Текущее время: 26 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
В пятницу недалеко от спасательной станции Дубулты (Юрмала) был обнаружен первый в этом году серый тюлененок.
О детеныше тюленя уже проинформированы работники Рижского зоопарка. Однако в зоопарке полагают, что малыш просто отправился поохотиться за рыбой, а на берег выбрался, чтобы отдохнуть.
Оповещают всех жителей Юрмалы о том, что в ближайшие дни, когда многие отправятся на прогулки вдоль берега моря, стоит знать, что ничего необычного в том, что на пляже может быть тюлененок, нет. Поэтому, заметив малышей, не стоит сразу же поднимать тревогу.
Главное же - не допускать к тюленятам собак.

Изображение
(фото с места обнаружения тюлененка, не моё, конечно, но тако-о-е! Не смогла не поделиться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ух-х-х ты, малышок какой!!!!!!!!!!!!!!! Красавчик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Доброе утро!
Зима, снег и -2 на улице, раздолье для Таськи!
Изображение
Задание поднять на площадку
Изображение
Ну и как здесь ухватиться
Изображение
Хозяин, а ты не верил. Поднял, где любимая косточка?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:11
Сообщения: 424
Откуда: Краснодарский край г..Краснодар
Ириша,какой чудный тюленчик! У них такие красивые глаза))
Юрий Владимирович-как хорошо ,когда есть такой друг))), погулять выводит всегда))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Из книги воспоминаний Аллы Демидовой "В глубине зеркал" (слушала в авторском исполнении на сайте Старое радио в разделе коллекции произведений)

"У меня остались очень яркие воспоминания о съемках, об Одессе. Колорит этого города чувствуется во всем


Иду я с Мики по улице, держу его на руках, а навстречу - женщина. Она меня спрашивает:

- Это у вас кот или собака?

- Собака, - говорю.

- Какой породы?

- Пекинес.

- Пекин? Китаец?.. А глаза русские.

Одесситы не понимают, что у них юмор идет даже из пор. Выходим с Мики из дома. А там женщина подметает двор, пыль - до неба. Но лежат во дворе кошки, на солнце греются. Дворничиха берет каждую кошку за шкирку, подметает под ней и плюх ее обратно на землю. И кошки как ни в чем не бывало продолжают греться. Тут мы с Мики... И мне через весь двор кричат: «Ну куда ты идешь со своим псом?! Видишь, тут кошки отдыхают!»

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщения: 75
Откуда: Московская область
Маленькая собачка с сердцем льва моих друзей Изображение Изображение

_________________
Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Смотрю на маленьких собак и все больше мне они начинают нравиться! Видела у соседей бульдога трех или более цветного. Такой миролюбивый, а сопящее дыхание и вовсе умиляет. И пекинес нравится, и такса. Только у дочери такса уж куснет - мало не покажется... кроме дочери может наверно любого как крыска ухватить. Уже стоял вопрос, чтоб отдать в "добрые руки", согласные на все манеры кобелька. Пока отложили.
Ирина, взгляд тюлененка остановит любого. Вот и я замерла, хочется защитить, прижать, погладить, да и просто смотреть долго-долго.
А нам уже начинает мстить остриженный и выкупанный кот, хотя согласия ни на что не давал.
Тем более, что ни сфинкс, ни лев не получился, правда кисточка на хвосте иногда львиную напоминает. :lol:
Изображение

Скорей бы лето. В саду стоит тачка с любимыми колесами, Дыма около них такой танец вытворяет, прям как стриптизер с шестом. Музыку можно включать и устраивать шоу для гостей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Кто еще не видел классную дрессировку, ПОСМОТРИТЕ!!!
http://allinka.ru/post158268677/

Я своего песика еще только научила Апорт приносить, иногда по два-три круга сделает, пока отдаст и не всегда добровольно, но несет же ж. :lol: А по утрам увидев меня облизывается, знает, что сейчас будет сосиска. :P
Изображение
Не буду обижать и второго любимца, уже привык к весенней-летней одежке, только порыжел местами. Наверно от стресса. :P
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Таня, а зачем кота стригли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лина писал(а):
а зачем кота стригли?

На Никиту понадеялись, что он периодически вычесывает. А когда спохватились персидская шуба превратилась в русский валенок. Отвезли к ветеринару, но там далеко не салон... Лев не получился, только кисточка похожа, а гриву надо ровнять и ровнять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Кот и дельфины

http://www.youtube.com/watch?v=rynvewVe ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Будучи на даче, наблюдали интересное явление. Дятел делает в березе почти у земли небольшое дупло, притаскивает с сосны шишку, вставляет в это дупло и расклевывает ее. А мы еще в прошлом году удивлялись, откуда у нас под березами горки шишек распотрошенных. Белок вроде бы у нас не водится, думали какие-то птички, и вот теперь загадка разгадана. А я- то всегда считала, что дятел питается всякими жучками, паучками. Оказывается – нет. Вот что вычитала в интернете.

«Большой и малый пестрый дятлы. Первый на самом деле не такой уж большой - весит граммов сто. Но по сравнению с малым (а тот действительно малыш - весит в десять раз меньше) он, несомненно, великан. А то, что они пестрые, видно сразу: черные и белые перья, красные шапочки.

Изображение
(Фото из интернета)

Большой пестрый дятел гнездится в лесах различного типа, обычен в пригородных и городских парках. Этот дятел практически всеяден. Он может долбить деревья в поисках личинок стволовых вредителей, в летний сезон охотно собирает открыто живущих насекомых. Известны и случаи его хищничества - разорения гнезд воробьиных птиц, особенно мелких дуплогнездников. Зимой этот дятел, как правило, питается семенами сосны и ели, что делает опять же "профессионально" - приносит шишки к специально оборудованной "кузнице", где их удобно "потрошить". Эта птица по-хозяйски действует на кормушках: долбит сало и булку, деловито осматривает сетки с продуктами, вывешенными за окна, вскрывает молочные пакеты, питается и всевозможными пищевыми отходами. Осенью, в августе - сентябре, большие пестрые дятлы едят ягоды черники, брусники, рябины, бузины, ловко вскрывают орехи лещины. В случаи неурожая основных кормов большие пестрые дятлы в поисках пищи кочуют.»

Вот такую «кузницу» мы и наблюдали.
Этот дятел видимо у нас поселился, потому что и летом неоднократно видели как он по-хозяйски расхаживает по газону, что-то там выискивая, или сидит на заборе, по деловому посматривая по сторонам. Ну и регулярно слышим его "барабанную дробь".

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
В США ливнем смыло в море кота
21:47 / 21.04.2011

Изображение

В США кота ливнями смыло в бухту Нью-Йорка. Животное вплавь добралось до Губернаторского острова.
Животное было найдено охранниками на северном берегу Губернаторского острова. Шерсть кота была спутана и просолена морской водой, кроме того, с меха свисали водоросли.

Нашедшие кота полагают, что его смыло в воду во время ливневых дождей в Нью-Джерси, после чего зверь вплавь пересек бухту Нью-Йорка. В настоящее время администрация острова просит всех оказать помощь в розыске хозяина пострадавшего от стихии кота.

Здесь есть видео
http://www.nydailynews.com/video/index. ... yfAuLSDc14

ЗЫ Судя по расцветке и живучести - это кошка :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
А утят, бывает, даже ветром сдувает: http://www.youtube.com/watch?v=SEBLt6Kd9EY

***
А у нас в зоопарке сегодня день рождения у слоненка. Ему, вернее ей, 2 года. Совсем кроха, поэтому:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Утяток жалко, да и слоненка уставшего.Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Самый крупный на Ближнем Востоке крокодилий питомник находится в местечке Хамат - Гадер, В Израиле.
Здесь представлены различные виды крокодилов - нильские, аллигаторы, кайманы и гавиалы. Через бассейн перекинут мост, облегчающий наблюдение. Правда, кто за кем наблюдает, неясно. Крокодилы лежат практически неподвижно и косят желтым глазом на любопытных туристов. А те, в свою очередь, щелкают затворами фотокамер, дабы увековечить уникальное зрелище. Кормление крокодилов - это настоящее театрализованное представление, которое проходит дважды в день. Сотрудники фермы вывозят из подсобного помещения тележку, груженую ведрами с рыбой. Вот тут-то они и оживают. Носятся, как угорелые, перехватывают друг у друга буквально изо рта, кувыркаются, толкаются, иногда дерутся. Зрители буквально вопят от восторга независимо от возраста. Правда в этот раз их кормили почему-то цыплятами....



Это крокодильские ясли или детсад!
Изображение

Изображение

Изображение
А это уже вполне солидные крокодильчики! Фото я сделала с того самого пешеходного мостика...
Изображение
Отдых после завтрака:
Изображение

Это еще одни обитатели Хамад- Гадера. Похоже, что уж очень вольготно им здесь живется!
Смотреть очень приятно и на крокодилов и на остальных зверюшек..

Изображение

Еще меня вот эти птички удивляли, но это уже на Мертвом море. Ну очень общительные! Однажды так со мной наобщались, что прихватили себе очень солидный кусочек булочки! :lol:
Изображение

Изображение

А это в Тель - Авиве. Чудная компания! Вот так они и живут!!!! Прелесть , правда???
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
На нашем нижегородском автофоруме ссылку кинули - Русский Хатико.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Михаил писал(а):
На нашем нижегородском автофоруме ссылку кинули - Русский Хатико.

Миш, а вот что я по ссылочки прочитала :(

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем

Первый раз такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
irina
У тебя не показывает? Смотри ЗДЕСЬ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Михаил
Cпасибо! Трогательная история.
Грустно так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB