Текущее время: 03 май 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Москвичи конечно может быть и снобы, но у нас тоже есть спецы в рабочих специальностях, а куда бы им деться, может по возрасту не очень уже молодые, это те кто в свое время закончил ПТУ, но все же есть, просто приезжие, перебивают уровень зарплат, так уж повелось, воспользовались работодатели тем, что в России в целом нет работы, вот и греют ручонки, про ДЭЗы отдельная песня, думаете у нас мало эелающих работать дворниками, уборщицами и т.д., тем более, что официальные зарплаты впоне удобоворимые, но выгднее нанять бесправного таджика и положить половину зарплаты себе с карман, чем взять русского из соседнего дома, это мафия. Такая же мафия и в строительстве, что официальном, что на шабашках! Ну и рынки та же песня, удобнее взять бесправного приезжего и занизить зарплату!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ну вот, Надюш, Ирочка на меня обиделась, уже на Вы меня...а я с ней на ты...
Ирин, не сердись, я может не так ясно мысли выразила свои...но Женечка все правильно сказала, дополнила то, о чем я хотела, но не успела...у меня сегодня комп зависает, весь пост получился сумбурный...соскакивает и все тут...еле отправила...
Механизаторы и бульдозеристы - это специалисты со стажем...семейных охотнее берут, значит пить не будут...
Вкалывают действительно без выходных,но они и ехали, чтобы заработать...А у себя дома на уборке они что выходные требовали? Да в селе, каждый день, год кормит! Они привычные...
Так что Ирин, если что брякнула опять не то...не сердись...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Думаю,Ирина на меня обиделась за "снобизм".Не обижайся...Сказала как есть.Я ж это тоже не выдумала...Работодатель,конечно,всегда наймет кого выгодней.Но в данном случае(о чем я рассказала) деньги приличные, но нанял тем не менее наших ребят. Хотя нанял не с улицы,а по рекомендации.
Невестка на рынке рассказывала- стоят одни приезжие,москвичей на рынке нет. А почему,собственно?
Хотя москвичей берут лучше,т.к мат. ответств.,а у них пост. прописка.И висят даже объявление-по прописке..но не приходят туда москвичи.Если это не снобизм,то что? Может я не так выразилась,и этому есть свои причины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Я ни на кого не обижалась, т.к. эта тема такой же камень преткновения как и разговоры о национальностях и религиях, у нас в России обсуждать эти темы нельзя, потому что никогда консенсуса на найдем :) москвичи обижены на приезжих, приезжие на москвичей, хотя по сути хороших специалистов настоящих работяг везде достаточно, также как и хороших и добропорядочных людей среди других национальностей и религий, а мы видим только отрицательное, потому что это насаждается и давно уже насаждается. Противоречия нынче выгоднее, чем сосуществование в мире и согласии. Кстати, уверяю вас, девочки, что если бы в Москве существовали квоты на приезжую рабочую силу, уверяю Вас москвичи преспокойненько пошли бы и на рынки, и в дворники, и в механизаторы, и в бульдозеристы, все подмосковье, а это уже считайте Москва, тоже безработное и с этими же специальностями. Т.ч. у каждого есть своя правда на этот счет.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Забыла рассказать, на одном форуме, где я давно обитаю, после подмосковных пожаров, когда сгорели деревни и люди один участник создал тему "Москва это заслужила?", т.е. подоплека была такова, что нас москвичей свалили в одну кучу с правительством Москвы и правительством России в целом, посчитав, что так нам и надо, и смог и пожары и все прочее! Было если честно обидно, т.к. уверяю вас всех, что жизнь в Москве рядового москвича далеко не сахар, да она может лучше, чем у провинциала без работы, но у нас тут свои заморочки, как говорится, и мне кажется, что в целом все мы живем одинаково плохо, что в Москве, что в Костроме!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
О! как мимикрирует тема в ходе рассуждений. Сколько раз замечала --начали за здравие,кончили за упокой.... :lol: !

Ирин я думаю никто и не думают что у рядовых москвичей все в шоколаде.Вы как вообще на эту линию то вышли...Все так мило говорили о машине, потом ...........,тут я влезла и в итоге у тебя ОСАДОК.Давай пойдем дальше.! :P ..правда действительно у каждого своя,все мы люди,все хотим как лучше. И жизнь у всех не мед.У каждого по своему.
Изображение

ПУСТЬ У НАС У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Pastoral писал(а):
москвичи обижены на приезжих, приезжие на москвичей... Кстати, уверяю вас, девочки, что если бы в Москве существовали квоты на приезжую рабочую силу, уверяю Вас москвичи преспокойненько пошли бы и на рынки, и в дворники, и в механизаторы, и в бульдозеристы, у каждого есть своя правда на этот счет.

Ирина, помнишь, ты писала, что не знаешь, куда пойти работать, когда придется уйти с работы? Но возможность работать няней, билетером, вахтером представить не можешь. А приезжие, я уверена - могут, и корона у них с головы не упадет при этом. Они приезжают зарабатывать - и в этом-то вся разница!
Только не совсем понятно, о какой квоте на рабочую силу так москвичи мечтают? Неужели на приезжих-немосквичей? Вот нонсенс! Неужели позора не хватает с временной регистрацией собственных соотечественников? И чем же провинились люди, живущие в провинции, если так непропорционально ведется строительство - в Москве осваивается почти 80% всех денег, и производство распределено не по всей стране, а местами... Не людей надо винить. Правильно производство организовывать и распределять рабочую силу. А люди, тем более, которые хотят и могут работать - ни в чем и ни перед кем (а тем более перед москвичами) не провинились!
Во всем мире есть квоты на ИНОСТРАННУЮ рабочую силу, причем определенных специальностей. Она все время меняется. И очень контролируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Pastoral
Ириш, когда я говорю о своих односельчанах, ты все время - про таджиков...
Неужели люди из глубинки для тебя все на одно лицо...
Я довольна тем, что мои сельчане так растворились в Москве, что их не отличают москвичи...
И еще...
почему так трудно жить в Москве? Квартиры в Москве очень дорогие...Наверно не один миллион стоят...Только мало кто мигрирует в обратную сторону...Женечка права, на деньги от продажи квартиры и дачи...можно в глубинке прожить безбедно всю оставшуюся жизнь, при этом получая Лужковскую пенсию...да если еще с любимым человеком...
Только не хотят москвичи жить рядом с нами...
Москва для москвичей и все тут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Тема называется : " Жизнь в городе или деревне - где лучше?"
Ооо, если бы я была на лет 20 моложе и с приличным счетом в банке - я бы купила или построила "под себя" домик в живописной местности,где обязательно присутствует водоем,если нет, значит, соорудили бы - запустила бы туда карпов и следила бы за их ростом... земли - 6 соток, не больше. Посадила бы картошечку, овощи, зелень - всего по - немногу,посадила бы яблони,груши,вишни,сливы и цветы...И, после работы на участке, пить чай на веранде на закате солнца.Какая красота!
Это мои мечты, кот. уже никогда не суждено воплотиться в жизнь.
А если спуститься в реальную жизнь, то жить в деревне - это подъем в 5 ч. утра и -до ночи: крутиться, вертеться, чтобы был урожай,вырастить все то,что посадили, ухаживать за коровами, свиньями, чтобы были молочные продукты и мясо.Жизнь в деревне - это образ жизни, на кот. себя нужно настроить: без выходных и отпусков и поездок на курорты(Таиланд, Мальдивы и пр.) и на тяжелый физический труд. Я жила в деревне и это я пишу не "от винта".Вот и решайте -где легче? И,без лицемерия, конечно - в городе легче.Но это ИМХО.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ничё не пойму!

Lukiya писал(а):
то жить в деревне - это подъем в 5 ч. утра и -до ночи: крутиться, вертеться, чтобы был урожай,вырастить все то,что посадили, ухаживать за коровами, свиньями, чтобы были молочные продукты и мясо.Жизнь в деревне - это образ жизни, на кот. себя нужно настроить: без выходных и отпусков и поездок на курорты(Таиланд, Мальдивы и пр.) и на тяжелый физический труд. Я жила в деревне и это я пишу не "от винта".Вот и решайте -где легче? И,без лицемерия, конечно - в городе легче.


Вот почему это все вышеперечисленное должно обязательно присутствовать я не пойму!

Мы-пенсионеры. Наш образ жизни-нерабочий(У большинства).С какого перепугу я должна вставать в 5 утра и делать все ЭТО. Откуда ко мне набежали все эти свиньи-коровы?????

Я подняв тему, не имела цели сравнить жизнь какого то усредненного горожанина и такого же селянина.
Ответ на этот вопрос и так понятен,чё тут обсуждать.

Я имела в виду прежде всего НАШЕ СЕГОДНЯШНЕЕ ЖИТИЕ,ГДЕ НАМ ЛУЧШЕ...В ГОРОДЕ-пыльном и вонючем,или на лоне природы....С чего вдруг мне ,пенсионерке,только по факту перемены места жительства,менять ВСЕ.

Разве я не могу жить в селе,не меняя привычек и строя жизни.?
Почему ХОЗЯЙСТВО непременный атрибут в разговорах о селе.Почему живя в селе, я не могу остаться горожанкой.?

Могу.Могу жить в селе как в городе.Используя все сельские плюсы.А минусы свести к min/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
http://www.youtube.com/watch?v=Rmw5FM1tcCA

Клип посвящён селу Чупрово, что в Удорском районе Республики Коми. Он сделан самими сельчанами. Это настоящий раритет, полагаю - в интернете.Этакий интернетовский лубок.

Опять к чему это я...В такой глухомани,а с интернетом практически на "ты". А уж в селах близких к "центрам" можно обустроиться как душа захочет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Женечка
Скопировала специально:
Мы-пенсионеры. Наш образ жизни-нерабочий(У большинства).С какого перепугу я должна вставать в 5 утра и делать все ЭТО. Откуда ко мне набежали все эти свиньи-коровы?????
Надежда, спасибо большое за этот абзац - хохотала до слез! Я мысленно представила тебя такую ухоженную,гарную и как ты стоишь возле домика в деревне и с удивлением и изумлением смотришь,как к тебе бегут свиньи и коровы...
Надюша, это я описала жизнь в деревне вообще.Она конечно очень трудная.Ну, а для нас, пенсионеров, естественно лучше жить в деревне. И, как ты пишешь, и воздух чистый, и природа вокруг, да и продукты можно договориться покупать свежие и натуральные. И если есть возможность подключиться еще и к интернету?!
О такой жизни можно только мечтать!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Весна49, я больше не хочу если честно говорить на эту тему, потому что бесполезна она, мы понимаем только то, что хотим понимать и говорим как слепой с глухим! Я про квоты говорила именно на иностранную рабочую силу, про Россию ни слова не говорила, насчет работы няней, билетершей и пр., никто из москвичей не считает это зазорным, особенно на пенсии, да и не пенсионного возраста женщины работают, где удается устраоиться, у меня подруга с 92 года работает няней, хотя закончила институт легкой промышленности с красным дипломом, перестройка заставила идти в няни, ни у кого корона не падает, другая моя подруга работает в 57 лет на складе, кладовщицей, склад довольно тяжелый, но на одну пенсию не проживешь, да много таких, другая работает в киоске, продает газеты, третья на инвалидности дома сидит и что-то там с нитками делает об общества инвалидов, могу много перечислять, это все женщины с высшим образованием и москвички, никто не гнушается никакой работы. Откуда такие выводы не понимаю, видимо из рассказов тех, кто приехал работать в Москву и считает нас лодырями. Насчет продажи квартиры, не у всех есть свои квартиры, чтобы можно было бы их продать, я, например живу с родителями, сыном и братом, и все мы прописаны в одной квартире (так получилось), а мужчина мой вообще живет в офицерском общежитии, отдав свою квартиру сыну с женой и внуком. Так что, при всем моем желании продать квартиру и переехать жить из Москвы, не так проста как кажется! И не потому что мы не хотим из Москвы уезжать. Жилищный вопрос в Москве очень сложен. Это надо быть одиноким человеком со своей квартирой, чтобы ей так лихо распоряжаться.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ириночка!!! Вот наши разговорчики. Слово за слово...Понятно,что "чужую беду-руками разведу,а к своей ума не приложу" . Вот все мы так!

Темпераментные все,увлекающиеся опять же. Вон Михаил 5 раз позавчера (?) ратовал за прекращение "Современного обществы".Пальцы даже звездой"сложил"...Ан нет.. Присутствующие просили слова-и все тут. Пока пар не вышел! Валюшка- так технично перевела на чиновников,а уж сил на новый рывок "обмена мнениями" не хватило...

Так и тут-выговорились и ладно. Консенсуса все равно не будет-взгляд у каждого со своей стороны.Хорошо хоть выговариваемся,да выслушиваем друг друга!

Не сердись!Ага?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Если честно, я не сержусь, эмоции другие совершенно!Эти темы очень скользкие, наболевшие и их лучше не трогать, я с этим не раз сталкивалась на других форумах, ну я писала уже. Просто в очередной раз наступила на грабли, но ведь сразу не поймешь, куда может вырулить такая безобидная тема!? А потом - это не мы говорим, а за нас говорят те, кому это очень все нужно!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ириш, да чего ты в самом деле!!! Все, проехали, забудь...поговорили и ладно...
Я уже давно все забыла...Везде хорошо где нас нет...и кругом свои проблемы...
Только что посмотрела, в очередной раз, фильм "Русское поле"...Так как я сегодня, вроде как "больная", ходить не могу, вот валяюсь на диване...
Мордюкова с сыном классно играют...за душу берет...
А ты не пропадай, ладно? И не обижайся...на то он и Дискуссионный зал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Девочки, милые мои, совершенно не обижаюсь! :) Просто работы очень много, некогда тут зависать! А вечером прихожу,на комп смотреть не могу, кстати, у меня дома своего компьютера нет, вроде как на работе хватало всегда, а, когда сын уходил, я думала, с тоски буду за его компом вечера в форумах коротать, ничего подобного, как ни тянуло вечером подойти к компьютеру, так и не тянет.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Тема о преимуществе жизни в городе или, для кого-то, в деревне. А, быть может, существует золотая середина или это несбыточная мечта? Мне, городскому жителю, однажды пришлось жить – нет, не в деревне, как таковых в Латвии деревень и сёл нет, в маленьком СВОЕМ домике. Есть микрорайоны частных домов, ухоженные, утопающие в садах – это мечта, дорогая и несбыточная. Есть и очень маленькие городки, на несколько сот жителей, но это совсем не деревни, в российском понимании. Даже в этих городках, если нужны огороды – их держат где-то за городом, а скотина… Если у кого-то остались куры, и то… по-моему уже нет. Рядом с домиками – газоны, цветы. Все коммуникации, все удобства. Часто жители просто ездят в районный центр на работу, а фермеры выращивают скотину. Магазины не отличаются от супермаркетов больших городов (только размерами), и даже молоко, яйца, мясо приобрести у местных жителей – все это осталось в прошлом… Но красота, свежий воздух, тишина – особенная благодать таких мест манит городского жителя.
И когда наступает сезон, период отпусков, многие снимают здесь квартиры и отдыхают от городской суеты, наслаждаются природой. И мечтают-мечтают! Иметь такой дом-домик! Но у нас это – удел богатеньких. Не называется домик в деревне. Это ЧАСТНЫЙ ДОМ. Небольшой, как правило, на 3-4 комнаты, с удобствами, а цена его в разы превышает цену хорошей квартиры в Риге…
Возможно, потому что давно оценили все положительные стороны такой спокойной, удивительно удобной жизни, неудаленность от центра, и устроенность, не отличающаяся от городской.
Существуют еще хутора. Это отдельное хозяйство, крепкое, 1-2 дома, семья, поколениями живущая здесь…Вот они очень сейчас увлечены новым видом бизнеса – ЭКОТУРИЗМ.
Перестроив свои дома, отделав их в национальном стиле, скотину держат они теперь «напоказ» для иностранцев, сдают им комнаты. Пользуются тем, что заграница устала от городской жизни и то, что мы называем сельской, они знают лишь с лучшей стороны. Поэтому все большую популярность набирает экотуризм. Вот и наши многие «хуторяне» прекрасно этой модой воспользовались, обратив минусы тяжелой сельской жизни в плюсы, зарабатывая на том, что природа, чистый воздух, чистая вода, уединение уже становятся вожделенным и очень дорогим отдыхом.
«коттеджи имеют все удобства к которым привык современный человек и, вместе с тем, предлагают многое из того, чего этот человек лишен в повседневной жизни - чистый воздух, тишину, нетронутую природу, купание в прудах и речках, катание на лошадях, рыбалку, охоту..» - выписка из немецкого путеводителя )))
Очень популярный вид туризма во всем мире! Даже наши, столичные, организуют иногда школьные экскурсии в подобные «живые музеи», дабы дети не забывали как выглядит корова, и представляли себе быт сельских тружеников.
.
Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Да-а! Уж! с нашими то селами не сравнишь. Райские уголки ,да и только! Конечно будет недЁшего.
Эка,выдумали- экотуризм! Хотя я слышала об этих начинаниях и у нас в России.И с трудом представляю себе черноземный(или иной) туризм.Уж больно у нас все от "сохи".
А вот этот пейзаж-мечта жизни можно сказать...! Красотищщ-ща!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
В деревне только на выходные, не более. Но жить там постоянно не могу, в городе родился, в городе и жить буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB