Текущее время: 08 май 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Не более страшненький,чем прочие...
Меня не настолько шокируют его слова-я понимаю О ЧЕМ ОН.

Не думаю,что говорить о врачах(в указанном контексте) хуже, нежели делать аборты и врачами и матерями. Говорить об убийствах и УБИВАТЬ-неравнозначно.!

Более того, если предметно пройтись по всем его высказываниям-каждому есть объяснение. Лично мне причины их(выск.)- понятны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А почему он дальше 85 км от Москвы-то не отъехал, а?

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
А на сколько надо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Женечка

Я вообще - то тоже не восхищаюсь Г.Стерлиговым. Оставил бизнес и уехал в неизвестность...С такими миллионами,кот. он не оставил, а захватил с собой, не мудрено
наладить те хозяйства, о которых он упоминал. А миллионы, нажитые в лихие 90-е - уже известно,как они приобретались.
Вот, если бы он начинал свою сельскую жизнь с 0(нуля),можно было бы удивляться и восхищаться.А так - нужен строительный материал- заказал, перевел со своего счета на счет поставщика нужную сумму..., нужны бензин и прочее -то же самое.
С такими деньгами он и в Антарктиде может что угодно соорудить.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Лукия,я согласна. Я просто не об этом С миллионами как раз понятно.Д-шифтингом и занимаются только обеспеченные люди,иначе это будет бродяжничество и нищенство
.Я про то ,что с миллионами, он мог безбедно загорать на Ямайке.

А он живет не на курорте...я видела фильм о нем. Конечно хороший крепкий дом,техника,инструменты.Но это Россия ,с ее грязью и бездорожьем. И живет он крепко,зажиточно,но не цивильно

.Этакий КУЛАК нынешнего времени. И такой образ жизни тоже выбран ведь сознательно. И живет он в трудах.

Я далека от мысли романтизировать его образ. Но если говорить о чистоте денег,и людей ими владеющих-то несомненно самые чистые в этом смысле будут самые бедные.
Общеизвестно,что первичный капитал невозможно сделать честно. О наследствах и прочих чудесах я не говорю.
Lukiya писал(а):
Вот, если бы он начинал свою сельскую жизнь с 0(нуля),можно было бы удивляться и восхищаться.А так - нужен строительный материал- заказал, перевел со своего счета на счет поставщика нужную сумму..., нужны бензин и прочее -то же самое.





Я не знаю преуспевающих людей с нуля. А ты?

И даже имея деньги не все умеют ими распорядиться,а многие и не распоряжаются,а просто прожигают и деньги и жизнь.
Я не в восторге от Стерлигова. Но думаю отдать должное ему вполне можно.Очень самобытный и самодостаточный Чел.И типичний д-=тер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
женечка писал(а):
Говорить об убийствах и УБИВАТЬ-неравнозначно.!

женечка, так ведь он не просто говорит об убийствах, он под их оправдание базу подводит. Я вчера еще его одну его фразу не процитировала – просто уже не в состоянии была текст набирать. Он по поводу этого своего малодушия обмолвился: "Может, еще исправлюсь". Вот это мне и страшно. А вдруг к делу перейдет? Оружия у него в доме хватает.
У меня одна из приятельниц врач–гинеколог, которая просто в силу своих должностных инструкций обязана выдавать направления на аборты жаждущим этой процедуры пациенткам, иначе она перестанет соответствовать своей должности и лишится работы. Как бы негативно она сама к этому не относилась. А у нее муж-инвалид и двое малых детей. Как ей вписываться в систему мировоззрений Стерлигова?

Nikolavna писал(а):
А почему он дальше 85 км от Москвы-то не отъехал, а?

Ирочка Николаевна, так рынок сбыта же! Он же покупателя на свою экологически чистую продукцию только в Москве и может найти. Там, в интервью этом, он приводит свои цены: одна овца – одна тысяча долларов. И говорит: "А не хочешь покупать – иди на рынок, покупай говно, отравленное прививками, химикатами, гормонами. И корми этим своих деток, потому что нашел их на помойке". И продает он этот свой товар, по его собственным словам(опять же из этого интервью), только своим приятелям-олигархам.

Снобизм, гордыня и самолюбование, неважно в каком обличии они предстают – гламурном или посконном, сути своей от этого не меняют. Мысль это не моя – высказана мне в личке по поводу этого разговора человеком, не захотевшим поделиться ею в рамках форума. А я не удержалась (простите, пожалуйста! Но инкогнито сохраняю свято!) – больно уж формулировка меня восхитила и очень точно выразила и мои ощущения от этой персоны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ЖЕНЕЧКА

Надя, да я тоже не знаю таких,кот. с 0! Может их и нет, а может о таких не пишут.
Я просто написала, что с деньгами преобразовать свою жизнь гораздо легче.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
La Sonrisa,не буду спорить о нравственности г-на Стерлигова.Я пояснила по какой причине привела его как пример.
Что касается высказываний в приведенной статье,то либо Стерлигов недобросовестно отнесся к цитированию Иоанна Златоуста(а это его слова в части приведенной вами сноски),либо журналист попутал. В контексте речи И.Златоуста слова логичны и обоснованы.
Что касается врачей-ну не верю я чтоб об этом всерьез. Личность он нервическая,экзальтированная-хочется думать дело в этом .Впрочем адвокатом мне быть в данной ситуации -не улыбается.Умываю руки.

Снобизм, гордыня и самолюбование, неважно в каком обличии они предстают – гламурном или посконном, сути своей от этого не меняют.

Сказано действительно хорошо.Точно и верно.Кто бы это мог быть....?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
женечка, да я просто за Вашу фразу зацепилась:
женечка писал(а):
вот он явно герой для изданий сегодняшнего дня
.
и подумала, что дополнительная информация о личности этого героя не лишней для Вас будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
Это тоже своего рода дауншифтер.Интервью с Петром Мамоновым.Там вначале о твороге-это "не всерьёз"-в конце пояснит.

http://video.mail.ru/bk/jdupisem/_myvideo/8.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Может я как то не очень внимательно прослушал интервью с Мамоновым, а может что и не понял, но ответьте мне, он случайно на голову чуть-чуть не больной? Что то понятия у него не такие какие-то, а может просто нестандартные? Про творог что то .... Вобщем если кто прослушает до конца, то плз объясните мне дураку, простыми словами что он там сказать хотел. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Михаил, он не больной, он – философ. А мы - не очень. И мыслей у него много, а слова за ними не успевают явно. Я, честно говоря, тоже особо не въехала, очень уж мозаично у него получается мысли излагать. Но мне показалось, что он попытался сказать о том, что сегодняшняя религиозность большинства людей – это, как он сам выразился, "этнофольклорный клуб". Когда грехи понимаются на таком уровне: «Я согрешил -съел баночку йогурта или творог в пост». Когда даже добрые дела вершатся из корысти, то есть не по внутреннему побуждению, а по принципу; «Я сделаю доброе дело: построю храм, займусь благотворительностью или еще чем-то подобным, и душа моя возвысится, следовательно, ей за это будет обеспечено местечко в раю». В общем надо работать над собой, идти к просветлению души через понимание и принятие сути этого самого просветления, а не через внешний антураж. Как-то так, мне кажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Пасиб, Ларис. Вразумила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтинг :за и против.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:34
Сообщения: 75
Варвара, спасибо за Мамонова. Он меня еще в "Острове" просто покорил, Актер милостию Божьей. А уж философ...
Посмотрите ролик до конца, поверьте, оно того стоит.

_________________
Люди вовсе не обязаны поступать так, как вам кажется правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB