Текущее время: 20 май 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Я, например, в шоке была, узнав, что есть пенсии около 4000 рублей, приблизительно. Не знаю, трудовая ли такая пенсия? Тогда вопрос: " Что со стажем?" Если по инвалидности, то тут я пас, не знаю ничего, как они начисляются. Знаю, что вот месяц назад, докер знакомый оформил пенсию по инвалидности, ему 50 лет, кажется. Много и где надо проплатил. Но пенсия-25000 этого стОила. МОГУТ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ ?! А мой знакомый уже принят был по "блату" (то бишь за деньги) инвалидом на докера ( у него нога одна чуть короче другой, поэтому хромота, поэтому смещение позвонков, как следствие остеохондроз, грыжи позвонков и т. д.). А врачи даже не поинтересовались, как он мог и кто принял его работать докером?!
Сейчас ещё будет подрабатывать сторожем (без оформления), надо же дачу достроить, да машина требует денег по уходу.

Выход на пенсию-это хорошо, если есть возможность ещё работать. И чтобы не пугали каждый новый год сокращением пенсионеров.
Работающие пенсионеры- это вариант для повышения возраста выхода на пенсию. Статистика ведётся: сколько лет трудится пенсионер после выхода на пенсию, кто -мужчны или женщины дольше работают, как много ли на б/л "сидят" и т.д. К 2012 году сделают выводы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Есть трудовые пенсии и ниже. А у меня пенсия после валоризации - 6700. Общий стаж 31 год(институт неправильно выбрала, нас учили 6 лет, т.к. практика была с 3 курса 3 дня в неделю в течение всего учебного года, и раньше нам учебу засчитывали в стаж, а потом отменили), до 1991 года - 17 лет. Мало для нашего государства. Ну да дети не дали пропасть. Подкидывают всякую халтурку, да и мама - ветеран труда, труженик тыла, 83-х лет. С учетом всего этого у нее 11 600 пенсия. Живем нормально. Правда дачу забросили 2 года назад, здоровье не позволяет, а молодым - некогда. А так у меня было больше 15-ти сортов земляники, а мама моя выращивала больше 20 сортов картофеля, вела переписку с селекционерами, ей присылали на испытание новые сорта. Теперь она, когда покупает на рынке или в магазине картошку, потом неделю бухтит, что картошку нужно свою сажать, тогда можно выбрать вкусную. А кто этим будет заниматься?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Я что то не совсем всё понял, на пенсию только по блату что ли ходят?
А докера этого судить надо за дачу взяток

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
На большую, видимо, да. Среди моих знакомых такие большие пенсии только у инвалидов ВОВ.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Да, что Вы, МИХАИЛ?! На пенсию по инвалидности ходят только, некоторые- по блату, чтоб самую большую пенсию получить разумеется,( если и работая, получал зарплату высокую), конечно, важным пунктом-надо иметь заболевание, не обязательно полученное на работе, но можно доказать справками, что условия работы повлияли на ход хронического заболевания. Но тут своя цель д.б. Если хотите подробно, я могу описать процедуру эту. Но, кажется, вы, уже на пенсию совсем скоро, так что пользы не будет от моего описания. Мой знакомый в течение года до 4-х месяцев был и в больнице и на домашнем лечении, потом санаторий и т.д., потом комиссии всякие вынесли вердикт: инвалидность...пенсия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да нет, спасибо, не надо мне эту процедуру описывать, взятки никогда не давал и не буду, потому что считаю это унизительным. У меня и так 3-я группа, вполне "заслуженная" :( А на пенсию основную в конце года этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Сообщения: 27
Мне кажется, Михаил задал очень интересную тему. Вопрос не в бровь, а в глаз. Сегодня пашешь на страну, фирму, родной коллектив, на семью, наконец, - на себя. Но вот уже завтра жизнь, возраст и работодатель буквально перекидывают в новую "весовую" категорию. А что дальше? Пенсия ведь многих страшит. И в материальном плане, и в социальном, и в нравственном, и в культурном. Знаю людей, для которых это стало трагедией и даже убыстрило их уход из жизни. Особенно это касается мужчин. Другие - как бы высказаться покорректнее - сдулись как шарик. Здесь немало женщин. А третьи словно обрели второе дыхание и топают уверенно и счастливо.Так что мне бы тоже очень хотелось услышать, как и кто адаптировался к новому статусу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Для начала Здравствуйте Safia и Все!
Safia писал(а):
Так что мне бы тоже очень хотелось услышать, как и кто адаптировался к новому статусу.



Прекрасно чувствую себя в этом статусе! Полная свобода действий! Сама все планирую и сама - хочу выполняю, а не хочу, оставляю на потом... Во времени нет ограничений! Нет никаких собраний, планерок и напряга в конце квартала.
А то, что адаптируемся по разному, так всё от нас и зависит - в равных условиях иногда находимся, а выживаем почему-то по разному...
Наверно, потому что "Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились как жить"(не моё)
Муж вышел на пенсию в 58, хотя по северному стажу мог и в 55 ( выплачивали кредит за машину). Как дождался отдыха заслуженного, так сразу и потянуло на подвиги трудовые, теперь уже для удовольствия, для украшения жизни своей семьи. Я только идеи подаю. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Сообщения: 27
Спасибо, Tanja, мне очень хотелось услышать именно такое - ясное, четкое и позитивное отношение. Еще неполные 3 недели - и юбилей. Но скорее всего, еще буду работать. Тем не менее, сумятицы в голове хоть отбавляй...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Safia

Я тоже "топаю уверенно и счастливо" - как образно вы выразились...Мне лично сейчас моя жизнь очень нравится. И в самом деле - никакой спешки, никуда не опаздываю. Делаю - что мне нравится и что мне хочется. Это помимо тех бытовых хлопот - готовки, стирки. уборки. Но если ты никуда не торопишься - то ведь и эти дела уже делаются совсем с другим настроением.А это очень много значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Сообщения: 27
Спасибо, Северина!
Я и не предполагала, как меня "держали" сомнения. Я их запрятала подальше, ибо с кем посоветуешься? Живу в убыстренном темпе, работаю много, все уверены, что мне нельзя останавливаться, а надо выжимать все из своего положения, статуса - какая там пенсия?!
А я о пенсии думаю как о благе: остановлюсь, передохну, займусь любимыми делами, которые сейчас приходится откладывать. Самое главное - вылезу из беличьего колеса, постою в сторонке, отдышусь. Нет, не так - наконец-то надышусь полной грудью, всласть.
Этих мыслей знакомым и коллегам не озвучиваю. Пыталась не раз - не поняли. Типа - блажь, кокетство, работай, пока держат, зарплата хорошая. А то выйдешь на пенсию - и завоешь от тоски. Мол, жизнь-то будет на обочине. Я же всегда считала, и еще больше теперь убедилась - мы сами свое движение регулируем: движемся вперед, утыкаемся в тупик или прозябаем на обочине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Когда перед 55-летием я объявила, что ухожу на пенсию, мне на работе тоже не верили, считали, что я кокетничаю. Что, мол, дома-то будешь делать ты, человек активный, всё делающий бегом, привыкший к коллективу. А я действительно ушла сразу. И ни дня не пожалела. День насыщен до предела, суток не хватает, неплохо бы время в них удвоить. Вокруг столько интересного, до чего не доходили руки и на что не хватало времени. Всё хочется попробовать что-то новое, чем раньше никогда не занималась, о чем просто не знала. И внуки не дают бабушке скучать. Так что для меня выход на пенсию оказался счастьем. А материально когда были проблемы, то сын помогал.
А по поводу "жизни на обочине", так и работая можно там жить, просто люди не хотят этого видеть. И на пенсии можно быть в гуще жизни.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Сообщения: 27
Nikolavna, спасибо. Здоровья Вам, Вашим детям и деткам!
А что Вы успели попробовать нового, чем увлеклись и куда дотянулись Ваши трудолюбивые ручки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Со старшим внуком освоили начальный этап модульного оригами и сделали в этой технике новогоднюю елочку(к сожалению даже сфотографировать не успели, бабушка заканчивала её до 4 часов утра перед выставкой, а назад нам её не вернули, оставили как образец в школе) в прошлом году и вазочку с подснежниками в этом(ее можно посмотретьздесь внизу). Освоила вязание салфеток и скатертей по кругу спицами. Сейчас начинаю с внуком знакомиться с плетением из старых газет и пробовать делать авторские куклы: сначала мягкие, а потом и в других техниках. А вяжу я постоянно и спицами и крючком. С младшим внуком запланировала заняться торцеванием пока по пластилину, а потом и клеем. Да и с лепкой у моего младшего проблемы: в детском саду этим почти не занимались, а к школе нужно немного подготовиться. Это пока, а так планов громадье. Ну столько всего интересного, всё хочется попробовать. Да и "Жди меня" скучать не дает. Сегодня прислали подборку заявок по Твери. Завтра нужно просмотреть, выбрать заявки для работы, отписаться в редакцию и наметить, что нужно сделать. Так и живем.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:22
Сообщения: 27
Nikolavna, почитала-посмотрела. Все здорово! Для меня это хорошая затравка. Во-первых, внуки у меня тоже мальчишки, и я уверена, у меня есть и, тем более, будет возможность более тесно и ярко общаться с ними, ограничиваясь не только приготовлением вкусняшек (в том числе, и совместного производства!), чтением книг и т.д.
Во-вторых, я сама увлекаюсь ручной работой - поделками, вышивкой, пэчворком и т.д. Меня эти занятия просто восхищают, но, к сожалению, время для них я буквально выкраиваю от сна.

Всем - интересных и радостных выходных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Какие вы молодцы! Мне кажется, что у Вас заботы по рукоделью больше, чем я отработаю день на работе. И, даже, от сна время отрываете для занятиями ХОББИ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:12
Сообщения: 16
На пенсии можно и радоваться.

Изображение

_________________
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Можно и радоваться на пенсии, если всё хорошо со здоровьем и есть достаток.

Но лучше будет, если есть возможность ещё поработать! В коллективе старость не так быстро приходит.Достаток заметнее, что даёт радость бытия. Появляется бОльше возможностей для путешествий, отдыха, хобби! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Элитный дом престарелых http://www.vesti.ru/videos?vid=303150&cid=1

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на пенсию, что дальше?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Выход на пенсию, что дальше? ВОТ ЧТО ГОТОВЯТ ПЕНСИОНЕРАМ!




ЧИТАЙТЕ. А меня ужас захватывает уже сейчас от такого проекта!

http://meragor.ru/news/zakon_o_pensione ... -10-27-105

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB