Текущее время: 08 май 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Мы, в азии делаем манты с тыквой. Без тыквы - это манты не манты.

Это как? Вместо мяса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Нет это мясо с тыквой. 1/3 мяса, 1/3 резаной тыквы и 1/3 резаного лука. Молотый перец по вкусу. Получается очень сочно, почти с бульончиком, и вкусно! Мясо можно не резать, а смолоть на самой крупной решётке мясорубки. Тыкву и лук резать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Мы тоже с тыквой делаем. Вкуснота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Сегодня делала пшенную кашу с тыквой...очень удачная получилась...мужу понравилась...хотя раньше на нее смотреть не мог, говорит в детстве обкормили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ой, девочки...у меня ж ещё прошлогодняя тыква ждет своего часа... придется кашу сварить любимому, давно просит!
На манты меня точно не хватит...тыквы бы хватило, да не умею!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
На манты меня точно не хватит...тыквы бы хватило, да не умею!!!!

А я, Танюш, с пшенной каши с тыквой, плавненько перешла на манты с тыквой...
И знаешь, не хило получилось...Своего больного мужа тыквой закормила эти дни... :lol:
Ну не пропадать же, раз разрезала! :lol: Спасибо Танюшке и Валюшке, надоумили...а то встанешь утром и голова кругом, что приготовить? Все так надоело! А тут, заглянешь во "Вкусняшку", что люди едят, и тебе захочется... Манты, действительно получились сочные, довольно аппетитные!
Девочки, огромное вам обеим СПАСИБО! Если есть что в загашнике, давайте еще...
Я по Танюшкиным (Mishall) рецептам уже много раз готовила...
И по твоему Таня рецепту делала котлеты с курятины...спасибо, тоже очень понравилось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Манты желательно делать из жирного мяса, а в идеале из баранины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:30
Сообщения: 16
Откуда: Москва
А я,девушки, нечаянно вчера сделала открытие. Это,наверное, и не открытие вовсе, потому что я с готовкой не очень дружу - не все же любят готовить! Я вот не очень люблю. Но иногда вдруг... Одним словом, пришла вечером домой усталая, голова кругом, как всегда после работы. В холодильнике 3 апельсина, неполный килограмм слив и совсем немного сахарного песку. Что делать? Я выжала апельсины, высыпала туда сахар, вытащила из слив косточки, мелко порезала апельсиновую кожуру, которая осталась, и ВСЕ ЭТО СВАРИЛА!. Минут 10 варила, пока кофе пила. Потом выключила, крышкой накрыла, ну, как варенье накрывают, через полотенце, и спать пошла. Утром не поверила ни глазам, ни ощущениям. Такая вкуснота и красота получилась! Просто обалденная! (Это слово можно употреблять в беседе с вами?) А запах!! Как вы думаете, это известный рецепт, или и вправду я случайно что-то придумала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
С апельсинами я варила яблоки. Прочитала рецепт варенья из кабачков, и вместо них

использовала яблоки. Их в этом году много было, но все почти попадали. Чтобы не пропадать добру....

А со сливой я не слышала, но идея (и как показал новый опыт) интересная! Но сахара я добавляю минимум,

а храню в холодильнике.

А теперь, как это еще и вкусно можно съесть:

намазать этим вареньем хлебцы хрустящие, вторым накрыть, затем еще один слой, снова накрыть.

Получается вафельное пирожное с вкусной начинкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
gonorata

Как жаль, что ты так запоздало, нечаянно - сделала такое открытие: сливы+апельсины.
Я, как и Mishall (Танюшка ), варила варенье с яблок и добавляла апельсины(перекрученные через мясорубку). Тоже возьму на вооружение - в следующем году, когда будет урожай слив.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Какая вкусность! Спасибо за рецептик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Сегодня вспомнила, что давно манник не пекла... быстро готовится! еще быстрей съедается! :lol:
Сделала как обычно: стакан кефира, стакан манки, 3 яйца и чуть больше половины стакана сахара, соду 1 ч.л загасила ябл уксусом... и пекла при 180 минут 40...
Вкусно! Но почему-то не очень поднялся... или уже отвыкла, и он такой и должен быть? а может соду не надо было гасить?
У кого есть свои рецепты по маннику? Поделитесь пжлста :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
http://gotovim-nedorogo.com/

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
МУЛЬТИВАРКА Panasonic SR-TMH10ATW.
Вот сварила молочную пшённую кашку в МУЛЬТИВАРКЕ. Целый час варилась-томилась, как в русской печи.Молоко не убежало, не пригорела каша, и вообще я не следила за варкой, занималась своими делами. Но на время посмотрела, когда ставила варить кашу (т.к. впервые опробую новинку). Ровно через час засигналила о готовности и тут же перешла в режим подогрева. Открыла крышку и добавила ещё маслица,т.к. кашу маслом не испортишь. Через 5 минут выключила. Это всё по рекомендации. И ужин готов! Такая вкуснейшая кашка получилась! На плите такую не сваришь.
Единственный промах мой, так это то, что я ещё пока заложила на кашу ингридиенты, как рекомендовано.Но каши получилось только мне одной, на дне кастрюльки. Похоже эта и есть порция на одного, значит на "троих" надо закладывать в 3 раза больше. :o :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Римма, ты обещала написАть, сколько стоит..
.Сколько света берет?
Какова емкость? На сколько порций можно готовить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Milla писал(а):
http://gotovim-nedorogo.com/

Милла, дорогая, спасибо большое!
Но, пока заметила твою ссылку, уже приготовила...
Субпродукты отварила до полуготовности...пропустила через мясорубку...поделила пополам...Одну часть оставила на пирожки, другую часть перевела на оладьи ...
Вчера накормила мужа ужином...очень сытно...ему понравилось...
Сегодня варю холодец!
Но ссылку твою скопировала...пригодиться еще...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Маультиварка - хорошая идея! Я давно пользуюсь рисоваркой, но в ней кашу на молоке не сваришь. А так тоже удобная вещь - не убегает, не пригорает, не прилипает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Милла у нас как палочка-выручалочка. Только заикнёшься о чём-то, а у неё уже ссылочка готова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Весна49 писал(а):
Римма, ты обещала написАть, сколько стоит..
.Сколько света берет?
Какова емкость? На сколько порций можно готовить?


Привет!
Аля, стОит 3599 р. На 2,5 л. емкостью. Сколько порций-не знаю, не написано. Есть мерный стаканчик. Всякие метки. Я сварила пшёнку на молоке, так сЪела всю и за раз! Такая вкусная!!! Конечно, заложила всё на минимум, т.к. получилась порция на дне кастрюльки. Там есть верхняя отметка, так рекомендуют, чтобы ниже был уровень, закладываемых продуктов! :D Я и взяла минимум самого минимума :oops:
Эл. энергии берёт меньше всех аналогов такой чудо-кастрюльки. У меня эл.энергия по 1руб.79. Живу одна, так всего нагорает 120 квт на 214 руб, хотя в темноте не сижу, и у меня эл.плита, микроволновка. И постоянно работает комп., когда я дома. Но, считай я полмесяца дневное время с 9 до 22 час. провожу на работе. Так что у меня есть возможности для работы эл. приборов.
Если надумаешь купить, то бери сразу на 4,5 л. Из большой не вывалится, как говорится. Я чуток и пожалела, что взяла на 2,5 л. Но больших такой марки не было. А другой- я не хочу. Когда надумаешь покупать, то полистай Интернет для сравнения таких кастрюль и ты поймёшь сама. Цены на подобные кастрюли есть и за 10 000, но зачем переплачивать? У тебя есть же возможность заказать в Интернете? Там дешевле! Если только ты захочешь супер-пупер ( что б ни у кого ближайших, кроме тебя, то такая чудо-кастрюлька (после 10000р, (купила же я фотокамеру CANON DIGITAL IXUS 950 IS за 10000 руб, 2,5 года назад, сейчас новее есть и моя подешевела, а тогда такая была в ряде новинок, да в центре- КЕЙ покупала, поэтому и дорогая )) будет с тобой даже разговаривать голосом хозяйки , как с ученицей, если ты что не так нажмёшь, или посоветует режим... :D Вот и правда, чудо кастрюля! Со временем и они подешевеют, когда такой вариант прочно войдёт в быт хозяек. Будем, как япошки жить: туда не ходи, ходи сюда, это выгодней... сегодня это не готовь... у тебя вечером был плохой анализ мочи... :lol: Читала про их умное жильё?!
Спок. ночи! Я завтра работаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусняшка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Нашла на страничке в Яндексе ...
Хозяйка страницы талантлива несомненно и добрая! Страница открыта для Всех, А к блюдам в комментариях подробные пояснения. Без разрешения правда, но не удержалась... тиснула и сюда... может ещё кому понравится?!

Изображение

Тут с комментов
"Сосиску лучше взять не мороженую, свежую. Разрежьте её острым ножом вдоль, не дорезая до конца. Закрепите её сразу половинкой зубочистки (потом только не забудьте о ней). Теперь очень аккуратно, потихонечку выворачивайте половинки сосисок. В том месте, где кончики сосисок соединятся, выпуклости сосисок надо срезать под углом, чтобы эти самые кончики соединились оооочень плотно (иначе яйцо потом вытечет). Скрепите из тоже зубочистками. Теперь отправляйте сердечки на разогретую сковороду, убавляйте нагрев до минимума и аккуратно выливайте в него свежее яйцо. Жарьте на медленном огне до готовности (получится долго, но иначе либо яйцо не прожарится, либо низ сгорит)
Удачи! Думаю, она вам понадобится..
Чтобы проблем было меньше, поясню немного... Сосиску надо разрезать вдоль не до конца с одного края. Т.к. они довольно часто именно в этом месте при выворачивании ломаются, то и там закрепить их половинкой зубочистки не помешает. Когда сосиску выверните сердечком и соедините вторые кончики, их тоже надо будет скрепить зубочисткой. Когда соедините их, то увидите, что плотно они не скрепляются по причине выпуклости сосисок, вот эти выпуклости в месте соединения не мешает срезать под углом, чтобы кончики сосиски сомкнулись плотно, и яйцо не вытекало.
Яйцо лучше брать свежее, оно не такое текучее. И для короткой сосиски - маленькое яйцо, т.к. сердечко получится маленькое, большое просто не влезет.
Когда будете жарить, огонь делайте как можно меньше и терпеливо ждите, когда яйцо прожарится. Можно, конечно, и крышкой накрыть, но тогда и желток побелеет, правда зажарится быстрее. Да,и не забудьте уже на тарелке вынуть зубочистки, и о внутренней не забудьте, когда есть будете.."


http://fotki.yandex.ru/users/svetaanat/viewed/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB