Текущее время: 05 май 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Изображение

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Ребята, я очень извиняюсь -уменьшала в радикале на 500 пикс. - не получилось,на 300 - тоже.
Михаил, пожалуйста,не ругайся.Не знаю, почему не получилось.Я следовала всем наставлениям - как в радикале убирать 640 и ставить на меньший размер

WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
Продолжу о нашей области.Вы видели развалины? - Это сегодняшный день.Война закончилась в 45 году, а как будто только вчера бомбили.И такООго по области много. Помните, Андрей писал - какая разница, даже визуально, между Куршской косой в Литве и Куршской косой,кот.принадлежит России - Калининградской обл.И можете себе представить - мы в окружении Польши, Литвы - где каждый клочок земли в порядке и -
наша область. А почему - да потому что России нафиг эта область нужна! Чтобы был порядок - нужно вкладывать деньги! У нас огромные сборы по транспортному налогу(по кол-ву машин на душу населения наша обл. занимает чуть ли не первое место в России), огромные таможенные сборы и еще многие налоги, кот. идут в Москву. Зато там шампунем улицы моют..., а у нас дорог нормальных НЕТ! При совдепии НИЧЕГО не вкладывалось и не строилось в области.Отремонтировали все немецкие предприятия, порты - и ладно. Было такое ощущение - что область вот-вот вернут.И сейчас - мало что меняется. Село - захирело вообще.Раньше хоть колхозы были.
И Андрей прав - за державу обидно и стыдно! :evil: :o :cry:
прим.Начало снимков на 8-й стр.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Lukiya писал(а):
Война закончилась в 45 году, а как будто только вчера бомбили.И такООго по области много.

Да, Машенька, глядя на все это плакать хочется...Хотим что-то от молодежи ...В каких традициях ее воспитывать? В школе говорят одно, дома другое...
У нас вчера сменили главу...на молодого, энергичного...Все прекрасно понимают, красть будет еще больше...а потом уедет ко всем чертям отсюда...Здесь родился, здесь учился, здесь и карьеру сделал...поменяет всех в администрации на своих и...
Ничего хорошего уже не ждем...ни от кого...
Власти крадут миллионы, народ, все, что плохо лежит... Не поверите, лопатами землю копают, ищут металлолом, чтобы сдать ... А провода снимали в одно время, помните? Что это, от хорошей жизни, под ток лезли молодые ребята...?
Когда подъезжаю к дому на поезде, из окна вагона смотреть боюсь...как после землетрясения...там где когда-то были станции...развалины...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Аля, -ты права. Глава регионального правительства (губернатор),глава города -все главы трудятся до посинения во благо своей семьи, родственников... И чувствуется - это уже навечно!!! У нас было уже ЧЕТЫРЕ губернатора.Последний - Г.В.Боос - ставленник Москвы.И раз это правительство, значит, должны быть и министерства и соответственно и министры. И как вы думаете , откуда министры ? Правильно - из Москвы, которым эта область по барабану.Была в г.Советске ( бывший Tilsit) трикотажная фабрика. Естественно находилась в немецком здании ( выше я писала, что в области почти ничего не строилось). Но вот это здание Очень понравилось Боосу - и фабрики уже нет. Что-то он там пристроил из своего бизнеса.И подобным образом МНОГОЕ было разрушено с его легкой руки. Всем москвичам предоставили служебные шикарные квартиры, они их" приХватизировали" - и ууупс- нужно опять строить служебное жилье. Сейчас новый, местный губернатор - с позволения президента.Не стали присылать "чужака",т.к. с января это года проходили частые забастовки, митинги против губернатора Бооса. В городе не хватает д/садов, школы обшарпанные, немецкие дома уже давно требуют ремонта - на это денег нет.А вот несколько лет подряд организовывать летом поездки в Испанию, Францию всей верхушки области, а это человек 60 ( перенимать опыт???) - на это деньги были. Строили дома для военных ( у нас очень много военных) - тендер выигрывали московские строители - торжественно вручал ключи Ю.М. Лужков - и эти дома спустя год разваливаются. Идут трещины по всему дому, затоплены подвалы - и как следствие - вонь ужасная. Вчера показывали по телевизору. Спрашивается - за что отвалили такие Огромные деньги?
И такой бардак ВЕЗДЕ!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Lukiya писал(а):
Продолжу о нашей области.Вы видели развалины? - Это сегодняшный день.Война закончилась в 45 году, а как будто только вчера бомбили.И такООго по области много.


Машенька, только что по НТВ видела те самые развалины, фотографии которых ты здесь поместила...Представляешь, там столько народу набежало мусор убирать и деревья выпиливать, которые уже сквозь стену прорастать начали... И стар и млад...Будут реставрировать старинное здание... Надо же, только с тобой об этом поговорили...! Я рада!!! Вот бы так повсюду взялись восстанавливать разрушенное... я бы первая на субботник пошла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
irina
Жизнь в городе или деревне - где лучше?
Козе понятно, что в городе...О чем тут говорить то, все уже все сказали...
Ты права Ирина, нас с Машей "понесло" не в ту степь...я успела прочесть твой пост, прочла ли Маша не знаю...
Вернулась на 1 страницу, прочла все до конца, ничего крамольного не нашла....поняла только то, что везде хорошо, где нас нет...
А тему можно и закрыть... действительно, есть и другие, не менее интересные...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
весна 49
Аля, я поста Ирины не читала, т.к. его уже не было. Понесло не в ту степь - я просто после Бабульки - Красотульки показала, что у нас делается в сельской местности, т.е. в деревнях. Думала, что это можно отнести в тему: Жизнь в городе или деревне - где лучше? И,как говорится, захлестнуло.
Ирина, извини,что как бы "испортила" твою тему и то, что я показала и рассказала - никому не интересно. Только Алю это зацепило. Обещаю - больше сюда заходить не буду.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya писал(а):
весна 49
Аля, я поста Ирины не читала, т.к. его уже не было. Понесло не в ту степь - я просто после Бабульки - Красотульки показала, что у нас делается в сельской местности, т.е. в деревнях. Думала, что это можно отнести в тему: Жизнь в городе или деревне - где лучше? И,как говорится, захлестнуло.
Ирина, извини,что как бы "испортила" твою тему и то, что я показала и рассказала - никому не интересно. Только Алю это зацепило. Обещаю - больше сюда заходить не буду.

Машенька, а я ведь об этом и писала, о том, что ваше неравнодушие мне очень нравится, о том, что с удовольствием читаю... и извинилась. Как смогла. Значит, все-таки неправильно меня поняла ты, Маш. Очень жаль...
Обижаться то на что? Я бы точно не обиделась. Сколько раз мы "уходили" в другие темы, и спокойно воспринимали, если нам об этом напоминали. Ведь посмотрите - каждая вторая тема заходит в тупик только по этой причине...
Жаль, Маша, очень жаль действительно. Никого и в мыслях не было обидеть. Вот как бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Весна49 писал(а):
irina
Жизнь в городе или деревне - где лучше?
Козе понятно, что в городе...О чем тут говорить то, все уже все сказали...
Ты права Ирина, нас с Машей "понесло" не в ту степь.

Аля, может, козе и понятно, а мне вот – не очень. Иначе я и тему такую не открывала бы…
И знаешь, ваш действительно интересный разговор никогда не прервала (в чем извинилась, кстати!) если бы не случай.
Вот так получилось, что форум читает моя приятельница, горожанка…Уговариваю я её зарегистрироваться, но пока не «созрела», впрочем не об этом речь.
Недавний наш разговор о форуме как раз и закончился тем, насколько интересные темы и разные можно для любого характера, для любого настроения найти. Она мечтает, прямо идея фикс, о домике в деревне… я и посоветовала ей почитать эту тему. И вот впечатление человека, собственно новичка, не совсем привыкшего к нашей форме общения – Ой, там же совсем о другом говорят, как же я со своим-то?!
Наверное это и была причиной моего «вторжения» в ваш интересный разговор…
Возможно, слишком бесцеремонного. Ну не умею я дипломатично разговаривать!
Извини еще раз, я никого не хотела обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
А я вернусь к теме, можно? Недавно обсуждала этот вопрос с виртуальным собеседником. И он, мне кажется, сделал одно очень точное замечание : "не жизнь в деревне, а жизнь на природе, но со всеми городскими благами - вот это здОрово". Вот и у меня мечта такая же - чтобы и сортир теплый, и ванна, и интернет, и отопление не печное (ну, разве что камин :lol: ), но чтобы и природа поблизости была, чтобы до речки - пешком, и берега не в граните. Утопия, я понимаю... Только мечтать и остается... Не знаю я о таких деревнях в России. Значит в России точно в городе лучше жить. :( Хотя... Вот Таню нашу ростовскую послушаю и мечты не такими уж утопическими кажутся. Только у Тани муж, который ванны таскает и траншеи под трубы копает, а на что мне, слабой женьшине рассчитывать? Нет, в России, для того, чтобы в 3 возрасте в деревне выжить таким как я, в ней родиться надо было, и большую часть жизни провести. Так мне кажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ИРА,
Да ничего я не обиделась! Я ведь не читала твой пост. Кстати,утром видела,что последняя посетила эту тему irina - т.е. ты - захожу,а там от тебя ничего нет - чему я очень удивилась. И я действительно выложила и снимки, и посты " не в тему". Еще раз повторюсь - после снимков Валюши ( канадских) захотелось показать наши местные сельские пейзажи. Ну а поскольку Аля тоже не равнодушная к негативу - вот у нас и понеслось. "Плакали" друг-другу в житетку.Так что не думай - никто не в обиде. Вот и муж мой говорит, что в деревне лучше, но это если условия и финансы позволяют. И если еще молод. А если ни того,ни другого - получается, что жизнь в деревне - как у тех стариков, о которых писала Лариса. Не приведи Господь!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya писал(а):
ИРА,
Так что не думай - никто не в обиде.

Машенька, вот и прекрасно, что разобрались!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
irina
Извини, Ирина, что "разгулялась" в твоей теме...тем более ,она задумана была иначе... я просто не так поняла...Обещаю, больше сюда не зайду...
Предупреждать надо...что нужны картинки анимированные, а не из реаля...
А "приятельница" пусть не пугается наших "ужастиков"...Латвии это не грозит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB