Текущее время: 26 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ЗАВИСТЬ.

Думаю все мы сталкивались с Завистью. Распространенность этой заразы, известна.
Поговорим?

"По усиливающейся грубости противников можно, в известной степени, судить о размерах собственного успеха. / Герман фон Гельмгольц /.


Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве) /Материал из Википедии /


В чем же суть зависти?


Жизнь человека отличается от жизни животного именно тем, что нам всегда чего-то не хватает - именно поэтому у нас есть желание и стремление к развитию - и каждому из нас необходимо каким-то образом с нехваткой этой совладать. И самым простым, но иллюзорным, способом является зависть, простая подстановка некоего предмета, имеющегося у другого. Да, но это же только иллюзия – это не выполенение задачи, это не решение для выполнения желания – это подмена задачи.



Изображение

Зависть - это некий обман. И обман этот состоит в том, что желание наше приклеивается к какому-то предмету или образу, образу другого, от которого мы делаемся зависимы. Момент острой зависти – это миг, когда ваша самооценка катастрофически падает. Вы сравниваете себя с другим человеком и видите: у него есть то, что могло бы сделать вас бесконечно счастливым.



Трудно распознать неосознанную зависть. Просто потому, что вы не допускаете мысли, что можете кому-то завидовать. Однако после встречи с тем или иным человеком (читанием его блога) у вас резко портится настроение, возникает недовольство своей жизнью, раздражительность, депрессия.


Признаки неосознанной зависти.

• Скучно слушать, когда этот человек рассказывает о своих успехах.
• Вам становится грустно и хочется отгородиться от него.
• После общения с этим человеком у вас портится настроение.
• Вас раздражает его хвастовство, несдержанность.
• Почему-то становится жаль себя.


Завистливые люди не способны наслаждаться жизнью, жить в подлинной реальности, они слишком стремятся к самоидеализации, ставят себя выше всех и хотят, чтобы окружающие их люди, весь мир в целом были такими, какими они хотят их видеть. Именно зависть заставляет людей быть нетерпимыми к ошибкам, как к чужим - так и к своим собственным.



Несмотря на все вышесказанное, многие считают зависть нормальным явлением.
.
Они делят зависть на белую и черную

Белая - "хорошая". Если вам завидуют "по-белому" - это нечто вроде похвалы и даже заверения в том, что вы - идеал для подражания. Некоторых людей именно зависть побуждает к постоянному совершенствованию. Благодаря зависти у человека появляются новые цели, к которым он стремится, оценивая достоинства и успехи другого. Его девизом становятся слова: "Если он смог, значит, и я смогу так же или даже лучше". Злобы при этом завистник не испытывает. Но все равно нужно помнить афоризм: "Белая зависть от частого использования становится черной".




Полная формула черной зависти: "Хочу то же самое, что у соседа, сейчас же, ничего для этого не делая и без всяких последствий в будущем!" Такая зависть настолько поглощает человека, что он не может мириться с успехами другого. Она становится ядом, отравляющим душу.



Тезис Дня: «Если тебе плюют в спину, значит, ты идешь впереди!» "

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
Тезис Дня: «Если тебе плюют в спину, значит, ты идешь впереди!»

Жень, а если плюнут в морду..пардон... то я где иду?
Мне утереться и идти дальше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Хм.. Если в морду- то навстречу!!!!!!!!!!!!!Реакция-индивидуальная. А разве с Вами такое случалось? Буквально? или фигурально? Поделиться не хотите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
Если в морду- то навстречу!!!!!!!!!!!!!

Тогда это будет потасовка, драка, ссора...А в библии как сказано?...
женечка писал(а):
А разве с Вами такое случалось? Буквально? или фигурально? Поделиться не хотите?

Поделюсь...почему ж не поделиться, только чуть попозже...на плите булькает, шквырчит и пригорает... :lol:
На форум забегаю между делом, благо ноутбук стоит рядом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Весна49 писал(а):
Тогда это будет потасовка, драка, ссора...А в библии как сказано?...


перед этим был вопрос
Весна49 писал(а):
Жень, а если плюнут в морду..пардон... то я где иду?



и мой ответ-
женечка писал(а):
Если в морду- то навстречу!



Потасовку не надо, потасовка -плохо. Мы ж люди,должны рамок не переходить.

Хотя это отдельная тема.Можно и поговорить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
Хм.. Если в морду- то навстречу!!!!!!!!!!!!!Реакция-индивидуальная.

Я вот так и поняла в буквальном смысле...раз плюнули, то плюнь и ты...
А если пошла навстречу, то плюнут и еще...раз не ответила....так ведь?
В этой психологии совсем запутаться можно...сколько ее не изучай... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
В кругу друзей читай свой стих,
Но помни, что завистник есть средь них,
А у завистника, обычно,
Все то, что хорошо, то неприлично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
В кругу друзей читай свой стих,
Но помни, что завистник есть средь них,
А у завистника, обычно,
Все то, что хорошо, то неприлично.

Жень, все хорошо и все прилично! Продолжай дальше...Если что-то не так поняли, не обращай внимания...Сюда ведь много народу заходит...и читают с удовольствием...Просто не у всех на данный момент философское настроение...Это пройдет! Тайной комнаты у нас здесь нет, мы все на виду...Пиши, все, что считаешь нужным...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ВЕСНА 49

Алечка и какая же ты умничка!!!! Жалко, что здесь нет смайлика с розочкой - я бы тебе 11 штук поставила бы!
Согласна с тобой на все 100 !

И я полагаю, что если у кого то нет настроения- это не повод чернить человека и то,что он написал.
Женечка, в частности, чтобы выложить что-то на форуме - много ищет в инете, чтобы найти что-то интересненькое...
Может, я не права, но создается какая-то возня-борьба за лидерство на форуме.
Мы ведь здесь все собрались в (+), (-) одинакового возраста и не от того, что у нас в реальной жизни много друзей.И поэтому здесь,в виртуале, давайте жить без колкостей в чей бы то ни было адрес. А то так и ощущается " ату его ату...."
Не нравится какая то тема - нас ведь никто не принуждает в этой теме участвовать. Кто-то тоскует, что на этом форуме нет" тайной комнаты, чтобы ТАМ разбирать - осуждать неугодных!
А мне это форум и нравится потому,что здесь- все равны

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya писал(а):
Кто-то тоскует, что на этом форуме нет" тайной комнаты, чтобы ТАМ разбирать - осуждать неугодных!

Маша, ты ведь меня записала в "тоскующие", и напрасно. Я лишь поговорила о создании подобного пространства, чтобы обсудить внутренние проблемы, возможно, и пар выпустить, хотя искренне считаю, что для этого есть Личка. А вот осуждение, разбирательство, тем более какое-либо забанивание считаю (искренне!) недопустимым. Не хочется приводить никакие примеры, но насколько это принимает отталкивающие формы, почти все мы были свидетелями... и многие этого просто не выдержали, пусть лично их и не коснулось...Очень сложно систематически наблюдать сцены травли и последущий хор восхваления и убеждения в полном почтении. И ушли молча. Так что не по адресу. Просто, понимаешь, одно и то же действие, одни и те же слова можно расценить настолько по-разному, увидеть в другой плоскости. Что у меня в твоем посте и видится...
Lukiya писал(а):
И я полагаю, что если у кого то нет настроения- это не повод чернить человека и то,что он написал.
Мы ведь здесь все собрались в (+), (-) одинакового возраста и не от того, что у нас в реальной жизни много друзей.И поэтому здесь,в виртуале, давайте жить без колкостей в чей бы то ни было адрес. А то так и ощущается " ату его ату...."
Не нравится какая то тема - нас ведь никто не принуждает в этой теме участвовать.
А мне это форум и нравится потому,что здесь- все равны


Абсолютно в этом с тобой согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВИСТЬ черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Изображение





ЗАВИСТЬ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ...




Диапазон зависти - от легких уколов до взрыва гремучего котла ядовитой желчи. Но в любом своем проявлении это чувство разрушает душу.

Из всех пороков человеку труднее всего признаться в зависти. Он может хвастать разными своими страстями - чревоугодием, похотью, ленью или гордыней, но только не тем, что кому-то завидует. И это неудивительно: тот, кто испытывает злость, что кому-то хорошо, и радуется, когда кто-то страдает, симпатии не вызывает.

Наше общество сейчас - огромное поле для взращивания зависти. В советские времена все были равны, но даже те, кто оказывался «равнее», не демонстрировали свое богатство.

В наши дни нам постоянно сообщают, сколько получил за игру футболист, какую сумму зарабатывает в год известная модель. Человек сравнивает эти деньги со своими доходами, и у него невольно рождается вопрос: «Почему? Почему столько платят за то, чтобы бегать в трусах по футбольному полю или ходить невесть в чем по подиуму?» Зависть рождается от обостренного чувства несправедливости - в том смысле, как ее понимает каждый человек. «Почему у «них» все, а у меня - ничего?» - под этим лозунгом свершались все революции.

Зависть свойственна и мужчинам, и женщинам. Если ревнуют к представителю противоположного пола, то завидуют, как правило, персоне своего пола. Женщина чаще обостренно воспринимает красоту других дам, мужчина - богатство сильной половины человечества. Как правило, предметом зависти становятся: роскошь, красота, власть, талант, знания, удачливость, молодость.



БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ.

Считается, что можно завидовать «по-хорошему». И что это чувство близко к состоянию восхищения. Или даже является двигателем прогресса: я хочу того же, что у соседа, значит, добьюсь этого.

Изображение


Юля всегда завидовала своей подруге. Катя была волевая, сильная, собранная. Если она ставила перед собой цель, то обязательно добивалась ее. У Юли так не получалось. Девушка все время сравнивала себя с подругой и негодовала на себя: «Но почему же я-то так не могу?» Однако делать усилия над собой не хотелось. Они продолжали дружить, и Юля считала, что ее «белая зависть» никак не отражается ни на их отношениях, ни на ней самой.

На самом деле в основе зависти лежит сравнение: я и другие. Восхищение - это способность остановиться, прежде чем сказать себе: «А вот я...» Мы восторгаемся искусством артистов балета, великими мастерами живописи, но при этом не говорим: «А вот я ни танцевать, ни писать картины, как они, не умею». Сравнивать себя с кем-то - это всегда плохо. Как писал Мандельштам: «Не сравнивай: живущий несравним». Ведь если кого-то вы считаете лучше себя, то по логике получается, что вы - хуже. Это рано или поздно приведет к чувству неполноценности, к затаенной обиде, злости.

Зависть отличается и от желания иметь что-то. А именно - своей конкретностью. Если вы просто хотите, чтобы у вас был домик у моря, - это ваше желание. Если же вам нужен точно такой, как у Петровых, - скорее всего, вы завидуете этим людям.


Как избавиться от белой зависти? Если вы чувствуете уколы «белой» зависти, начинайте действовать в том направлении, где ваш соперник преуспел. И сосредоточьтесь на этой активности. Вы завидуете красоте вашей подруги? Займитесь своей внешностью - подберите диету, физические упражнения, найдите хорошего косметолога и визажиста. Может, вы не станете такой же красавицей, как она, но сумеете полюбить свою внешность, найти в ней изюминку. А значит, повысите самооценку. И завистливые чувства к подруге будут постепенно таять.

СЕРАЯ ЗАВИСТЬ.



Довольно трудно распознать в себе неосознанную зависть. Вы уверены, что никогда никому не завидовали. Однако при встрече с тем или иным человеком у вас портится настроение, возникает недовольство жизнью, раздражительность, появляется уныние. Вам скучно слушать, как он рассказывает о своих успехах, раздражает его хвастовство, несдержанность. Вам становится почему-то грустно и жалко себя.


Изображение


Как избавиться от серой зависти? Прежде всего - осознать, что вы в чем-то завидуете этому человеку. Не вините себя за это - все люди время от времени испытывают чувство зависти, хотя не все признаются себе в том. Да, человек, которому вы завидуете, в чем-то оказался лучше. Но именно «в чем-то». Попробуйте задать себе вопрос: а хочу ли я полностью поменяться с ним судьбой? Взять не только его успехи в карьере, но и его язву желудка, сына-подростка, что связался с плохой компанией? А взамен отдать все хорошее, что есть у меня - спокойную семью, родителей, которые живы и здоровы; дачу, на которой прошло детство... И постарайтесь почувствовать: уютно ли вам после такого обмена?


ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ


Как ни странно, самую острую зависть люди испытывают не к Анджелине Джоли или Биллу Гейтсу, а к тому, чье положение лишь немногим лучше, чем их собственное. Если человеку вашего уровня знаний, способностей и опыта предложили работу с окладом в три раза больше, это часто вызывает мысль: «Почему он? Почему не я?» А дальше все зависит от того, как вы совладаете со своим чувством. Может быть, скажете: «Ничего, мне повезет в другом». Может, обидитесь на судьбу. А может, сделаете все, чтобы эта работа не досталась вашему знакомому. В двух последних случаях это и будет черная зависть. Крайнее ее проявление - злорадство. Обычно этим грешат люди с низкой самооценкой. Чужие неприятности вдохновляют такого человека: «Не один я - неудачник». Это серьезный шаг вниз.

Как избавиться от черной зависти? Если вас захлестнуло острое чувство зависти, обращаться в такую минуту к здравому смыслу бесполезно. Главное сейчас - успокоиться. Найдите тихое место, сядьте, расслабьтесь, закройте глаза. И представьте себя там, где вам было хорошо: на солнечной поляне в лесу этим летом, у бабушки на веранде в детстве, на улицах незнакомого старинного города. Сосредоточьтесь на этих приятных ощущениях и удерживайте их, пока не почувствуете, что и у вас было много прекрасных минут.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25
Сообщения: 79
Добрый вечер всем.
Вот увидела тему о зависти, и так захотелось неммного вам пожалиться, что жизнь меня не наделила
этим чувством вообще. Или может оно зачахло еще в ростке. Выросла я в очень доброй и любящей семье.
Никому не завидовали жили в любви и все тянулись к нам ....просто, но всё от души. В семье четверо детей.
Но всё было в радость ..и даже скромный достаток.
С одной стороны зависть помогает добиваться большего в жизни, белая она или черная всё равно.
Может и не многого бы добилась. спасибо другими данными наделена Всевышним. Вот это и спасло.
Я лидер от рождения. Даже иногда хочется в тени побыть, но чем больше этого хочу. тем больше притягиваю.
Сумбурно, но хочу вот чем поделиться. Можно добиться чего то, завидуя, а вот когда "ЭТА ЖАБА" молчит то
высвобождается внутреняя мощность и начинаешь входить в творчество. А это сила покруче, чем зависть.
И возможности её безграничны.....Тогда вот начинается обратное...начинают завидовать тебе. С этим бороться
трудно..И только умело можно этому противостоять. Лично мне помогает безпредельная любовь.Она меня хранит
от всех завистников во временем переводя их в разряд друзей зримых и незримых. Не скрою, и пострадать приходилось :)
Но грешна , иногда радуясь за кого то, могу произнести фразу "Завидую тебе белой завистью" , но это скорее радость
за другого человека. что ему довелось испытать что то хорошее, но в душе ничего не дрогнет... Спасибо. что выслушали.. :)

_________________
Душа - это орган, которого мы не видим,
но очень хорошо чувствуем.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Добрый вечер,Светлана! Рада,видеть ! Согласна,что Зависть-энергоемкая статья.Человек и сам может не понимать как истощает себя,завидуя.А вот когда лишен этой "жабы",действительно образуется большой энергетический резерв.,который можно употребить на нечто благое.Но это на уровне энергетики...На уровне же Духа ,результаты куда более впечатляющи....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25
Сообщения: 79
женечка писал(а):
Добрый вечер,Светлана! Рада,видеть ! Согласна,что Зависть-энергоемкая статья.Человек и сам может не понимать как истощает себя,завидуя.А вот когда лишен этой "жабы",действительно образуется большой энергетический резерв.,который можно употребить на нечто благое.Но это на уровне энергетики...На уровне же Духа ,результаты куда более впечатляющи....

Вечер добрый Женечка...
ЭТО ТОЧНО... Правда кто это ещё не испытал. порой не может понять и отрицает подобное ощущение.А вот поделиться к сожалению духовным ощушением сложнее, чем материальным. Правда вот силой притяжения желаемого ,без завидок, очень легко управлять... Стоит только просто пожелать с чистотой помысла и даётся и даже порой большее, вот так
силен Дух. А в зависти всё больше чахнут и постоянное недовольство жизнью уносит энергию и естественно и здоровье. Примеров по жизни с этой темой вспомнилось много. Меня вообще даже утомляют порой завистливые разговоры.
ЖИВУ ВСЁ БОЛЬШЕ САМОЙ СОБОЙ. :)

_________________
Душа - это орган, которого мы не видим,
но очень хорошо чувствуем.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Не в тему о зависти, я независтливая по большому счету, конечно не без греха, бывает завидки берут, но тут же проходят, от зависти не зеленею, но вот недовольство своей жизнью меня преследует давно, безотносительно кого-то или чего-то, а на интуитивном что ли уровне, мне все-время кажется, что я того не сделала в жизни, этого, а могла бы, иногда я себя успокаиваю, что у меня судьба такая, но это меня мало успокаивает. А сейчас, в самый для меня можно сказать переходный период, я его чувствую, хочется наверстать упущенное, хотя бы частично, с другой стороны, а надо ли? Может надо просто жить и не рыпаться, не рваться, как увести себя в сторону духовности, благости?! Я не знаю понятно ли я описала свое ощущение?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Pastoral писал(а):
Не в тему о зависти, я независтливая по большому счету, конечно не без греха, бывает завидки берут, но тут же проходят, от зависти не зеленею, но вот недовольство своей жизнью меня преследует давно, безотносительно кого-то или чего-то, а на интуитивном что ли уровне, Pastoral. А сейчас, в самый для меня можно сказать переходный период, я его чувствую, хочется наверстать упущенное, хотя бы частично, с другой стороны, а надо ли? Может надо просто жить и не рыпаться, не рваться, как увести себя в сторону духовности, благости?! Я не знаю понятно ли я описала свое ощущение?



Жалеть о неслучившемся,равно как о случившемся бессмысленно(Не путать с раскаянием-это разные вещи).Изменить в прошлом ничего не возможно. Потому и глядеть туда с сожалением даже вредно. Жить нужно сейчас,и смотреть в будущее. А рыпаться-непременно. Где бы мы были если б не рыпались!Ревизия прошлого необходима,но единожды .А потом жить дальше,без оглядки на это прошлое.Не знаю,понятно ли я...И потом,Ирин,вот это недовольство,оно по правде многих достает в это время. Оценка сделанного,прожитого,переоценка ценностей-это "общие места" нашего возраста. Я про себя особо не рассказывала,но"колбасило" меня "по черному." Первый год как " вылезла"" . Так что ЭТО надо просто пережить,-с наименьшими потерями,о чем мы с тобой говорили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависть черная-зависть белая...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Ну собственно я так и поняла, что все это звенья одной цепи...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB