Текущее время: 08 май 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. Знаки Зодиака.

В нашей жизни , более чем часто, мы сталкиваемся с критическими ситуациями, стрессом,обидой, и самое страшное -горем. Мы не застрахованы ни от чего. И способность "держать удар", способность собраться в трудный момент, сохранить самообладание-дорогого стоит.
Иногда от этого умения может зависеть наше и близких здоровье, благополучие,а порой даже жизнь. К знакам Зодиака люди относятся по-разному.Лично я, исходя из опыта, наблюдений, сравнений - склонна относиться серьезно.
Тема эта("держать удар") психологическая , потому я и решила разместить ее здесь.



Изображение



Овен
(21 марта - 20 апреля)
Нет, удары судьбы - не для Овна. Он не умеет принимать их достойно. Вместо того, чтобы в одиночестве обдумать свои проблемы, он бежит к друзьям-приятелям в надежде получить сочувствие и помощь. Но так как в свое время Овен не проявил должного понимания к бедам других, рассчитывать на то, что все бросятся его утешать и жалеть, не приходится. Что посоветовать Овну в такой ситуации? Пусть лучше займется какой-нибудь несложной, но требующей сосредоточения работой - это отвлечет его, так как делать одновременно два дела: работать и страдать он не умеет.


Телец
(21 апреля - 21 мая)
При неприятностях Телец, в первую очередь, испытывает физический дискомфорт. Он может даже серьезно заболеть, чтобы основной его проблемой стало собственное здоровье. При бедах Телец теряется, ломается и часто тупеет. Что посоветовать Тельцу? Лучше всего заняться привычным любимым делом: хорошо покушать, прошвырнуться по магазинам, выпить, наконец. Как это ни странно, но за этими, казалось бы, прозаическими делами, к нему приходят нужные конструктивные мысли. И часто решение, внезапно пришедшее за рюмкой, будет более правильным, чем тщательно продуманное и взвешенное.

Близнецы
(22 мая - 21 июня)
Слишком болезненно переживают все неприятности жизни. Стойкая вера в собственную правоту не дает им поверить в то, что беда все-таки настигла их. В первую очередь, они, конечно, свалят все на других, а потом будут тысячу раз прокручивать в голове мысли о собственном поражении и его последствиях. Удары судьбы действуют на Близнецов в большей степени, чем на другие знаки, заставляя их пересматривать свою жизненную позицию, изменять принципам и перекраивать свое отношение к миру, и к себе. Что делать? Переходить от слов к делу. Нужны поступки, а не бессмысленные переживания.

Изображение


Рак
(22 июня - 23 июля)
Умеет переносить удары судьбы в строгом одиночестве, тщательно обдумывать причины неудач и принимать решения. Но часто его раздумья построены на эмоциях. Он упивается своими чувствами, стараясь насытиться переживаниями. Раку сложно отделить события от их оценки. Только страдания помогают ему правильно понять, что же случилось. Поэтому Рака в беде лучше не трогать и не успокаивать - сам справиться.

Лев
(24 июля - 23 августа)
Склонен все преувеличивать. Поэтому если он рассказывает о жутких бедах, его постигших, то все, может быть, не так уж и страшно. И при настоящих бедах, и при придуманных, Лев сникает, силы покидают его и он становится похожим на драную кошку. Совет: надо меньше плакаться и больше думать! И лучше о будущем. Львы, разложите ситуацию по полочкам, составьте план и действуйте. Плохо, что Львы никогда не учатся на собственных ошибках, часто наступают на грабли. Зато они могут помногу раз начинать жизнь с нуля.

Дева
(24 августа - 23 сентября)
Нытики. В беде они просто невыносимы. Крайний эгоизм и нежелание слушать советы - вот стиль их поведения. Думаю, что удары судьбы, как ни один знак, закаляют Деву, являются для нее некоторым "эликсиром смелости", стимулируют желание постоять за себя, побороться. Здесь наблюдается такая зависимость: чем больше Деву бьют, тем больше у нее сил. В этом случае, меньше надо размышлять над своим напастями и сразу приступать к действию - все можно исправить.

Весы
(24 сентября - 23 октября)
При любой неприятности Весы ругают и себя, и партнера, и мироздание. Они пытаются отвлечься, заняться каким-нибудь делом, но - напрасно, все валится из рук. Переключаться им сложно, мысль, все равно, возвращается к неудачам и бедам. Они капаются в мелочах, проигрывая множество вариантов на тему: что бы было бы, если бы... Мой совет: просто помечтайте, представьте себя вдалеке от всех печалей и невзгод, а если это возможно, действительно, поезжайте куда-нибудь подальше, смените обстановку.

Изображение


Скорпион
(24 октября - 22 ноября)
Обычно Скорпион нутром чувствует приближение неприятностей, поэтому они редко застают его врасплох. Если же неудача все же настигла его, ни в коем случае не нужно лезть к нему в душу. Впрочем, для окружающих может быть и незаметно, что Скорпион страдает, он будет бороться с трудностями до победного конца, бескомпромиссно и самоотверженно. И если он отыщет конкретного виновника своих бед, то последнему не позавидуешь. Скорпион резко и жестоко отвечает на вторжение в свою жизнь. Нужно отметить, что неприятности Скорпионы переживают быстро, но в крайней форме.

Стрелец
(23 ноября - 21 декабря)
Столкнувшись с неприятностями, в первую очередь, воскликнет: "Нет справедливости в этом мире!" У него возникнет целая масса отрицательных эмоций, которые сразу же начисто отравят ему все его существование. Удары судьбы делают Стрельца раздражительным, брюзгливым, упрямым. Ему трудно посмотреть на события с другой стороны. С пеной у рта и сжатыми кулаками Стрелец будет продолжать настаивать на своем, нарываясь на очередные неприятности. Ну, что тут посоветуешь? Лучше всего, примириться с ситуацией и постараться извлечь из нее хоть какие-то выгоды, а не размахивать руками, как ветряная мельница. Ведь все не так безнадежно, как он, Стрелец, думает.

Козерог
(22 декабря - 20 января)
Любую неудачу переживает очень лично, ведь он всегда рассчитывает только на успех. Он будет страдать и мучится до тех пор, пока его не осенит какая-нибудь конструктивная мысль, за которую можно ухватиться, как за соломинку, и сделать правильный вывод. Козерогам нужно относиться к ударам судьбы философски, это поможет им выйти из любого, даже самого глубокого кризиса. И все же и ему нужно отстрадаться, отмучаться. Однако, Козерог, в конце концов, сумеет извлечь выгоду из любой ситуации, ибо он верит пословицам: "Нет худа без добра" и "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Водолей
(21 января - 19 февраля)
Несмотря на безалаберность, Водолей довольно устойчив в период невезения. Из-за природной лености ему легче попереживать и помучиться, чем делать что-то. Его счастье, что он считает собственные неудачи вполне закономерными, и почти всегда признает собственные ошибки, хотя бы на словах. Водолей не любит открыто демонстрировать свои беды, скорее, он постарается сохранить свой недоступный и безмятежный вид. И все же Водолеям нужно прежде всего использовать свои интеллектуальные способности, чем полагаться на интуицию. Решение не приходит к ним само собой, а только после тщательной проработки ситуации.

Рыбы
(20 февраля - 20 марта)
Как это ни парадоксально, но Рыбы переносят удары судьбы легче других знаков. Рыбы очень мудры и философичны. Они умеют трезво оценить ситуацию, а решения к ним приходят на интуитивном уровне. Они просто знают, как успокоить себя и как поступить, чтобы остановить разрушения в собственной судьбе. Рыбы умеют бороться с неприятностями на астральном плане или просто пережидают, твердо зная, что все когда-нибудь проходит, пройдет и это... Они не склонны резко менять ситуацию, предпочитая плыть по течению. А и правильно...


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
СТРЕСС. СОПРОТИВЛЕНИЕ ЕМУ.


Изображение



Когда испытываете стрессовую ситуацию, не спешите действовать: могут очень помочь кратковременная прогулка, стакан холодной воды или сока, несколько дыхательных упражнений. Лежа или сидя сделайте глубокий вдох и на выдохе мысленно направьте энергию от головы до кончиков пальцев. Повторите 5–7 раз.


• Высыпайтесь; отдыхайте при любой возможности, не дожидаясь сильного переутомления. Постарайтесь в течение дня вздремнуть 10–15 минут или хотя бы просто прикрыть глаза и расслабиться.


• Общайтесь с оптимистичными людьми.


• Сосредоточьте внимание на своих успехах, мысленно постоянно хвалите себя.


• Никогда не приносите себя в жертву: «жертва — это сапоги всмятку».


• Никогда не ругайте себя, свои руки, голову и т. д.


• Научитесь расслабляться. При сильном стрессе все органы сжимаются и в энергетические центры не поступает энергия. Опыт показывает, что расслабление — наиболее эффективный прием для противостояния стрессам

Изображение



• Занимайтесь медитацией, которая заряжает организм энергией; лягте, расслабьте мышцы, представьте голубую гладь озера или синеву неба. Это упражнение относится к медитации — вы как бы сливаетесь с природой. Мысленно представьте, как усталость вытекает из вашего тела. Ощутите, как все тело становится легким. Можно представить, что на вас льется теплый душ. Во время медитации замедляется пульс, успокаивается дыхание, расслабляются мышцы, выравнивается дыхание. Освойте приемы медитации — это эффективное средство против последствий стресса.


• Экономьте силы. Никогда не раздражайтесь, не срывайтесь, не кричите — при этом происходит сильный выброс энергии.


• Не копите раздражение, не жалуйтесь, не ворчите на других.


• Веками оттачивались правила поведения, отличающие человека от зверя. Вежливость, этикет предохраняют от стресса.

Изображение


• Во время стресса некоторые любят «пожевать». Пусть всегда под рукой будут сырые огурцы, арбуз или сырая капуста — малокалорийные и полезные продукты. При нервных расстройствах древние медики использовали изюм — «бодрящий, освежающий, веселящий, улучшающий настроение». Повышают жизненный тонус айва, груша и бананы (фармакологи из бананов изготовили таблетки для лечения депрессии и улучшения тонуса кровеносных сосудов). Травы — кинза (кориандр), реган (базилик) и сельдерей — природные антидепрессанты. При нервной возбудимости народная медицина советует не употреблять мясную пищу и животные жиры.


• Распределите время между работой и отдыхом. Несколько часов в день оставьте на хобби. Некоторые для того, чтобы снять стресс, стирают, гладят, делают новую прическу.


• Замечено, что интенсивно работающие люди менее подвержены депрессии и неврозам — у них для этого просто нет времени. Любимая работа помогает противостоять стрессу.



• При стрессе пойдите в ресторан, посмотрите кинокомедию, прочтите смешную книгу — словом, постарайтесь отвлечься, изменить ход ваших мыслей. Юмор снимает стресс. «От всех болезней в мире лечит смех. И он-то из лекарств полезнее всех» (Леонид Филатов).


Следующие упражнения помогают снять стресс:


• Представьте, что вы — выжатое и брошенное на пол полотенце, ложитесь на пол, расслабьтесь и не меньше 15 минут стоните во весь голос.


• Сядьте на стул и начните раскачиваться, представив, что вы — маятник. Увеличивайте амплитуду.


• Сожмите перед собой кулаки, сильно, до дрожи — это отвлекает, успокаивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
женечка
А как же сочетаются истинная вера в Христа и увлечение гороскопами?
женечка писал(а):
К знакам Зодиака люди относятся по-разному.Лично я, исходя из опыта, наблюдений, сравнений - склонна относиться серьезно.

Или это для нас, не истинно верующих?

А для Вас, как видно последним толчком к просветлению послужили книги Андреева?
Как Вы относитесь к таким высказываниям?

"О книге Даниила Андреева "Роза мира" подробно говорит диакон Андрей Кураев в своей книге "Сатанизм для интеллигенции". Там и Даниил Андреев, и многие подобные феномены рассмотрены с самых разных сторон. Думаю, что, если Вы прочитаете ее, Вам многое станет ясно. Но если в двух словах: учение Даниила Андреева, наряду с другими псевдохристианскими, псевдорелигиозными доктринами, такими, как сайентология, антропософия, теософия ? осуждено на Архиерейском Соборе 1997 года как несовместимое с церковным христианством. И, конечно, православный христианин не может быть адептом Даниила Андреева."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Tanja писал(а):
А для Вас, как видно последним толчком к просветлению послужили книги Андреева? Как Вы относитесь к таким высказываниям?



О книге Даниила Андреева "Роза мира" подробно говорит диакон Андрей Кураев в своей книге "Сатанизм для интеллигенции". Там и Даниил Андреев, и многие подобные феномены рассмотрены с самых разных сторон. Думаю, что, если Вы прочитаете ее, Вам многое станет ясно. Но если в двух словах: учение Даниила Андреева, наряду с другими псевдохристианскими, псевдорелигиозными доктринами, такими, как сайентология, антропософия, теософия ? осуждено на Архиерейском Соборе 1997 года как несовместимое с церковным христианством. И, конечно, православный христианин не может быть адептом Даниила Андреева


Пришлось несколько раз перечитать ваше послание, все не могла в толк взять откуда столь далеко идущие выводы. Понять так и не пришлось,поэтому отвечаю,как Бог на душу положит.

Адептом Д.Андреева ,как и никого другого не являюсь.Читать книги,знакомиться с учениями и исповедовать их -не одно и тоже.Спасибо за рекомендации по прочтению. Но с Андреем Кураевым сподобилась лично быть знакомой(представляли на лекции,где я имела счастье присутствовать) книги его читала, в том числе и вышеозначенную. Берусь предположить, что он прежде чем написать многие из своих книг,прежде ознакомился с оккультными источниками. Надеюсь он то не будет за это причислен к адептам?
Спасибо за" просветление",хотелось бы так же знать на основании чего такие выводы? Сарказм ведь не лучшее в общении.

И последнее касательно гороскопов. Я не увлекаюсь гороскопами. Я лишь допускаю, возможность,и прежде всего для себя ,что в этом что то есть.

Это расходится с Церковными воззрениями? Да расходится.Но я ведь нигде и не говорила,и даже не намекала, что я продвинутая,просветленная, что у меня нимб над головой... Я то что я есть. И то что откровенно поделилась своими взглядами не повод ...Как бы помягче...использовать такой тон в разговоре. И еще, если есть какие то предметные претензии у вас или еще у кого то ,которые порождают такой негатив-предъявляйте. Я спокойно отношусь к обоснованному диалогу.

P.S.вы что же, так невнимательно прочитали,что ничего не поняли( имею ввиду описание ступенечек к Православию)? Или я так невнятно написала? К слову все это было В 95 году,то бишь в Церкви я 15 лет. Неужто за такой то срок я б упустила Кураева...

А перечислила я эти "ступенечки", лишь с одним смыслом :"неисповедимы Пути Господни".. Можно и читая подобную литературу прийти к Господу. Ничего нельзя знать наверняка заранее,тем более за другого человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Стихи шуточныеот стресса.

Вся наша жизнь – волнения и стрессы!
То от семьи, а то от желтой прессы,
И, кажется, что стал Судьбе – чужим,
И «через верх» в душе адреналин…

А успокоиться заботы не дают,
То там ругают нас, то тут – побьют…
И только вроде перестал пить валидол –
Как снова стресс - на этот раз футбол…

Статья отдельная для всех - жена и дети,
Порой ведут себя, как бешеные черти!
Тут на работе опускают, блин, до дна!
Домой приходишь – глядь, и тут война…

И оттого так часто тянется рука,
Допить бутылку до последнего глотка!
И «впасть в нирвану» и «забить» на всех…
Но есть еще одно лекарство – смех!...


Изображение

У кого-то это кошка, у кого-то это рюмка,
у кого-то дядька-тётька, у кого-то это крест,
у меня моя собака, это - классная задумка,
пахнет пёс как раз, как надо, чтоб любой занюхать стресс.

Впрочем, можно тяпнуть рюмку, кошке дать роял-конину,
Заземлиться с дядькой-тётькой, сбегать в церкву белым днем,
Всё равно потом к собаке, и обнять её за спину,
Сунуть нос в родную шкуру, и гори оно огнём!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Tanja.

Возвращаясь к теме Гороскопов...

Православная Церковь осуждает все, что является вторжением в тонкие сферы.Гадание, предсказание судьбы в том числе. Гороскопы попали в этот список по той же причине- составленные натальные гороскопы как раз и предлагают человеку развитие событий согласно времени и дате его рождения.
Любое предсказание-это программа,и чувствительный человек(а раз он пошел на составление подобного прогноза,скорее всего относится к этому типу) может этот "макет" " загрузить" в подсознание и проживать жизнь по навязанному сценарию.
Это одна из причин(действительно весомых) негативного отношения к гороскопам.
Об остальных, в рамках нашего разговора, нет смысла упоминать.

Основной целью Православия является СПАСЕНИЕ человека. И вся каноническая и догматическая основа направлена именно на это. Знания несут порой не только и не столько благо, нежели вред. И все что не отвечает главному требованию -Спасению,а тем паче могущее принести вред
отметаются Церковью за ненадобностью и опасностью.
И я ,зная и понимая это, никогда не пойду на составление инд.гороскопа,равно как гадать,лечиться и т.д.

Но Знания то от этого не перестают существовать. Зависимость индивидуальных качеств человека, от свойств Космоса в момент рождения, очевидна.

И выбор каждого,как к этому относиться. Я для себя этот вопрос решила следующим образом: если это помогает мне в познавании себя, то почему нет?

Как к этому относитесь вы -тоже дело вашего выбора. Не смею ни советовать ,ни осуждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
СТРЕСС.СОПРОТИВЛЕНИЕ ЕМУ.часть 2.


Народная мудрость,медицинская практика,йога,дыхательные методики разработали массу способов релаксации и выхода из стресса. Все их все равно освоить невозможно, да и не к чему. Много лет я использую способ, который прост в применении и необычайно эффективен. В йоге этот способ дыхания называется попеременным. Я приведу его в классическом варианте,а потом расскажу как применяла сама.




Сесть в удобную дозу. Голова, шея, спина на прямой линии.
Пальцы левой руки у мужчин (у женщин правой) соединены в Мудру силы - большой палец соединён со средним и безымянным, указательный и мизинец свисают свободно (Фото слева) кисть располагается на колене.

Изображение

Пальцы правой руки складывают в Йони Мудру указательный и средний пальцы на венерином бугре в основании большого пальца, безымянный прижат к мизинцу и оба пальца выпрямлены, большой палец отведен в сторону (Фото справа).

С помощью большого и соединённых вместе безымянного и мизинца пальцами правой руки мужчины поочередно закрывают правую и левую ноздри. Женщины соответственно левой руки левую и правую ноздри.
Дыхание плавное бесшумное, без задержек выполняется попеременно правой и левой ноздрями, счет ведется в среднем ритме ударов сердца, постепенно наращивая длительности вдохов и выдохов. Вдохи и выдохи равны между собой Мужчины начинают вдох левой ноздрей, женщины - правой. Смена ноздрей происходит перед выдохом.

ВДОХ левой ноздрей.
ВЫДОХ правой ноздрей.
ВДОХ правой ноздрей.
ВЫДОХ левой ноздрей.

После четвертого шага цикл попеременного дыхания закончен, и работа продолжается с позиции 1, всего 11, 21 или 42 цикла. Необходимо делать целое число циклов и не заканчивать дыхание, находясь в середине цикла.


Я делала проще. Садилась в полулотос,кто не может в удобное кресло,левая рука спокойна,на колене, ладонью вверх. Правая как раз попеременно зажимает ноздри, посредством большого и среднего пальца. Если их соединить вместе,это как раз и будет ваш "станочек" по зажиманию ноздрей.Начинаю с выдоха левой ноздри., и через нее же вздох, затем наоборот. Это очень просто и объяснять намного
дольше ,чем делать.Дыхание не форсировать.Дышать,как дышится.Не волноваться,что периодически оно может замедляться.

Есть один маленький нюанс. При стрессе наша голова обычно полна мыслей, которые не позволяют расслабиться, а значит помочь себе. Вот здесь и поможет музыка. Едва звучащая. Сейчас много всяких вариантов релаксирующих мелодий,но перепробовав, я вернулась( через годы )к музыке Махариши .Эффект ,который требуется достигается здесь наиболее полно и быстро.

Изображение


Об этой музыке в следующем сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Гандхарва – Музыка мудрецов и правителей

Изображение


Прекрасный закат, великолепный вид гор или водопада в лесу наполняют Вас восхищением и радостью. Мелодии Гандхарвы вызывают те же чувства. Если бы Вы могли ощущать вибрации Природы, Вы услышали бы звуки Гандхарва Веды.

Тысячи лет назад ведические мудрецы познали глубинные вибрации природы и выразили их в виде музыкальных произведений Гандхарва веды.

Эти секретные знания, доступные лишь избранным, передавались из поколения в поколение и стали доступны для нас только в конце прошлого века.
Научно подтвержеднная методика

Изображение


Научные и медицинские исследования подтверждают, что музыка стимулирует гипофиз, тем самым активно воздействуя на нервную систему и потоки крови. Музыка заставляет вибрировать клетки организма, создавая колебания определенной частоты, чем оказывает целебное воздействие. Эти колебания изменяют также и сознание слушающего.

Правильный подбор музыкального произведения улучшает самочувствие, расслабляет и освежает. Музыка управляет и эмоциональной матрицей человека. Кроме того, она может помочь вылечить головную боль, брюшную боль и снять напряжение. Музыкальная терапия (гандхарвотерапия) — один из наиболее эффективных путей управления эмоциями, кровяным давлением и восстановления работы печени.
Технология Гандхарвы

Гандхарва Веда состоит из мелодий, называемых рагами. Каждая мелодия имеет уникальную структуру. Она объединяет в себе как постоянные элементы, так и бесконечные возможности для вариаций. Это позволяет музыканту раскрыть тончайшие качества вибраций, соответствующих определенному времени суток.

Лучше всего слушать Гандхарва Веду в удобном положении — сидя или лежа с закрытыми глазами. Можно проигрывать эту музыку 24 часа в сутки в вашем доме или в офисе. Даже если ее никто не слушает, музыка Гандхарвы создает мирную, спокойную атмосферу, которая возвышает все вокруг себя.



О гандхарва-веде

Музыка Гандхарва Веды Махариши – это прекрасная ведическая технология создания упорядоченности, мира и гармонии в жизни человека и общества. Музыканты-гандхарваны – это истинные миротворцы, потому что их концерты создают в атмосфере мощные волны позитивности, устраняя любые негативные тенденции. Эта волшебная музыка успокаивает и одновременно наполняет энергией и вдохновением.

Гандхарва Веда - выражение вечной музыки природы, классическая музыка ведической цивилизации. Это чистый, гармоничный поток звуков Законов Природы, создающий в пространстве упорядоченность и нейтрализующий негативные тенденции, благоприятно влияющий на работу физиологии и состояние нервной системы человека.

В начале нового дня вся атмосфера вибрирует особой свежестью, в полдень повышается динамичность, вечером преобладает качество покоя и завершенности. Тысячи лет назад ведические мудрецы - риши - познали эти глубинные вибрации природы и выразили их в виде музыкальных произведений. Эти произведения, или раги, идеально гармонируют с циклами и ритмами природы, которые управляют эволюцией на всех уровнях мироздания: от мельчайших частиц до безграничных просторов вселенной.

Если бы мы смогли ощутить вибрации Природы, мы услышали бы звуки Гандхарва Веды. Эта музыка нейтрализует стресс и способствует росту счастья, гармонии, мира и упорядоченности в жизни человека и в окружающей среде.



Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
"Не зли других и сам не злись,

Мы гости в этом бренном мире,

И если что не так — смирись,

Будь поумней и улыбнись.

Холодной думай головой,

Ведь в мире все закономерно.

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
КАК ВСТАВАТЬ С ТОЙ НОГИ.


Изображение


По разным причинам не каждое утро доброе. Причина тому может быть любая, от неудобного положения во время сна до неприятных дел, которые придется выполнить в течение наступившего дня, например, помотаться по коммунальным предприятиям. Какое тут может быть доброе утро? На самом деле, сделать приятным пробуждение можно всегда, для этого нужно всего лишь правильно провести первые десять минут после сна.

Изображение


Минута первая. Открываем глаза и начинаем искренне радоваться наступившему дню. Если радоваться особо нечему, вспоминаем о любимых людях, о приятных встречах, в конце концов, радуемся солнышку за окном.

Минута вторая. Находим позитивные моменты в мероприятиях, которые запланированы на сегодняшний день. Не бывает так, чтобы ничего хорошего в них не было, главное хорошенько поискать.

Минута третья. Хочется зевнуть – зевайте. Это действие наполняет организм кислородом. Затем хорошенько подтянитесь – так легче проснуться.

Изображение


Минута четвертая. Насыщаем организм кислородом. Несколько глубоких вдохов и выдохов – хорошая тренировка для организма и помощь в легком пробуждении.

Минута пятая. Массаж головы с утра обеспечит прилив крови к головному мозгу. Движения должны быть легкими и охватить всю область головы: от затылка до лицевой части. Если проснулись не в одиночестве можно совершить обоюдный массаж головы.

Минута шестая. Утренняя гимнастика. Можно даже не вставать с кровати, в лежачем положении разомните суставы рук и ног, вспомните давно забытое упражнение – велосипед.

Минута седьмая. Пробуждаем кровеносную систему. Для этого разотрем ладони рук, одну об другую, а затем и все тело, начиная с головы и заканчивая ногами. Приток крови вы почувствуете моментально – спать перехочется окончательно.

Изображение

Минута восьмая. Пора вставать. Но не надо резко срываться с кровати – это стресс для вашего организма. Вставайте медленно и постепенно — сначала сядьте, потом опустите ноги на пол, а теперь можно вставать.

Минута девятая. Что может радовать больше, чем свое отражение в зеркале. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе, не стесняйтесь любоваться собой и делать себе комплименты. Ваше собственное отражение способно зарядить вас положительной энергией на целый день. Спасибо себе любимому!

Минута десятая. Перед завтраком лучше выпить стакан воды – это разбудит ваш желудок и он будет готов к приему пищу. Такая процедура избавит вас от ощущения камня в желудке.

Первые десять минут прошли успешно? Значит и весь оставшийся день обречен на успех. Теперь можно сказать всем «доброе утро» и на позитиве отправляться по своим делам.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
женечка

Понравился последний материал, и интересно, и полезно, и красиво подобрано!

Хочу убрать недосказанность и попросить прощения за сарказм(не обошлось :oops: ...).
Причина кроется в недалеких и не очень приятных воспоминаниях...
Была на Севере у меня довольно близкая подружка, она и есть, но сейчас нас разделяет не только расстояние...
Почему-то она считала, что раз ей интересно на лекциях Ольги Асауляк, то и я должна Обязательно послушать... не убедила! а книжки все-таки принесла... я открыла и закрыла, не заинтересовало совсем! даже что-то оттолкнуло...и прошла подруга те же самые "ступенечки"...
А я на исповеди честно призналась священнику, да если б не спросил, может и не вспомнила...
И что вы думаете , это была не исповедь -пытка... а может я все-таки?! Ушла в слезах, но до причастия допустил :P .
А подружка та тоже ходит в церковь и даже призналась, что наставница или проповедница, не знаю как назвать Асауляк(но знаю, что от церкви ее отлучили) советует умалчивать о ней...

Поэтому нахлынуло и выплеснула...Простите!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫ ДЕРЖИТЕ УДАР. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Здравствуйте,Tanja! Очень хорошо что недаразумение исчерпано.
О. Ассауляк когда- то читала.,уж и забыла о такой мелочи.
Я жила в монастырях( в отпусках) церковную жизнь знаю не понаслышке.

Священник на Исповеди свидетель пред Господом .И лишь немногие в состоянии быть наставниками. Претерпели и ладно. Может оно и к лучшему.Хотя я в свое время много слез пролила от церковной братии
. Но т.к я не отожествляю людей "при исполнении" и Церковь ,как духовный организм, то это не рождает во мне противоречий от которых страдают многие.
А подружку Вашу не осуждайте,она в беде,и серьезной. Ее пожалеть нужно.
И помолиться. Но только не самой . В этих случаях не рекомендуется самому,пусть Церковь молится. А вы при случае не забывайте ее в" записочках". Это будет правильно.
Желаю удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Умеете ли вы правильно спать? Тест


Изображение

Подсчитано, что треть нашей жизни мы проводим во сне. Именно сон – источник нашей бодрости, хорошего настроения и отличного самочувствия. В то время, как бессонница – причина многих серьезных недугов. Узнайте, правильно ли вы спите или, быть может, вам пора обратиться за помощью к сомнологу (специалисту по сну)?

1. Придерживаетесь ли вы правила не есть после 18 часов?
А. Никогда – я обязательно наедаюсь перед сном.
Б. Редко.
В. Стараюсь, но не всегда хватает силы воли.

2. Вы позаботились о звукоизоляции своей спальни?
А. Даже не приходило подобное в голову.
Б. Вряд ли это возможно в многоэтажном доме.
В. Конечно! Позаботились и о стенах, и о потолке.

3. В вашей спальне стоит телевизор?
А. Без него никуда!
Б. Стоит, но включается он исключительно вечером.
В. Нет.

4. Под какие звуки вы быстрее всего засыпаете?
А. Под шум телевизора.
Б. Под храп мужа.
В. В полной тишине.

5. Какие способы релаксации перед сном вы используете?
А. Плотный ужин.
Б. Спокойная музыка.
В. Расслабляющий массаж.

6. В какой цветовой гамме оформлен интерьер вашей спальни?
А. Яркой.
Б. Пастельной, но в комнате есть яркие элементы декора.
В. Все цвета приглушенные и очень светлые.

7. Вы проветриваете комнату, в которой спите?
А. Только в теплые времена года.
Б. Обязательно, но только перед сном.
В. Окна открыты в течение всего дня.

8. Вы любите цветы и комнатные растения в спальне?
А. Люблю букеты в вазах.
Б. На подоконнике стоят вазоны.
В. Никаких растений!

9. Как вы чувствуете себя утром?
А. Будто и не спал.
Б. Раз на раз не приходится.
В. Как правило, с ясной головой и хорошим настроением.

10. Сколько времени вам необходимо для того, чтобы заснуть?
А. Как минимум, полчаса
Б. 5-10 минут
В. 2-5 минут

Изображение


Преобладают ответы «А»
Сон – для вас не лекарь, а настоящая мука. Ваш организм изнеможен от хронической усталости, но вы почему-то до сих пор не придаете этому факту особого значения. А зря! Помните о том, что хороший сон продлевает нам жизнь на 5 лет, а вам рекомендуется срочно обратиться к специалисту, перестать употреблять снотворное и заняться ежедневными физическими упражнениями.

Преобладают ответы «Б»
Вы – активный человек, весь лень на ногах и вас можно назвать трудоголиком. Но тяжелый график выдерживать долго вы не сможете – и организм уже дал вам первые сигналы тревоги: вы не можете заснуть до тех пор, пока не спланируете следующий день или не проанализируете уже вчерашний. Да и сны ваши частенько превращаются в кошмары. Совет: отвлекитесь от рутины хотя бы вечером, меньше смотрите телевизор и читайте прессу, а отдайте легкому ужину и посвятите сумерки вечерним семейным прогулкам.

Преобладают ответы «В»
Вы – счастливчик. О таких, как вы, говорят, что у них сон, будто у младенца – глубокий, ровный и крепкий. И в этом одна из главных причин вашей железной выдержки и умения с юмором смотреть на большинство жизненных проблем. Не меняйте свой способ жизни, а лишь усовершенствуйте его, скажем, уроками медитации и йогой.
Еще больше тестов тут:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Я все-таки ближе к В. За редким исключением...но тому бывают и причины...А вот наблюдать стойкую, длительно продолжающуюся бессонницу мужа...слышать каждое почти утро -"А я вообще не смог уснуть..." приходится...
Пустырник и валерьянка помогают слабо, в больницу не загонишь...а дело-то швах!!! Значит сбой где-то... и как его уговорить ? может статья какая-нибудь есть или видео? где говорится о последствиях...ну чтоб чуточку задумался о своем здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Хочу рассказать о случае, связанном с гороскопом.У нас в нескольких изданиях печатаются гороскопы на неделю - каждому знаку зодиака - самое главное, что будет в течении недели.Я скептически относилась и отношусь к этим "недельным предсказаниям"...
Это было в 83 году 2 -го августа.Я вошла в автобус, сумка через плечо где-то сбоку, я еду , для меня,как в снах Веры Павловны - все люди красавцы и красавицы - подходит кондуктор, я в сумку, а там портмоне, в котором паспорт, крупная сумма денег, - отсутствует. Кондуктор, видя, как я побледнела, подсказала вернуться к рынку, откуда я садилась, зайти в отд.милиции, что я и сделала.Написала заявление об утере паспорта, что меня и спасло от крупной неприятности в последствии.
И, когда я вернулась домой, на глаза попался гороскоп, в кот. написано,что близнецов 2-го августа подстерегает опасность и лишение денег!
Но, уже, как говорится postfaktum...
И это был единственный раз, когда гороскоп предупреждал и это сбылось.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ ОБИДНЫХ СЛОВ.


Обидные слова подстерегают нас ежедневно — часто когда мы меньше всего к этому готовы. И, похоже, повсюду: на дороге в часы пик, когда в людях проявляются худшие качества; в очередях, когда у нас кончается терпение; на работе и за праздничным столом, где люди считают грубость чуть ли не дозволенной.


Изображение


Критические выпады настолько разнообразны, что не поддаются классификации. Тут и «легкие», повседневные уколы (поздравляю, наконец-то!), и такие, когда от обиды темнеет в глазах («я вижу, ты занята тем, что у тебя лучше всего получается, — опять ешь»).
Иногда слова выдают просто бесчувственность. Собравшись с духом, сын сообщил матери, что от него ушла жена, а в ответ услышал: «Долго же она собиралась».

Считается, что в семье мы можем спрятаться от мира. А на самом деле родственники говорят друг другу такое, чего они никогда не сказали бы постороннему, зачастую добавляя в оправдание: «Ты ведь знаешь, я говорю это, потому что люблю тебя».

Одна женщина вспоминает, как однажды, когда ей было 12 лет, она стояла перед зеркалом и ее мать вдруг сказала: «Не переживай, дорогая. Если нос еще вырастет, можно будет сделать операцию». До этого дня девочке и в голову не приходило, что у нее не идеальный нос.

Изображение

Особенно «хороши» завуалированные оскорбления, которые называют «конструктивной критикой», хотя они не имеют к ней никакого отношения. Их легко узнать по сопровождающим фразам, таким как «надеюсь, я могу говорить с тобой откровенно» или «я говорю это вам для вашей же пользы». Получается, что вы должны чуть ли не восхититься чистосердечием критикующего и оценить его заботу, в то время как вы с трудом приходите в себя после удара поддых.

Защищаясь от оскорблений, легко оказаться в порочном круге ударов и контрударов. К счастью, есть способы отразить нападение обидчика, не уронив собственного достоинства. Когда в следующий раз вы станете объектом критики, попробуйте воспользоваться этими советами.

1. Постарайтесь понять. Тот, кто критикует других, часто сам переполнен обидой. Если вы не можете понять, что на самом деле беспокоит оскорбившего вас человека, спросите его об этом. Помните: обида не всегда предназначена лично вам. Взгляните
на ситуацию со стороны и поищите причину.


Изображение

Официантка грубит вам не потому, что именно вы ей чем-то не понравились, — просто накануне ее бросил любимый. Водитель «подрезая» вас, не желает вам досадить — он торопится к больному ребенку. Пропустите его вперед, поддержите его. Пытаясь понять тех, чьи слова вас больно задели, вы легче перенесете обиду.

2. Проанализируйте сказанное. В своей книге «Тонкое искусство словесной самозащиты» Сюзетт Хейден Элджин предлагает разложить обидевшее вас замечание на части и отвечать на невысказанный упрек, не строя из себя жертву. Например, услышав «если бы ты меня любила, ты бы похудела», можно ответить так: «И давно ты решил, что я тебя не люблю?»

3. Повернитесь лицом к обидчику. Противостоять оскорблениям непросто. Помогает, в частности, прямота. Снимите отрицательный заряд, например, таким вопросом: «Тебе зачем-то нужно меня обидеть?» или «Ты понимаешь, как могут быть восприняты подобные слова?»

Можно также попросить человека разъяснить смысл замечания: «Что вы имеете в виду?» или «Я хочу проверить, правильно ли я вас понял?» Как только ваш критик почувствует, что его игра разгадана, он оставит вас в покое. Ведь когда тебя поймали с поличным, это очень стыдно.

4. Прибегните к юмору. Моей приятельнице как-то пришлось услышать: «У тебя новая юбка? По-моему, такой тканью обивают стулья». Она не растерялась и ответила: «Что ж, присаживайся ко мне на колени».

Мать моей знакомой всю жизнь ревностно следила за чистотой в доме. Однажды она обнаружила у дочери паутину и спросила: «Это что такое?» «Я провожу научный эксперимент», — парировала дочь. Лучшее оружие против оскорбительной критики — смех. Остроумный ответ поможет вам справиться практически с любым обидчиком.

Изображение


5. Придумайте условный знак. Одна женщина рассказала мне, что муж критиковал ее непременно на людях. Тогда она стала носить с собой маленькое полотенце и всякий раз, когда муж говорил ей что-то обидное, накрывала голову полотенцем. Ему было так стыдно, что он избавился от своей дурной привычки.

6. Не возражайте. Соглашайтесь со всем. Если жена говорит: «Мне кажется, ты поправился килограммов на десять, дорогой», отвечайте: «На двенадцать, если быть точным». Если она не отступает: «Ну и что ты будешь делать с лишним весом?» — попробуйте так: «Да ничего, наверное. Просто побуду какое-то время толстяком». Обидное замечание сильно настолько, насколько вы сами наделяете его силой. Соглашаясь с критикой, вы обезоруживаете критикующего.

7. Игнорируйте укол. Выслушайте замечание, скажите себе, что оно не по адресу, и забудьте. Умение прощать — одна из важнейших способностей, которые помогают нам жить и которые мы можем в себе развивать.

Если вы еще не вполне готовы простить, дайте понять говорящему, что его замечание услышано, но ответа не будет. В следующий раз, когда вам отпустят колкость, сотрите с рубашки воображаемое пятно. Когда тот, кто вас задел, спросит, что вы делаете, скажите: «Мне показалось, на меня что-то попало, но я, наверное, ошибся». Когда обидчик знает, что вы тоже знаете, он становится гораздо осторожнее. Или притворитесь, будто вам неинтересно. Поморгайте, зевните и отвернитесь, как бы говоря: «Кого это волнует?» Люди не выносят, когда их считают скучными.

8. Прибавьте 10 процентов. Вам никогда не удастся полностью оградить себя от обидных реплик. Попробуйте воспринимать часть из них как естественные проявления раздражения, которые случаются у всех. Большинство из нас старается не оскорблять других, но иногда мы допускаем ошибки. Так что защищайтесь, когда считаете это необходимым, но подумайте также над «правилом 10 процентов»:

— в 10 процентах случаев оказывается, что купленная вами вещь в другом месте стоит дешевле.
— в 10 процентах случаев вещь, которую вы кому-то одолжили, возвращается к вам поврежденной.
— в 10 процентах случаев даже ваш лучший друг может сказать что-то не подумав и потом пожалеть о сказанном.

Другими словами, нарастите кожу потолще. Обычно легче всего предположить, что люди стараются поступать как можно лучше, и многие просто не осознают, как их поведение сказывается на других.

Изображение


Постоянно держать оборону, доказывать свою правоту и контролировать ситуацию — слишком дорого обходится. Попробуйте прощать и в ответ вы получите гораздо меньше обид и неприятностей, чем эти пресловутые 10 процентов.

Когда какой-то человек оскорбил Будду, тот сказал: «Сын мой, если кто-либо откажется принять подарок, кому он тогда принадлежит?» «Тому, кто дарит», — ответил этот человек. — Так вот, — продолжал Будда, — я отказываюсь принять твои оскорбительные слова.

В мире полно людей, которые унижают других, чтобы самоутвердиться. Не принимайте оскорбления, даже когда вас осыпают ими, как дарами любви. Не обращая на них внимания, вы снимете напряжение, укрепите ваши отношения с окружающими и сделаете свою жизнь более радостной.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
По поводу обидных слов Не всегда можно следовать этим рекомендациям. Не получается.Вроде и забыть хочешь,а они всплывают в памяти,и опять по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026

Болезни знака Зодиака

Сотрудники американского Центра астрологических исследований собрали, а затем расписали по знакам зодиака даты рождения и смерти более 60 тысяч человек из разных стран. Информацию исследователи черпали из энциклопедий, библиотечных формуляров, церковных книг и даже с надгробных плит. И очень удивились, когда компьютер, запрограммированный на пять тысяч первых дат, показал четкую зависимость между продолжительностью жизни и соответствующими звездными знаками.

Дальнейшее увеличение количества информации ничего не изменило. Группа социологов из нескольких американских университетов перепроверила эти данные. Результаты оказались идентичными прежним выводам.



Изображение

Овен (21 марта - 19 апреля)

Типичный Овен обладает отменным здоровьем, но легко раним эмоционально из-за нервного типа характера. Следует избегать излишней физической нагрузки, болезней глаз, носоглотки, ушей. Могут быть частые головные боли, мигрени, невралгия. Многие лысеют.

Изображение

Телец (20 апреля - 20 мая)

Необходимо проявлять осторожность в отношении инфекционных заболеваний горла, возможного увеличения щитовидной железы, респираторных заболеваний. Также Тельцы подвержены заболеваниям гениталий, матки, печени и почек. Может появиться ревматизм. Опасность представляет ожирение.

Изображение

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Возможны нервные расстройства, катар и бронхит. Их конституция слаба. В большинстве своем Близнецы не имеют тенденций к увеличению веса, поэтому им не нужно придерживаться строгих диет. Некоторые из них до конца жизни остаются очень худыми.

Изображение


Рак (21 июня - 22 июля)

Есть предрасположенность к раковым заболеваниям. Часто бывают плеврит, геморрой, варикозное расширение вен. Легкая возбудимость может также привести к гастриту, кашлю, ослаблению зрения. Нередки отравления некачественными продуктами.

Изображение


Лев (23 июля - 22 августа)

Следует опасаться болей в спине и легких, в позвоночнике, заболеваний сердца и крови, судорог, желтухи и болезней глаз.

Изображение


Дева (23 августа - 22 сентября)

Этот знак вполне обоснованно можно назвать самым здоровым из всех. Хотя абсолютно здоровых людей не существует. Поэтому Девы предрасположены к кишечным расстройствам, запорам, коликам, непроходимости кишечника, диарее, различным заболеваниям печени. У них также слабые лимфатические узлы.

Изображение


Весы (23 сентября - 22 октября)

У них слабая сопротивляемость болезням. Цветущий внешний вид часто обманчив. Их главные враги - холод и сырость. Во время болезни любят чувствовать заботу, внимание и сочувствие. Наиболее уязвимые части организма Весов - почки и поясница. Часто бывают почечные колики, внематочная беременность и болезни кожи.

Изображение


Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Они могут серьезно страдать от гепатита, цистита, ОРЗ, ларингита, болезней брюшных и половых органов, мочевого пузыря. Их очень трудно заставить лечиться, тяжело ухаживать за ними. Внимание! Скорпиону грозят опасность от огня и несчастные случаи, особенно в путешествиях.

Изображение


Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Люди этого знака склонны к радикулиту и ревматизму. Вследствие недостатка кремния в организме у них могут быть плохими кожа, ногти и волосы. Стрельцы часто становятся спортсменами, а значит, подвержены травмам. Но у них сверхъестественные способности к восстановлению. Возможны частые заболевания горла. В зрелом возрасте - болезни нервов и расширение вен.

Изображение


Козерог (22 декабря - 19 января)

Часто могут быть переломы, растяжения коленного сустава и другие дефекты ног. Также представителям этого знака угрожают анемия, хронический нефрит, катары верхних дыхательных путей, глухота, ревматизм и рахит. Время от времени Козероги страдают от депрессии. Такое состояние основано на трудностях жизни и большой ответственности, которая лежит на их плечах. Постоянная депрессия может быть передана по наследству.

Изображение


Водолей (20 января - 18 февраля)

Склонны к нервным расстройствам, катару, диарее, геморрою, поэтому Водолею необходимо воздержание от алкоголя.

Изображение


Рыбы (19 февраля - 20 марта)



Увы, это один из самых болезненных знаков. Их часто мучают экземы, грибковые поражения, простуды, отравления. Возможны несчастные случаи на воде.




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:12
Сообщения: 22
Откуда: Москва
На счет особенностей знаков зодиака все в точку!Со сном полный швах.Сплю очень поверхностно...Попробую вашими советами воспользоваться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы держите удар. По знакам Зодиака.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Заглянул в свой знак зодиака, ужас неужели это все мне?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB