Текущее время: 04 май 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
РИО. ФАВЕЛЫ.

Фавелы есть во всех странах Южной Америки, во всех крупных городах. Это не просто нелегально построенные кварталы – это уже специфический образ жизни, который влияет и на политику, и на экономику стран Южной Америки. И влияет очень сильно. Например, легендарный Уго Чавес – президент Венесуэлы - свою политику строит при помощи манипулирования настроением жителей фавел, которые построены на горах, окружающий прекрасный город Каракас. Если Чавесу что-то не нравится в Каракасе, то население фавел спустится с гор и наведет порядок - беспорядок на улицах Каракаса. И даже в Аргентине, в центре столицы Буэнос-Айреса, недалеко от дворца президента, есть фавелы (правда, здесь живут в основном эмигранты из Боливии). Конечно в политической жизни Аргентины фавелы такой роли, как в Венесуэле, не играют, но негативный вклад в общую криминогенную обстановку вносят немалый.
Изображение


Изображение


Изображение
Но самые «интересные» фавелы находятся в Бразилии. Наиболее крупные фавелы сосредоточены в городах Сан-Пауло, Рио-де-Жанейро, Ресифи, Сальвадор, Форталеза. Но самые знаменитые на весь мир - это фавелы Рио де Жанейро.

Еще раз повторюсь: фавелы - это не просто нагромождение нелегальных построек, - это особая социальная среда, в основном, состоящая из бедных и малограмотных обитателей и это территория, как правило, мало подконтрольная государству и закону. Закон есть, только это закон фавелы, своего рода закон отрицания государственной власти, как таковой. Реально в Бразилии нет силы, которая могла бы контролировать жизнь в фавелах, но жители фавел голосуют на выборах, поэтому многие политики, особенно модные в Южной Америке - «популисты» - зависят от фавел. Все полицейские операции и прочие силовые акции дают сиюминутный результат. Одной рукой власть борется с «преступностью» в фавелах, а другой рукой берет голоса для выборов у жителей фавел, которые иначе смотрят на проблемы с преступностью.

Изображение


Изображение

При строительстве используется минимум стройматериалов. Толщина стен вместе со штукатуркой не более 12 см. Конечно, в Бразилии климат не такой, как в России, но все же лучше стенки были бы потолще и покрепче, потому что слышамость просто невероятная, даже если говорят шепотом, а бразильцы говорить шепотом не умеют. Все системы канализации, водоснабжения, электрики, если они есть, также очень примитивны, как и в дорогих домах, просто в них не сразу видна убогость этих схем, поэтому зачастую рядом с жильем присутствует специфический запах жизнедеятельности человека. Правда иногда в фавелах встречаются и дома с бассейном и сауной. Снаружи, как правило, эти дома имеют весьма скромную отделку, но внутри уже получше.

Типовое строительство малоэтажных домов в Бразилии очень простое. В небольшое углубление (около 50 см.) и размером примерно 20 х 20 см, всталяются четыре металлических гладких прута длиной около 3 метров, если надо, и больше. Затем делается опалубка и заливается вручную дешевой бетонной смесью. Так изготовляется основа несущей конструкции - столб. Столбы расположены друг от друга на расстоянии от 3 метров и более. Межстолбовое пространство закладывается пустотелым, легким кирпичом. Очень редко стены через определенное расстояние перекладываются металлической сеткой. В фавелах, как правило, наружные стены не штукатурят, а в элитных домах штукатурят и декорируют каменными плитами или плитками. Конструкция очень легкая и ее можно разбить без особого труда хорошим молотком, что иногда и делают грабители.



Изображение


Также интересны и улицы в фавеле. Как правило, в начале фавелы они пригодны для движения транспорта, но постепенно, поднимаясь в гору, сужаются и переходят в узкие междудомные проходы, непригодные даже для езды на мотоцикле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ИСЛАНДИЯ.

Исландия – земля льда и огня. Из-за маленьких размеров можно успеть посмотреть не только все достопримечательности и культурные ценности, но и весело провести время на развлекательных мероприятиях, дискотеках.

Красота Исландии суровая, грустно-романтическая, возвышающая дух. Бескрайние лавовые поля, покрытые очень низкими изумрудными кустиками, крутой берег, бездонной синевы речка, которая обрывается гремящим водопадом, а вдали по-домашнему едва курятся маленькие вулканчики. На острове всего два крупных города:

Рейкьявик и Акюрейри, в которых проживают почти половина населения страны. Центральная часть острова – безлюдные прекрасные места. Природа Исландии живет по своим законам: горят топки вулканов, которые через несколько веков гаснут, а на их месте образуются озера, фонтанирующие горячими целебными гейзерами, летом здесь не тают снега, а земля время от времени подрагивает от легких землетрясений.

В Исландии около 30 действующих вулканов, с их работой связаны появление гейзеров, термальных источников и грязевых озер. Голубая лагуна – естественный природный бассейн. Его сформировали застывшие потоки лавы, а термальная вода, бьющая со дна водоема, превратила это место в полноценный spa-курорт под открытым небом. Целебная вода и массаж творят чудеса.






Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Это не фотошоп-окрас натуральный.


Изображение


Изображение Вулкан


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
НОРВЕГИЯ, ФЬОРДЫ.




Изображение
Фьорды - одна из главных достопримечательностей Норвегии
Это глубокие заливы Атлантического океана, врезающиеся далеко в сушу, среди отвесных скал и высоких гор с застывшими на вершинах ледниками, стремительными водопадами, низвергающимися в кристально чистую водную гладь.
Изображение
Это очаровательные, кажется, нетронутые временем поселки, стоящие по берегам фьордов, чудом нашедшие себе место у подножья гор. Здесь оживают предания о викингах, вобравших в себя суровость и первобытную силу этого северного края, отважных мореплавателях и воинах, держащих в страхе своими набегами приморские страны Европы. Завораживающая, почти мистическая красота фьрдов, заставляет верить в скандинавские предания о троллях, с незапямятных времен, согласно легендам, живущих в этих диких местах. На это действительно стоит посмотреть!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Норвежские фьорды сформировались в ходе нескольких ледниковых периодов.
В Норвегии – самая большая концентрация фьордов в мире, и нигде на земле нет такого числа фьордов, как в Западной Норвегии. По этой причине эти земли еще называют Регионом фьордов. Тем не менее, фьорды есть и в Центральной, и Северной, и Восточной Норвегии.

Фьорды - узкие извилистые заливы в скалах, образовавшиеся миллионы лет назад в результате таяния и движения ледников, - встречаются вдоль всего побережья Норвегии, от Осло-фьорда на юге и до самой российской границы на севере. Каждый отличается неповторимым ландшафтом, формой и цветом воды.

Благодаря теплому течению Гольфстрим, климат норвежских фьордов мягок, а вода почти никогда не замерзает. Котики, белухи и разнообразные виды рыб населяют воды фьордов, а в вышине можно увидеть парящих орлов и других птиц.

Воды фьордов солены и глубоки в верхней и средней частях. К примеру, Согне-фьод достигает глубины в 1 308 метров ниже уровня моря. Это самый глубокий фьорд Норвегии. Благодаря глубине вод здесь открыта навигация крупных судов, с борта которых вы сможете убедиться в красоте волшебной природы фьордов.



Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Женечка!
Я снова в восторге от вашей подборки фото, красиво и познавательно.
Спасибо за доставленное удовольствие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
КАЛИФОРНИЯ



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


[b]Озеро Тахо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
КАМЧАТКА.




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Изображение



Изображение



Изображение




Изображение



Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
: Мишки ловят рыбку вкусную! :D

Камчатка! Хоть посмотреть на картинках! Порадуемся за тех туристов :D , которые едут туда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Цитата:
РИО. ФАВЕЛЫ.

Женечка!
Вы там сами побывали? Тогда я Вам очень завидую и восхищаюсь!!!
А если это просто интернет - тогда может побывать каждый мало-мальски продвинутый пользователь.
Было бы желание - там можно и не такое найти!
Вложение:
IMG_0092.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ах! Александр! Все не можете мне простить "эволюцию"!!!!!

Очень рада за вас и Бухару....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
женечка писал(а):
Ах! Александр! Все не можете мне простить "эволюцию"!!!!!

Очень рада за вас и Бухару....

Вы меня не совсем правильно поняли. За Вашу любознательность Вы достойны уважения. Но я считаю, что мы должны делится своим личным опытом, а не виртуальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Александр! А я немного с вами не согласна...Если бы мы делились только своим опытом,думаю очень скоро нам нечем бы стало делится.И,заметьте у нас не было бы" Эрмитажа",наших тем со стихами,и ...многого другого...Думаю во всем должна быть золотая середина.
А тема эта многим нравится.Вот пришел человек ,сел,расслабился -и не рыскает по сети,а наслаждается ,знакомится,разглядывает,мечтает-отдыхает.Что же тут плохого. И форум становится более ярким,интересным...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ВЕНЕЦИЯ.



Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
женечка писал(а):
Александр! А я немного с вами не согласна...Если бы мы делились только своим опытом,думаю очень скоро нам нечем бы стало делится.И,заметьте у нас не было бы" Эрмитажа",наших тем со стихами,и ...многого другого...Думаю во всем должна быть золотая середина.
А тема эта многим нравится.Вот пришел человек ,сел,расслабился -и не рыскает по сети,а наслаждается ,знакомится,разглядывает,мечтает-отдыхает.Что же тут плохого. И форум становится более ярким,интересным...

Женечка, полностью с тобой согласна. Более того, замечательный "Наш Эрмитаж" превратился бы в выставку наших рисунков, быть может,поделок. Я что-то нарисовать могу, не думаю, правда, что это будет кому-то очень интересно. Лика, жаль, конечно ушла - она бы безусловно, украсила своим талантом, да наша рукодельница Николавна. А мы бы все? Кто-то стихи пишет - тоже неплохо...
Если серьезно. Тема прекрасная создана, красота самых разных, самых подчас удаленных уголков Земли! С удовольствием заглянешь, полюбуешься, помечтаешь,а бывает и вспомнишь... Разглядывала я фьорды Норвегии, и перенеслась на 4 года назад- круиз в Швецию. Мы проснулись очень рано, чтобы только не пропустить, как Таллинк будет идти мимо фьордов, и не пожалели! Это трудно передать словами, невозможно фотографиями... Какая-то удивительная, почти нездешняя тихая красота. Путешествие было незабываемым. И красота тех мест, суровая, северная, ни на что на свете ни похожая - это ни слова, ни мои фотографии передать не могут. Конечно, так здорово, что есть интернет - и всегда есть возможность увидеть эту красоту , пусть виртуальную. В памяти она уже навсегда...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
alex2104 писал(а):
Женечка!
Вы там сами побывали? Тогда я Вам очень завидую и восхищаюсь!!!
А если это просто интернет - тогда может побывать каждый мало-мальски продвинутый пользователь.
Было бы желание - там можно и не такое найти!

Саш, ну ты че!
Мне вот, например, некогда юзать по инету, я с удовольствием смотрю, то что показывает Женечка...
Раньше, до форума, постоянно искала в инете, что-нибудь интересное...но, то вирус схвачу, то глаза начинают болеть от потока информации, даже голова болела...Стала пользоваться рассылкой...
А теперь на форуме есть все, что душе угодно, кто-то картины любит, кто-то фото, кто-то стихи..кто-то поделки...
.Вспомни, когда я пришла на форум не ты ли мне помогал разобраться в компе?
Ведь ты тоже копировал все из инета...И я была тебе очень благодарна..."Продвинутыми" вы с Михаилом нас сделали...Правда, девчонки? Поэтому отсюда никуда и не уходим...Знаем, что есть здесь плечо, которое всегда поможет в трудную минуту...
Саш, ничего, что я с тобой на ты?...Признай, что форум стал гораздо интереснее...Я вот нигде не бывала, и показать мне нечего, так хоть здесь посмотрю...Инет большой, пока найдешь, времени много потеряешь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
И мне тема нравится. Вот даже не сплю, сразу сюда зашла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Да любуйтесь на здоровье!
И, всё-таки, если есть свои фото редких красивых мест - они предпочтительнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Александр,
я с Вами согласна,свои фото намного интереснее.
Но если нет возможности поехать в эту Бразилию и увидеть эти Фалы или как их там,то я с большим удовольствием смотрю здесь.
Вот Камчатка!,У меня аж дух захватило,когда увидела знакомую природу,я там жила целых 3 года и все это видела и нерест кеты и гейзеры и эти сопки и как же мне было приятно увидеть все это через много много лет.
Конечно,я с Вами согласна, все это можно найти в Инете,но пока все найдещь(я про себя говорю) а тут на тебе - смотри и радуйся.
Нет, спасибо Женечке,что открыла эту тему.

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
ИРЛАНДИЯ.


Изображение


Изображение
ДОЛЬМЕНЫ.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ЖЕНЕЧКА!


Изображение
тебе за Венецию, Ирландию и за знакомство с таким понятием - фавелы.И не дай Господь попасть вот в такую фавелу!
А Венеция - это моя голубая мечта - побывать там.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Земля в иллюминаторе видна..."
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
Какая красота! Сколько же на свете прекрасных мест.Смотрела целый час.Спасибо женечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB