Текущее время: 30 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
irina писал(а):
женечка
А русский характер сложный и нетерпимый... да и восток - не сахар. Ну к чему такое противстояние?



Ничего себе! Русский характер сложный и нетерпимый? Да проще и добрее вряд ли сыщешь в мире! Только поэтому у нас был СССР, а сейчас РФ. Многонациональная страна у нас!
Но, когда наглеют, то хочется напомнить, что не у себя на родине, и властвовать не будешь! Наглеют, в основном,отщепенцы, которые и у себя на родине чуждые народу!

В СПб на транспорте одни выходцы... Есть и нормальные водители, вежливые. А есть такие, что везут будто бы не людей, а дрова. Скорость превышают (висит лозунг в маршрутке " 10 минут страха и вы-... дома"). Сделал, однажды, небезразличный человек замечание водителю-таджику, что он везёт людей в маршрутке. Все вышли, а мужчина продолжал тему... И вдруг маршрутка резко рванула, мужчина остался в ней... и не вернулся домой! Да, крепкая дружба у меньшинств! Предполагают, что водитель-таджик позвонил своим... и они "разобрались" по-своему ч нашим человеком. Конечно, следов нет и мужчины тоже.

Потом, всё чаще и чаще слышатся случаи нападения на одинокоидущих женщин вечером. Адрес не скажу, но на шоссе стоит кафе, где также работают выходцы, вечером в 22 часа с автобуса вышла молодая девушка, от остановки до дома надо пройти по зелёной зоне (зелёная зона ограждает от шоссе жилой массив). Есть фонари. Шла. Вдруг из кустов выходит человек. Капюшон на глаза натянут. Девушка за мобильник, мужик выбивает мобилник и девушку тянет в кусты. Как она билась! Один Бог видел! Спас один прохожий, когда девушке удалось вскрикнуть! Помощь была оказана.
И что девушка и её родители будут теперь толерантны к таким? И соседи, которые стали бояться по вечерам возвращаться по одному домой? Да из-за таких отщепенцев и падает тень на народ.
Кажется, стал остро заметен перебор мигрантов в СПб! Они везде: и в магазинах,кафе,рынках, в транспорте- работают, или имеют свой бизнес в этих сферах. Часто живут где попало, чтоб сэкономить на жилье. Зарегистрированы по одному адресу,есть случаи, что живут в пустых расселённых домах без света и воды, или строят времянки в пригородах. Видела сама целый бомжатский посёлок из картона домики-шалаши. Я была в машине проездом по В. ш и мне показали , где этот "посёлок". Вдали от шоссе дымок вился из лесочка... Пищу варили себе... И что это за люди, что от них можно ждать? Уважающий себя человек никогда не опустится, а, если такой опущенный, значит уважать его незачто! ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Lukiya писал(а):
ИРИНА
Ирина, вот уж действительно- каждый читает и подразумевает на свой лад.
Ведь речь шла о том, как ведут себя мусульмане по отношению к православию, к русским и я написала:
Вы можете меня в чем угодно обвинить, но я считаю,что:- если приехали в другое государство с целью лучше устроиться в этой жизни,значит, нужно жить по правилам этого государства и не диктовать своих условий
или - возвращайтесь на свою историческую родину - и флаг вам в руки!

Что ты увидела здесь крамольного? Ты живешь в Латвии, там тоже не так легко жить русским, но в Латвии и латышам не просто - взять Вию Артмане - выселили из квартиры в Риге, определили нищенскую пенсию... А за простых, без крупного счета в банке, латышей и говорить нечего. Я полагаю, что после развала СССР мы все " хлебнули".... и до сих пор...
И думаю,Ирина , ты просто не осознаешь,какая ситуация в России.Взять нашу маленькую область - местная сельхоз.продукция просто не попадает на рынки - люди кавказской национальности не пускают на рынки.Мелкие палатки и супермаркеты торгуют овощами и фруктами, завезенными с Испании,Марокко,Голландии, Польши - и везде "хозяин" - не русский. И цены на все это - " мама не горюй"! Местный молокозавод выкупил еще в 90- е годы азербайджанец, и молочная продукция у нас только из сухого молока и втридорога. И так везде и во всем! А правоохранительные органы - это не для нас. Они работают на тех,кто им хорошо платит. И мечеть у нас уже построена и в самом живописном месте. Слышала,что в муниципалитете рассматривают заявку о предоставлении еще одного участка для застройки под мечеть.Это при 500 тыс. жителей всех национальностей!
И вот такие"хозяева"жизни и диктуют нам,что мы никто и будем жить так,как Они установят.
Ты вот пишешь - Бог - это любовь. Ты что под этим подразумеваешь?


Полностью согласна, Лукия!

И не стОит нас призывать к толерантности: сами умеем отличать белое от чёрного! Доброе от злого! Опыт есть свой, забугорный не требуется. :lol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось МАРФА 18 сен 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Два грузина:
-Вано, у тебя машина есть?
-Есть.
-А вот у Резо нету. Давай поможем!

Двое русских:
-Иван, ты сидел?
-Сидел.
-А вот Петька не сидел. Давай поможем!

Цитата:
Вы можете меня в чем угодно обвинить, но я считаю,что:- если приехали в другое государство с целью лучше устроиться в этой жизни,значит, нужно жить по правилам этого государства и не диктовать своих условий
или - возвращайтесь на свою историческую родину - и флаг вам в руки!

В каждом монастыре свой устав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya писал(а):
Ирина, вот уж действительно- каждый читает и подразумевает на свой лад.

Ты вот пишешь - Бог - это любовь. Ты что под этим подразумеваешь?

Это, Машенька, не я пишу, не я говорю. Разве бы посмела…
Это высокая богословская формула :»Бог есть Любовь».
А я, как и Михаил, тоже в этом «обсуждении» больше не участвую, тем более, что оно приобрело формы перехода на личности.
Зачем я что-то буду обсуждать, тем более доказывать людям, единственный аргумент которых – не твое дело.))
Высказала свое мнение, послушала людей умных, думающих...и славно.
Лариса великолепно написала:
"За что уважаю этот наш форум, это за то, что даже при несовпадении взглядов по какому-то поводу, холивары здесь все-таки отсутствуют, по большому счету. И нам, как правило, не приходится сталкиваться с «оскорблениями и нелицеприятными выражениями». Мне лично это очень приятно."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Тихо-тихо-тихо!

Обменялись мнениями и передохнули. А то что то действительно "закрутило".Тема болезненная для всех....

И молчать невозможно,а начав говорить еще сложнее балансировать-между гранями дозволенного.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Цитата:
Русский характер сложный и нетерпимый? Да проще и добрее вряд ли сыщешь в мире!

Вполне согласен!!!
Цитата:
мужик выбивает мобилник и девушку тянет в кусты. Как она билась! Один Бог видел! Спас один прохожий, когда девушке удалось вскрикнуть! Помощь была оказана.

Убил бы - и пусть меня посадят!!!
Цитата:
И молчать невозможно,а начав говорить еще сложнее балансировать-между гранями дозволенного.

Это верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Да, Ириш, язительно ты меня процитировала… А только я все равно от своих слов не откажусь. Может потому, что сталкивалась в инете с куда более нетерпимым отношением к чужому мнению, когда действительно дело доходит до прямых оскорблений. Есть с чем сравнивать. А здесь больше мелкие уколы присутствуют. Ну и, как Александр в свое время точно выразился, "разговор слепого с глухим". Но, может, постепенно научимся друг друга слышать? Если захотим, конечно.
А теперь мысли по сабжу.
Как же профессионально технологии манипулирования общественным сознанием осуществляют "перевод стрелок", уводя от прицела истинных виновников!
Государственная экономика развалена непрофессионалами, которые дорвались до власти. Им наплевать на насущные потребности населения, они не собираются учитывать их при разработке законодательства. Ведь в виновники можно легко определить другой народ, так как это его представитель выкупил молокозавод и извлекает из него всю возможную при таком состоянии дел выгоду.
Коррумпированые муниципальные органы не контролируют соблюдение принципа равных возможностей торговли на рынке, а виноват уже весь кавказский регион, криминализованные представители которого вышибают конкурентов из этой сферы деятельности, пользуясь безнаказанностью. А вы знаете, как стонут работяги в том же кавказском регионе, простые крестьяне, работающие на полях? Не так давно в Чечне небывалый урожай клубники случился, люди усердно трудились, чтобы его собрать, а реализовать получилось лишь около 50% - рыночная мафия не дала, цены бы упали. Кавказцам, между прочим, не дала. Так они кто – виновники или жертвы этой ситуации?
Распоясался подонок – хорошо, что получил по заслугам. Оскорбление личности должно иметь адекватный ответ. Конкретный подонок. Итог – пренебрежительное "азеры", пусть с извинениями, но все равно я лично почувствовала подтекст: "это – типично для данной нации, хотя, конечно, как из каждого правила, есть исключения". ( я правильно "услышала"?)
Ребята, а вы на самом деле убеждены, что есть целые нации, в которые заложены омерзительные наклонности? Или это все те самые случаи, когда г…но, которое всегда на поверхности плавает, больше всего в глаза бросается?
Водитель не заботится о безопасности движения, поскольку работодатель закладывает ему в план немыслимое количество поездок (несовершенство трудового законодательства, несоблюдение закона), не соблюдает при этом режим безопасности на дороге(коррумпированные органы автоинспекции – им оплатили "закрытые глаза"), преступник похищает человека на глазах у людей (не поняла, а они равнодушно за этом наблюдают? И никто не запоминает номер маршрутки, не пытается остановить преступление?) и вот опять "тень брошена на народ". Да почему же на народ? Почему не на брюнетов, или голубоглазых, или людей невысокого роста – как там эти личности выглядели, я не знаю. Почему мы связываем криминал с целыми народами? Потому что кому-то это выгодно?
Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я не пытаюсь оправдать тех, кто совершает все то, о чем было сказано. Они беззастенчиво пользуются предоставленными возможностями. Мне лишь думается, что причина этих бед – не в народах или каких других группах, а в функционировании системы, такие возможности предоставляющей.
В русском народе хватает того же самого дерьма. Только даже говоря о преступлениях отдельных его представителей, национальность совсем не педалируется, и проходит мимо сознания. Коррупция-то - это как раз, похоже, наша ярко выраженная национальная беда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
La Sonrisa писал(а):
Да, Ириш, язительно ты меня процитировала…


А разве язвительно? Я таки и не заметила.А заметила как раз наоборот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
женечка, а может и нет... ох, надо-надо учиться "слышать"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
IRINA

Иришечка, милая, да не обижайся ты. Вот видишь,как ты точно заметила на 6 странице - такая ситуация действительно может перессорить людей и кому - то это выгодно. Ты уже заметила, что эти проблемы нас уже достали! И конца-края этому нет, потому что это действительно кому то выгодно. Очень жаль. И Лариса верно пишет, что на такой безпредел из власть придержащих никто не реагирует и в этом вся беда. Им то ничего, а на нас этот негатив от переселенцев ой как сказывается.
И прости меня, если я тебя невольно задела. И , пожалуйста, пиши свои посты - их очень интересно читать. Gut?

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ирина! Я тоже хотела сказать-не вздумай к сердцу принимать.Если что и сказано-в запале.А ты у нас своя,родная,даже несмотря что "заграничная". Никто ж не виноват что всех разметало по белу свету...


Теперь ты в Латвии,Валя в Казахстане...Но вы ведь наши,свои.

Сказала,как думала-и ладно.Кто понял,кто нет-тут уж дело хозяйское...

Тема сложная,всех задела-потому как о наболевшем.


ХОРОШО?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
La Sonrisa писал(а):
Итог – пренебрежительное "азеры"

Ну вот так и знал, что за это слово зацепятся. Всё равно буду говорить так, как думаю.
***
la Sonrisa
А ты мирных крестьян в Чечне, собирающих клубнику своими глазами видела или кто рассказал? И какой подтекст ты почувствовала когда увидела слово "азеры"? (подтекста никакого и не было).
***
не хотел больше здесь писАть, а получилось. Сорри. Всё.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Михаил 18 сен 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
А кстати это типично для Этой нации. А что все нации как яйца одной курицы? Еще никто не отменял характерных национальных особенностей
Вот немцы,предположим-педанты,англичане-сухари...Конечно это штампы...,но обоснованные...

Так же и здесь.Про армян давно известно что они отличные семьянины. Про чечен-что очень воинственный народ.А уж про русских только ленивый не злопыхал...
Почему нужно делать какой-то искуственный комплекс "полноценности".
Я южный человек,хоть и русская. Прожила бок о бок с разными национальностями,и неплохо их изучила.
Более того совершенно ответственно заявляю-жителям конкретно этой республики свойственно вести себя именно таким образом.Не в моей компетенции заниматься этническим исследованиями(все-не все),я просто констатирую наблюдения,которые не единичны. Вот и весь подтекст.Вне зависимости был он у Михаила или не был!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Михаил писал(а):
Ну вот так изнал, что за это слово зацепятся


Дык не впервой, чай. Будь готов!

Мирных крестьян в самой Чечне - не видела, поскольку там не была. Только фото их, работающих на этих полях довелось лицезреть. Красота, кстати, неописуемая! В соседнем доме живет чеченская семья, у нас дочки приятельствуют, ну и мы время от времени с родителями пересекаемся. Мама этой девочки привозила своего отца - вот он и есть тот мирный крестьянин, который этими проблемами поделился. Чуть не плакал, говорит: "Рассчитывали с дохода от этого урожая
крышу в доме перекрыть, а ничего не получилось"

Про то, как я подтекст поняла, все вроде ясно написАла. А ты не это имел в виду, когда поставил свое
Цитата:
НО ...


женечка, вот это
Цитата:
А кстати это типично для Этой нации

не поняла... Это Вы о ком?

Штампы, стереотипы. Для кого-то они имеют значение. Для меня - нет.Разные способы переработки полученной информации,. только и всего.
Я вообще-то совсем о другом говорила. О манипулировании. Но, видимо, недостаточно членораздельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
La Sonrisa писал(а):
А ты не это имел в виду, когда поставил свое
Цитата:
НО ...


Что имел в виду, то и имел, т.е. то и сказал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
... - это сказал? :shock: Лан-лан, больше не цепляюсь.
Правда, в этой теме как-то с пониманием хреновато. Вавилонская башня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
La Sonrisa писал(а):
Да, Ириш, язительно ты меня процитировала.

Ларочка, ничего не остается делать, как извиняться!
Не хотелось писать мне – и не нужно было. У каждого из нас свой жизненный опыт, свое видение ситуации. И свой стиль общения, в т.ч. и в дискуссии. Я не привыкла к такому, вот и захотелось отойти в сторону. Обидеть меня сложно, тип характера не тот, а если и возможно, то только очень близкому человеку. Я, Ларис, цитировала тебя, чтобы некую точку поставить, лучше тебя все равно не скажешь. Мне, как и тебе, тоже импонирует и то, что даже в такой непростой теме на нашем форуме общая тональность сохраняется и аргументированная, и уважительная. Исключения же, как обычно, только подтверждают… А получилось, что моя фраза до, и то, что процитировала тебя после – совсем не срослось. Неправильно понять мой пост вполне возможно.
Девчат, за поддежку спасибки, конечно! Да я себя чужой и не считаю - с чего бы это?
И вы мне все родные и замечательные. Кстати, чем русские - русские? Нас хоть на луну завези, кроме Родины мало что волнует. Я не только о себе, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Никогда бы не думала, что придется говорить о вещах очевидных…но видимо, не для всех. Сразу скажу, первый и последний раз. И это не оправдание, и это не обида во мне говорит. Но действительно – что-то, нам совершенно понятное, а кому-то, возможно, и даст труд о чем-то для меня естественном задуматься? Не знаю…
Моя бабушка похоронена тут, в Латвии… Я сама много лет живу за границей, и не только здесь. В России – очень мало, в молодости лет 7 лет и все. Мало? Мало, конечно. Но я – русская не только по национальности. Это особенное воспитание. Мой сын знает русскую (или Российскую, как угодно) литературу, культуру, историю лучше, я уверяю, многих молодых людей, живущих в России. И, свободно говоря еще на 3-х языках, на РОДНОМ, русском, он говорит, и пишет очень грамотно ! И русская диаспора, где бы она ни проживала, воспитывает своих детей именно так! Мы не ассимилируемся, как бы этого не хотели, недаром нас боятся и называют 5 колонной. Мы- реальный культурный пласт русской общины, свято сохраняющий традиции, культуру, язык. Все, что происходит на Родине – для нас важно. И у меня не меньше прав иметь свое мнение, высказывать его, делиться своим опытом (разве он может быть лишним?). Может быть, и пафосно получилось… Но я на русскоязычных форумах никогда (никогда!) не сталкивалась с определением инородца в свой адрес – и только здесь, на любимом, на почти родном – и не первый раз! А читают его, я это знаю точно, не только жители России.
Поэтому, изменяя своим правилам, и относясь к любым национальностям одинаково…
Итак! Если бы я была трижды нерусской, если бы жила на другом континенте – ответьте теперь мне – или определите – в каких темах я могла бы высказаться?
Я считаю, что в любых. Ну, вот – не люблю национализм. А про русскость пришлось говорить. Это – патриотизм, и никогда его с национализмом не путаю, поэтому и в этой теме писала, так как я себе представляю сложность проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну ё маё. Зачем же в чужие слова свой смысл вкладывать? Где тут "национализм", а? ГДЕ? Хоть кто-то сказал, что одна нация определённо выше, лучше другой? НЕТ!
Блин, не доводите, закрою к чёртовой матери тему. Сам себя уважать за это перестану, а сделаю.
Ирин, тебе конкретно кто то какие претензии высказал? Если да, то где, кто?

Цитата:
Но я на русскоязычных форумах никогда (никогда!) не сталкивалась с определением инородца в свой адрес – и только здесь, на любимом, на почти родном – и не первый раз!

Где ты нашла слово "инородец"? Может не надо всё сказанное обращать в свой адрес, так и до мании преследования дойти можно.
Каждый высказывает свою точку зрения и имеет на это право, но в чужие слова свой смысл вкладывать не нужно.
И ещё. Во многих бывших "братских" республиках даже официальные власти мягко говоря содействовали притеснению именно русских. Но что то не слышно было чтобы в России было обратное. О чём то это говорит?
Сорри, сорвался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Михаил! Не надо ничего закрывать. Это уже последние отголоски.Я думаю все уж сказали что хотели. И не принимайте на СВОЙ счет. Вот такие мы неугомонные...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB