Текущее время: 03 май 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
женечка
А можно то же самое про эволюцию, но попроще, своими словами?

Цитата:
Все остальные доводы обсуждению не подлежат.

Почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Михаил

Цитата:
Почему?

Видимо потому, что мнение уважаемой Женечки - ИСТИНА в последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Здравствуйте,Михаил!
Вчера не была дома,поэтому отвечаю с опозданием...



Михаил писал(а):
женечка А можно то же самое про эволюцию, но попроще, своими словами?



Михаил,Эволюция-процесс состоящий из постепенных изменений,без скачков.Чаще всего говорят о биологической эволюции.Хотя измнчивость существует во всем.
Существует несколько эволюционных теорий, общим для которых является утверждение, что ныне живущие формы жизни являются потомками других форм жизни, существовавших ранее. Одним из механизмов эволюции принято считать мутацию.

Разногласия с Александром возникло по поводу различий мировозренческого
характера.Ответ на другой ваш вопрос я дам в посте с ответом для Александра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Здравствуйте Александр! Хочу сразу извиниться за форму высказывания в завершении своего предыдущего поста для вас.Действительно она резка,но только потому,что я спешила.И написала первое,что пришло на ум,дабы закончить мысль.
Сожалею,что конкретно это выражение было мной употреблено,тем более,что оно не совсем отвечает тому смыслу,который я хотела в него вложить.


alex2104 писал(а):
Цитата:
Коль эволюция существует,она же не ограничена во времени.

Согласен.
Цитата:
А значит должна происходить не только в головах ученых и в их умных книжках,но и ВИДИМО.

А она и происходит. Например в результате воздействия радиации на атолле Моруроа (полигон испытания ядерного оружия) в его прибрежных водах появились рыбы выбирающиеся по ночам на сушу и залезающие на деревья. Может и человек появился в результате подобной мутации?
Цитата:
.Какой пример Эволюции Вы можете привести,из наблюдаемых человечеством в обозримом историческом периоде.

Пример приведен выше. А вообще-то продолжительность обозримой истории человечества - 0 по сравнению с временем существования Земли, не говоря от Вселенной.
Цитата:
Насколько известно все процессы имеют склонность к деградации ,а не к эволюции.

У пессимиста стакан наполовину пустой, у оптимиста - наполовину полный.
Цитата:
А материя, предоставленная себе ,стремится не к организованности,а к хаосу.

Об этом не нам судить.



Сознательно цитирую весь ваш пост.,чтобы ничего не упустить...
Вы не видите противоречий в собственных рассуждениях? Где с одной стороны говорите,что обозримый исторический промежуток слишком мал для каких бы то ни было выводов об эволюции,с другой стороны приводите ,как пример этой эволюции, мутацию,возникшую от локального воздействия.как раз за ультра короткий срок.Именно на эти ваши доводы я была вынуждена поместить выдержки из Википедии,где конкретно указывается на виды мутаций в ходе эволюции ,и на то что приведенный вами пример к эволюции отношения иметь не может( сам вид этой мутации -неэволюционен).А значит выводы ваши некорректны...

Два последних довода обсуждать действительно нечего,т.к во-первых , не вижу связи между характерологическими особенностями(оптимизм-пессимизм) человека и Эволюцией как таковой.

Во- вторых высказывание "не нам судить" вообще весьма странно применено.
Форма в которой мы с вами общаемся является дисскусией,если в каждом случае,когда не хватает доводов или знаний мы будем применять его, то не проще ли вообще не дисскутировать,потому как собственно эти слова можно вставлять при любом затруднении с аргументами.

И в третьих,нет ничего страшного что мы имеем столь противоположные точки зрения,бывают случаи,когда доказывать ничего не нужно. Чаще всего это случаи разности мировоззрений.Может и поэтому еще, мной было употреблено ..."не подлежит".
А вовсе не потому,что "ИСТИНА-в последней инстанции". И вообще с ИСТИНОЙ надо бы поосторожней. Потому как все,что мы обсуждаем это "правды",которых много,и у каждого-своя.

ИСТИНА,же ОДНА и не принадлежит Человеку.

Далее хочу добавить,что данным обсуждением далеко ушли от заявленной темы,и судьба его на усмотрении Михаила .От себя же-sorri!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
"И Ученым хочется кушать"( многотрудные изыскания).


http://www.kleo.ru/items/news/2007/08/0 ... hers.shtml


http://www.utro.ru/articles/2007/08/01/668126.shtml



http://korrespondent.net/tech/science/1083602

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Конечно, ученым тоже кушать хочется...
Но по-моему их роль в эволюции и есть самая бесполезная (независимо от пола и возраста).
А ведь какие деньжища уходят на такого рода "изыскания"! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Женечка

Цитата:
мутацию,возникшую от локального воздействия.как раз за ультра короткий срок

Примерно с год назад мне попалась статья в каком-то учёном издании. Суть её в том, что в Африке обнаружили следы прямоходящего человеко-подобного существа, возраст которых более 2-х миллионов лет. В этом районе Африки повышенная радиация из-за высокого содержания урана в земной коре. На основании этого в статье высказывалась гипотеза о более раннем, чем считалось, появлении человека и причиной называлась как раз мутация в следствии высокого уровня радиации.

А вообще-то дискутировать с кем-либо (не только с Вами) мне просто лень. Причина - набор текста на клаве для меня несколько затруднителен. Поэтому предпочитаю высказать своё мнение и на этом всё. Жалею, что в этот раз не удержался. И вообще обсуждать какие-то вопросы предпочитаю устно. С сочинениями у меня и в школе было туговато- предпочитал и предпочитаю больше читать, а не писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ну вот и хорошо! Вы выразили наше взаимное желание.Всего вам доброго!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Господа, закурить не найдётся?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Хоть и "бесполезны" бабушки для общества, но у каждой свой срок... никуда не денешься и если любящие родные рядом, то и старость не страшит... А вот если нет любви, а только исполнение долга ;) Не дай бог дожить до этого... но кто про что, а я опять про свою свекровь... Подходит ко мне " На тебе Таня черный платочек :!: Я умру - оденешь..." И слезы на глазах... не знаю кого она больше в этот момент жалела... И это "Я ведь умру!" периодически повторяется, только с разными интонациями. Так хотелось бы иной раз пожалеть её, знаю, что досталось... и лес валила, и за "колоски" наказана была... пока могла, чуть не до 70 лет все где-то трудилась...,
личного счастья никакого, хотя и мужички рядом были... не везло...
Прошлые обиды все забыла. Вот уже вроде и настроилась, и готова не только пожалеть, даже какие-то более теплые чувства появляются... и бац! опять какой-нибудь "крендель". Отводит кто-то что ли? А пока тяжело и ей и мне... Ей даже тяжелее...
Вот и думаю про себя... дети любят, внуки тоже... но это пока! пока могу приласкать, пожалеть, вкусненькое что-то приготовить, да и с головкой более-менее пока дружу... а вдруг долго проживу и стану сварливой, вонючей старухой со склерозом и маразмом....все будут любить, жалеть и вспоминать какая я была :roll:
Ну ведь не все ж такие... есть такие приятные бабулечки... и болячек много различных, а нрав веселый, добрый, а начнет вспоминать - заслушаешься.
Как то не хочется быть старой каргой... а как избежать этого? (кроме эвтаназии конечно)
И что влияет на такое поведение - болезни сосудов, характер или жизнь несчастная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Тань!
Я думаю, что много значит характер. Легкой жизни-то, пожалуй, у наших мам и бабушек не было, время было уж больно нелегкое. Вспоминаю свою бабулю: чего только в её жизни не было. А до самой смерти оставалась спокойной, никогда не капризничала, всех нас жалела. А то, что я знаю о моей семье, так большей частью по её рассказам. Она всегда к людям была с заботой и лаской,: и к родным, и к чужим. И всех жалела. Вот и мама у меня такая: знакомая, её ровестница, совсем голову потеряла, плохо соображает, кажется даже не поняла, что внучка, которая с ней жила, умерла.А моя мамуля каждый день ходит кормить собаку и кошек, проверяет, ела ли знакомая. Пока была жива внучка, так только моя мамуля названивала другой внучке, чтобы вызвали Вике врача, вызывала ей скорую, ходила с ней за продуктами в ближний магазин. И это всё - в 84 года! Вот такие они у меня обе.
А твоя-то свекровь с путешествиями успокоилась? Теперь наверно до будущей весны никуда собираться не будет?
Ты такой стать не должна, характер у тебя веселый.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Надо стремиться к такому состоянию в возрасте, чтобы окружающие не смогли сказать слово " бабушка" или "бабка" к вам, дорогие женщины.

"Пройдясь по лестнице возрастов, легко заметить, что на каждом этапе нас, женщин, ждут не только сложности, но и возможности, которыми важно распорядится с умом и чистым сердцем. Есть такая мудрая притча, которая лишний раз подчеркивает красоту любого возраста женщины.

В 18-22 лет женщина как Африка – наполовину изученная, наполовину дикая.

В 23-30 лет женщина как Америка – полностью изучена и искусно улучшена с использованием последних технологий.

В 30-35 лет она как Япония и Индия – самая желанная, умиротворенная и уверенная в своей красоте.

В 35-40 лет женщина как Франция – немного в возрасте, но все так же нежна и желанна.

В 40-50 она как Великобритания с ее великим, полным завоеваний прошлым.

В 50-60 лет она как Израиль, не повторяющий ошибок дважды и уделяющий немало времени своему бизнесу.

В 60-70 лет женщина подобна Канаде – самодостаточной, но с радостью встречающей новых людей.

В 70-80 лет женщина как Тибет обладает мистической красотой, опытом лет и в тоже время, авантюрным настроем и духовным знанием.

Пусть для каждой из нас жизнь будет увлекательным путешествием по таким богатым и непохожим возрастным периодам. "

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Вчера нашла в сети стишок... автору за 70...
Не считаю себя старой, но во всем согласна :P


Инна Бронштейн.
***
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.


***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки, бабушки .......
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Танюш, стихотворение - чудо! С настоящим юмором.
Прочитала и подумала, вот, когда стану действительно бабушкой по возрасту, и будет мне уже хорошо за 70... возможно и 80! Эх..! И если я стану такой бабушкой, какая в стишке отлично себя чувствует :lol: - будет просто отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB