и соображаю: "Так, сливы где-то в холодильнике валяются, как же из них масло выжать?" - честно-честно! :D

Тань, а твоё
Tanja писал(а):
У меня есть подружка с обалденной силой воли - когда печет блины для семьи, пробует четверть блина и всё!

напомнило одну историю. Знакомая моей знакомой выходила замуж то ли в Голландию, то ли в Данию, короче, куда-то в Европы. Приехала она к жениху на смотрины, огляделась вокруг, а там все дамы худыыые - конкуренция, блин. А ей замуж сильно хотелось. Она и посадила сама себя на строгую диету, чтобы к местному стандарту чуть-чуть приблизиться.
Утром как-то настряпала для любимого мужчины блинчиков, кормит его, а сама не ест. Он, естественно, с допросом – чего так? Не добавлен ли в блинчики традиционный российский ингредиент кураре? Так вроде пока рано… Ну, она его и успокоила: "Не боись, говорит, милай, этот этап наших взаимоотношений пока даже в туманном будущем не брезжит. Худею я, хочу, чтобы ты кроме как на тарелку и на меня смотрел с эстетическим наслаждением". Успокоила и отвернулась следующий блин со сковородки снять. Поворачивается, а бедный иностранец сидит и блинчики слезами поливает. Она напугалась: "Что, - говорит,- соли мало?. Так это по рецепту так, я ж не знала, что ты посолонее любишь. Учту. А соль-то у нас есть, ты внутренние ресурсы не изводи, вдруг еще пригодятся?" – и солонку ему протягивает. А он отвел ее руку и сказал, торжественно всхлипывая: "Так ты с утра встала и столько времени на кухне провела только ради МЕНЯ? Но так же не бывает… У нас, по крайней мере. Вот теперь я убедился, почему русские женщины – это мечта большей части мужского населения нашей планеты. Как повезло русским мужчинам! Я тоже хочу такого каждодневного счастья!"
Ну, дальше все как по маслу (слив :lol: )– предложение руки, сердца и совместного ведения хозяйства, кольцо, клятвы верности местному священнику... Лет десять назад это было. Вроде кураре все еще в рецептуре их семейной кухни не востребован.
***
Люди в теме с рецептами, а я баснями кормлю. :oops: Ох, влетит мне… О! А назову-ка я этот пост "Рецепт одного счастья", и кто-то сыт будет, а кое-кто цел останется - не придеретесь, господа! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Юрий Владимирович !

Это что-то новенькое. Отправляю рецепт в свой " склерозник". :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
La Sonrisa писал(а):
А назову-ка я этот пост "Рецепт одного счастья"

Ларис, давай темку такую открой. У нас столько историй наберется из своей и не своей жизни.
У меня уже есть готовая и тоже с кухней связана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый день сударыни!
Ко дню всех влюбленных!
Салат с лепестками роз!

Ингредиенты:
Грудка курицы - 2 шт.
Соевый соус - 2-3 столовых ложки.
Креветки или мидии - 100 г.
Огурец свежий - 1 шт.
Розы разного цвета 2-3 шт.
Несоленый арахис или миндаль - 20-30 г.
Базилик, кориандр - по вкусу.

Для заправки:
Сок - 1 лайма
Сахар - 1 чайная ложка
Оливковое масло - 2-3 столовых ложки

Приготовление:
Куриные грудки полейте соевым соусом и запеките в духовке в течение 40-50 минут.
Креветки или мидии варите в подсоленной воде около 3 минут.
Смешайте ингредиенты заправки, попробуйте - гармоничен ли вкус,
подкорректируйте дополнительно сахаром или соком лайма, если необходимо.
Розы тщательно промойте под струей прохладной воды и оборвите лепестки.
Потолките орехи, порежьте огурец. Смешайте все ингредиенты, залейте заправкой,
в последнюю очередь украсить лепестками роз.

Это изысканное блюдо идеально для романтического ужина!
Так считает нижегородский шеф-повар сити "Русское поле" Елена Кочеткова.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB