Текущее время: 26 апр 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ира, с удовольствием прогулялась по такому красивому городу. Вдруг возник вопрос: а вот в таких красивых, ухоженных городках становятся люди добрее?

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Козерожка писал(а):
Ира, с удовольствием прогулялась по такому красивому городу. Вдруг возник вопрос: а вот в таких красивых, ухоженных городках становятся люди добрее?

Люся, какой интересный вопрос ты задала. Я постараюсь ответить как я это понимаю. Однозначно НЕТ. От среды обитания можно стать вежливее, аккуратнее, в чем-то цивилизованнее, даже коммуникабельнее,внутренне спокойнее и увереннее, но добрее человек становится пройдя через испытания душевные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Вот - в связи с тем, что нахожусь сейчас в славном городе Санкт - Петербурге - хочу пригласить вас на прогулку вместе со мной...сначала - по Екатерининскому парку города Пушкина...Обожаю этот пригород Питера....
И в первые же дни мчусь туда....
Так что - пройдемся чуть -чуть ???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Катя, прогулялась с тобой по знакомым местам. Спасибо за прогулку. А мне очень нравится Камеронова галерея, где ты на последнем фото. Она очень воздушная и белоснежная. И вид очень красивый. Там еще в каретах разъезжают персонажи царских времен.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Катюша, как же хорошо с тобой было прогуляться по этим до боли знакомым местам!
Как будто вчера было… Я очень люблю Пушкин в период золотой осени, но и летом он великолепен! Такой царственный, величественный, даже клумбы и то, кажется, не просто так посажены, а проходят мимо дамы в длинных платьях, укрываясь от солнца кружевными зонтиками… или это их призраки до сих пор бродят здесь по аллеям…
Очень все гармонично и, кажется, застыло во времени, в том времени…
Фотокорреспондент, кстати, великолепно выглядит на фоне розовой клумбы! Просто красавица! И надо же, подумалось, приехала наша Катя с самого севера, чтобы мы полюбовались окрестностями Петербурга.
Северина писал(а):
Так что - пройдемся чуть -чуть ???

Я бы не чуть-чуть, я гуляла и гуляла бы!
Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Катюша!
С таким удовольствием прогулялась с тобой по красивейшим местам.
фотографии замечательные.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Продолжаем гулять по Питеру....Но сегодня мы съездили в Петергоф....
Пройдетесь за компанию ..???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Катюша, слов нет, как хорошо-то!!!
Красота необыкновенная!!!
Спасибо тебе огромное за эти прогулки!


В который раз с горечью подумала, что 400 пикселей ОЧЕНЬ недостаточная величина для нас!!! Так трудно передать всю эту красотищу в маленьких картинках!!! Как много теряется, увы!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Прогулка по Питерским "окрестностям" с тобой, Катюша и эта красота поднимает настроение и напоминает. что не пора ли мне побродить по этим местам "онлайн" ;) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
«Еду, еду я по свету»…а я сегодня никуда не еду!
Что, вы спросите, я делаю в этой теме :shock:
Хочу поделиться своей маленькой грустью, сегодняшней моей неудавшейся поездкой.
Но вдруг подумалось, что если я здесь расскажу вам, обязательно и скоро,
все-таки это маленькое путешествие случится!
Сегодня я провожала подругу, мы вместе должны были на пароме в Стокгольм, на 2 денечка… хорошо-то как все распланировано было, и недорого, и заранее все заказано-куплено. Но мой отгул, к сожалению, в последний момент, на работе попросили отложить (как они мне надоели :evil: ).
И когда я уже одна возвращалась из порта, оглянулась и сфотографировала паром.
Фото не очень, пасмурно, да и мобильником сделано. Не видно, какой паром на самом
деле огромный (с девятиэтажный дом)…


Изображение

Вот… мы договорились, что весной – ОБЯЗАТЕЛЬНО поедем!
Осенью я не хочу, шторма сильные, на Рождество там все-все закрыто, а весной замечательное время, если все будет хорошо, в этой теме, ОБЕЩАЮ, фоточки будут совсем другие… вот такой грустный рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
irina писал(а):

Но вдруг подумалось, что если я здесь расскажу вам, обязательно и скоро,
все-таки это маленькое путешествие случится!

Ирочка! Обязательно случится. Ведь это в твоих силах. Как говорят, мысль материальна. Ставь себе "установку" : весной я обязательно еду в Стокгольм. И поедешь. Обязательно. Ну а потом и мы виртуально с тобой погуляем. Так что ты и за нас в ответе. :D

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
irina, зажимаем кулачки и грезим о весеннем Стокгольме вместе с тобой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Если вы путешествуете по свету...

Строгие законы Сингапура

Изображение

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения. Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур.
Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами.

И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место (первое Австралия).

Сингапур, благодаря жесткому законодательству и грамотно построенной службе полиции, является самым безопасным городом мира.

Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Да, не хочешь наказания, соблюдай законы. Не хочешь за совесть, делай за страх. Лично я - за!
Не хочется смотреть на развороченные клумбы, скрученные качели, заплеванные тротуары.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Прошлым летом состоялась моя поездка по Карелии.
Водопад Кивач.
В легенде о становлении водопада речь идет о 2-х реках-сестрах, Суне и Шуе. Они не хотели расставаться друг с другом и протекали вблизи. Но в один момент Суна уступила сестре свое удобное русло и прилегла отдохнуть. После пробуждения, она с удивлением увидела, что Шуя утекла очень далеко, и пустилась вдогонку, снося все на своем пути. В месте, где Суна пробила скалы, и возник водопад Кивач.Высота водопада около 11 метров (причём, вода падает с нескольких уступов). Водопад Кивач — третий по величине равнинный водопад Европы (после Рейнского и водопада Маманя). Раньше здесь был сплав леса.Здесь же находится заповедник Кивач, музей и дендрарий.
Изображение
Вулкан Гирвас совсем не похож на тот объект, который представляет себе большинство людей при упоминании слова «вулкан». Вулкан проявлял активность примерно миллиард лет (с перерывами в 900 млн. лет), после чего потух и находится в этом состоянии уже около двух миллиардов лет. Потухший вулкан стал активно разрушаться под воздействием различных факторов. За миллионы лет природные силы уничтожили не только кратер Гирваса, но и практически все следы его деятельности. Только в осушенном ныне русле реки Суна можно отыскать окаменевшие потоки лавы, которые были обнаружены во время строительства Пальеозерской ГЭС.
Большинство вулканологов считает, что Гирвасский вулкан был одним из самых мощных вулканов древнего лавового плато в пределах одноименной вулканической зоны. В текстуре вулкана помимо обычных столбчатых и шаровых фрагментов также находится множество так называемых «вулканических бомб», представляющих собой шары из лавы, внутри которых находятся газовые пустоты.
С берега реки можно рассмотреть лавовый язык, длина которого составляет 1,5 километра. В целом Гирвас окружает множество слоев лавы, общая толщина которых по различным оценкам достигает нескольких сотен метров. Согласно данным исследований площадь лавового поля вулкана составляет около 1 тыс. км². Лавовые излияния в период активности вулкана были спокойными, но в то же время сделали вулканическую постройку необыкновенно сложной.
Во время сильнейшего водосброса при строительстве Пальеозерской ГЭС верхняя часть почвы сошла и обнажился древнейший вулкан.
Изображение
Соловецкие острова составляют целый архипелаг. В него входят шесть больших островов и множество мелких.

Соловецкие острова расположены недалеко от Полярного круга - на расстоянии всего 165 км. На их климат сильное влияние оказывает близость моря, поэтому он неожиданно мягкий для приполярья. Среднегодовая температура на островах +1,1°. Это несколько выше, чем на той же широте на материке. Самый холодный месяц - февраль, но и его средняя температура -10° Все сезоны на островах несколько сдвинуты - опаздывают по сравнению с материком на 2-3 недели. Весна приходит поздно, а летний запас тепла задерживает наступление осени. Зимой море вокруг островов замерзает, образуя четырех- пятикилометровую линию припая.Несмотря на окружение соленого моря на островах много пресной воды. Здесь насчитывается 562 озера. Озёра Соловков в основном (кроме нескольких реликтовых озер, которые представляют собой бывшие морские лагуны) имеют ледниковое происхождение.
Как мы добирались.
Теплоход Василий Косяков отходит в 8 утра от пристани в Рабочеостровском районе возле города Кемь. От Медвежьегорска до Кеми около 240 км. Поэтому выехали ночью в 2 часа. Не передать ощущения от дороги. Чем больше на север, тем ниже сосны. Мы то привыкли к соснам высоченным, березам добротным. А здесь низкие тонкие сосенки, березки все кажутся хрупкими. Несколько раз попадали в туман как молоко. Но самое главное впечатление- рассвет. Такого красивого, сказочного рассвета я никогда и нигде не видела. А уж я много поездила, много рассветов встречала в своих поездках и походах. И так жалко, что невозможно было сфотографировать. Фотоаппараты в багажнике и мы торопимся. Надо успеть выкупить билеты, поставить машину на стоянку.
Вот и Соловки.
Соловецкий монастырь.
Изображение
Наш путь дальше, на северо-восток.
Анзер - тайна Соловков. Второй по величине, этот остров раcположен в северо-воcточной части архипелага. Протяженность с запада на воcток - около 25 км, с севера на юг - от 5 до 1 км. Сюда можно попасть только 2 дня в неделю . Постоянного гражданского населения нет. В двух скитах - Раcпятский на горе Голгофе и Троицкий на Троицкой губе - проживает 6 монахов и несколько послушников. Зимой добраться до Анзера практически невозможно: течения взламывают лед, световой день очень короток. Единственное верное средство - вертолет, но это слишком дорого. Навигация открывается только после того, как море освободится ото льда, обычно в начале лета, и продолжается до ледостава (ноябрь-декабрь).

Остров раcположен в 160 км к югу от полярного круга. Это значит, что летом солнце все же садится и полностью заходит за море. Но ночи светлые. Зимой сплошных ночей не бывает по той же причине. Каждый день солнце хоть немного, но поднимается над миром. Лишь в конце декабря, на зимнее солнцестояние, день совсем короток. Природа здесь сурова и прекрасна. Есть несколько лабиринтов, а на воcточной оконечности каменные сооружения дохристианского времени, очевидно, астрономические реперы. На острове нет опасных хищников, водятся лисы, зайцы, полярные олени, тюлени, гуси, утки, всякие чайки. С июля до первых ночных заморозков досаждает гнус.
На Анзере - самые северные ставропигиальные монастыри и скиты. В старину необитаемые Соловецкие острова были "навечно" отданы православной церкви и стали одним большим монастырем. Женщина не могла вступить ни на один остров - мужской монастырь. Отсюда и название горы Секирной на главном острове: ангел высек жену рыбака, пожелавшую жить на острове молитвенников и пустынников.

В августе 2001 президент и патриарх побывали на Анзере. Тогда же остров передали монахам, повторно. Не "навечно", на полста лет, но воcстановился монастырский статус острова. Монахи надеются, что со временем доступ женщин на Анзер будет закрыт.Так что мы успели.


Остров почти девственно чист. Нет ни электричества, ни дорог. Корабли остаются на рейде (нет пристани), паломники высаживаются в лодках. Нет магазина, нет почты, школы, нет семей или детей. Гражданского населения просто нет. Здесь - монастырь. И заповедник, заповедная земля. Анзер настолько же отличается от Соловецкого острова, насколько тот отличается от Кеми или Москвы.
Изображение
Троицкий скит - первый на Анзере - был основан соловецким монахом святым Елеазаром. При большевиках Анзер был преобразован в подразделение тюрьмы и лагеря. Перед войной лагерь был закрыт, поруганные храмы брошены. Несколько лет назад, уже в ходе воcстановительных работ, обрушилась колокольня. Скит передан Троице-сергиевой лавре после посещения острова патриархом в 2001-м . Настоятель - о.Каллистрат
Изображение
Крест Распятия. За ней гора Голгофа.
Изображение
Гора Голгофа традиционно самое популярное место на Анзере. Она находится примерно посреди острова. Свое имя получила в 1702 году, а в 1712 году бывшим духовником Петра I на ней был основан Голгофо-Распятский скит.

В 1828-1830 г. вместо Голгофо-Распятского скита на горе воздвигли каменную церковь.
Вид уже с Голгофы. Внутреннее озеро, а дальше Белое море.
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Ирина!Изображение

В Карелии я бывала. И знакомая живёт в Кондопоге... А вот на Киваче не пришлось...прочитала с интересом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Москва. Дворик в Перово. Тихий, утопающий в зелени уголок, где поют птицы, вдали от шумных дорог. 2 мая 2014 г.


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Ирина! писал(а):
Чем больше на север, тем ниже сосны. Мы то привыкли к соснам высоченным, березам добротным. А здесь низкие тонкие сосенки, березки все кажутся хрупкими.

Да, на севере деревья совсем другие. Помню, когда в 1970 году была в стройотряде за полярным кругом в тундре, так впервые в жизни ходила по макушкам берез(когда-то в детстве читала об этом же в журнале "Пионер"). Березы там стелятся по земле и пружинят, как панцирная сетка.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Церковь Знамения в Перово была построена Петром Голицыным на свадьбу дочери. Принято считать, что здесь императрица Елизавета Петровна, имевшая обыкновение охотиться в перовских лесах, тайно венчалась с Алексеем Разумовским.

Меня удивил тот факт, что в 30-е годы эта небольшая церковь была взята под охрану государства как памятник архитектуры общесоюзного значения. Ведь в это время уничтожались и закрывались гораздо более «важные» храмы и даже монастыри. Охрана государства, правда, не помогла. Работники размещенных здесь артелей не следили за состоянием иконостасов, да и внешних стен тоже.

Еще лет 15 назад эта церковь стояла на краю парка, полуразрушенная и неприкаянная, как бедная родственница. А сейчас она радует изяществом и чистым, ясным обликом. Внутреннее убранство пока небогато, но уже несколько лет церковь иконы Божьей Матери «Знамение» открыта для прихожан. Жаль, нельзя полюбоваться на нее прежнюю. Если просто внешний облик этого маленького храма выглядит гармонично и радостно, то наверняка его интерьер был захватывающе прекрасным.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

А это цветы из церковного дворика:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду, еду, еду я по свету ...
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Москва. Перовский парк

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB